Перейти к содержимому

Фотография

Единовременное пособие (ПОСЛЕродовые пособия)Ссылка на тему о ДОродовых пособиях закреплена в верхнем посте темы

* * * * * 6 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3297

#8306911
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Тема о декретном пособии

Единовременное государственное пособие на рождение ребенка выплачивается всем родившим женщинам из государственного бюджета и составляет 71 270 тенге (с 1 января 2017 г.) на первого,второго и третьего ребенка, а с 1 июля 2017 года - 86 222 тенге. 118 000 тенге (с 1 января 2017 г.) – на четвертого, пятого и шестого и тд., а с 1 июля 2017 года - 142 947 тенге


Фиксированный размер социального пособия по уходу за ребенком по достижении им одного года для неработающих женщин:
- на первого ребенка – 5,5 МРП (12 480 тенге);

- на второго ребенка – 6,5 МРП (14 749 тенге);

- на третьего ребенка – 7,5 МРП (17 017 тенге);

- на четвертого и более – 8,5 МРП (19 286 тенге).


1 МРП - 2 269 тенге (2017 год)

Как рассчитать размер социальной выплаты по уходу за ребенком по достижении им одного года?



Перечень документов

1) документ, удостоверяющий личность (оригинал/копия);
2) сведения о месте жительства (оригинал/копия книги регистрации граждан либо справка адресного бюро, либо справка акима аульного (сельского) округа);
3) копия свидетельства о рождении ребенка (детей), а также оригиналы для их сверки (если ребенок не первый - свидетельства о рождении всех детей)
4) сведения о составе семьи;
5) номер банковского счета (лицевой счет или карт-счет) (оригинал/копия).
6) Для работающих! документ, подтверждающий факт потери дохода в связи с уходом за ребенком по достижении им возраста одного года: для работников - выписка из приказа работодателя о том, что участник системы обязательного социального страхования, за которого производились социальные отчисления, обратившийся за назначением социальной выплаты на случай потери дохода в связи с уходом за ребенком по достижении им возраста одного года находится в отпуске без сохранения заработной платы по уходу за ребенком, для самостоятельно занятых лиц (налогоплательщиков), осуществляющих исчисление и уплату социальных отчислений, - копия заявления в налоговый орган о приостановлении их деятельности;

Заявление на назначение пособия на рождение и (или) пособие по уходу за ребенком до 1 года (заполняется на месте)

7) в случаях усыновления (удочерения) ребенка (детей) в возрасте до одного года - копия выписки из решения суда об усыновлении (удочерении) ребенка (детей), выданная органом, осуществляющим функции по опеке или попечительству;
8) в случаях установления опеки над ребенком (детьми) в возрасте до одного года -копия решения органа, осуществляющего функции по опеке или попечительству.

Сообщение отредактировал ADPG: 01.01.2017, 17:39:56

  • 10

#81
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

сегодня сдала доки на единовременное пособие и на пособие на ребенка, но чет не поняла когда деньги поступят... мне сказали что только в декабре :faceoff: типа за все мясяцы сразу с сентября по декабрь и единовременное пособие тож в декабре, такое может быть? или я не правильно поняла.... по родам мне выплатили через 3 недели без задержки а почему эти выплаты так долго идут, кто нить в курсе? заранее спасибо!


30 МРП из бюджета, не из ГФСС, поэтому ждут 2-3 месяца

#82
XOXO

XOXO
  • Постоялец
  • 330 сообщений


Сдала документы на пособие 12 сентября, и до сих пор деньги не поступили(. Может тоже в конце года хотят скинуть).

У меня через полтора месяца поступили, первого октября. Может вам первого ноября поступят

До сих пор ничего не получила еще), будем теперь ждать 1 ноября.
  • 0

#83
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений
сдала документы 11 сен, деньги поступили на карточку уже 3 окт.
это алмалинский район

Сообщение отредактировал zaraza111: 18.10.2012, 00:51:05

  • 0

#84
XOXO

XOXO
  • Постоялец
  • 330 сообщений

сдала документы 11 сен, деньги поступили на карточку уже 3 окт.
это алмалинский район

Ясненько, значит будем звонить выяснять).
  • 0

#85
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений
Я тоже сдавала документы 12 сентября, мне сразу сказали что если до конца сентября подпишут то деньги поступят до 10 октября. 12 октября деньги уже были на карточке :) у меня бостандыкский район
  • 0

#86
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
У них просто прием документов и их отправка идет в два периода,если успеть до какого-то числа в начале месяца сдать,то тогда перчисляют уже на следующий месяц.А если во вторую половину месяца то уже через два месяца
  • 0

#87
N-Hawk

N-Hawk
  • Свой человек
  • 681 сообщений
Еще раз ДВ. Подскажите, сейчас не работаю. Но есть ИП, предвидятся поступления по своему бизнесу. Но не постоянные. Будут ли начисляться декретные? вроде начисляются за последние полгода. У меня срок- 1.5 месяца. Могу ли я делать начисления в пенсионку и соц. и Если да, то как ? если поступления не ежемесячные, то есть бизнес то идет то нет. Будут считаться от общих поступлении? или надо ежемесячно платить налоги? 10% от дохода или прибыли ? буду очень признательна любой подсказке.
  • 0

#88
Олька М.

Олька М.
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
Девочки ДВ! Вы уж простите если задам вопрос который наверное уже задавался и не раз, но ни как не могу найти время просмотреть всю темку((( Вообщем хотела узнать, если я еще нахожусь в декрете и опять беременна, то на какие выплаты рассчитывать и что нужно будет собирать (доки) ? Заранее спасибо за ответы!))
  • 0

#89
Lara_Croft

Lara_Croft
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

девочки подскажите в течении какого времени перечисляют дородовое пособие?
и куда звонить узнавать?

заранее спасибо


поступили как и обещали в течении 3 недель))

девочки а что теперь я буду получать после родов?
заранее спасибо за ответ
  • 0

#90
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

девочки а что теперь я буду получать после родов?
заранее спасибо за ответ

После родов оформляете пособие по уходу за ребенком до года.
  • 0

#91
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений
Девочки, где-нибудь есть ссылка на заявления, которые пишутся в ГЦВП?
  • 0

#92
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
если кто нибудь собирается в ближайшее время идти в ГЦВП оформлять выплату декретных или за рождение ребенка, не сочтите за труд узнать для меня кое-что. я бы сам конечно, но нахожусь в другой стране, пытался звонить, трубку не берут. писал на электронку, так у них сервак мертый, т.к. сайт не работает и письма не доходят поэтому.

напишите мне в ЛС, я объясню ситуацию и что мне нужно.

Сообщение отредактировал BUCH: 30.10.2012, 21:38:09

  • 0

#93
Альфия1

Альфия1
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Здравствуйте подскажите пожалуйста нам 5 месяцев только сейчас собираю документы на единовременное пособие и ежемесячные выплаты могут ли нам не выплатить за эти 5 месяцев деньги
  • 0

#94
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
конечно выплатят за все 5 месяцев.
  • 0

#95
actual

actual
  • Свой человек
  • 546 сообщений

Еще раз ДВ. Подскажите, сейчас не работаю. Но есть ИП, предвидятся поступления по своему бизнесу. Но не постоянные. Будут ли начисляться декретные? вроде начисляются за последние полгода. У меня срок- 1.5 месяца. Могу ли я делать начисления в пенсионку и соц. и Если да, то как ? если поступления не ежемесячные, то есть бизнес то идет то нет. Будут считаться от общих поступлении? или надо ежемесячно платить налоги? 10% от дохода или прибыли ? буду очень признательна любой подсказке.

идите в тему декретные. Да вы сможете получить, но нужен бухгалтер который будет все делать за вас
  • 0

#96
st2008

st2008
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Автоматический расчет ежемесячной социальной выплаты по уходу за ребенком до 1 года, а также расчет социальной выплаты по беременности и родам.
Взято со стороннего ресурса, автор сего творения указан в файле. Для использования потребуется Excel.
Прикрепленный файл  Расчет_соц._выплат.rar   14К   Количество загрузок: 629
  • 2

#97
Zhdanko

Zhdanko
  • Свой человек
  • 600 сообщений

Автоматический расчет ежемесячной социальной выплаты по уходу за ребенком до 1 года, а также расчет социальной выплаты по беременности и родам.
Взято со стороннего ресурса, автор сего творения указан в файле. Для использования потребуется Excel.

Большое спасибо создателю этого файла и Вам за то, что его нашли и выложили на этом форуме!
  • 0

#98
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


Автоматический расчет ежемесячной социальной выплаты по уходу за ребенком до 1 года, а также расчет социальной выплаты по беременности и родам.
Взято со стороннего ресурса, автор сего творения указан в файле. Для использования потребуется Excel.

Большое спасибо создателю этого файла и Вам за то, что его нашли и выложили на этом форуме!


да, для ежемесячного пособия по соц отчислениям считать можно

Сообщение отредактировал Danissima: 05.11.2012, 11:20:56


#99
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


Автоматический расчет ежемесячной социальной выплаты по уходу за ребенком до 1 года, а также расчет социальной выплаты по беременности и родам.
Взято со стороннего ресурса, автор сего творения указан в файле. Для использования потребуется Excel.

Большое спасибо создателю этого файла и Вам за то, что его нашли и выложили на этом форуме!


посчитала, все сошлось. Здорово, что автоматизировали

#100
Манечка

Манечка
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Девочки, подскажите.
Сдавала одновременно документы на доплату за осложненные роды, на пособие по уходу за ребенком до года и по родам. Перечислили денежки за КС, а до года и за роды нет. У вас такое было? Что это может значить?
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Единовременное пособие (ПОСЛЕродовые пособия)

Отправлено unexpected в unexpected, по 25.01.2014, 20:03:00

Источник: Единовременное пособие (ПОСЛЕродовые пособия)

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.