Перейти к содержимому

Фотография

Детки с особыми потребностями [часть 2]Все о детях с различными заболеваниями

* * * * * 2 Голосов синдром дауна инвалиды дети-инвалиды инвалид с детства даунята

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1024

#301
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

По поводу проезда на общественном транспорте: в прошлом году в собесе предлагали проездной (как опекуну)

хорошо вам в Астане.
а нам чем плохо? У нас деньгами дают. Как раз на 10 литров))))))
Ну и инватакси есть.
  • 0

#302
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
а нам чем плохо? У нас деньгами дают. Как раз на 10 литров)))))) Ну и инватакси есть.

деньгами это сколько дают?  

 

п.с. инваткси только же определенным категориям, не подходит..


Сообщение отредактировал ЛизаМария: 09.01.2014, 16:45:06

  • 0

#303
fotoskazka

fotoskazka
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Мы в июле получили первый раз инвалидность (7 лет гиперкинетический синдром). Долгое время не хотели, надеялись пройдёт))) не прошло))) Нас наша невролог уговаривала, что некоторые лекарства бесплатно, обувь. Да и нарасказывали, что там одни изверги работают))) Пошли, все очень по доброму и ласково отнеслись к сыну. Дали пока на два года.

 

 

ДД! У нас сыну тоже 1годик, нам гиперкинетический синдром ставят. А вы с рождения занимаетесь? А как на счет речи, моторики и т.д.? спасибо!


  • 0

#304
fotoskazka

fotoskazka
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Девочки, у кого инфо про иглоукалывание или Китай - дайте пожалуйста. У меня сын из двойняшек Адриаша нуждается в помощи. Заметили только к 4 мес. Нам ставят гиперкинетический синдром, интелект сохранный, узнает людей, реагирует, но моторика слабая и мы еще сидеть не можем. Массажистка хорошая и невропотолог, говорят надо иглотерапевта хорошего. Буду очень рада!!!!

 

Марина


  • 0

#305
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

а нам чем плохо? У нас деньгами дают. Как раз на 10 литров)))))) Ну и инватакси есть.

деньгами это сколько дают?  
 
п.с. инваткси только же определенным категориям, не подходит..
дорожные или акиматовский, давали тысячи полторы. Но и проездной столько стоил. С этого года хз как будут давать, пенсионерам, вроде, только по предоставлении справки', а нам как, выясню в собесе на следующей неделе.
Такси колясочникам с 7 лет. Лен, ты это у Зарины спроси, я с ее слов пишу, у нее информации больше по этому вопросу.
Ты почему, кстати, на встречу не пришла? Народ довольный.
  • 0

#306
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
А я когда читала ты про 2 писала меня в городе не было, а 5 я ток приехала ну и поздно уже было...а так конечно пришла бы. Добавили говорят пособия 1000 и 200 к той полторы...ни в чем себе не отказывайте:rolleyes:
  • 0

#307
Olgabauer

Olgabauer
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

как представитель народа, подтверждаю - все прошло замечательно. Девочки, приходите в следующий раз обязательно.


  • 0

#308
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
У меня 43 с копейками вышло, я уже сняла и потратила)))) будем до февраля лапу сосать. Зато заботятся о наших фигурах, им то там на шестьсот тысячную зп сложно форму поддерживать)))
  • 0

#309
Frosia

Frosia
  • Частый гость
  • 77 сообщений

 

Мы в июле получили первый раз инвалидность (7 лет гиперкинетический синдром). Долгое время не хотели, надеялись пройдёт))) не прошло))) Нас наша невролог уговаривала, что некоторые лекарства бесплатно, обувь. Да и нарасказывали, что там одни изверги работают))) Пошли, все очень по доброму и ласково отнеслись к сыну. Дали пока на два года.

 

 

ДД! У нас сыну тоже 1годик, нам гиперкинетический синдром ставят. А вы с рождения занимаетесь? А как на счет речи, моторики и т.д.? спасибо!

 

 

Дд. Мы только в 8 мес узнали о диагнозе... До двух лет ездили на массаж и ЛФК, каждый каждый день!!! В два мы пошли в САТР (на частной основе) лфк, массаж, дефектолог, логопед. Как на работу каждый день) В три года мы сделали первые шаги, сейчас ходит как обычный ребенок, но конечно походка немного отличается, но если наступит на камушек/преграду, то сразу упадёт( В 4  года мы пошли в садик-реабилитационный центр для детей с ограниченными возможностями "Мейрым". Там мы просидели два года, были мы в группе с "обычными" детьми, забыли всё что знали в САТоРе(((( Куча денег, а толку "0", сами ездили видели что делают, а тут отдали и чем он там занимается (вернее с ним) ИМХО. Теперь мы прошли комиссию ПМПК, сказали год посидеть дома, в сентябре в школу-интернат №2. Год занимаемся индивидуально дома, приходит педагог-логопед пять раз в неделю. Благодаря ей сынок начал разговаривать!!! Моторика... конечно оставляет желать лучшего, но в планшетнике он уже ас)))

Удачи Вам и огромного терпения!


  • 0

#310
ZarinaA

ZarinaA
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

У меня 43 с копейками вышло, я уже сняла и потратила)))) будем до февраля лапу сосать. Зато заботятся о наших фигурах, им то там на шестьсот тысячную зп сложно форму поддерживать)))

Ириш привет, я так поняла три тысячи уже  добали к нашим общим пособиям с этого года?


Сообщение отредактировал ZarinaA: 10.01.2014, 09:27:20

  • 0

#311
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
Зарин, ну считай, 19966 на два, и 1699, и ни в чем себе не отказывай)
  • 0

#312
ZarinaA

ZarinaA
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Зарин, ну считай, 19966 на два, и 1699, и ни в чем себе не отказывай)

У тебя видать пару штук оставалась, посчитала и получается 41600 в месяц. И я конечно постараюсь себе ни в чем не отказывать, как же такая надбавка. :-/


  • 0

#313
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

И я конечно постараюсь себе ни в чем не отказывать, как же такая надбавка.
все лучшее детям :faceoff:  
  • 0

#314
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

Зарин, ну считай, 19966 на два, и 1699, и ни в чем себе не отказывай)

 

Почему на два?


  • 0

#315
Asheni

Asheni

    Happy who I am

  • В доску свой
  • 2 887 сообщений

 

Зарин, ну считай, 19966 на два, и 1699, и ни в чем себе не отказывай)

 

Почему на два?

 

 

Я так понимаю, ребенку и плюс родителю/опекуну.


  • 0

#316
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

Как интересно, когда я был маленьким пенсию шла только на меня.


  • 0

#317
Asheni

Asheni

    Happy who I am

  • В доску свой
  • 2 887 сообщений

 

Ребят, а проезд никак у нас не оплачивается, да?

 

Оплачивается проезд до и от мест проведения лечения, если лечение оформлено по квоте через портал.

Также может быть предоставлены льготы на проезд на внутригородском транспорте по решению местного маслихата (например, Атырауская область: "решением местных исполнительных органов в Атырауской области инвалиды I и II группы имеют право на бесплатный проезд").

 

 

Тимур, не подскажите ли, где можно посмотреть (название документа, например) что положено детям-инвалидам детства? Спасибо!


Сообщение отредактировал Asheni: 10.01.2014, 12:50:16

  • 0

#318
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Я так понимаю, ребенку и плюс родителю/опекуну.

 

угу.

 

п.с. 20000 это у нас как раз питание на 5 дней стоило...


Сообщение отредактировал ЛизаМария: 10.01.2014, 12:54:01

  • 0

#319
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

Тимур, не подскажите ли, где можно посмотреть (название документа, например)что положено детям-инвалидам детства! Спасибо!

 

Это только копаться в законах всех самим.


  • 0

#320
Asheni

Asheni

    Happy who I am

  • В доску свой
  • 2 887 сообщений

 

Тимур, не подскажите ли, где можно посмотреть (название документа, например)что положено детям-инвалидам детства! Спасибо!

 

Это только копаться в законах всех самим.

 

 

ММ, спасибо, понятно. Т.е. унифицированной ссылки нет. А так придется в налоговом кодексе смотреть и т.п.и т.д.


  • 0



Темы с аналогичным тегами синдром дауна, инвалиды, дети-инвалиды, инвалид с детства, даунята

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.