Перейти к содержимому

Фотография

Единовременное пособие (ПОСЛЕродовые пособия)Ссылка на тему о ДОродовых пособиях закреплена в верхнем посте темы

* * * * * 6 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3297

#8306911
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Тема о декретном пособии

Единовременное государственное пособие на рождение ребенка выплачивается всем родившим женщинам из государственного бюджета и составляет 71 270 тенге (с 1 января 2017 г.) на первого,второго и третьего ребенка, а с 1 июля 2017 года - 86 222 тенге. 118 000 тенге (с 1 января 2017 г.) – на четвертого, пятого и шестого и тд., а с 1 июля 2017 года - 142 947 тенге


Фиксированный размер социального пособия по уходу за ребенком по достижении им одного года для неработающих женщин:
- на первого ребенка – 5,5 МРП (12 480 тенге);

- на второго ребенка – 6,5 МРП (14 749 тенге);

- на третьего ребенка – 7,5 МРП (17 017 тенге);

- на четвертого и более – 8,5 МРП (19 286 тенге).


1 МРП - 2 269 тенге (2017 год)

Как рассчитать размер социальной выплаты по уходу за ребенком по достижении им одного года?



Перечень документов

1) документ, удостоверяющий личность (оригинал/копия);
2) сведения о месте жительства (оригинал/копия книги регистрации граждан либо справка адресного бюро, либо справка акима аульного (сельского) округа);
3) копия свидетельства о рождении ребенка (детей), а также оригиналы для их сверки (если ребенок не первый - свидетельства о рождении всех детей)
4) сведения о составе семьи;
5) номер банковского счета (лицевой счет или карт-счет) (оригинал/копия).
6) Для работающих! документ, подтверждающий факт потери дохода в связи с уходом за ребенком по достижении им возраста одного года: для работников - выписка из приказа работодателя о том, что участник системы обязательного социального страхования, за которого производились социальные отчисления, обратившийся за назначением социальной выплаты на случай потери дохода в связи с уходом за ребенком по достижении им возраста одного года находится в отпуске без сохранения заработной платы по уходу за ребенком, для самостоятельно занятых лиц (налогоплательщиков), осуществляющих исчисление и уплату социальных отчислений, - копия заявления в налоговый орган о приостановлении их деятельности;

Заявление на назначение пособия на рождение и (или) пособие по уходу за ребенком до 1 года (заполняется на месте)

7) в случаях усыновления (удочерения) ребенка (детей) в возрасте до одного года - копия выписки из решения суда об усыновлении (удочерении) ребенка (детей), выданная органом, осуществляющим функции по опеке или попечительству;
8) в случаях установления опеки над ребенком (детьми) в возрасте до одного года -копия решения органа, осуществляющего функции по опеке или попечительству.

Сообщение отредактировал ADPG: 01.01.2017, 17:39:56

  • 10

#1781
Mr Wong

Mr Wong
  • Постоялец
  • 360 сообщений

А сколько ждать посл пособия.после сдачи доков?


  • 0

#1782
Жена Михалыча

Жена Михалыча
  • Свой человек
  • 634 сообщений


Подскажите, пожалуйста, а сведения о составе семьи где-то берутся? Или просто от руки написать? Есть какая-то специальная форма?
Заранее спасибо за ответ.

первый раз муж оформлял три года назад, это было просто от руки в свободной форме опись семьи
Данная форма заполняется в ГЦВП на их бланке
  • 0

#1783
StelaBloom

StelaBloom
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

подскажите пож-та в какие сроки можно получить пособие?


  • 0

#1784
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

подскажите пож-та в какие сроки можно получить пособие?

Не совсем корректный вопрос, в сроки после чего?
Если после рождения ребенка, то до достижения им возраста года, если после сдачи документов, то в течении двух месяцев
  • 0

#1785
StelaBloom

StelaBloom
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

спасибо большое.


  • 0

#1786
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений
Помогите разобраться, пожалуйста:
Родила 11 дек, реб первый. В феврале подала доки на послеродовые и единовременное. 10 марта получила 55560тг, и вот 10 апреля получила 83445тг. Считаю-считаю, не сходится ничего. Может, это учлись как-то мои соц отчисления? Работала с июля 2012 по январь 2013. На дородовые с этим доходом не подавала, потому что среднее арифм за два года до родов было бы несильно выше минимальных 5.5 мрп.
кстати в дек2011-янв2012 была зп и хорошие бонусы, увольнялась с предыдущего места.
ps: проверила выписку с пенсионного: 9271 упали

Сообщение отредактировал Дискотека: 14.04.2014, 13:12:25

  • 0

#1787
Яна Клименко

Яна Клименко
  • Постоялец
  • 351 сообщений

сегодня собрала документы и поехала в ГЦВП и поцеловала дверь в 1405.

 

Все пенсионные фонды работают с понедельника по пятницу с 900 до 1400 !


  • 0

#1788
Жена Михалыча

Жена Михалыча
  • Свой человек
  • 634 сообщений

Помогите разобраться, пожалуйста:
Родила 11 дек, реб первый. В феврале подала доки на послеродовые и единовременное. 10 марта получила 55560тг, и вот 10 апреля получила 83445тг. Считаю-считаю, не сходится ничего. Может, это учлись как-то мои соц отчисления? Работала с июля 2012 по январь 2013. На дородовые с этим доходом не подавала, потому что среднее арифм за два года до родов было бы несильно выше минимальных 5.5 мрп.
кстати в дек2011-янв2012 была зп и хорошие бонусы, увольнялась с предыдущего места.
ps: проверила выписку с пенсионного: 9271 упали

А у вас сколько получается. Брали в расчет за последние 24 месяца отчисления. И начислили часть декабря, январь- апрель.
Вот и посчитайте еще раз
  • 0

#1789
malinnka

malinnka
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

ДВ всем! Не подскажите, адресная справка только моя нужна или всех членов семьи?


  • 0

#1790
Meskalitta

Meskalitta
  • Свой человек
  • 508 сообщений

ДВ всем! Не подскажите, адресная справка только моя нужна или всех членов семьи?

только ваша)


  • 0

#1791
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений

Помогите разобраться, пожалуйста:
Родила 11 дек, реб первый. В феврале подала доки на послеродовые и единовременное. 10 марта получила 55560тг, и вот 10 апреля получила 83445тг. Считаю-считаю, не сходится ничего. Может, это учлись как-то мои соц отчисления? Работала с июля 2012 по январь 2013. На дородовые с этим доходом не подавала, потому что среднее арифм за два года до родов было бы несильно выше минимальных 5.5 мрп.
кстати в дек2011-янв2012 была зп и хорошие бонусы, увольнялась с предыдущего места.
ps: проверила выписку с пенсионного: 9271 упали

А у вас сколько получается. Брали в расчет за последние 24 месяца отчисления. И начислили часть декабря, январь- апрель.
Вот и посчитайте еще раз
выходит 18 тыс с копейками. В след месяце, когда перечислят только за один мес, будет понятна точная сумма.
подняла я свои пенс отчисления, получается, учли последнее место работы. Предпоследнее не учли, там 2 месяца как раз входят в 24. Тогда ежемесячнон пособие вышло бы в два раза больше почти.
я думала, что пособие по умолчанию выйдет минимальным в 5,5 мрп, раз я справки о доходах не сдавала, на дородовые не подавала, а вот оно как.
  • 0

#1792
malinnka

malinnka
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

Интересно, прокатит справка об открытии лицевого счета с 2011, если я сдавала свежую на дородовое в январе? :dandy:


  • 0

#1793
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

Интересно, прокатит справка об открытии лицевого счета с 2011, если я сдавала свежую на дородовое в январе? :dandy:

мне сказали принести с банка справку,что этот счет действителен.


  • 0

#1794
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений

подскажите, если ре уже 9,5 мес еще не поздно подать документы?

и еще если я прописана в алмалинском, а живу в медеоском р-не, то доки куда подавать и где получить сведения о месте жительства?

Спасибо!


  • 0

#1795
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Нет, не поздно, если даже на дату подачи ребенку 11 мес .
Подавать по месту прописки
Справка об этом выдается в цоне, любом, распечают с терминала за минуту
  • 1

#1796
Яна Клименко

Яна Клименко
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Нет, не поздно, если даже на дату подачи ребенку 11 мес .
Подавать по месту прописки
Справка об этом выдается в цоне, любом, распечают с терминала за минуту

Внимание! В адресной справке должна выпечатываться дата прописки и дата выдачи, если только дата выдачи, то надо брать домовую и делать коррекцию по месту прописки!!1


  • 0

#1797
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Внимание! В адресной справке должна выпечатываться дата прописки и дата выдачи, если только дата выдачи, то надо брать домовую и делать коррекцию по месту прописки!!1

Зачем?
Дата выдачи справки обязательна, от нее "танцует" ее срок годности. А жата прописки зачем? Даже если вы два часа назад прописались, что это меняет ?
  • 0

#1798
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений

Внимание! В адресной справке должна выпечатываться дата прописки и дата выдачи, если только дата выдачи, то надо брать домовую и делать коррекцию по месту прописки!!1

Зачем?
Дата выдачи справки обязательна, от нее "танцует" ее срок годности. А жата прописки зачем? Даже если вы два часа назад прописались, что это меняет ?
Яна права, тоже с этим столкнулась. Это нововведение такое. У меня дата прописки была пустая, по домовой посмотрели и вбили эту дату в базу, она появилась в адресной справке и мне ее распечатали. Было так с моей пропиской и с пропиской сына
Это дата, когда вы были фактически прописаны по адресу, см печать в домовой. Видимо, раньше этой графы в справке не было и не было этой инфы в базе, теперь решили вносить

Сообщение отредактировал Дискотека: 15.04.2014, 22:59:30

  • 0

#1799
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
На данный момент домовых книг в природе не существует. Вот нет ее. И что делать? ))
Это просто додумки на местах, чтоб показать что каждый суслик - агроном.
Есть это в перечне документов?

Сообщение отредактировал Ortus: 15.04.2014, 23:01:32

  • 1

#1800
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений

На данный момент дымовых книг в природе не существует. Вот нет ее. И что делать? ))
Это просто додумки на местах, чтоб показать что каждый суслик - агроном.
Есть это в перечне документов?

А без домовой это дата, когда вы фактически прописались. Наличие/отсутсвие домовой сути не меняет. Но в ЦоНе все-таки пофутболят. Я еще ждала, пока база обновится. То есть в справке эта дата не сразу появилась. На след день пришлось идти.
Есть этого в перечне или нету, просто в ЦоНе вам не выдадут эту справку без даты прописки
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Единовременное пособие (ПОСЛЕродовые пособия)

Отправлено unexpected в unexpected, по 25.01.2014, 20:03:00

Источник: Единовременное пособие (ПОСЛЕродовые пособия)

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.