Перейти к содержимому

Фотография

Единовременное пособие (ПОСЛЕродовые пособия)Ссылка на тему о ДОродовых пособиях закреплена в верхнем посте темы

* * * * * 6 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3297

#8306911
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Тема о декретном пособии

Единовременное государственное пособие на рождение ребенка выплачивается всем родившим женщинам из государственного бюджета и составляет 71 270 тенге (с 1 января 2017 г.) на первого,второго и третьего ребенка, а с 1 июля 2017 года - 86 222 тенге. 118 000 тенге (с 1 января 2017 г.) – на четвертого, пятого и шестого и тд., а с 1 июля 2017 года - 142 947 тенге


Фиксированный размер социального пособия по уходу за ребенком по достижении им одного года для неработающих женщин:
- на первого ребенка – 5,5 МРП (12 480 тенге);

- на второго ребенка – 6,5 МРП (14 749 тенге);

- на третьего ребенка – 7,5 МРП (17 017 тенге);

- на четвертого и более – 8,5 МРП (19 286 тенге).


1 МРП - 2 269 тенге (2017 год)

Как рассчитать размер социальной выплаты по уходу за ребенком по достижении им одного года?



Перечень документов

1) документ, удостоверяющий личность (оригинал/копия);
2) сведения о месте жительства (оригинал/копия книги регистрации граждан либо справка адресного бюро, либо справка акима аульного (сельского) округа);
3) копия свидетельства о рождении ребенка (детей), а также оригиналы для их сверки (если ребенок не первый - свидетельства о рождении всех детей)
4) сведения о составе семьи;
5) номер банковского счета (лицевой счет или карт-счет) (оригинал/копия).
6) Для работающих! документ, подтверждающий факт потери дохода в связи с уходом за ребенком по достижении им возраста одного года: для работников - выписка из приказа работодателя о том, что участник системы обязательного социального страхования, за которого производились социальные отчисления, обратившийся за назначением социальной выплаты на случай потери дохода в связи с уходом за ребенком по достижении им возраста одного года находится в отпуске без сохранения заработной платы по уходу за ребенком, для самостоятельно занятых лиц (налогоплательщиков), осуществляющих исчисление и уплату социальных отчислений, - копия заявления в налоговый орган о приостановлении их деятельности;

Заявление на назначение пособия на рождение и (или) пособие по уходу за ребенком до 1 года (заполняется на месте)

7) в случаях усыновления (удочерения) ребенка (детей) в возрасте до одного года - копия выписки из решения суда об усыновлении (удочерении) ребенка (детей), выданная органом, осуществляющим функции по опеке или попечительству;
8) в случаях установления опеки над ребенком (детьми) в возрасте до одного года -копия решения органа, осуществляющего функции по опеке или попечительству.

Сообщение отредактировал ADPG: 01.01.2017, 17:39:56

  • 10

#1941
Ink@r@

Ink@r@
  • Гость
  • 11 сообщений

кто-нибудь сталкивался, Закон от 31 марта 2014 года № 180-V уже действует? вроде с 01 апреля должен был.

 

"пункт 1 статьи 10 изложить в следующей редакции:
      «1. Пособия в соответствии с настоящим Законом устанавливаются в следующих размерах:
      1) пособие на рождение:
      первого, второго, третьего ребенка – 31,41 месячного расчетного показателя;
      четвертого и более ребенка – 52,35 месячного расчетного показателя;
      2) пособие по уходу:
      на первого ребенка – 5,76 месячного расчетного показателя;
      на второго ребенка – 6,81 месячного расчетного показателя;
      на третьего ребенка – 7,85 месячного расчетного показателя;
      на четвертого и более ребенка – 8,90 месячного расчетного показателя;"

 

и еще, где-то (не могу найти) говорилось, что государство будет выплачивать 6% пенсионных взносов, следовательно из пособия должны удерживать только 4%. Кто-нибудь получал уже по новым правилам?


  • 0

#1942
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

 
и еще, где-то (не могу найти) говорилось, что государство будет выплачивать 6% пенсионных взносов, следовательно из пособия должны удерживать только 4%. Кто-нибудь получал уже по новым правилам?

Вы неверно понимаете это положение, полистайте пару страниц назад, разъясняли на примере. С пособия так же 10% будут удерживать.
  • 0

#1943
New}{ouse

New}{ouse
  • Свой человек
  • 838 сообщений

Девочки, вот и закончился год и соответсвенно выплаты. Теперь карточку можно выкидывать или лучше сохранить ее на след. ребенка?


  • 0

#1944
NeeKe

NeeKe
  • Свой человек
  • 839 сообщений

Девочки, вот и закончился год и соответсвенно выплаты. Теперь карточку можно выкидывать или лучше сохранить ее на след. ребенка?

Я не закрывала. Счет у меня в хоумбанке висел два года, со вторым сходила в банк, вновь актив ровном этот счет и карточку выпустили (в первый паз карту не стала брать).
  • 0

#1945
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений

 

 

Сегодня сдала доки))) Прописана в бостандыкском районе, поэтому сдавала в ГЦВП на Абылай-хана на 3 этаже. Работает с 9 до 14 только, может кто не знает! В заявлении ИИН прописывается обоих детей. Еще пришлось переделать справку с банка, потому что там должно быть написано: счет для пособий ! Из-за этого пришлось бежать в банк, хорошо что через дорогу находится) Может кому пригодится информация)

ДД. подскажите поподробнее? я на свой существующий карт счет не могу получить деньги? мне нужно еще идти и отдельный счет для пособий открывать?

 

Да, нужна отдельная спец карта, вернее счет для пособий, пенсий и т.д.

 

 

Прекрасно я получила декретные на свою зарплатную карту и пособие на ребенка туда же буду получать.

Для чего отдельная карта нужна? Тем более что в списке необходимых документов об этом ни слова нет

 


Сообщение отредактировал Свечка: 04.08.2014, 08:56:19

  • 0

#1946
New}{ouse

New}{ouse
  • Свой человек
  • 838 сообщений

Девочки, вот и закончился год и соответсвенно выплаты. Теперь карточку можно выкидывать или лучше сохранить ее на след. ребенка?

Я не закрывала. Счет у меня в хоумбанке висел два года, со вторым сходила в банк, вновь актив ровном этот счет и карточку выпустили (в первый паз карту не стала брать).
Спасибо. Тогда сохраню ;)
  • 0

#1947
NeeKe

NeeKe
  • Свой человек
  • 839 сообщений

Прекрасно я получила декретные на свою зарплатную карту и пособие на ребенка туда же буду получать. Для чего отдельная карта нужна? Тем более что в списке необходимых документов об этом ни слова нет
 

 

Открывают отдельную, если комиссии по "своей" карте не устраивают, потому что на специальной карте для пособий (не только декретные деньги, но и пенсии) - при обналичивании и за обслуживание не берётся комиссия.


  • 1

#1948
malefisenta89

malefisenta89
  • Гость
  • 45 сообщений

Девочки, вот и закончился год и соответсвенно выплаты. Теперь карточку можно выкидывать или лучше сохранить ее на след. ребенка?

у меня карточки нет, потеряла а счёт остался, в каз коме сказали что могу просто перевыпустить карту снова и пользоваться дальше.


  • 0

#1949
Стрикозяфка

Стрикозяфка
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Девочки, привет) такой вопрос, пособие выплачивается, если женщина уходит в декретный отпуск на 1 год и более? А если например, после больничного в 126 дней сразу выйти на работу, будут опять отчисления, следовательно это пособие не положено?
  • 0

#1950
Бутусена

Бутусена
  • Гость
  • 47 сообщений

девочки не подскажите в какие сроки денежки падают ?уже месяц прошел и тишина)))

На работе девочки говорят, что месяца через 2 только увидели деньги


  • 0

#1951
Бутусена

Бутусена
  • Гость
  • 47 сообщений

Девочки у меня вопрос, где сейчас получают справку о доходах? На работе или в ЦОНе?

Заранее спасибо! :hi:


  • 0

#1952
AKLENA

AKLENA
  • В доску свой
  • 1 688 сообщений

Девочки у меня вопрос, где сейчас получают справку о доходах? На работе или в ЦОНе?

Заранее спасибо! :hi:

 

на работе


  • 0

#1953
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Девочки, привет) такой вопрос, пособие выплачивается, если женщина уходит в декретный отпуск на 1 год и более? А если например, после больничного в 126 дней сразу выйти на работу, будут опять отчисления, следовательно это пособие не положено?

 

все положено! только субсидии от государства в ЕНПФ не будет, ну и фиг с ними!



#1954
Стрикозяфка

Стрикозяфка
  • Частый гость
  • 71 сообщений


Девочки, привет) такой вопрос, пособие выплачивается, если женщина уходит в декретный отпуск на 1 год и более? А если например, после больничного в 126 дней сразу выйти на работу, будут опять отчисления, следовательно это пособие не положено?


все положено! только субсидии от государства в ЕНПФ не будет, ну и фиг с ними!

Что за субсидии? Это что-то помимо ДОродового и ПОСЛЕродового пособия?
  • 0

#1955
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

 

Девочки, привет) такой вопрос, пособие выплачивается, если женщина уходит в декретный отпуск на 1 год и более? А если например, после больничного в 126 дней сразу выйти на работу, будут опять отчисления, следовательно это пособие не положено?


все положено! только субсидии от государства в ЕНПФ не будет, ну и фиг с ними!

Что за субсидии? Это что-то помимо ДОродового и ПОСЛЕродового пособия?

 

 

это мимо нашей кассы, так что неважно



#1956
Бадаландабад

Бадаландабад
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений
Если ИП, то обязательно приостановление?
  • 0

#1957
talisman84

talisman84
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Девочки у меня такой вопрос работала оператором в сотовой компании, уволилась пока искала работу узнала что беременна. Теперь конечно не могу устроиться на работу так как беременных не очень то хотят видеть. Вот вопрос возник , если я нигде не работала что ничего не получу? Единоразовое пособие и каждый мес. У меня второй будет ребенок.
  • 0

#1958
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Единоразовое пособие и каждый мес

единовременное и до года положено неработающим


  • 0

#1959
Ellek@

Ellek@
  • Гость
  • 33 сообщений
Вот и подала доки на пособие. Не ожидала, что очереди особо нет, что такие вежливые работники. Короче все прошло быстро и с улыбкой
  • 0

#1960
KaP1ToShKa

KaP1ToShKa
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Добрый день!

Девочки, подскажите, пожалуйста, где брать сведения о составе семьи и так ли необходимо открывать текущий счет? У меня есть зарплатная карта, может достаточно предоставление номера IBAN от карточки?

Спасибо!


  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Единовременное пособие (ПОСЛЕродовые пособия)

Отправлено unexpected в unexpected, по 25.01.2014, 20:03:00

Источник: Единовременное пособие (ПОСЛЕродовые пособия)

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.