Перейти к содержимому

Фотография

Единовременное пособие (ПОСЛЕродовые пособия)Ссылка на тему о ДОродовых пособиях закреплена в верхнем посте темы

* * * * * 6 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3297

#8306911
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Тема о декретном пособии

Единовременное государственное пособие на рождение ребенка выплачивается всем родившим женщинам из государственного бюджета и составляет 71 270 тенге (с 1 января 2017 г.) на первого,второго и третьего ребенка, а с 1 июля 2017 года - 86 222 тенге. 118 000 тенге (с 1 января 2017 г.) – на четвертого, пятого и шестого и тд., а с 1 июля 2017 года - 142 947 тенге


Фиксированный размер социального пособия по уходу за ребенком по достижении им одного года для неработающих женщин:
- на первого ребенка – 5,5 МРП (12 480 тенге);

- на второго ребенка – 6,5 МРП (14 749 тенге);

- на третьего ребенка – 7,5 МРП (17 017 тенге);

- на четвертого и более – 8,5 МРП (19 286 тенге).


1 МРП - 2 269 тенге (2017 год)

Как рассчитать размер социальной выплаты по уходу за ребенком по достижении им одного года?



Перечень документов

1) документ, удостоверяющий личность (оригинал/копия);
2) сведения о месте жительства (оригинал/копия книги регистрации граждан либо справка адресного бюро, либо справка акима аульного (сельского) округа);
3) копия свидетельства о рождении ребенка (детей), а также оригиналы для их сверки (если ребенок не первый - свидетельства о рождении всех детей)
4) сведения о составе семьи;
5) номер банковского счета (лицевой счет или карт-счет) (оригинал/копия).
6) Для работающих! документ, подтверждающий факт потери дохода в связи с уходом за ребенком по достижении им возраста одного года: для работников - выписка из приказа работодателя о том, что участник системы обязательного социального страхования, за которого производились социальные отчисления, обратившийся за назначением социальной выплаты на случай потери дохода в связи с уходом за ребенком по достижении им возраста одного года находится в отпуске без сохранения заработной платы по уходу за ребенком, для самостоятельно занятых лиц (налогоплательщиков), осуществляющих исчисление и уплату социальных отчислений, - копия заявления в налоговый орган о приостановлении их деятельности;

Заявление на назначение пособия на рождение и (или) пособие по уходу за ребенком до 1 года (заполняется на месте)

7) в случаях усыновления (удочерения) ребенка (детей) в возрасте до одного года - копия выписки из решения суда об усыновлении (удочерении) ребенка (детей), выданная органом, осуществляющим функции по опеке или попечительству;
8) в случаях установления опеки над ребенком (детьми) в возрасте до одного года -копия решения органа, осуществляющего функции по опеке или попечительству.

Сообщение отредактировал ADPG: 01.01.2017, 17:39:56

  • 10

#1801
Яна Клименко

Яна Клименко
  • Постоялец
  • 351 сообщений

 

 

Внимание! В адресной справке должна выпечатываться дата прописки и дата выдачи, если только дата выдачи, то надо брать домовую и делать коррекцию по месту прописки!!1

Зачем?
Дата выдачи справки обязательна, от нее "танцует" ее срок годности. А жата прописки зачем? Даже если вы два часа назад прописались, что это меняет ?
Яна права, тоже с этим столкнулась. Это нововведение такое. У меня дата прописки была пустая, по домовой посмотрели и вбили эту дату в базу, она появилась в адресной справке и мне ее распечатали. Было так с моей пропиской и с пропиской сына
Это дата, когда вы были фактически прописаны по адресу, см печать в домовой. Видимо, раньше этой графы в справке не было и не было этой инфы в базе, теперь решили вносить

 

Я из-за их нововведений бегать уже с детками устала...муж дочку в садик уже поставил на очередь, а пособие до сих пор не оформила! Предупреждаю поэтому тут, чтобы хотя бы другие не мучились...

 

1 раз В Ауэзовском ЦОНе отказали, т.к. я прописана в бостандыкском районе и номер счёта не из Народного банка...

2 раз отказали мужу В Аузовском ЦОНе, т.к. номер счёта открыт на меня...

3 раз не успели в ауэзовский ЦВП, они принимают сейчас до 1300

4 раз отказали В Бостандыкском ЦОне, т.к. нет прописки ребёнка

5 раз сегодня отказали в ГЦВП бостандыкского района, т.к.  в моей адресной справке нет даты прописки и мне надо делать правку в ЦОНе

и через egov.kz не могу подать заявку..отказано по причине разницы прописки заявителя и одного из детей (т.к. дочь прописали по прописки мужа в другом районе и надо обратить лично в районный ЦОН или РЦВП)

Так же откажут в подаче документов мужу если он работает...

 

Это нигде не пишут, но это есть реальность на сегодня...


  • 0

#1802
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

5 раз сегодня отказали в ГЦВП бостандыкского района, т.к. в моей адресной справке нет даты прописки и мне надо делать правку в ЦОНе.


Это косяк ЦОНа, который выдавал адресную справку, они должны были сразу сделать корректировку, это дело 15 минут. Домовая книга для этого не нужна, только УД. А так в бостандыкском гцвп не придираются, лишних бумаг не просят.

Сообщение отредактировал Тэффи: 16.04.2014, 00:37:41

  • 0

#1803
Душа в горошек

Душа в горошек
  • Свой человек
  • 714 сообщений

 

4 раз отказали В Бостандыкском ЦОне, т.к. нет прописки ребёнка

 

 

:confused:   Для получения пособия прописка ребенка не нужна!


  • 0

#1804
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений


4 раз отказали В Бостандыкском ЦОне, т.к. нет прописки ребёнка

:confused: Для получения пособия прописка ребенка не нужна!

Если подающий доки родитель не работает, то нужна. Т к попадает под закон о соц страховании

А

Сообщение отредактировал Дискотека: 16.04.2014, 10:36:48

  • 0

#1805
Яна Клименко

Яна Клименко
  • Постоялец
  • 351 сообщений

 

5 раз сегодня отказали в ГЦВП бостандыкского района, т.к. в моей адресной справке нет даты прописки и мне надо делать правку в ЦОНе.


Это косяк ЦОНа, который выдавал адресную справку, они должны были сразу сделать корректировку, это дело 15 минут. Домовая книга для этого не нужна, только УД. А так в бостандыкском гцвп не придираются, лишних бумаг не просят.

 

Сегодня наконец-то приняли всё для пособия в бостандыкском ЦВП:

Взяли: Удостоверение моё,

          Адресную справку с поправкой,

          выписку из банка с номером счёта,

          свидетельство о рождении детей,

          Свидетельство о браке,

          И дали бланк для заполнения, заявление на подачу на пособие, где заносишь данные о семье (надо знать ИИН мужа и детей), данные с перечисленных выше документов,

         Девушка сканирует все оригиналы и всё! Она поясняет сколько вы получите и когда, мне сказали через недели 3 можете проверить карточку...Если что-то не так вам позвонят..


  • 0

#1806
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

Девочки, если дата рождения ребенка 27 марта 2013г., я последнее пособие когда получаю? Я думала, еще в апреле 2014г. последний раз получу денежку, т.к. в марте оплатили как всегда за месяц... В апреле еще должно придти за неполный месяц? или март у нас теряется? Что-то никак не могу разобраться, а живу теперь за городом и ехать далеко просто чтобы узнать....


  • 0

#1807
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений

Девочки, если дата рождения ребенка 27 марта 2013г., я последнее пособие когда получаю? Я думала, еще в апреле 2014г. последний раз получу денежку, т.к. в марте оплатили как всегда за месяц... В апреле еще должно придти за неполный месяц? или март у нас теряется? Что-то никак не могу разобраться, а живу теперь за городом и ехать далеко просто чтобы узнать....

Позвоните 1414
Раз вы еще за апрель не получили, значит, и не получите - 10 апреля упали денежки
Имхо
  • 0

#1808
Meskalitta

Meskalitta
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Девочки, если дата рождения ребенка 27 марта 2013г., я последнее пособие когда получаю? Я думала, еще в апреле 2014г. последний раз получу денежку, т.к. в марте оплатили как всегда за месяц... В апреле еще должно придти за неполный месяц? или март у нас теряется? Что-то никак не могу разобраться, а живу теперь за городом и ехать далеко просто чтобы узнать....

у моей дата рождения 22 марта 2013, за апрель ничего не приходило, да и не придет. за март же только


  • 0

#1809
Image Stabilisation

Image Stabilisation
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Девочки, всем привет! Подскажите пжста, если выходишь на работу когда ребенку еще не исполнится год, пособие до года так и продолжают выплачивать? Или превращают
  • 0

#1810
505amir

505amir
  • В доску свой
  • 1 084 сообщений

Девочки, всем привет! Подскажите пжста, если выходишь на работу когда ребенку еще не исполнится год, пособие до года так и продолжают выплачивать? Или превращают


Платят. Я уже вышла на работу и получаю
  • 0

#1811
Image Stabilisation

Image Stabilisation
  • Постоялец
  • 429 сообщений

Девочки, всем привет! Подскажите пжста, если выходишь на работу когда ребенку еще не исполнится год, пособие до года так и продолжают выплачивать? Или превращают

Платят. Я уже вышла на работу и получаю
Спасибо за быстрый ответ)
  • 0

#1812
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

 

Девочки, всем привет! Подскажите пжста, если выходишь на работу когда ребенку еще не исполнится год, пособие до года так и продолжают выплачивать? Или превращают


Платят. Я уже вышла на работу и получаю

 

Получаете как и прежде? До 5,5МРП не урезали в связи с выходом?


  • 0

#1813
Image Stabilisation

Image Stabilisation
  • Постоялец
  • 429 сообщений

Девочки, всем привет! Подскажите пжста, если выходишь на работу когда ребенку еще не исполнится год, пособие до года так и продолжают выплачивать? Или превращают

Платят. Я уже вышла на работу и получаю
Получаете как и прежде? До 5,5МРП не урезали в связи с выходом?
Шурка, не урезают только тем у кого не превышает 5,5 мрп?
  • 0

#1814
505amir

505amir
  • В доску свой
  • 1 084 сообщений
У меня больше 5,5 получаю также.
  • 0

#1815
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

Спасибо, девочки, за ответ. Я просто думала (по моим подсчетам так выходило), что они платят 14 числа за предыдущий месяц. а то так получается, что они 11 месяцев всего выплачивали. Попробую еще 1414 позвонить!


  • 0

#1816
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Спасибо, девочки, за ответ. Я просто думала (по моим подсчетам так выходило), что они платят 14 числа за предыдущий месяц. а то так получается, что они 11 месяцев всего выплачивали. Попробую еще 1414 позвонить!

А как вы подсчитали, что было всего 11 выплат?


  • 0

#1817
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

Спасибо, девочки, за ответ. Я просто думала (по моим подсчетам так выходило), что они платят 14 числа за предыдущий месяц. а то так получается, что они 11 месяцев всего выплачивали. Попробую еще 1414 позвонить!

А как вы подсчитали, что было всего 11 выплат?

 

 

я так думаю, что дама получила выплату не более 11 раз, из  которых первое получение - было как раз не менее 1+2 выплаты)))

 

а вообще, если ребенок родился в марте, то в марте Вы получаете последнее за неполный март. И все



#1818
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Спасибо, девочки, за ответ. Я просто думала (по моим подсчетам так выходило), что они платят 14 числа за предыдущий месяц. а то так получается, что они 11 месяцев всего выплачивали. Попробую еще 1414 позвонить!

Платят месяц в месяц. В марте вы получили за март.
Когда пере числили единовременное, вместе с ним и еще за 2 мес по уходу точно, они всегда вместе начисляются.
Поэтому у вас и вышло 11 перечислений
  • 0

#1819
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал Ortus: 21.04.2014, 14:27:20

  • 0

#1820
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

А как вы подсчитали, что было всего 11 выплат?

 

Просто первую выплату (1+2) можно было посчитать с учетом больничного. А в марте я получила полную сумму, т.е. не было неполной суммы. Я считала, что они выплачивают за предыдуший месяц. или мне за первый месяц не заплатили. Т.е. по полной сумме я получила 11 раз.


  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Единовременное пособие (ПОСЛЕродовые пособия)

Отправлено unexpected в unexpected, по 25.01.2014, 20:03:00

Источник: Единовременное пособие (ПОСЛЕродовые пособия)

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.