Перейти к содержимому

Фотография

Детки с особыми потребностями [часть 2]Все о детях с различными заболеваниями

* * * * * 2 Голосов синдром дауна инвалиды дети-инвалиды инвалид с детства даунята

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1024

#1
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений
Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.
  • 0

#2
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
У меня есть Кеппра 300 мл, 100мг, сироп, может кому надо, поменяю на таблетированную форму.
  • 1

#3
tamarind

tamarind
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
Девочки, ДД! Тоже решила написать сюда, сыну 1 годик и месяц, поставили диагноз врожденный сколиоз 1-2 степени, аномалии развития тел позвонков, множество клиновидных полупозвонков. Еще в месяц я ходила к хирургу в поликлинику, показывала ему спинку, у ре в зоне поясницы немного выпирало как-то, он поставил диагноз поясничный кифоз и сказал, что это пройдет. Позже делали массаж , и массажистка обратила внимание на позвоночник , и мы опять пошли по врачам, были у Халичи, у Мусина, у Агниязовой, но все сказали, что искривления нет. И вот сейчас после рентгена все подтвердили наш диагноз, делаем массаж, парафин, ЛФК, занятия на фитболе, завтра пойду записыватсья в Рыбки на плавание, также будем делать электрофорез и амплиимпульсы. Вот и все лечение. В Аксайской нам вообще сказали, до семи лет бесполезно лечить, ре не будет лежать и т.д. Девочки, помогите советом, может у кого знакомые есть с таким диагнозом, хочется пообщаться на эту тему. нужно ли делать операцию или ждать? У нас почти все позвонки неправильной формы, есть полупозвонки, есть незаращенные. В 1 детской врач сказал, что врожденные сколиозы редко прогрессируют, а в поликлинике врач говорит, что дают инвалидность таким детям, спина будет кривая, но через одежду может и не будет видно.
  • 0

#4
ales-7777

ales-7777

    Химически неуравновешенный ласковый танк

  • В доску свой
  • 6 463 сообщений

Девочки, ДД! Тоже решила написать сюда, сыну 1 годик и месяц, поставили диагноз врожденный сколиоз 1-2 степени, аномалии развития тел позвонков, множество клиновидных полупозвонков. Еще в месяц я ходила к хирургу в поликлинику, показывала ему спинку, у ре в зоне поясницы немного выпирало как-то, он поставил диагноз поясничный кифоз и сказал, что это пройдет. Позже делали массаж , и массажистка обратила внимание на позвоночник , и мы опять пошли по врачам, были у Халичи, у Мусина, у Агниязовой, но все сказали, что искривления нет. И вот сейчас после рентгена все подтвердили наш диагноз, делаем массаж, парафин, ЛФК, занятия на фитболе, завтра пойду записыватсья в Рыбки на плавание, также будем делать электрофорез и амплиимпульсы. Вот и все лечение. В Аксайской нам вообще сказали, до семи лет бесполезно лечить, ре не будет лежать и т.д. Девочки, помогите советом, может у кого знакомые есть с таким диагнозом, хочется пообщаться на эту тему. нужно ли делать операцию или ждать? У нас почти все позвонки неправильной формы, есть полупозвонки, есть незаращенные. В 1 детской врач сказал, что врожденные сколиозы редко прогрессируют, а в поликлинике врач говорит, что дают инвалидность таким детям, спина будет кривая, но через одежду может и не будет видно.

Попробуйте остеопатию,безвредно и эффективно,работают даже с новорожденными.И ,насколько знаю,чем раньше к ним обратишься тем лучше.Удачи Вам и Вашему сыночку.Поправляйтесь.Если хотите пообщаться пишите в личку,чем могу помогу.

Сообщение отредактировал ales-7777: 26.09.2012, 19:03:30

  • 1

#5
Жена рыбака

Жена рыбака
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
КОРТЕКСИН для детей Привезен из Москвы. остались лишние 3 упаковки. если кому нужно, то продам намного дешевле, чем в аптеке по 3 500 за 1 упаковку. в аптеке от 5 500и выше. 8 777 572 60 44
  • 0

#6
ПУШИНКА

ПУШИНКА
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Здравствуй . Подскажите пожалуйста класс ЗПР в Алмате (коррекционные классы в массовых школах)
  • 0

#7
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений

Здравствуй . Подскажите пожалуйста класс ЗПР в Алмате (коррекционные классы в массовых школах)

Мы учимся в таком классе, школа №133 на Момышулы-Толе би.
  • 0

#8
ПУШИНКА

ПУШИНКА
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений


Здравствуй . Подскажите пожалуйста класс ЗПР в Алмате (коррекционные классы в массовых школах)

Мы учимся в таком классе, школа №133 на Момышулы-Толе би.

а с каким диагнозом можно туда попасть? и сколько человек в классе? спасибо
  • 0

#9
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений
Должно быть 9 человек, но уже 12, обещают еще одного ребенка добавить. Насчет диагнозов не знаю, точнее подскажут на комиссии в ПМПК.
  • 0

#10
Жена рыбака

Жена рыбака
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Пожалуйста дайте контакты логопедов-дефектологов хороших, которые работают с детками с зпр, дцп и т.д.
  • 0

#11
Валери

Валери
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений
Девочки подскажите пожалуйста идем повторно на МСЭК. У нас сейчас нет в поликлинике невропатолога и нет стоматолога. Если я сделаю платно на комиссии не докопаются? В поликлинике не кто толком не чего сказать не может. :mad:
  • 0

#12
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений
Платно то можно пройти просто обследование, прием и т.д., а вот форму 088 и прочее надо проходить в поликлинике, там заполняют невропатолог, заведущая и др.+печати, комиссия там местная расписывается.Даже не знаю как быть, может позвоните в МСЭК, они подскажут...
  • 0

#13
kumiko

kumiko
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

Девочки подскажите пожалуйста идем повторно на МСЭК. У нас сейчас нет в поликлинике невропатолога и нет стоматолога. Если я сделаю платно на комиссии не докопаются? В поликлинике не кто толком не чего сказать не может. :mad:

когда мы проходили комиссию, нам пришлось лор, офтальмолог, и еще кто-то уже не помню, проходить в мед. центрах , где мы хотели, т.к в нашей пол-ке эти спецы были в отпуске, на учебе и т.д
а про стоматолога ?? мы у него не был
  • 0

#14
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Девочки подскажите, а чтобы идти на МСЭК нужно направление участкового я так поняла и вопрос - в больнице обязательно лежать?
  • 0

#15
Валери

Валери
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений
Дозвонилась до нашей участковой она сказала, что можно и платно, но чтоб они запись сделали в карточку. Стоматолога мы и в прошлый раз проходили.

ЛизаМария смотря с каким вы диагнозом идете, у нас косолапость, нас отправляет хирург-ортопед. В больнице обязательно надо полежать хотя бы три дня. Мы в прошлый раз когда шли на МСЭК лежали, но в России, это их устроило.
  • 0

#16
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений
Да, здесь диагноз играет роль, у нас невропатолог направлял, если по зрению инвалидность, то окулист. В первый раз когда оформляли, мы лежали в больнице, с тех пор ни разу не ложились и не будем. Пока вроде прокатывало.
  • 0

#17
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Спасибо за ответ. Вот у меня еще такой вопрос, если по моему ребенку собирался консилиум ( у Савинова) и они решили, что не существует для нас медикаментозной коррекции это как то влияет если вдруг участковому невропатологу захочется нас засунуть в больницу и полечить? Просто мы уже лечились первые 2 месяца и от лечения больше проблем по моему чем пользы, поэтому я могу отказаться или не согласится с желанием нас поколоть на всякий случай?
  • 0

#18
Валери

Валери
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений

Спасибо за ответ. Вот у меня еще такой вопрос, если по моему ребенку собирался консилиум ( у Савинова) и они решили, что не существует для нас медикаментозной коррекции это как то влияет если вдруг участковому невропатологу захочется нас засунуть в больницу и полечить? Просто мы уже лечились первые 2 месяца и от лечения больше проблем по моему чем пользы, поэтому я могу отказаться или не согласится с желанием нас поколоть на всякий случай?


Попробуйте в больнице договориться, может просто витаминчики поколят или просто документально полежите, а сами дома. У меня знакомые так делали потому Ре медикаменты они и дома давали, и в больнице смысла им лежать не было, только для МСЭК.
  • 0

#19
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

и в больнице смысла им лежать не было,

вот и нам смысла нет, лекарства мы не пьем... но нам нужна реабилитационная терапия, много..
  • 0

#20
_Это_Я_

_Это_Я_
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

и в больнице смысла им лежать не было,

вот и нам смысла нет, лекарства мы не пьем... но нам нужна реабилитационная терапия, много..

если Ваш неврапотог захочет Вас отправить полежать в больницу, то просите в реабилитац.центр Аксай, тут вам и занятия и выписка скажем для МСЭК, а по поводу лекарст, думаю запросто можно отказаться, я так и делаю, только оставляю то что можно
  • 0



Темы с аналогичным тегами синдром дауна, инвалиды, дети-инвалиды, инвалид с детства, даунята

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.