Перейти к содержимому

Фотография

Единовременное пособие (ПОСЛЕродовые пособия)Ссылка на тему о ДОродовых пособиях закреплена в верхнем посте темы

* * * * * 6 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3297

#8306911
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Тема о декретном пособии

Единовременное государственное пособие на рождение ребенка выплачивается всем родившим женщинам из государственного бюджета и составляет 71 270 тенге (с 1 января 2017 г.) на первого,второго и третьего ребенка, а с 1 июля 2017 года - 86 222 тенге. 118 000 тенге (с 1 января 2017 г.) – на четвертого, пятого и шестого и тд., а с 1 июля 2017 года - 142 947 тенге


Фиксированный размер социального пособия по уходу за ребенком по достижении им одного года для неработающих женщин:
- на первого ребенка – 5,5 МРП (12 480 тенге);

- на второго ребенка – 6,5 МРП (14 749 тенге);

- на третьего ребенка – 7,5 МРП (17 017 тенге);

- на четвертого и более – 8,5 МРП (19 286 тенге).


1 МРП - 2 269 тенге (2017 год)

Как рассчитать размер социальной выплаты по уходу за ребенком по достижении им одного года?



Перечень документов

1) документ, удостоверяющий личность (оригинал/копия);
2) сведения о месте жительства (оригинал/копия книги регистрации граждан либо справка адресного бюро, либо справка акима аульного (сельского) округа);
3) копия свидетельства о рождении ребенка (детей), а также оригиналы для их сверки (если ребенок не первый - свидетельства о рождении всех детей)
4) сведения о составе семьи;
5) номер банковского счета (лицевой счет или карт-счет) (оригинал/копия).
6) Для работающих! документ, подтверждающий факт потери дохода в связи с уходом за ребенком по достижении им возраста одного года: для работников - выписка из приказа работодателя о том, что участник системы обязательного социального страхования, за которого производились социальные отчисления, обратившийся за назначением социальной выплаты на случай потери дохода в связи с уходом за ребенком по достижении им возраста одного года находится в отпуске без сохранения заработной платы по уходу за ребенком, для самостоятельно занятых лиц (налогоплательщиков), осуществляющих исчисление и уплату социальных отчислений, - копия заявления в налоговый орган о приостановлении их деятельности;

Заявление на назначение пособия на рождение и (или) пособие по уходу за ребенком до 1 года (заполняется на месте)

7) в случаях усыновления (удочерения) ребенка (детей) в возрасте до одного года - копия выписки из решения суда об усыновлении (удочерении) ребенка (детей), выданная органом, осуществляющим функции по опеке или попечительству;
8) в случаях установления опеки над ребенком (детьми) в возрасте до одного года -копия решения органа, осуществляющего функции по опеке или попечительству.

Сообщение отредактировал ADPG: 01.01.2017, 17:39:56

  • 10

#101
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Девочки, подскажите.
Сдавала одновременно документы на доплату за осложненные роды, на пособие по уходу за ребенком до года и по родам. Перечислили денежки за КС, а до года и за роды нет. У вас такое было? Что это может значить?


все правильно, за КС деньги приходят за 2-4 недели, а на ребенка в течение 1,5-2,5 месяцев

#102
прелесть

прелесть
  • Частый гость
  • 80 сообщений


Девочки, подскажите.
Сдавала одновременно документы на доплату за осложненные роды, на пособие по уходу за ребенком до года и по родам. Перечислили денежки за КС, а до года и за роды нет. У вас такое было? Что это может значить?


все правильно, за КС деньги приходят за 2-4 недели, а на ребенка в течение 1,5-2,5 месяцев

Да у меня тоже так было, так что подождите

Сообщение отредактировал прелесть: 05.11.2012, 23:37:36

  • 0

#103
Волчица

Волчица
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
Девочки, подскажите, сейчас копию домкниги не принимают? Обязательно справка с цона?
  • 0

#104
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

Девочки, подскажите, сейчас копию домкниги не принимают? Обязательно справка с цона?

Сдавала в сентябре документы, у меня приняли копию домовой книги без проблем, никто адресной справки не просил.
  • 0

#105
Zhdanko

Zhdanko
  • Свой человек
  • 600 сообщений

Девочки, подскажите, сейчас копию домкниги не принимают? Обязательно справка с цона?

Сдала документы 12 октября. Приняли копию домовой книги. Справку не спрашивали.
  • 0

#106
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
А в домовой должен быть новорожденный прописа?
Подскажите, кто недавно сдавал документы, список закрепленный в теме, актуален? И много ли народа в Ауэзовском районе?
  • 0

#107
Манечка

Манечка
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений


Девочки, подскажите.
Сдавала одновременно документы на доплату за осложненные роды, на пособие по уходу за ребенком до года и по родам. Перечислили денежки за КС, а до года и за роды нет. У вас такое было? Что это может значить?


все правильно, за КС деньги приходят за 2-4 недели, а на ребенка в течение 1,5-2,5 месяцев

Спасибо большое за информацию!
  • 0

#108
Huanna

Huanna
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
Девушки? подскажите, кто-нибудь знает в каких числах месяца падают ежемесячные выплаты по уходу?
  • 0

#109
Волчица

Волчица
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

А в домовой должен быть новорожденный прописа?

Присоединяюсь к вопросу!!!! Кто недавно сдавал,ответьте плз!
  • 0

#110
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений


А в домовой должен быть новорожденный прописа?

Присоединяюсь к вопросу!!!! Кто недавно сдавал,ответьте плз!

Нет, не должен.
  • 0

#111
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
Девочки,вам в этом месяце деньги уже пришли.Сегодня проверили,что-то нет поступлений :confused: (может казкомоский хоум банк опять гонит)
  • 0

#112
PRADA!!!

PRADA!!!
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений


А в домовой должен быть новорожденный прописа?

Присоединяюсь к вопросу!!!! Кто недавно сдавал,ответьте плз!

Я сдавала документы в конце октября, приняли копию домовой книги, новорожденный не был прописан и никто не спрашивал.
  • 0

#113
Amaliya888

Amaliya888
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Девушки? подскажите, кто-нибудь знает в каких числах месяца падают ежемесячные выплаты по уходу?

В первых числах
  • 0

#114
h2o

h2o
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Девушки? подскажите, кто-нибудь знает в каких числах месяца падают ежемесячные выплаты по уходу?


Обычно 6-7 числа каждого месяца, если выпадают на выходные - то сразу после.
  • 0

#115
Гиацинт

Гиацинт
  • Постоялец
  • 405 сообщений
У меня ежемесячные выплаты по уходу после 15 числа всегда падают
  • 0

#116
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
вот вчера еще не было,сегодня проверила уже есть)))
  • 0

#117
marisha

marisha
  • Свой человек
  • 806 сообщений
Я сдала документы на выплаты по беременности и родам 9 октября, 25 октября прокесарили, 9 ноября отвезла в ГЦВП второй больничный и документы на пособие по уходу за ребенком до года, мне сказали денег по первому больничному ждать до 21 ноября, а все остальное к 21 декабря (ауэзовский район).
  • 0

#118
Adina_Yusupova

Adina_Yusupova
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений



А в домовой должен быть новорожденный прописа?

Присоединяюсь к вопросу!!!! Кто недавно сдавал,ответьте плз!

Я сдавала документы в конце октября, приняли копию домовой книги, новорожденный не был прописан и никто не спрашивал.

ДД. Не знаю как у вас,но мне сказали,что ребенка надо сразу прописать,так сказать новый человек нашего общества ;) ....А так девочки даже проще,идешь туда с малышом и никаеие очереди тя не касаются...всем советую :D
  • 0

#119
PRADA!!!

PRADA!!!
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений




А в домовой должен быть новорожденный прописа?

Присоединяюсь к вопросу!!!! Кто недавно сдавал,ответьте плз!

Я сдавала документы в конце октября, приняли копию домовой книги, новорожденный не был прописан и никто не спрашивал.

ДД. Не знаю как у вас,но мне сказали,что ребенка надо сразу прописать,так сказать новый человек нашего общества ;) ....А так девочки даже проще,идешь туда с малышом и никаеие очереди тя не касаются...всем советую :D

Интересно, почему везде разные требования. У вас какой район? Я сдавала в Медеуский.
  • 0

#120
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
подскажите плиз, сколько дается времени на оформление документов. Кто-то говорит до года надо оформить, кто-то до 6 месяцев. Где правда?
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Единовременное пособие (ПОСЛЕродовые пособия)

Отправлено unexpected в unexpected, по 25.01.2014, 20:03:00

Источник: Единовременное пособие (ПОСЛЕродовые пособия)

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.