Перейти к содержимому

Фотография

Единовременное пособие (ПОСЛЕродовые пособия)Ссылка на тему о ДОродовых пособиях закреплена в верхнем посте темы

* * * * * 6 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3297

#8306911
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Тема о декретном пособии

Единовременное государственное пособие на рождение ребенка выплачивается всем родившим женщинам из государственного бюджета и составляет 71 270 тенге (с 1 января 2017 г.) на первого,второго и третьего ребенка, а с 1 июля 2017 года - 86 222 тенге. 118 000 тенге (с 1 января 2017 г.) – на четвертого, пятого и шестого и тд., а с 1 июля 2017 года - 142 947 тенге


Фиксированный размер социального пособия по уходу за ребенком по достижении им одного года для неработающих женщин:
- на первого ребенка – 5,5 МРП (12 480 тенге);

- на второго ребенка – 6,5 МРП (14 749 тенге);

- на третьего ребенка – 7,5 МРП (17 017 тенге);

- на четвертого и более – 8,5 МРП (19 286 тенге).


1 МРП - 2 269 тенге (2017 год)

Как рассчитать размер социальной выплаты по уходу за ребенком по достижении им одного года?



Перечень документов

1) документ, удостоверяющий личность (оригинал/копия);
2) сведения о месте жительства (оригинал/копия книги регистрации граждан либо справка адресного бюро, либо справка акима аульного (сельского) округа);
3) копия свидетельства о рождении ребенка (детей), а также оригиналы для их сверки (если ребенок не первый - свидетельства о рождении всех детей)
4) сведения о составе семьи;
5) номер банковского счета (лицевой счет или карт-счет) (оригинал/копия).
6) Для работающих! документ, подтверждающий факт потери дохода в связи с уходом за ребенком по достижении им возраста одного года: для работников - выписка из приказа работодателя о том, что участник системы обязательного социального страхования, за которого производились социальные отчисления, обратившийся за назначением социальной выплаты на случай потери дохода в связи с уходом за ребенком по достижении им возраста одного года находится в отпуске без сохранения заработной платы по уходу за ребенком, для самостоятельно занятых лиц (налогоплательщиков), осуществляющих исчисление и уплату социальных отчислений, - копия заявления в налоговый орган о приостановлении их деятельности;

Заявление на назначение пособия на рождение и (или) пособие по уходу за ребенком до 1 года (заполняется на месте)

7) в случаях усыновления (удочерения) ребенка (детей) в возрасте до одного года - копия выписки из решения суда об усыновлении (удочерении) ребенка (детей), выданная органом, осуществляющим функции по опеке или попечительству;
8) в случаях установления опеки над ребенком (детьми) в возрасте до одного года -копия решения органа, осуществляющего функции по опеке или попечительству.

Сообщение отредактировал ADPG: 01.01.2017, 17:39:56

  • 10

#1421
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений





11) статью 25 дополнить пунктом 2-1 следующего содержания:

При перечислении агентом обязательных пенсионных взносов субсидирование
дополнительно установленных обязательных пенсионных взносов за счет бюджетных
средств прекращается.»

Мда.... А я расчитывала оформить пособие до года и поработать официально, значит теперь проверять будут пенсионку. В начале прошлого года подкозлили с ограничениями своими на сумму декретных, теперь еще это. Что ж мне так не везет(((

Вам при выходе на работу не уменьшат ежемесячное на руки, а лишат субсидий от бюджета в пенсии фонд, ну и фиг с ним

#1422
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

россия с населением в 200 млн такие пособия выдает что фигеешь просто

В большинстве случаев этот  их материнский капитал просто бумажка подтереться.

Снять его наличкой нельзя, использовать в качестве первоначалки для ипотеки нельзя (можно лишь оплатить ими уже взятую ипотеку), на учебу ребенка, как было бы логично, тоже нельзя, тк у него есть срок годности, при котором даже за обучение в детском саду не заплатишь. В общем, очень сомнительная щедрость государства 


  • 1

#1423
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

Копия приказа, но с живой печатью. Лично я сдала оригинал приказа. На работе так дали.

Спасибо огромное!

Сообщение отредактировал Тэффи: 17.01.2014, 00:05:00

  • 0

#1424
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

россия с населением в 200 млн такие пособия выдает что фигеешь просто

В большинстве случаев этот  их материнский капитал просто бумажка подтереться.

Снять его наличкой нельзя, использовать в качестве первоначалки для ипотеки нельзя (можно лишь оплатить ими уже взятую ипотеку), на учебу ребенка, как было бы логично, тоже нельзя, тк у него есть срок годности, при котором даже за обучение в детском саду не заплатишь. В общем, очень сомнительная щедрость государства 

 

 

а главное, их выдают ОДИН раз  и не на первенца



#1425
Ailin01

Ailin01
  • Свой человек
  • 517 сообщений
Была в ГЦВП, сдавала доп больничный, сказали что можно оформлять пособие послеродовое не дожидаясь приказа об отпуске по уходу за ребенком......
  • 1

#1426
Яхонтовая

Яхонтовая
  • Свой человек
  • 659 сообщений
Я так и не получила пособие. Сдавала в ноябре. Сегодня проверила. Какое то движение на карте было. То ли появились 200 тенге, то ли что....
Звонила своей операционистке, сказала позвонить после 3. Звоню битый час. Конечно трубку не берет! Работают то до 2. Ну что за ерунда а? Кто нибудь так долго получал?
И как теперь узнать что с моими выплатами?

Блин расстроилась так. Так надеялась что до понедельника получу. Правильно написали, мало того что крохи платят так еще и их не дождешься
  • 0

#1427
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Была в ГЦВП, сдавала доп больничный, сказали что можно оформлять пособие послеродовое не дожидаясь приказа об отпуске по уходу за ребенком......

 

и посчитают по доходам? не минимальное?



#1428
Жена Михалыча

Жена Михалыча
  • Свой человек
  • 634 сообщений

Я так и не получила пособие. Сдавала в ноябре. Сегодня проверила. Какое то движение на карте было. То ли появились 200 тенге, то ли что....
Звонила своей операционистке, сказала позвонить после 3. Звоню битый час. Конечно трубку не берет! Работают то до 2. Ну что за ерунда а? Кто нибудь так долго получал?
И как теперь узнать что с моими выплатами?

Блин расстроилась так. Так надеялась что до понедельника получу. Правильно написали, мало того что крохи платят так еще и их не дождешься

Странно. Я сдавала в начале или в середине декабря. Получила 14 января. Ауэзовский район
  • 0

#1429
Ailin01

Ailin01
  • Свой человек
  • 517 сообщений


Была в ГЦВП, сдавала доп больничный, сказали что можно оформлять пособие послеродовое не дожидаясь приказа об отпуске по уходу за ребенком......


и посчитают по доходам? не минимальное?

на сколько я поняла то да, считать будут по доходам......но сейчас уже и сама сомневаюсь.......позвоню все таки сначала...


У меня доп. больничный без очереди взяли))) и в догонку сказали можете на пособие доки без приказа подавать.....считать будем по вашим выплатам.....а сейчас сомневаюсь, а вдруг по минимуму посчитают.....
  • 0

#1430
Яхонтовая

Яхонтовая
  • Свой человек
  • 659 сообщений

Я так и не получила пособие. Сдавала в ноябре.

Странно. Я сдавала в начале или в середине декабря. Получила 14 января. Ауэзовский район

Так вот и я о том же! А это зависит от того кто принимал? И главное трубку не берет. Вот что бесит!
  • 0

#1431
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

Я так и не получила пособие. Сдавала в ноябре. Сегодня проверила. Какое то движение на карте было. То ли появились 200 тенге, то ли что....
Звонила своей операционистке, сказала позвонить после 3. Звоню битый час. Конечно трубку не берет! Работают то до 2. Ну что за ерунда а? Кто нибудь так долго получал?
И как теперь узнать что с моими выплатами?
Блин расстроилась так. Так надеялась что до понедельника получу. Правильно написали, мало того что крохи платят так еще и их не дождешься


Попробуйте позвонить на номер контакт центра гцвп 1411, они скажут вам на какой стадии ваше дело (для этого надо назвать им инн).
  • 1

#1432
Atali

Atali
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Девочки спрашиваю не для себя, у знакомой инета нет, а уже скоро рожать.

 

Для не работающей женьщины какое пособие до и после родов (КС), по уходу за ребенком?

 

И еще она гражданка Узбекистана, вид на жительство отсутствует, замужем 7 лет за гражданином Казахстана, есть точь от него гражданка Казахстана, влияет ли это на выплаты?


  • 0

#1433
Roseberry

Roseberry
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

Девочки спрашиваю не для себя, у знакомой инета нет, а уже скоро рожать.

 

Для не работающей женьщины какое пособие до и после родов (КС), по уходу за ребенком?

 

И еще она гражданка Узбекистана, вид на жительство отсутствует, замужем 7 лет за гражданином Казахстана, есть точь от него гражданка Казахстана, влияет ли это на выплаты?

По родам никаких выплат не будет. По поводу пособия до года- если муж на себя оформит декрет- то получать будет.


  • 0

#1434
Atali

Atali
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Спасибо, завтра позвонит передам ей информацию.

 

Отдельное спасибо за минус.


  • 0

#1435
Яхонтовая

Яхонтовая
  • Свой человек
  • 659 сообщений

Я так и не получила пособие. Сдавала в ноябре. Сегодня проверила. Какое то движение на карте было. То ли появились 200 тенге, то ли что....
Звонила своей операционистке, сказала позвонить после 3. Звоню битый час. Конечно трубку не берет! Работают то до 2. Ну что за ерунда а? Кто нибудь так долго получал?
И как теперь узнать что с моими выплатами?
Блин расстроилась так. Так надеялась что до понедельника получу. Правильно написали, мало того что крохи платят так еще и их не дождешься

Попробуйте позвонить на номер контакт центра гцвп 1411, они скажут вам на какой стадии ваше дело (для этого надо назвать им инн).
Ой вот спасибо большое! Я не думала что можно так узнать. Спасибо еще раз!
  • 0

#1436
Дана Агишева

Дана Агишева
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Уважаемые форумчане. Подскажите пожалуйста по возрасту ребенка до скольки месяцев можно сдать доки. И могу ли я сдать здесь в алматы, если прописана в другом городе. Или как можно поступить? Данный момент нет никаких возможностей поехать туда. Спасибо 


  • 0

#1437
GA4ever

GA4ever
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
до года можете сдать. там где прописаны там только можете сдать. или отправить документы знакомым родным с доверенностью
  • 0

#1438
Гулнур

Гулнур
  • Частый гость
  • 79 сообщений
подскажите пож-ста где сдавать документы по Бостадыкскому району? сестра на днях ездила и ей сказали что сейчас не в ГЦВП по Абылай хана доки сдавать. что по районам сейчас ГЦВП раскиданы. и она по Медеускому району сдавала в районе зеленого базара. я звонила на 1411 мне ответили на Абылай хана сдавать. а по тел. указанному на сайте ГЦВП Бостадыкского района не отвечают. не хотелоь бы ездить просто так
  • 0

#1439
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

подскажите пож-ста где сдавать документы по Бостадыкскому району? сестра на днях ездила и ей сказали что сейчас не в ГЦВП по Абылай хана доки сдавать. что по районам сейчас ГЦВП раскиданы. и она по Медеускому району сдавала в районе зеленого базара. я звонила на 1411 мне ответили на Абылай хана сдавать. а по тел. указанному на сайте ГЦВП Бостадыкского района не отвечают. не хотелоь бы ездить просто так


Бостандыкский район точно на Абылай хана, я на прошло недели подавала документы по этому району.
  • 0

#1440
Индиго

Индиго
  • Читатель
  • 239 сообщений

Медеуский переехал на ЗБ. Бостандыкский Алмалинский и Жетысусский - на Абылайхана






Последние записи по теме

Фотография

Из: Единовременное пособие (ПОСЛЕродовые пособия)

Отправлено unexpected в unexpected, по 25.01.2014, 20:03:00

Источник: Единовременное пособие (ПОСЛЕродовые пособия)

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.