Перейти к содержимому

Фотография

Единовременное пособие (ПОСЛЕродовые пособия)Ссылка на тему о ДОродовых пособиях закреплена в верхнем посте темы

* * * * * 6 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3297

#8306911
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Тема о декретном пособии

Единовременное государственное пособие на рождение ребенка выплачивается всем родившим женщинам из государственного бюджета и составляет 71 270 тенге (с 1 января 2017 г.) на первого,второго и третьего ребенка, а с 1 июля 2017 года - 86 222 тенге. 118 000 тенге (с 1 января 2017 г.) – на четвертого, пятого и шестого и тд., а с 1 июля 2017 года - 142 947 тенге


Фиксированный размер социального пособия по уходу за ребенком по достижении им одного года для неработающих женщин:
- на первого ребенка – 5,5 МРП (12 480 тенге);

- на второго ребенка – 6,5 МРП (14 749 тенге);

- на третьего ребенка – 7,5 МРП (17 017 тенге);

- на четвертого и более – 8,5 МРП (19 286 тенге).


1 МРП - 2 269 тенге (2017 год)

Как рассчитать размер социальной выплаты по уходу за ребенком по достижении им одного года?



Перечень документов

1) документ, удостоверяющий личность (оригинал/копия);
2) сведения о месте жительства (оригинал/копия книги регистрации граждан либо справка адресного бюро, либо справка акима аульного (сельского) округа);
3) копия свидетельства о рождении ребенка (детей), а также оригиналы для их сверки (если ребенок не первый - свидетельства о рождении всех детей)
4) сведения о составе семьи;
5) номер банковского счета (лицевой счет или карт-счет) (оригинал/копия).
6) Для работающих! документ, подтверждающий факт потери дохода в связи с уходом за ребенком по достижении им возраста одного года: для работников - выписка из приказа работодателя о том, что участник системы обязательного социального страхования, за которого производились социальные отчисления, обратившийся за назначением социальной выплаты на случай потери дохода в связи с уходом за ребенком по достижении им возраста одного года находится в отпуске без сохранения заработной платы по уходу за ребенком, для самостоятельно занятых лиц (налогоплательщиков), осуществляющих исчисление и уплату социальных отчислений, - копия заявления в налоговый орган о приостановлении их деятельности;

Заявление на назначение пособия на рождение и (или) пособие по уходу за ребенком до 1 года (заполняется на месте)

7) в случаях усыновления (удочерения) ребенка (детей) в возрасте до одного года - копия выписки из решения суда об усыновлении (удочерении) ребенка (детей), выданная органом, осуществляющим функции по опеке или попечительству;
8) в случаях установления опеки над ребенком (детьми) в возрасте до одного года -копия решения органа, осуществляющего функции по опеке или попечительству.

Сообщение отредактировал ADPG: 01.01.2017, 17:39:56

  • 10

#1901
smile shine

smile shine
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Добрый день! Скажите, доп больничный лист фиксированная сумма за кесарево или у всех разная? Ехать далеко сдавать, думаю стоит ли
  • 0

#1902
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Добрый день! Скажите, доп больничный лист фиксированная сумма за кесарево или у всех разная? Ехать далеко сдавать, думаю стоит ли

Это в другую тему. Ссылка сверху


  • 0

#1903
Яхонтовая

Яхонтовая
  • Свой человек
  • 659 сообщений
Добрый день!
Подскажите, если я сейчас официально устроюсь на работу, будет ли это основанием для прекращения выплат ?
Слышала что вроде как если начинаешь работать то они перестают пособие выплачивать.
  • 0

#1904
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Добрый день!
Подскажите, если я сейчас официально устроюсь на работу, будет ли это основанием для прекращения выплат ?
Слышала что вроде как если начинаешь работать то они перестают пособие выплачивать.

нет, не будет


  • 0

#1905
Umka Dauletova

Umka Dauletova
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

добр.день!!!

Подскажите, пожалуйста:

 

   Возможно ли оформить пособие по уходу за ребенком по достижении им одного года на отца? :confused: 

 

При матери работающей в своем ИП, но разница в доходах значительна.

 

Спрашиваю, так как слышала что можно. С зп отца пособие получилось бы больше. У кого был такой опыт? Поделитесь инфо.....

 

спасибо!


  • 0

#1906
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Невозможно, раз мама работает и идут отчисления.
  • 0

#1907
Umka Dauletova

Umka Dauletova
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

 спасибо за ответ!

 предчувствола примерно что, так. :)


  • 0

#1908
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений
Не справедливо что пособие по уходу за ребенком платят всего до 1 года...садики как правило принимают с 3 лет...получается 2 года надо няню нанимать или не работать а кто кормить будет? вроде в россии до 3 лет платят пособие...не то что у нас!!((( и никто интересы матерей во власти не лоббирует, никому будущее поколение казахстанцев не нужно((

Сообщение отредактировал Altynz78: 03.07.2014, 17:24:00

  • 3

#1909
Roseberry

Roseberry
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

добр.день!!!

Подскажите, пожалуйста:

 

   Возможно ли оформить пособие по уходу за ребенком по достижении им одного года на отца? :confused: 

 

При матери работающей в своем ИП, но разница в доходах значительна.

 

Спрашиваю, так как слышала что можно. С зп отца пособие получилось бы больше. У кого был такой опыт? Поделитесь инфо.....

 

спасибо!

Да, можете. Я на работе сотруднику оформляла, тк у жены его зарплата маленькая , а у него хорошая зарплата, на двойняшек оформляла. Проблем не было- все выплаты до года получил. 


  • 0

#1910
Crazyinlove

Crazyinlove
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений
Подскажите знающие люди, нахожусь сейчас в декрете и снова беременная, на работу выходить не собираюсь. На что я могу рассчитывать от государства, помимо единовременных за роды? До года будут платить, хотя бы минималку?
  • 0

#1911
Ева Комаринская

Ева Комаринская
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

 

Добрый вечер Всем!!! Подскажите пожалуйста кто знает, в данный момент я на 8м месяце беременности, и сегодня мне подруга рассказала что мне должны выплатить пособия: это на роды там около 80 тыс тенге, единовременное пособие там 55 тыс, и потом помесячно до года на ребенка около 10 тыс тенге, так вот кто знает подскажите куда мне надо обратиться по пособию именно которое мне должны выплатить на роды и какие для этого документы нужны, может кто-то уже это делал? заранее спасибо всем за ответ...

а вы работаете?

 

нет, я еще до беременности ушла с работы, а как забеременела уже устраиваться не стала


  • 0

#1912
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений

 

 

Добрый вечер Всем!!! Подскажите пожалуйста кто знает, в данный момент я на 8м месяце беременности, и сегодня мне подруга рассказала что мне должны выплатить пособия: это на роды там около 80 тыс тенге, единовременное пособие там 55 тыс, и потом помесячно до года на ребенка около 10 тыс тенге, так вот кто знает подскажите куда мне надо обратиться по пособию именно которое мне должны выплатить на роды и какие для этого документы нужны, может кто-то уже это делал? заранее спасибо всем за ответ...

а вы работаете?

 

нет, я еще до беременности ушла с работы, а как забеременела уже устраиваться не стала

 

если не работаете, то на роды никакое пособие не выплачивается. 

единовременное и до года выплачиваются уже после рождения малыша.


  • 0

#1913
lenlen

lenlen
  • Постоялец
  • 402 сообщений

вроде в россии до 3 лет платят пособие...не то что у нас!!(((

 

в России такое пособие мизерное, оно еще меньше нашего минимального, и не зависит от того, работала ли мама до этого или нет, а если и работала, то ее з/п не имеет никакого значения, всем платят одинаково, а их материнский капитал дают далеко не всем категориям граждан, и дают не наличкой, а какой-то вертуальной деньгой, которой можно погасить часть ипотеки при наличии первоначального взноса или оплатить обучение ребенка в будущем. Рассказывала племянница, которая живет в Новосибирске. Извините, что не совсем по теме, за державу обидно, поэтому написала, у нас лучше все-таки.


  • 2

#1914
danochka75

danochka75
  • Свой человек
  • 547 сообщений

всем привет. слышала, что медеуский центр выплаты пособий переехал. в инете везде старый адрес.кто подскажет?


  • 0

#1915
Tusja

Tusja
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Я оформляла в медеуском где-то с неделю назад на Пушкина-Жибекжолы. Дом на углу, над зеленым базаром, вход со двора, пройти можно через шлагбаум с Пушкина. Через дорогу от этого входа-шлагбаума находится кукольный театр.
  • 0

#1916
danochka75

danochka75
  • Свой человек
  • 547 сообщений

Я оформляла в медеуском где-то с неделю назад на Пушкина-Жибекжолы. Дом на углу, над зеленым базаром, вход со двора, пройти можно через шлагбаум с Пушкина. Через дорогу от этого входа-шлагбаума находится кукольный театр.

спасибо))


  • 0

#1917
Lea

Lea
  • Свой человек
  • 640 сообщений

Подскажите знающие люди, нахожусь сейчас в декрете и снова беременная, на работу выходить не собираюсь. На что я могу рассчитывать от государства, помимо единовременных за роды? До года будут платить, хотя бы минималку?

Оказалась в такой же ситуации. Декрет в декрете получился. После того как родите, получите 55 560 тг и до года будете получать 12 038 тг.


  • 0

#1918
LasVegas

LasVegas
  • Постоялец
  • 331 сообщений

Невозможно, раз мама работает и идут отчисления.

а если мама не работает??


  • 0

#1919
Морковка зла

Морковка зла
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
Девочки такой вопрос мне сказали что послеродовые выплаты я смогу оформить только после того,как мне с работы выдадут справку о том ,что я отправлена в отпуск по уходу за ребенком до 3 лет. То есть по истечении даты до которой больничный выдан. Правда ли это? Или же я могу идти сразу оформить ну как получится?
  • 0

#1920
Скорпиончик23

Скорпиончик23
  • Частый гость
  • 77 сообщений

девочки не подскажите в какие сроки денежки падают ?уже месяц прошел и тишина)))


  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Единовременное пособие (ПОСЛЕродовые пособия)

Отправлено unexpected в unexpected, по 25.01.2014, 20:03:00

Источник: Единовременное пособие (ПОСЛЕродовые пособия)

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.