Перейти к содержимому

Фотография

Детки с особыми потребностями [часть 2]Все о детях с различными заболеваниями

* * * * * 2 Голосов синдром дауна инвалиды дети-инвалиды инвалид с детства даунята

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1024

#61
Lolala

Lolala
  • Гость
  • 9 сообщений
Мамочки! Подскажите, где взять кепру в детской дозировке. В аптеках говорят в городе нет и когда будет никто не знает
  • 0

#62
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Мамочки! Подскажите, где взять кепру в детской дозировке. В аптеках говорят в городе нет и когда будет никто не знает

Не будет еще примерно месяц. Ищите в сиропе хотя бы, она должна была появится неделю назад (но, не факт). Зы. Что есть детская дозировка?)
  • 0

#63
m.aliya

m.aliya
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений


Для детей с особыми образовательными потребностями создается группа:
(ИЗО, музыка, обучение, физическое и ритмическое развитие.)

а можно по-подробнее?

подробнее по тел 2760855.
  • 0

#64
MGulmira

MGulmira
  • Гость
  • 24 сообщений
Моей доче 4,5 года задержка в развитии речи, были на комиссии нас направили на коррекцию. А в специализированный детский сад очередь не подошла ходим о обычный садик. У кого такие проблемы поделитесь опытом, пожалуйста?
  • 0

#65
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений



Для детей с особыми образовательными потребностями создается группа:
(ИЗО, музыка, обучение, физическое и ритмическое развитие.)

а можно по-подробнее?

подробнее по тел 2760855.

платная?
  • 0

#66
m.aliya

m.aliya
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений


Добрый день!Подскажите, пожалуйста, в какой школе есть классы для особых деток,в частности с аутистическими чертами.Кроме школы Жануя.

В Магистре есть такой ребенок, не класс конечно, правда не знаю диагноза, но ребенок особенный, это точно, мальчик в 7 классе уже)) Отношение хорошее, старший учился с ним, не травили не избегали, но у нас был наоборот не аутичный, скорее гипперактивный на грани постоянных истерик. Попробуйте заехать.

сын учиться во 2 классе в Специализированной 7 школе , у низ есть девочка в классе с диагнозом Аутизм.
  • 0

#67
m.aliya

m.aliya
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений




Для детей с особыми образовательными потребностями создается группа:
(ИЗО, музыка, обучение, физическое и ритмическое развитие.)

а можно по-подробнее?

подробнее по тел 2760855.

платная?


это толко по просьбе родителей при часном детском центре есть возможность организовать такие занятия, я мама ребенка,которому с 3,5 лет отказывали во всех центрах ,где занимались со здоровыми детьми, выбор оставался только спец.учереждения. и тогда,ради своего сына мы открыли свой центр, привлекли нужных сыну специалистов, но он занимался все это время только индивидуально(психолог,логопед,деффектолог,ИЗО,ЛФК,обучение). Но так как есть аренда,зарплата и прочие расходы , то в группах получается только обычные дети, поэтому за 4 года работы не было возможности создать такую группу, очень тяжело еще найти специалистов,ведь со здоровыми детьми работать проще.
Как правило с особыми детками спецы. работают только индивидуально и при коррекционных кабинетах ведь тоже только индивид. Мы хотим создать группу,чтоб у детей была еще социальная адаптация,они общались, ведь у наших детей и друзей то нет.

Вот такая задумка,а там родители,как вы решите! Мой сын сейчас в школе,но после обеда он продолжает заниматься в центре.
Занятия пока будут платными.
  • 0

#68
m.aliya

m.aliya
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Здравствуйте. Где можно сдать анализы на наличие ртути в организме в Алматы?

достоверный анализ на наличие ртути и других тяжелых металлов делает единстенная лабаратория в мире-это во Франции.
  • 0

#69
m.aliya

m.aliya
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений


Здравствуйте. Где можно сдать анализы на наличие ртути в организме в Алматы?

достоверный анализ на наличие ртути и других тяжелых металлов делает единстенная лабаратория в мире-это во Франции.



http://www.labbio.ne...айт лабаратории
  • 0

#70
m.aliya

m.aliya
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений


Здравствуйте. Где можно сдать анализы на наличие ртути в организме в Алматы?

достоверный анализ на наличие ртути и других тяжелых металлов делает единстенная лабаратория в мире-это во Франции.


Сообщение отредактировал m.aliya: 29.11.2012, 16:58:51

  • 0

#71
Lolala

Lolala
  • Гость
  • 9 сообщений

Не будет еще примерно месяц. Ищите в сиропе хотя бы, она должна была появится неделю назад (но, не факт). Зы. Что есть детская дозировка?)

Врач сказал - либо кеппра 250 и делить, либо кеппра сироп. Сиропа в городе тоже нет
  • 0

#72
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

от такая задумка,а там родители,как вы решите

удачи Вам!!! а какой возраст деток планируется?
  • 0

#73
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений


Не будет еще примерно месяц. Ищите в сиропе хотя бы, она должна была появится неделю назад (но, не факт). Зы. Что есть детская дозировка?)

Врач сказал - либо кеппра 250 и делить, либо кеппра сироп. Сиропа в городе тоже нет

Ну не повезло нам, я третий месяц рысачу за кеппрой, в Бишкеке даже все выбрали. У вас Савинов? Может пока дженерик назначит.
  • 0

#74
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений

это толко по просьбе родителей при часном детском центре есть возможность организовать такие занятия, я мама ребенка,которому с 3,5 лет отказывали во всех центрах ,где занимались со здоровыми детьми, выбор оставался только спец.учереждения. и тогда,ради своего сына мы открыли свой центр, привлекли нужных сыну специалистов, но он занимался все это время только индивидуально(психолог,логопед,деффектолог,ИЗО,ЛФК,обучение). Но так как есть аренда,зарплата и прочие расходы , то в группах получается только обычные дети, поэтому за 4 года работы не было возможности создать такую группу, очень тяжело еще найти специалистов,ведь со здоровыми детьми работать проще.
Как правило с особыми детками спецы. работают только индивидуально и при коррекционных кабинетах ведь тоже только индивид. Мы хотим создать группу,чтоб у детей была еще социальная адаптация,они общались, ведь у наших детей и друзей то нет.

Вот такая задумка,а там родители,как вы решите! Мой сын сейчас в школе,но после обеда он продолжает заниматься в центре.
Занятия пока будут платными.

Я позвонила туда, это центр "Всезнайка", рядом с нами. Расскажите, если не трудно, сколько вашему сыну, какой диагноз и чем конкретно он там занимается? Спасибо.
  • 0

#75
m.aliya

m.aliya
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
вы с кем говорили?

Сообщение отредактировал m.aliya: 30.11.2012, 10:06:34

  • 0

#76
m.aliya

m.aliya
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений


это толко по просьбе родителей при часном детском центре есть возможность организовать такие занятия, я мама ребенка,которому с 3,5 лет отказывали во всех центрах ,где занимались со здоровыми детьми, выбор оставался только спец.учереждения. и тогда,ради своего сына мы открыли свой центр, привлекли нужных сыну специалистов, но он занимался все это время только индивидуально(психолог,логопед,деффектолог,ИЗО,ЛФК,обучение). Но так как есть аренда,зарплата и прочие расходы , то в группах получается только обычные дети, поэтому за 4 года работы не было возможности создать такую группу, очень тяжело еще найти специалистов,ведь со здоровыми детьми работать проще.
Как правило с особыми детками спецы. работают только индивидуально и при коррекционных кабинетах ведь тоже только индивид. Мы хотим создать группу,чтоб у детей была еще социальная адаптация,они общались, ведь у наших детей и друзей то нет.

Вот такая задумка,а там родители,как вы решите! Мой сын сейчас в школе,но после обеда он продолжает заниматься в центре.
Занятия пока будут платными.

Я позвонила туда, это центр "Всезнайка", рядом с нами. Расскажите, если не трудно, сколько вашему сыну, какой диагноз и чем конкретно он там занимается? Спасибо.

Диагноз ДЦП астатической формы,СДВГ,ОНР 2 степени. У меня сын ходит,сам кушает,разговаривает, вот у нас сильно страдает мелкая моторика. до сих пор не умеет читать и писать. до обеда он в специализированной школе, в обед я его забираю и у него в поед и среду логопед,
вторник,четверг,пятница обучение по школьной программе, понед,среда,пятица-ЛФК(развитие мотрики). вт,чт еще ИЗО. в этом году у нас расписание такое,а в прошлом году у нас еще работа была с деффектологом. Массаж каждый месяц( иногда через 2 месяца),это как массажистка скажет,она у нас из Китая,сильная массажистка.
  • 0

#77
AyselTR

AyselTR
  • Гость
  • 20 сообщений



Добрый день!Подскажите, пожалуйста, в какой школе есть классы для особых деток,в частности с аутистическими чертами.Кроме школы Жануя.

В Магистре есть такой ребенок, не класс конечно, правда не знаю диагноза, но ребенок особенный, это точно, мальчик в 7 классе уже)) Отношение хорошее, старший учился с ним, не травили не избегали, но у нас был наоборот не аутичный, скорее гипперактивный на грани постоянных истерик. Попробуйте заехать.

сын учиться во 2 классе в Специализированной 7 школе , у низ есть девочка в классе с диагнозом Аутизм.


Добрый день!Наш сын тоже посещает школу,"Жануя",после школы занимается с дефектологом ,психологом.Вы не скажете программа образовательная единая ,в 7ой школе и в" Жануя".И ещё вопрос по центру,возрастные ограничения есть?Спасибо.
  • 0

#78
AyselTR

AyselTR
  • Гость
  • 20 сообщений
Простите,ещё вопрос,а обучение по школьной программе тоже в центре?Спасибо.
  • 0

#79
m.aliya

m.aliya
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

от такая задумка,а там родители,как вы решите

удачи Вам!!! а какой возраст деток планируется?

пока принимем звонки и ведем запись,некоторым детям наверное надо будет обязательно присутствие родителей, а вообще думаю основные группы - это будут дети дошкольного возраста.
если будут дети ,которые находяться на надомном обучении, можно будет организовать группу.

Сообщение отредактировал m.aliya: 30.11.2012, 11:16:50

  • 0

#80
m.aliya

m.aliya
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Простите,ещё вопрос,а обучение по школьной программе тоже в центре?Спасибо.

Это индивидуально с сыном занимается педагог по его школьной программе. это только индивидуально
  • 0



Темы с аналогичным тегами синдром дауна, инвалиды, дети-инвалиды, инвалид с детства, даунята

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.