Перейти к содержимому

Фотография

Единовременное пособие (ПОСЛЕродовые пособия)Ссылка на тему о ДОродовых пособиях закреплена в верхнем посте темы

* * * * * 6 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3297

#8306911
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Тема о декретном пособии

Единовременное государственное пособие на рождение ребенка выплачивается всем родившим женщинам из государственного бюджета и составляет 71 270 тенге (с 1 января 2017 г.) на первого,второго и третьего ребенка, а с 1 июля 2017 года - 86 222 тенге. 118 000 тенге (с 1 января 2017 г.) – на четвертого, пятого и шестого и тд., а с 1 июля 2017 года - 142 947 тенге


Фиксированный размер социального пособия по уходу за ребенком по достижении им одного года для неработающих женщин:
- на первого ребенка – 5,5 МРП (12 480 тенге);

- на второго ребенка – 6,5 МРП (14 749 тенге);

- на третьего ребенка – 7,5 МРП (17 017 тенге);

- на четвертого и более – 8,5 МРП (19 286 тенге).


1 МРП - 2 269 тенге (2017 год)

Как рассчитать размер социальной выплаты по уходу за ребенком по достижении им одного года?



Перечень документов

1) документ, удостоверяющий личность (оригинал/копия);
2) сведения о месте жительства (оригинал/копия книги регистрации граждан либо справка адресного бюро, либо справка акима аульного (сельского) округа);
3) копия свидетельства о рождении ребенка (детей), а также оригиналы для их сверки (если ребенок не первый - свидетельства о рождении всех детей)
4) сведения о составе семьи;
5) номер банковского счета (лицевой счет или карт-счет) (оригинал/копия).
6) Для работающих! документ, подтверждающий факт потери дохода в связи с уходом за ребенком по достижении им возраста одного года: для работников - выписка из приказа работодателя о том, что участник системы обязательного социального страхования, за которого производились социальные отчисления, обратившийся за назначением социальной выплаты на случай потери дохода в связи с уходом за ребенком по достижении им возраста одного года находится в отпуске без сохранения заработной платы по уходу за ребенком, для самостоятельно занятых лиц (налогоплательщиков), осуществляющих исчисление и уплату социальных отчислений, - копия заявления в налоговый орган о приостановлении их деятельности;

Заявление на назначение пособия на рождение и (или) пособие по уходу за ребенком до 1 года (заполняется на месте)

7) в случаях усыновления (удочерения) ребенка (детей) в возрасте до одного года - копия выписки из решения суда об усыновлении (удочерении) ребенка (детей), выданная органом, осуществляющим функции по опеке или попечительству;
8) в случаях установления опеки над ребенком (детьми) в возрасте до одного года -копия решения органа, осуществляющего функции по опеке или попечительству.

Сообщение отредактировал ADPG: 01.01.2017, 17:39:56

  • 10

#61
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений

Я ооочень много заполняла бумажек, т.к. у меня было 2 работы, и делала я все сразу только после рождения ребенка, ездила с ребенком на работу, то на другую, то в ГЦВП, только потому, что не правильно на работе заполнили больничные листы, то в ГЦВП неправильно объясняли как , что заполнять и какие документы нужны. Короче, я набегалась и наисправлялась бумажек, короче караул!!!

Это называется дурная голова сотрудников гцвп и коллег ногам покоя не дает
  • 0

#62
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
И вообще для единовременного и пособия документы с работы никакие не нужны. Они берут суммы из документов, которые приносили для оформления пособия по беременности. Так что в чем трудности не понимаю
  • 0

#63
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

И вообще для единовременного и пособия документы с работы никакие не нужны. Они берут суммы из документов, которые приносили для оформления пособия по беременности. Так что в чем трудности не понимаю

Проблема в справке о доходах и заполнении больничного листа. Я все документы начала собирать еще в 7 мес. беременности, а наша шефа поквартально перечисляет деньги в пенсионный счет, квартал у нее заканчивался как раз на 6 мес. моей беременности, а перечислила деньги она когда моей малышке уже 2 месяца было. Вот и пришлось мне все документы хором подавать, когда деньги поступили в ГЦВП. Когда я принесла документы подавать еще до родов, в ГЦВП сказали, что все правильно оформлено, только вот такая проблема. Я дождалась начислений, а в ГЦВП потом сказали, что все не правильно заполнено и мне пришлось опять ходить и переделывать все документы, только вот уже с ребенком на руках, т.к.мне ее даже оставить не с кем. Я так поняла, что в ГЦВП одни бестолочи работают, они и сами то не знают как правильно посчитать сколько должны выплатить, потому что за них это делает компьютер. Они только в программу вводят числа, а компьютер им готовый результат, а стали разбираться что и от куда, так минут 30 парень мучился, так ничего не объяснил, послал меня к другой тетке, та психонула, и осталась я при своем мнении
  • 0

#64
mia.2004

mia.2004
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений


скажите,пожалуйста, куда сдавать документы на единовременное пособие, переехали в бостандыкский район, и ,как я поняла,сдавать надо после рождения ребенка. может ли сдать муж все документы?

Сдавать док-ты нужно в ГЦВП на Аблайхана-Советской (у самой бостандыкский район), когда я сдавала док-ты при мне был случай что пришел муж сдавать доки, т.е. оформлять пособие на жену, получил отказ, ему сказали что муж может оформить пособие, но только на себя.


спасибо!
  • 0

#65
Forever 21

Forever 21
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Добрый день!


можно вопрос к тем кто разбирается -

Я работала все время с 2001 года. Сейчас в положении. С июля 2012 не работаю нигде. Т.е. 3 месяца без работы. Беременная 7 месяц. Рожать в декабре 2012. Все это время ДО были и соц и пенс отчисления. Могу ли я претендовать на что-то от государства? Им же самое главное чтобы были все соц отчисления и т.д..... т.е. я всего 3 месяца не работаю а всю жизнь работала - это как-то считается? или уже считается что я безработная и мне грозит только пособия для неработающих?

В ГЦВП сидят девушки с ними помоему невозможно это обсудить....

у кого можно узнать, проконсультироваться?

Кстати последняя работа была в институте (преподавателем) - там вообще договор заключался только на период учебы с сентября по июнь... 3 месяца выпадали... но все законно и тд. Но нет 12 месяцев без пропусков, что делать?
  • 0

#66
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Добрый день!


можно вопрос к тем кто разбирается -

Я работала все время с 2001 года. Сейчас в положении. С июля 2012 не работаю нигде. Т.е. 3 месяца без работы. Беременная 7 месяц. Рожать в декабре 2012. Все это время ДО были и соц и пенс отчисления. Могу ли я претендовать на что-то от государства? Им же самое главное чтобы были все соц отчисления и т.д..... т.е. я всего 3 месяца не работаю а всю жизнь работала - это как-то считается? или уже считается что я безработная и мне грозит только пособия для неработающих?

В ГЦВП сидят девушки с ними помоему невозможно это обсудить....

у кого можно узнать, проконсультироваться?

Кстати последняя работа была в институте (преподавателем) - там вообще договор заключался только на период учебы с сентября по июнь... 3 месяца выпадали... но все законно и тд. Но нет 12 месяцев без пропусков, что делать?

Добрый день! Вы можете в ГЦВП взять справку,в которой написаны все соц.отчисления, которые вам делали с места работы, по ним и должны вам в ГЦВП посчитать, также проехать на все свои места работы вам там дадут справки о доходах. А лучше проедьте в ГЦВП и там вам обязаны все объяснить, если не объяснят девочки, идите к начальству
Я вот только не могу понять, зачем они требуют справку о доходах, когда у них в ГЦВП это все есть! Чтобы беременной женщине было чем заняться в декрете?
  • 0

#67
Душка_Зара

Душка_Зара
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Всем привет.
У меня первая беременность, поэтому хотела бы уточнить у опытных мамочек один вопрос.
Согласно Законодательства я должна выйти в декрет с 30 недели.
У меня отличное состояние и поэтому я хотела бы поработать по дольше.
В связи с этим у меня встает вопрос: если я выйду в декрет позже, выплатят ли мне Единовременное пособие и декретные и не даст ли мне по шее ГЦВП за то что выхожу в декрет позже?
Заранее огромное спасибо за ответ.
  • 0

#68
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Всем привет.
У меня первая беременность, поэтому хотела бы уточнить у опытных мамочек один вопрос.
Согласно Законодательства я должна выйти в декрет с 30 недели.
У меня отличное состояние и поэтому я хотела бы поработать по дольше.
В связи с этим у меня встает вопрос: если я выйду в декрет позже, выплатят ли мне Единовременное пособие и декретные и не даст ли мне по шее ГЦВП за то что выхожу в декрет позже?
Заранее огромное спасибо за ответ.

Оформляйте декрет как положено и работайте дальше. Я тоже хотела работать дальше. Разговаривала на эту тему в поликлинике, где стояла на учете. Они мне так и сказали, чтобы оформляла все как по правилам, и если мне так хочется поработать, то и работала сколько угодно
  • 0

#69
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Добрый день! Вы можете в ГЦВП взять справку,в которой написаны все соц.отчисления, которые вам делали с места работы, по ним и должны вам в ГЦВП посчитать, также проехать на все свои места работы вам там дадут справки о доходах. А лучше проедьте в ГЦВП и там вам обязаны все объяснить, если не объяснят девочки, идите к начальству
Я вот только не могу понять, зачем они требуют справку о доходах, когда у них в ГЦВП это все есть! Чтобы беременной женщине было чем заняться в декрете?


1) Вы можете дать зуб, что ваша бухгалтерия все правильно перечислила (если это не бухгалтерия Нацбанка, конечно)?

2) Вы можете дать зуб, что операционисты в банке при перечислении платежей не накосячили?

3) Вы можете сами без ГЦВП правильно посчитать нужную сумму и сверить факт с должным?

4) Вы готовы получить сумму вдвое меньше из-за чьей-то халатности?

Большая часть беременных женщин не знают, что и как надо проверять

в свое время с ноября 2008 до апреля 2009 я сама продиралась через все дебри, поэтому когда с мая 2009 справку о доходах сделали обязательным документом, я была рада за женщин

#70
sumire_85

sumire_85
  • Гость
  • 17 сообщений
привет всем!! знающие подскажите, если у меня только за этот год только соц очисления за 1 месяцза (за остальные месяцы не оплачивали соц(зп была в конверте))) мне посчитают единовременное пособие??? я работаю и 15-го октября беру больничный лист на декретный отпуск)) СПС ОГРОМНОЕ за ответы!
  • 0

#71
Гиацинт

Гиацинт
  • Постоялец
  • 405 сообщений

привет всем!! знающие подскажите, если у меня только за этот год только соц очисления за 1 месяцза (за остальные месяцы не оплачивали соц(зп была в конверте))) мне посчитают единовременное пособие??? я работаю и 15-го октября беру больничный лист на декретный отпуск)) СПС ОГРОМНОЕ за ответы!

Единовременное вы точно получите,
получают все кто работает и кто нет.
А вот декретные наверное не получите у вас соц отчисление только за 1 мес, надо минимум за 6 мес иметь соц отчисления.

Сообщение отредактировал Гиацинт: 09.10.2012, 21:06:25

  • 0

#72
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений


Всем привет.
У меня первая беременность, поэтому хотела бы уточнить у опытных мамочек один вопрос.
Согласно Законодательства я должна выйти в декрет с 30 недели.
У меня отличное состояние и поэтому я хотела бы поработать по дольше.
В связи с этим у меня встает вопрос: если я выйду в декрет позже, выплатят ли мне Единовременное пособие и декретные и не даст ли мне по шее ГЦВП за то что выхожу в декрет позже?
Заранее огромное спасибо за ответ.

Оформляйте декрет как положено и работайте дальше. Я тоже хотела работать дальше. Разговаривала на эту тему в поликлинике, где стояла на учете. Они мне так и сказали, чтобы оформляла все как по правилам, и если мне так хочется поработать, то и работала сколько угодно

по трудовому законодательству вы обязаны уйти в декрет в 30 недель. Иначе будет нарушение со стороны вашего работодателя перед законом. Оформляетесь официально декрет в 30 недель согласно болничному, а вот далнейшую занятость уже напрямую с работодателем оговариваете. Либо "договариваетесь" с поликлиникой продлить выход в декрет))) все возможно в нашей жизни
  • 0

#73
Lara_Croft

Lara_Croft
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
девочки подскажите в течении какого времени перечисляют дородовое пособие?
и куда звонить узнавать?

заранее спасибо
  • 0

#74
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений
оформили мы значит пособие через портал эл. правительства
в конце заявки, выдало "теперь надо подойти в гцвп с такими то документами"
спрашивается, в чем суть тогда подачи через интернет...
получается пока не отнесешь, деньги не закинут?
  • 0

#75
Devo4ka

Devo4ka
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
сегодня сдала доки на единовременное пособие и на пособие на ребенка, но чет не поняла когда деньги поступят... мне сказали что только в декабре :faceoff: типа за все мясяцы сразу с сентября по декабрь и единовременное пособие тож в декабре, такое может быть? или я не правильно поняла.... по родам мне выплатили через 3 недели без задержки а почему эти выплаты так долго идут, кто нить в курсе? заранее спасибо!
  • 0

#76
Lara_Croft

Lara_Croft
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
девочки что должны дать в роддоме? выписку или справку или больничный
что мы потом сдаем в гцвп для получения пособия?

заранее спасибоо всем
  • 0

#77
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

девочки что должны дать в роддоме? выписку или справку или больничный
что мы потом сдаем в гцвп для получения пособия?

заранее спасибоо всем

С роддома в гцвп мы ничего не сдавали,кроме свидетельства о рождении сына.Но мы свидетельство сразу там получили в роддоме на второй день после родов.Скорее всего,если вы будете делать свидетельство о рождении в цоне,то вам надо брать выписку о родах
  • 0

#78
XOXO

XOXO
  • Постоялец
  • 330 сообщений
Сдала документы на пособие 12 сентября, и до сих пор деньги не поступили(. Может тоже в конце года хотят скинуть).
  • 0

#79
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений

Сдала документы на пособие 12 сентября, и до сих пор деньги не поступили(. Может тоже в конце года хотят скинуть).

У меня через полтора месяца поступили, первого октября. Может вам первого ноября поступят
  • 0

#80
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений

девочки подскажите в течении какого времени перечисляют дородовое пособие?
и куда звонить узнавать?

заранее спасибо

По декретным вам сюда http://vse.kz/topic/...retnih-chast-2/
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Единовременное пособие (ПОСЛЕродовые пособия)

Отправлено unexpected в unexpected, по 25.01.2014, 20:03:00

Источник: Единовременное пособие (ПОСЛЕродовые пособия)

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.