Перейти к содержимому

Фотография

Единовременное пособие (ПОСЛЕродовые пособия)Ссылка на тему о ДОродовых пособиях закреплена в верхнем посте темы

* * * * * 6 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3297

#8306911
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Тема о декретном пособии

Единовременное государственное пособие на рождение ребенка выплачивается всем родившим женщинам из государственного бюджета и составляет 71 270 тенге (с 1 января 2017 г.) на первого,второго и третьего ребенка, а с 1 июля 2017 года - 86 222 тенге. 118 000 тенге (с 1 января 2017 г.) – на четвертого, пятого и шестого и тд., а с 1 июля 2017 года - 142 947 тенге


Фиксированный размер социального пособия по уходу за ребенком по достижении им одного года для неработающих женщин:
- на первого ребенка – 5,5 МРП (12 480 тенге);

- на второго ребенка – 6,5 МРП (14 749 тенге);

- на третьего ребенка – 7,5 МРП (17 017 тенге);

- на четвертого и более – 8,5 МРП (19 286 тенге).


1 МРП - 2 269 тенге (2017 год)

Как рассчитать размер социальной выплаты по уходу за ребенком по достижении им одного года?



Перечень документов

1) документ, удостоверяющий личность (оригинал/копия);
2) сведения о месте жительства (оригинал/копия книги регистрации граждан либо справка адресного бюро, либо справка акима аульного (сельского) округа);
3) копия свидетельства о рождении ребенка (детей), а также оригиналы для их сверки (если ребенок не первый - свидетельства о рождении всех детей)
4) сведения о составе семьи;
5) номер банковского счета (лицевой счет или карт-счет) (оригинал/копия).
6) Для работающих! документ, подтверждающий факт потери дохода в связи с уходом за ребенком по достижении им возраста одного года: для работников - выписка из приказа работодателя о том, что участник системы обязательного социального страхования, за которого производились социальные отчисления, обратившийся за назначением социальной выплаты на случай потери дохода в связи с уходом за ребенком по достижении им возраста одного года находится в отпуске без сохранения заработной платы по уходу за ребенком, для самостоятельно занятых лиц (налогоплательщиков), осуществляющих исчисление и уплату социальных отчислений, - копия заявления в налоговый орган о приостановлении их деятельности;

Заявление на назначение пособия на рождение и (или) пособие по уходу за ребенком до 1 года (заполняется на месте)

7) в случаях усыновления (удочерения) ребенка (детей) в возрасте до одного года - копия выписки из решения суда об усыновлении (удочерении) ребенка (детей), выданная органом, осуществляющим функции по опеке или попечительству;
8) в случаях установления опеки над ребенком (детьми) в возрасте до одного года -копия решения органа, осуществляющего функции по опеке или попечительству.

Сообщение отредактировал ADPG: 01.01.2017, 17:39:56

  • 10

#1841
Гаврошик

Гаврошик
  • Свой человек
  • 806 сообщений

Девочки, а куда можно позвонить узнать когда упадут денежки??? Дайте телефон если есть

331-21-18

331-21-06


  • 0

#1842
Гаврошик

Гаврошик
  • Свой человек
  • 806 сообщений

Подскажите единовременное пришло месяц назад а за каждый месяц пособие нет когда придут? Доки сдавала 17 марта

Мне сказали через месяц. т.е. в Вашем случае после 17-го апреля должны были поступить


  • 0

#1843
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Спасибо огромное!!!! Сегодня денежки упали  :dandy:


  • 0

#1844
Анжелика903

Анжелика903
  • Гость
  • 24 сообщений

Девочки, скажите, пжл, а вы доки одновременно сдаете на оба пособия что ли?

И еще вопрос при подаче документов на пособие до одного года с места работы получается ничего не нужно уже? Ни справку о доходах за 2 года, ничего?

И... сведения о составе семьи - это свидетельство о браке?

Спс.


  • 0

#1845
Анжелика903

Анжелика903
  • Гость
  • 24 сообщений

Ой простите, только сейчас поняла про какое единовременное идет речь. Остальные вопросы в силе )


  • 0

#1846
Ele

Ele
  • Свой человек
  • 516 сообщений
Девочки не подскажете, какого числа поступают ежемесячные отчисления, или у всех по разному?
  • 0

#1847
gulmiras

gulmiras
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Девочки, скажите, пжл, а вы доки одновременно сдаете на оба пособия что ли?

И еще вопрос при подаче документов на пособие до одного года с места работы получается ничего не нужно уже? Ни справку о доходах за 2 года, ничего?

И... сведения о составе семьи - это свидетельство о браке?

Спс.

Отвечу, так как сегодня сдала все с первого раза, справки с работы не нужны,  у них все есть уже в базе, сведения о составе семьи это ИИН, ФИО и даты рождения супруга и детей. Свидетельство о браке мне не понадобилось т.к. фамилию не меняла после брака.

Нужно: Уведомление с банка об открытие счета, копии и оригинал свидетельства о рождении всех детей, адресная справка и удостоверение личности копия и оригинал. На месте заполнила 2 анкеты и все. Сказали какого числа упадут денежки и в каком количестве.


  • 1

#1848
Хабиби

Хабиби
  • Постоялец
  • 460 сообщений

Была вчера в ГЦВП (девы, кто не в курсе, Медеуский ГЦВП на Жибек Жолы, 54, угол малая Ленина, на первом этаже Халык банк, вход со двора на 2 этаж). УЖС! простояла 1,5 час в очереди! впереди были только 2 девушки, причем одна уже заполняла бланки. Что уж там она заполняла, но, ешкин кот, сидела она минут 40! То, что у них на сайте (бланки заявлений), они не принимают. А то мне муж распечатал, я заполнила, понесла, а они грят, а давайте лучше наш бланк заполните. Бланки такие же, что на сайте, только все впихнуто на 1 лист (на сайте на 2 листа растянута - шрифт, интервалы..). Оригиналы свидетельства о браке, свидетельств о рождении всех детей требуют. Я сдавала сразу на до- и послеродовые. На послеродовые не нужны справки с места работы. Сведения о составе семьи - заполняете на месте, там дают бумажку. не забудьте ИИН мужа. Советую просмотреть бланки заявлений на сайте, чтобы быть готовым что нужно заполнять. А то передо мной девушка каждый вопрос долго изучала да еще переспрашивала. А я так как дома заполняла, то быстро все переписала там. Еще, кроме 2-х заявлений на до- и послеродовые, заполнила еще несколько справок. Так что наберитесь терпения и все получится :idea: ! Не забудьте принести копии на ВСЕ доки! А вообще, хорошо было бы, если бы декретные оформлялись в отдельном окне, а то там девушка сидит заполняет, а за ее спиной бабулька выясняла отношения с оператором, что-то по поводу пенсий, достала всех  :dandy: 


  • -1

#1849
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Вопрос не по теме, но зачем разделять? Бабульки не люди что ли?
Или на беременных теперь не дышать?
  • 1

#1850
Roseberry

Roseberry
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

Сведения о составе семьи - заполняете на месте, там дают бумажку. не забудьте ИИН мужа. 

Странно, каждый ГЦВП по-моему кто во что горазд. Дома заполняла вписала мужа, в Усть-каменогорске сдавала, пришлось переписывать, сказали только детей вписать, мужа не надо.


  • 0

#1851
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Вопрос не по теме, но зачем разделять? Бабульки не люди что ли?
Или на беременных теперь не дышать?

 

в 2008-2009, когда ходила, по беременным и родившим были отдельные инспектора, по пенсиям - другие, по инвалидам - третьи. Поэтому инспектор был подкован в своей теме. Потом разделили обслуживание не по видам выплат, а по адресам, поэтому все в 1 куче.

 

Дай Бог всем беременным дожить до пенсии))))



#1852
Хабиби

Хабиби
  • Постоялец
  • 460 сообщений

Да что вы взъелись-то, девы? Я не против бабулек! Я ЗА! но и за беременных и мамочек тоже, жалею их. дома грудной ребятенок, а приходится столько в очередях стоять...


  • 0

#1853
Карушка

Карушка
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
Всем привет! Собираюсь выходить на работу , когда деткам будет 6 месяцев. Бухгалтер на работе сказала, что тогда я не буду получать детские до года. Кто уже на работу вышел, как у вас обстоят дела с пособием?

Заранее срасибо за ответы
  • -1

#1854
Shukhrat

Shukhrat
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Всем привет! Собираюсь выходить на работу , когда деткам будет 6 месяцев. Бухгалтер на работе сказала, что тогда я не буду получать детские до года. Кто уже на работу вышел, как у вас обстоят дела с пособием?

Заранее срасибо за ответы

Будете. Выход на работу не является причиной приостановления выплат.


  • 1

#1855
Тонкс

Тонкс
  • Свой человек
  • 594 сообщений

Всем привет! Интересует вопрос- муж россиянин, соответственно ИИН у него нет, что нужно вписывать? Кто-нибудь сталкивался?


  • 0

#1856
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Всем привет! Интересует вопрос- муж россиянин, соответственно ИИН у него нет, что нужно вписывать? Кто-нибудь сталкивался?

ничего не надо.просто фмо.,гр.России, но я в прошлом году сдавала.
вот мне сказали ничего не писать, муж иностр., хотя может сейчас что придумали.просто я взяла все док-ты которые надо было и все.
С рождением Вас!
  • 0

#1857
Тонкс

Тонкс
  • Свой человек
  • 594 сообщений

 

Всем привет! Интересует вопрос- муж россиянин, соответственно ИИН у него нет, что нужно вписывать? Кто-нибудь сталкивался?

ничего не надо.просто фмо.,гр.России, но я в прошлом году сдавала.
вот мне сказали ничего не писать, муж иностр., хотя может сейчас что придумали.просто я взяла все док-ты которые надо было и все.
С рождением Вас!

 

Спасибо! Попробуем оформить!))


  • 0

#1858
Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 184 сообщений
На днях сдала документы. В заявлении в графе состав семьи сказали мужа не указывать, только ребенка. Сейчас запара с адресной справкой, заставляют всех делать эцп, иначе не дают справку, почти час бегала по цону из за этого. Сказали что деньги упадут до 10 числа сл месяца. Ждемс!
  • 0

#1859
Mr Wong

Mr Wong
  • Постоялец
  • 360 сообщений

а удостоверение мужа в гцвп нужно?


  • 0

#1860
Image Stabilisation

Image Stabilisation
  • Постоялец
  • 429 сообщений

а удостоверение мужа в гцвп нужно?

Я сдавала в пн. Уд мужа не нужно. Только иин вписала в состав семьи
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Единовременное пособие (ПОСЛЕродовые пособия)

Отправлено unexpected в unexpected, по 25.01.2014, 20:03:00

Источник: Единовременное пособие (ПОСЛЕродовые пособия)

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.