Перейти к содержимому

Фотография

Единовременное пособие (ПОСЛЕродовые пособия)Ссылка на тему о ДОродовых пособиях закреплена в верхнем посте темы

* * * * * 6 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3297

#8306911
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Тема о декретном пособии

Единовременное государственное пособие на рождение ребенка выплачивается всем родившим женщинам из государственного бюджета и составляет 71 270 тенге (с 1 января 2017 г.) на первого,второго и третьего ребенка, а с 1 июля 2017 года - 86 222 тенге. 118 000 тенге (с 1 января 2017 г.) – на четвертого, пятого и шестого и тд., а с 1 июля 2017 года - 142 947 тенге


Фиксированный размер социального пособия по уходу за ребенком по достижении им одного года для неработающих женщин:
- на первого ребенка – 5,5 МРП (12 480 тенге);

- на второго ребенка – 6,5 МРП (14 749 тенге);

- на третьего ребенка – 7,5 МРП (17 017 тенге);

- на четвертого и более – 8,5 МРП (19 286 тенге).


1 МРП - 2 269 тенге (2017 год)

Как рассчитать размер социальной выплаты по уходу за ребенком по достижении им одного года?



Перечень документов

1) документ, удостоверяющий личность (оригинал/копия);
2) сведения о месте жительства (оригинал/копия книги регистрации граждан либо справка адресного бюро, либо справка акима аульного (сельского) округа);
3) копия свидетельства о рождении ребенка (детей), а также оригиналы для их сверки (если ребенок не первый - свидетельства о рождении всех детей)
4) сведения о составе семьи;
5) номер банковского счета (лицевой счет или карт-счет) (оригинал/копия).
6) Для работающих! документ, подтверждающий факт потери дохода в связи с уходом за ребенком по достижении им возраста одного года: для работников - выписка из приказа работодателя о том, что участник системы обязательного социального страхования, за которого производились социальные отчисления, обратившийся за назначением социальной выплаты на случай потери дохода в связи с уходом за ребенком по достижении им возраста одного года находится в отпуске без сохранения заработной платы по уходу за ребенком, для самостоятельно занятых лиц (налогоплательщиков), осуществляющих исчисление и уплату социальных отчислений, - копия заявления в налоговый орган о приостановлении их деятельности;

Заявление на назначение пособия на рождение и (или) пособие по уходу за ребенком до 1 года (заполняется на месте)

7) в случаях усыновления (удочерения) ребенка (детей) в возрасте до одного года - копия выписки из решения суда об усыновлении (удочерении) ребенка (детей), выданная органом, осуществляющим функции по опеке или попечительству;
8) в случаях установления опеки над ребенком (детьми) в возрасте до одного года -копия решения органа, осуществляющего функции по опеке или попечительству.

Сообщение отредактировал ADPG: 01.01.2017, 17:39:56

  • 10

#1881
Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 184 сообщений

ДВ.Подскажите,
1.через какое время поступали деньги насчет,после  оформления пособия по уходу за  за ребенком. Основная сумма, говорили раньше упадет, но ее до сих пор нет.
2.Кто сталкивался, после кесарево есть доплата, как за сложную операцию,а то мне сказали должна быть доплата и так же скидываетсяна счет

В каждом гцвп по разному. Я сдавала в талгарском, сказали до 10 числа скинут, у кого то 2 месяца нужно ждать.
Доплата есть, вы должны принести доп. Больничный в гцвп для перерасчета.
  • 0

#1882
Тонкс

Тонкс
  • Свой человек
  • 594 сообщений

 

ДВ.Подскажите,
1.через какое время поступали деньги насчет,после  оформления пособия по уходу за  за ребенком. Основная сумма, говорили раньше упадет, но ее до сих пор нет.
2.Кто сталкивался, после кесарево есть доплата, как за сложную операцию,а то мне сказали должна быть доплата и так же скидываетсяна счет

В каждом гцвп по разному. Я сдавала в талгарском, сказали до 10 числа скинут, у кого то 2 месяца нужно ждать.
Доплата есть, вы должны принести доп. Больничный в гцвп для перерасчета.

 

Спасибо! Больнтчный, как понимаю, у врача нужно взять 

Деньги буду ждать))


  • 0

#1883
Image Stabilisation

Image Stabilisation
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Дд! Подскажите плиз я родила 2 апреля. Слала документы в мае. Скйчас скинули едино временное и пособие до года. Только на пойму, ори сразу за июнь скидывают в июне? Или только за прошлые месяцы.
  • 0

#1884
Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 184 сообщений

ДВ.Подскажите,
1.через какое время поступали деньги насчет,после  оформления пособия по уходу за  за ребенком. Основная сумма, говорили раньше упадет, но ее до сих пор нет.
2.Кто сталкивался, после кесарево есть доплата, как за сложную операцию,а то мне сказали должна быть доплата и так же скидываетсяна счет

В каждом гцвп по разному. Я сдавала в талгарском, сказали до 10 числа скинут, у кого то 2 месяца нужно ждать.
Доплата есть, вы должны принести доп. Больничный в гцвп для перерасчета.
Спасибо! Больнтчный, как понимаю, у врача нужно взять 
Деньги буду ждать))
Да, с выпиской из рд идете к своей АГ и берете доп.больничный.
  • 0

#1885
Solnyshko1

Solnyshko1
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Добрый день, подскажите пожалуйста: нахожусь в отпуске по уходу за ре до года, получаю ежемесячно пособие. В прошлом месяце работодатель заплатил бонусы за прошлый год. Пособие мне теперь приостановят? Возможно ли его восстановить?
Пы.Сы. Просто сегодня день выплаты пособия, а нет его(((
Заранее спасибо

Сообщение отредактировал Solnyshko1: 10.06.2014, 11:04:22

  • 0

#1886
Vjuga

Vjuga
  • Постоялец
  • 440 сообщений

Единовременное пособие - 30 мрп т.е. 55 560 тг. А пособие на ребенка до года - 40 % от среднемесячной зп за 2 года и минус 10% в пенсионный фонд

Спасибо вам огромное!


  • 0

#1887
Solnyshko1

Solnyshko1
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Добрый день, подскажите пожалуйста: нахожусь в отпуске по уходу за ре до года, получаю ежемесячно пособие. В прошлом месяце работодатель заплатил бонусы за прошлый год. Пособие мне теперь приостановят? Возможно ли его восстановить?
Пы.Сы. Просто сегодня день выплаты пособия, а нет его(((
Заранее спасибо

Прошу прощения, я паникер - деньги упали:)
Видимо не влияют финансовые поступления на пособие))
  • 0

#1888
Image Stabilisation

Image Stabilisation
  • Постоялец
  • 429 сообщений

Добрый день, подскажите пожалуйста: нахожусь в отпуске по уходу за ре до года, получаю ежемесячно пособие. В прошлом месяце работодатель заплатил бонусы за прошлый год. Пособие мне теперь приостановят? Возможно ли его восстановить?
Пы.Сы. Просто сегодня день выплаты пособия, а нет его(((
Заранее спасибо

Прошу прощения, я паникер - деньги упали:)
Видимо не влияют финансовые поступления на пособие))
П
Дд! Подскажите вам упали за май или за июнь. Не могу в своих разобраться
  • 0

#1889
Solnyshko1

Solnyshko1
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Добрый день, подскажите пожалуйста: нахожусь в отпуске по уходу за ре до года, получаю ежемесячно пособие. В прошлом месяце работодатель заплатил бонусы за прошлый год. Пособие мне теперь приостановят? Возможно ли его восстановить?
Пы.Сы. Просто сегодня день выплаты пособия, а нет его(((
Заранее спасибо

Прошу прощения, я паникер - деньги упали:)
Видимо не влияют финансовые поступления на пособие))
П
Дд! Подскажите вам упали за май или за июнь. Не могу в своих разобраться
Добрый вечер, насколько я понимаю, это деньги за июнь. Т.е. десятого числа каждый месяц падает пособие за текущий месяц.
  • 0

#1890
Ева Комаринская

Ева Комаринская
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Добрый вечер Всем!!! Подскажите пожалуйста кто знает, в данный момент я на 8м месяце беременности, и сегодня мне подруга рассказала что мне должны выплатить пособия: это на роды там около 80 тыс тенге, единовременное пособие там 55 тыс, и потом помесячно до года на ребенка около 10 тыс тенге, так вот кто знает подскажите куда мне надо обратиться по пособию именно которое мне должны выплатить на роды и какие для этого документы нужны, может кто-то уже это делал? заранее спасибо всем за ответ...


  • -5

#1891
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений

Добрый вечер Всем!!! Подскажите пожалуйста кто знает, в данный момент я на 8м месяце беременности, и сегодня мне подруга рассказала что мне должны выплатить пособия: это на роды там около 80 тыс тенге, единовременное пособие там 55 тыс, и потом помесячно до года на ребенка около 10 тыс тенге, так вот кто знает подскажите куда мне надо обратиться по пособию именно которое мне должны выплатить на роды и какие для этого документы нужны, может кто-то уже это делал? заранее спасибо всем за ответ...

а вы работаете?


  • 0

#1892
SvetlanaL1981

SvetlanaL1981
  • В доску свой
  • 1 104 сообщений

Добрый вечер Всем!!! Подскажите пожалуйста кто знает, в данный момент я на 8м месяце беременности, и сегодня мне подруга рассказала что мне должны выплатить пособия: это на роды там около 80 тыс тенге, единовременное пособие там 55 тыс, и потом помесячно до года на ребенка около 10 тыс тенге, так вот кто знает подскажите куда мне надо обратиться по пособию именно которое мне должны выплатить на роды и какие для этого документы нужны, может кто-то уже это делал? заранее спасибо всем за ответ...

Я пока еще не получила, но послеродовое получите ПОСЛЕ того как родите, в верхнем сообщение список документов которые надо собрать и идти с ними в ГЦВП по месту прописки. 


  • 0

#1893
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Внимательно читаем название темы! ДОрордовые пособия обсуждаются в теме о Дородовых пособиях, все просто! Ссылка для ленивых сверху!

Сообщения перенесены в соответствующую тему.[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 20.06.2014, 17:04:16

  • -1

#1894
Berlin

Berlin
  • Свой человек
  • 696 сообщений
Добрый день!
Есть какой-то срок подачи документов для получения пособий?
  • 0

#1895
Tusja

Tusja
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Добрый день!
Есть какой-то срок подачи документов для получения пособий?

До достижения ребенком возраста 1 года.
  • 0

#1896
natalka_k

natalka_k
  • В доску свой
  • 1 026 сообщений

девочки подскажите, а за тот месяц в который ребенок родился пособия платят, у меня лялькам уже 11 месяцев, родились 14 июля, за июль мне ждать еще частичных выплат или уже не будет?


  • 0

#1897
Meskalitta

Meskalitta
  • Свой человек
  • 508 сообщений

девочки подскажите, а за тот месяц в который ребенок родился пособия платят, у меня лялькам уже 11 месяцев, родились 14 июля, за июль мне ждать еще частичных выплат или уже не будет?

за июль за полмесяца придут, если за прошлый июль половину начисляли.


  • 0

#1898
Ms_cherry

Ms_cherry
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

девочки подскажите, а за тот месяц в который ребенок родился пособия платят, у меня лялькам уже 11 месяцев, родились 14 июля, за июль мне ждать еще частичных выплат или уже не будет?

И у нас 19-го будет годик. Тоже жду свои копейки. Только не знаю сколько поступит, частично или полностью..

Сообщение отредактировал Ms_cherry: 23.06.2014, 19:18:35

  • 0

#1899
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

девочки подскажите, а за тот месяц в который ребенок родился пособия платят, у меня лялькам уже 11 месяцев, родились 14 июля, за июль мне ждать еще частичных выплат или уже не будет?

Да, заплатят за 14 дней июля. Мы родились 25 июня, вот в этом месяце получили почти полностью последнее пособие. А первое пособие было соответсвенно за 5 дней.
  • 0

#1900
natalka_k

natalka_k
  • В доску свой
  • 1 026 сообщений

ой спасибо девочки, обрадовали, значит будем ждать последние копейки))


  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Единовременное пособие (ПОСЛЕродовые пособия)

Отправлено unexpected в unexpected, по 25.01.2014, 20:03:00

Источник: Единовременное пособие (ПОСЛЕродовые пособия)

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.