Перейти к содержимому

Фотография

Единовременное пособие (ПОСЛЕродовые пособия)Ссылка на тему о ДОродовых пособиях закреплена в верхнем посте темы

* * * * * 6 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3297

#8306911
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Тема о декретном пособии

Единовременное государственное пособие на рождение ребенка выплачивается всем родившим женщинам из государственного бюджета и составляет 71 270 тенге (с 1 января 2017 г.) на первого,второго и третьего ребенка, а с 1 июля 2017 года - 86 222 тенге. 118 000 тенге (с 1 января 2017 г.) – на четвертого, пятого и шестого и тд., а с 1 июля 2017 года - 142 947 тенге


Фиксированный размер социального пособия по уходу за ребенком по достижении им одного года для неработающих женщин:
- на первого ребенка – 5,5 МРП (12 480 тенге);

- на второго ребенка – 6,5 МРП (14 749 тенге);

- на третьего ребенка – 7,5 МРП (17 017 тенге);

- на четвертого и более – 8,5 МРП (19 286 тенге).


1 МРП - 2 269 тенге (2017 год)

Как рассчитать размер социальной выплаты по уходу за ребенком по достижении им одного года?



Перечень документов

1) документ, удостоверяющий личность (оригинал/копия);
2) сведения о месте жительства (оригинал/копия книги регистрации граждан либо справка адресного бюро, либо справка акима аульного (сельского) округа);
3) копия свидетельства о рождении ребенка (детей), а также оригиналы для их сверки (если ребенок не первый - свидетельства о рождении всех детей)
4) сведения о составе семьи;
5) номер банковского счета (лицевой счет или карт-счет) (оригинал/копия).
6) Для работающих! документ, подтверждающий факт потери дохода в связи с уходом за ребенком по достижении им возраста одного года: для работников - выписка из приказа работодателя о том, что участник системы обязательного социального страхования, за которого производились социальные отчисления, обратившийся за назначением социальной выплаты на случай потери дохода в связи с уходом за ребенком по достижении им возраста одного года находится в отпуске без сохранения заработной платы по уходу за ребенком, для самостоятельно занятых лиц (налогоплательщиков), осуществляющих исчисление и уплату социальных отчислений, - копия заявления в налоговый орган о приостановлении их деятельности;

Заявление на назначение пособия на рождение и (или) пособие по уходу за ребенком до 1 года (заполняется на месте)

7) в случаях усыновления (удочерения) ребенка (детей) в возрасте до одного года - копия выписки из решения суда об усыновлении (удочерении) ребенка (детей), выданная органом, осуществляющим функции по опеке или попечительству;
8) в случаях установления опеки над ребенком (детьми) в возрасте до одного года -копия решения органа, осуществляющего функции по опеке или попечительству.

Сообщение отредактировал ADPG: 01.01.2017, 17:39:56

  • 10

#1821
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Вам первый раз за март платили за дни с 27-го по 31, либо не платили вовсе и оплатили март в 2014 году полностью


  • 0

#1822
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

Вам первый раз за март платили за дни с 27-го по 31, либо не платили вовсе и оплатили март в 2014 году полностью

Скорее всего, второй вариант. Т.к. в в марте получила полную сумму...  Позвонить пока так и не получилось. Да и теперь нет смысла звонить... по логике вещей выходит 2 вариант. Спасибо....


  • 0

#1823
samiha

samiha
  • Гость
  • 18 сообщений
здравствуйте, подскажите можно ли получить удостоверение по многодетности на отца т к я мама-россиянка и дети казахстанские, муж казахстанец.?и есть ли какие то льготы на транспорт или на ком услуги,кроме пособия этого.?у меня родился не давно пятый ребенок и хотелось бы узнать о своих правах.
  • 0

#1824
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Нет , кроме пособия ничего нет. На общественный транспорт после 6-7 ребенка , на ком услуги нет

По поводу на отца, это наверно на сайте гцвп попробуйте задать вопрос
  • 0

#1825
a_niska

a_niska
  • Гость
  • 18 сообщений

Благодаря этой теме сдала документы с первого раза буквально за 15 минут (так же как на декретные год назад). Всем спасибо!

Сдавала на прошлой неделе, сказали, что деньги поступят во второй половине мая.


  • 0

#1826
Eagless

Eagless
  • Свой человек
  • 948 сообщений
Подскажите пожалуйста. У меня уже 4 ребенок. В ГЦВП я должна предоставить копию и оригинал свидетельства о рождении. А на предыдущих детей копии достаточно или обязательно оригинал?
  • 0

#1827
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Оригиналы, и чтоб дети все прописаны в одном месте были
  • 0

#1828
Наталья Белянина

Наталья Белянина
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

Подскажите пожалуйста. У меня уже 4 ребенок. В ГЦВП я должна предоставить копию и оригинал свидетельства о рождении. А на предыдущих детей копии достаточно или обязательно оригинал?

 

При мне девушке в ГЦВП сказали предоставить копии и оригиналы свид. о рождении всех деток. Так что несите и копии и оригиналы, они их сканят ещё.А так же своё удостоверение.Иначе отправят от куда пришли..)))


  • 0

#1829
Наталья Белянина

Наталья Белянина
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

Оригиналы, и чтоб дети все прописаны в одном месте были

А вроде же прописку деток они сейчас не требуют или что то уже поменялось?


  • 0

#1830
SvetlanaL1981

SvetlanaL1981
  • В доску свой
  • 1 104 сообщений
.Интересно, а у меня старший ребенок вообще ни где не прописан, он не гражданин РК, и раньше 18 лет ему прописка не нужна ( ну мне так в миграционке сказали ) так что теперь из-за этого меня могу начать футболить по разным местам ?
Или может все таки детская прописка не нужна

  • 0

#1831
Наталья Белянина

Наталья Белянина
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

Раньше просили прописку ребенка, но это было в 2007 году.Недавно подруга оформляла пособие, говорит что не нужна прописка ребенка,только адресная справка на маму.На сайте ГЦВП про прописку ребенка нечего не написано, значит не нужна...


  • 0

#1832
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Нет, девушка пишет о 4-м ребенке, там назначается пособие по многодетности. Вот для него нужно чтоб все дети в одном месте прописаны были.
Я конкретно об этом случае.
  • 1

#1833
Наталья Белянина

Наталья Белянина
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

Ааа,вот оно что..Ну будем иметь ввиду..Авось пригодится...))


  • 0

#1834
Eagless

Eagless
  • Свой человек
  • 948 сообщений

Подскажите пожалуйста. У меня уже 4 ребенок. В ГЦВП я должна предоставить копию и оригинал свидетельства о рождении. А на предыдущих детей копии достаточно или обязательно оригинал?

 
При мне девушке в ГЦВП сказали предоставить копии и оригиналы свид. о рождении всех деток. Так что несите и копии и оригиналы, они их сканят ещё.А так же своё удостоверение.Иначе отправят от куда пришли..)))

А если первый ребенок умер? Это все равно считается как четвертый ребенок и выплачивают 50МРП?
  • 0

#1835
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Нет, 4-ро живых детей
  • 0

#1836
Ele

Ele
  • Свой человек
  • 516 сообщений
у меня еще на всех детей ИИН оригинал попросили (у старшем его нет в свидетельстве, он идет отдельно - его и приносила)
  • 0

#1837
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Девочки, а куда можно позвонить узнать когда упадут денежки??? Дайте телефон если есть


  • 0

#1838
vinivini

vinivini
  • Гость
  • 22 сообщений
Подскажите единовременное пришло месяц назад а за каждый месяц пособие нет когда придут? Доки сдавала 17 марта
  • 0

#1839
gulmiras

gulmiras
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Подскажиет плиз, для работающих помимо перечисленных справок больше ничего не нужно? Типа выписка с ПФ, справка о заработной и тд?

Перечень документов

1) документ, удостоверяющий личность (оригинал/копия);
2) сведения о месте жительства (оригинал/копия книги регистрации граждан либо справка адресного бюро, либо справка акима аульного (сельского) округа);
3) копия свидетельства о рождении ребенка (детей), а также оригиналы для их сверки (если ребенок не первый - свидетельства о рождении всех детей)
4) сведения о составе семьи;
5) номер банковского счета (лицевой счет или карт-счет) (оригинал/копия).

Заявление на назначение пособия на рождение и (или) пособие по уходу за ребенком до 1 года (заполняется на месте)


  • 0

#1840
Nevidamka

Nevidamka
  • Гость
  • 36 сообщений

Доброго времени суток, заранее прошу прощения если не совсем "в тему", но более подходящего ничего не нашла, так вышло, что уволилась с буквально очень нервной работы и узнала, что в положении (ранее почи год просто не получалось). Сейчас пытаюсь найти работу на 5-6 месяцев, возможно на замену декретницы уже готова и не по профилю, просто не готова прятаться и врать работодателю о своем положении если у кого что есть просьба сообщить


  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Единовременное пособие (ПОСЛЕродовые пособия)

Отправлено unexpected в unexpected, по 25.01.2014, 20:03:00

Источник: Единовременное пособие (ПОСЛЕродовые пособия)

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.