Перейти к содержимому

Фотография

Единовременное пособие (ПОСЛЕродовые пособия)Ссылка на тему о ДОродовых пособиях закреплена в верхнем посте темы

* * * * * 6 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3297

#8306911
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Тема о декретном пособии

Единовременное государственное пособие на рождение ребенка выплачивается всем родившим женщинам из государственного бюджета и составляет 71 270 тенге (с 1 января 2017 г.) на первого,второго и третьего ребенка, а с 1 июля 2017 года - 86 222 тенге. 118 000 тенге (с 1 января 2017 г.) – на четвертого, пятого и шестого и тд., а с 1 июля 2017 года - 142 947 тенге


Фиксированный размер социального пособия по уходу за ребенком по достижении им одного года для неработающих женщин:
- на первого ребенка – 5,5 МРП (12 480 тенге);

- на второго ребенка – 6,5 МРП (14 749 тенге);

- на третьего ребенка – 7,5 МРП (17 017 тенге);

- на четвертого и более – 8,5 МРП (19 286 тенге).


1 МРП - 2 269 тенге (2017 год)

Как рассчитать размер социальной выплаты по уходу за ребенком по достижении им одного года?



Перечень документов

1) документ, удостоверяющий личность (оригинал/копия);
2) сведения о месте жительства (оригинал/копия книги регистрации граждан либо справка адресного бюро, либо справка акима аульного (сельского) округа);
3) копия свидетельства о рождении ребенка (детей), а также оригиналы для их сверки (если ребенок не первый - свидетельства о рождении всех детей)
4) сведения о составе семьи;
5) номер банковского счета (лицевой счет или карт-счет) (оригинал/копия).
6) Для работающих! документ, подтверждающий факт потери дохода в связи с уходом за ребенком по достижении им возраста одного года: для работников - выписка из приказа работодателя о том, что участник системы обязательного социального страхования, за которого производились социальные отчисления, обратившийся за назначением социальной выплаты на случай потери дохода в связи с уходом за ребенком по достижении им возраста одного года находится в отпуске без сохранения заработной платы по уходу за ребенком, для самостоятельно занятых лиц (налогоплательщиков), осуществляющих исчисление и уплату социальных отчислений, - копия заявления в налоговый орган о приостановлении их деятельности;

Заявление на назначение пособия на рождение и (или) пособие по уходу за ребенком до 1 года (заполняется на месте)

7) в случаях усыновления (удочерения) ребенка (детей) в возрасте до одного года - копия выписки из решения суда об усыновлении (удочерении) ребенка (детей), выданная органом, осуществляющим функции по опеке или попечительству;
8) в случаях установления опеки над ребенком (детьми) в возрасте до одного года -копия решения органа, осуществляющего функции по опеке или попечительству.

Сообщение отредактировал ADPG: 01.01.2017, 17:39:56

  • 10

#1221
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

Оборотная ведомость по соц.отчислениям? А где вы такую брали, если не секрет? Видела по пенсионкам только на egov

 

 

в 2009 я ее брала в самом ГЦВП по удостоверению личности бесплатно



#1222
vakim

vakim
  • Частый гость
  • 57 сообщений

 

 

Оборотная ведомость по соц.отчислениям? А где вы такую брали, если не секрет? Видела по пенсионкам только на egov

 

 

в 2009 я ее брала в самом ГЦВП по удостоверению личности бесплатно

 

спасибо! не знала(( я в апреле этого года оформлялась, один раз справку менять пришлось, несоответствия были


  • 1

#1223
милана алмата

милана алмата
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

Девчёнки подскажите пожалуйста где взять справку "сведения о составе семьи"?


  • 0

#1224
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Девчёнки подскажите пожалуйста где взять справку "сведения о составе семьи"?[/size]

Ее брать нигде не надо.приносите все док-ты в гвцп и там заполняете бланк.
С собой свид.о браке,свид.о рождении детей и удостов.также иин на детей если в свид.о рождении нет.
  • 1

#1225
милана алмата

милана алмата
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

 

Девчёнки подскажите пожалуйста где взять справку "сведения о составе семьи"?[/size]

Ее брать нигде не надо.приносите все док-ты в гвцп и там заполняете бланк.
С собой свид.о браке,свид.о рождении детей и удостов.также иин на детей если в свид.о рождении нет.

 

Спасибо!


  • 0

#1226
милана алмата

милана алмата
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

Девчонки а ещё можете подсказать, мне на работе нужно брать только приказ? или ещё нужно в бухгалтерий взять справку за 24 месяца что бы пособие до года получать?  и ещё вопрос есть, второй больничный лист нужно брать в поликлинике когда первый кончиться или можно заранее, у меня КС было. Заранее большое спасибо за ответ) 


  • 0

#1227
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Справку за два года не нужно. Разве в закрепленном посте в списке документов она есть?

Второй вопрос относится к теме "декретное пособие", говорю вам, как модератор!


  • 0

#1228
милана алмата

милана алмата
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

Справку за два года не нужно. Разве в закрепленном посте в списке документов она есть?

Второй вопрос относится к теме "декретное пособие", говорю вам, как модератор!

Спасибо всё поняла.


  • 0

#1229
милана алмата

милана алмата
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

А ещё можно узнать приказ должен быть составлен на один год или на три?


  • 0

#1230
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Тут это уже кучу раз обсуждалось, ну и логически подумать никогда не повредит :)

Пособие до ГОДА, следовательно, будете вы после года сидеть дома или нет, это ваше личное дело. На год пишите


  • 0

#1231
nellechka

nellechka
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

ДД! а кто не так давно получал пособие? подскажите, подали доки в начале октября, денег до сих пор нет, но каждый раз она пополняется на 20-40 тг, что за прикол? такими темпами всей суммы через пару лет ждать :dandy:


  • 0

#1232
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

ДД! а кто не так давно получал пособие? подскажите, подали доки в начале октября, денег до сих пор нет, но каждый раз она пополняется на 20-40 тг, что за прикол? такими темпами всей суммы через пару лет ждать :dandy:

в начале декабря получите, видимо. Про 40 тенге, это, похоже, у всех так (у меня так же было)


  • 0

#1233
Яхонтовая

Яхонтовая
  • Свой человек
  • 659 сообщений
Девочки, а все отделения ГЦВП работают до 14? Или только ауэзовский?

Сижу тут уже час. Боже, какая долгая девочка мне попалась! Пыталась меня завернуть, потому что у меня нет оригинала свидетельства о браке. Не получилось у нее :)
  • 0

#1234
nellechka

nellechka
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

 

ДД! а кто не так давно получал пособие? подскажите, подали доки в начале октября, денег до сих пор нет, но каждый раз она пополняется на 20-40 тг, что за прикол? такими темпами всей суммы через пару лет ждать :dandy:

в начале декабря получите, видимо. Про 40 тенге, это, похоже, у всех так (у меня так же было)

 

ок спасибо :)


  • 0

#1235
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Девочки, а все отделения ГЦВП работают до 14? Или только ауэзовский?

Все работают до 14.
  • 0

#1236
Яхонтовая

Яхонтовая
  • Свой человек
  • 659 сообщений
Сдала наконец документы. Сказали ждать в конце января.
Очень поразил вопрос, получала ли я единовременное пособие от государства. Я же только пришла подавать документы.
  • 0

#1237
кто ты?

кто ты?
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Добрый день,  как бы корректно выразиться,  подскажите, если жена гражданка  другой страны,   а я гражданин РК, ребенок  гражданин РК,  работаю  официально, есть отчисления,  надо мне предоставлять документы с работы или это только жена должна делать, но она не работает. 


  • 0

#1238
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Добрый день,  как бы корректно выразиться,  подскажите, если жена гражданка  другой страны,   а я гражданин РК, ребенок  гражданин РК,  работаю  официально, есть отчисления,  надо мне предоставлять документы с работы или это только жена должна делать, но она не работает. 

 

ваш ребенок как  гражданин РК имеет право на единовременное и минимальное ежемесячное - никаких документов с работы не надо. Если у супруги нет ВНЖ, сами все подайте в ГЦВП как отец



#1239
кто ты?

кто ты?
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

 

 

ваш ребенок как  гражданин РК имеет право на единовременное и минимальное ежемесячное - никаких документов с работы не надо. Если у супруги нет ВНЖ, сами все подайте в ГЦВП как отец

 

 

ВНЖ есть, но, наверное, все равно я могу все сделать сам?

И есть ли разница, какого банка будет у меня карта?


  • 0

#1240
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

 

 

ваш ребенок как  гражданин РК имеет право на единовременное и минимальное ежемесячное - никаких документов с работы не надо. Если у супруги нет ВНЖ, сами все подайте в ГЦВП как отец

 

 

ВНЖ есть, но, наверное, все равно я могу все сделать сам?

И есть ли разница, какого банка будет у меня карта?

 

 

с городской пропиской банков много, с областной - лучше Халык. А вообще - в ГЦВП по месту прописки






Последние записи по теме

Фотография

Из: Единовременное пособие (ПОСЛЕродовые пособия)

Отправлено unexpected в unexpected, по 25.01.2014, 20:03:00

Источник: Единовременное пособие (ПОСЛЕродовые пособия)

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.