Перейти к содержимому

Фотография

Единовременное пособие (ПОСЛЕродовые пособия)Ссылка на тему о ДОродовых пособиях закреплена в верхнем посте темы

* * * * * 6 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3297

#8306911
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Тема о декретном пособии

Единовременное государственное пособие на рождение ребенка выплачивается всем родившим женщинам из государственного бюджета и составляет 71 270 тенге (с 1 января 2017 г.) на первого,второго и третьего ребенка, а с 1 июля 2017 года - 86 222 тенге. 118 000 тенге (с 1 января 2017 г.) – на четвертого, пятого и шестого и тд., а с 1 июля 2017 года - 142 947 тенге


Фиксированный размер социального пособия по уходу за ребенком по достижении им одного года для неработающих женщин:
- на первого ребенка – 5,5 МРП (12 480 тенге);

- на второго ребенка – 6,5 МРП (14 749 тенге);

- на третьего ребенка – 7,5 МРП (17 017 тенге);

- на четвертого и более – 8,5 МРП (19 286 тенге).


1 МРП - 2 269 тенге (2017 год)

Как рассчитать размер социальной выплаты по уходу за ребенком по достижении им одного года?



Перечень документов

1) документ, удостоверяющий личность (оригинал/копия);
2) сведения о месте жительства (оригинал/копия книги регистрации граждан либо справка адресного бюро, либо справка акима аульного (сельского) округа);
3) копия свидетельства о рождении ребенка (детей), а также оригиналы для их сверки (если ребенок не первый - свидетельства о рождении всех детей)
4) сведения о составе семьи;
5) номер банковского счета (лицевой счет или карт-счет) (оригинал/копия).
6) Для работающих! документ, подтверждающий факт потери дохода в связи с уходом за ребенком по достижении им возраста одного года: для работников - выписка из приказа работодателя о том, что участник системы обязательного социального страхования, за которого производились социальные отчисления, обратившийся за назначением социальной выплаты на случай потери дохода в связи с уходом за ребенком по достижении им возраста одного года находится в отпуске без сохранения заработной платы по уходу за ребенком, для самостоятельно занятых лиц (налогоплательщиков), осуществляющих исчисление и уплату социальных отчислений, - копия заявления в налоговый орган о приостановлении их деятельности;

Заявление на назначение пособия на рождение и (или) пособие по уходу за ребенком до 1 года (заполняется на месте)

7) в случаях усыновления (удочерения) ребенка (детей) в возрасте до одного года - копия выписки из решения суда об усыновлении (удочерении) ребенка (детей), выданная органом, осуществляющим функции по опеке или попечительству;
8) в случаях установления опеки над ребенком (детьми) в возрасте до одного года -копия решения органа, осуществляющего функции по опеке или попечительству.

Сообщение отредактировал ADPG: 01.01.2017, 17:39:56

  • 10

#141
Alen Gold

Alen Gold
  • Частый гость
  • 64 сообщений
добрый день

подскажите, единовременка и дале пособия на ребенка когда поступают со дня сдачи документов?
я сдала 24 октября, и до сих пор ничего не поступило, ни единовременка ни пособия...
  • 0

#142
PRADA!!!

PRADA!!!
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
Скорее всего увидите на счете в начале декабря, мне так сказали, я тоже сдавала в октябре.
  • 0

#143
ms-Kimberly

ms-Kimberly
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

добрый день

подскажите, единовременка и дале пособия на ребенка когда поступают со дня сдачи документов?
я сдала 24 октября, и до сих пор ничего не поступило, ни единовременка ни пособия...


Я сдавала документы по уходу + доп. больничный в начале октября. Доп. выплата поступила уже через 2 недели, а ежемесячные + единовременное 8 ноября, через месяц получается. Район Ауэзовский.
  • 0

#144
Zigy

Zigy
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

Девочки, у меня такой вопрос. Я подала заявление на пособие через портал электонного правительства. Теперь надо поехать в ГЦВП Ауэзовского района и отвезти копии документов. Может это сделать вместо меня мой муж? Звоню в ГЦВП, а там то трубку не поднимают, то "занято" все время. Заранее спасибо!

такой же вопрос!!!
  • 0

#145
Knigolubka

Knigolubka
  • Гость
  • 32 сообщений
Здравствуйте! Кто недавно сдавал документы, подскажите пожалуйста, ГЦВП в пятницу принимает? На их телефоны невозможно дозвониться.
  • 0

#146
Adina_Yusupova

Adina_Yusupova
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

Здравствуйте! Кто недавно сдавал документы, подскажите пожалуйста, ГЦВП в пятницу принимает? На их телефоны невозможно дозвониться.

Должны принимать. Некоторые районы даже по субботам принимают.
  • 0

#147
Adina_Yusupova

Adina_Yusupova
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений


Здравствуйте! Кто недавно сдавал документы, подскажите пожалуйста, ГЦВП в пятницу принимает? На их телефоны невозможно дозвониться.

Должны принимать. Некоторые районы даже по субботам принимают.

Вы на сайт зайдите и позвоните прям к директору этого филиала,они точно возьмут(сама так делала) :idea:
  • 0

#148
Marylu

Marylu
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Кто уже сдавал документы, подскажите, пожалуйста, надо ли вписывать родившегося ребенка в книгу регистрации, когда с первым ребенком в 2008 г. оформляла это требовали, а сейчас как? И вообще говорят эти книги регистрации уже отменили, кто в курсе подскажите.
  • 0

#149
Adina_Yusupova

Adina_Yusupova
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

Кто уже сдавал документы, подскажите, пожалуйста, надо ли вписывать родившегося ребенка в книгу регистрации, когда с первым ребенком в 2008 г. оформляла это требовали, а сейчас как? И вообще говорят эти книги регистрации уже отменили, кто в курсе подскажите.

Надо прописать,только уже они это делают у себя в базе,в домовой ничего не пишут(отменили)
  • 0

#150
Marylu

Marylu
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Надо прописать,только уже они это делают у себя в базе,в домовой ничего не пишут(отменили)


Спасибо за ответ!
  • 0

#151
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Кто уже сдавал документы, подскажите, пожалуйста, надо ли вписывать родившегося ребенка в книгу регистрации, когда с первым ребенком в 2008 г. оформляла это требовали, а сейчас как? И вообще говорят эти книги регистрации уже отменили, кто в курсе подскажите.

Я год назад подавала документы на садик и никакой прописки нигде не требовали. Я не прописывала
  • 0

#152
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
Я 5.12 сдала документы на единовременное пособие и до 1 года прописку ребенка не требовали. Район ауэзовский.

  • 0

#153
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений
Подскажите, может кто знает, куда обратиться, чтобы узнать когда и в каком размере производились начисления пособия.

Дело у меня такое. После рождения ребенка я подала документы на единовременное пособие и на пособие до года. Через 2 месяца мне на карту начислили единовременное и пособие за пару месяцев.
И с тех пор больше никаких денег не поступало! Первый месяц (октябрь) я этого и не заметила, потому что деньги не снимала. Но в конце октября сняла все средства под чистую.
В ноябре никаких поступлений не было. Сейчас уже 8 декабря - на карте по прежнему пусто.
Отчисления должны быть, ребенку еще полгода только. Почему же ничего не поступает?
Поэтому я и хочу узнать, куда обратиться по поводу этих самых начислений.
Буду благодарна за советы.
  • 0

#154
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Подскажите, может кто знает, куда обратиться, чтобы узнать когда и в каком размере производились начисления пособия.

Дело у меня такое. После рождения ребенка я подала документы на единовременное пособие и на пособие до года. Через 2 месяца мне на карту начислили единовременное и пособие за пару месяцев.
И с тех пор больше никаких денег не поступало! Первый месяц (октябрь) я этого и не заметила, потому что деньги не снимала. Но в конце октября сняла все средства под чистую.
В ноябре никаких поступлений не было. Сейчас уже 8 декабря - на карте по прежнему пусто.
Отчисления должны быть, ребенку еще полгода только. Почему же ничего не поступает?
Поэтому я и хочу узнать, куда обратиться по поводу этих самых начислений.
Буду благодарна за советы.

В банке, в котором вы открывали счет или делали карточку, можно взять распечатку начислений на ваш счет. Там уже посмотрите как и за что вам начисляли. Если вам что-то не так начислили или вообще не начислили, нужно обратиться в ГЦВП, куда подавали документы, они и должны решать эти проблемы. Я так решала.
  • 0

#155
actual

actual
  • Свой человек
  • 546 сообщений


добрый день

подскажите, единовременка и дале пособия на ребенка когда поступают со дня сдачи документов?
я сдала 24 октября, и до сих пор ничего не поступило, ни единовременка ни пособия...


Я сдавала документы по уходу + доп. больничный в начале октября. Доп. выплата поступила уже через 2 недели, а ежемесячные + единовременное 8 ноября, через месяц получается. Район Ауэзовский.

а доп больничный надо на работе заверять? Ставить печати?
  • 0

#156
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений



добрый день

подскажите, единовременка и дале пособия на ребенка когда поступают со дня сдачи документов?
я сдала 24 октября, и до сих пор ничего не поступило, ни единовременка ни пособия...


Я сдавала документы по уходу + доп. больничный в начале октября. Доп. выплата поступила уже через 2 недели, а ежемесячные + единовременное 8 ноября, через месяц получается. Район Ауэзовский.

а доп больничный надо на работе заверять? Ставить печати?

Надо
  • 0

#157
Eagless

Eagless
  • Свой человек
  • 948 сообщений

Подскажите, может кто знает, куда обратиться, чтобы узнать когда и в каком размере производились начисления пособия.

Дело у меня такое. После рождения ребенка я подала документы на единовременное пособие и на пособие до года. Через 2 месяца мне на карту начислили единовременное и пособие за пару месяцев.
И с тех пор больше никаких денег не поступало! Первый месяц (октябрь) я этого и не заметила, потому что деньги не снимала. Но в конце октября сняла все средства под чистую.
В ноябре никаких поступлений не было. Сейчас уже 8 декабря - на карте по прежнему пусто.
Отчисления должны быть, ребенку еще полгода только. Почему же ничего не поступает?
Поэтому я и хочу узнать, куда обратиться по поводу этих самых начислений.
Буду благодарна за советы.


Все просто делется. Зайдите на официальный сайт, задайте свой вопрос с указанием СИКа, они мне ответили в течении 5 дней
  • 0

#158
ms-Kimberly

ms-Kimberly
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

а доп больничный надо на работе заверять? Ставить печати

обязательно

Сообщение отредактировал ms-Kimberly: 09.12.2012, 13:52:41

  • 0

#159
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений


Подскажите, может кто знает, куда обратиться, чтобы узнать когда и в каком размере производились начисления пособия.

Дело у меня такое. После рождения ребенка я подала документы на единовременное пособие и на пособие до года. Через 2 месяца мне на карту начислили единовременное и пособие за пару месяцев.
И с тех пор больше никаких денег не поступало! Первый месяц (октябрь) я этого и не заметила, потому что деньги не снимала. Но в конце октября сняла все средства под чистую.
В ноябре никаких поступлений не было. Сейчас уже 8 декабря - на карте по прежнему пусто.
Отчисления должны быть, ребенку еще полгода только. Почему же ничего не поступает?
Поэтому я и хочу узнать, куда обратиться по поводу этих самых начислений.
Буду благодарна за советы.


Все просто делется. Зайдите на официальный сайт, задайте свой вопрос с указанием СИКа, они мне ответили в течении 5 дней

На чей официальный сайт зайти подскажете? :)
  • 0

#160
PRADA!!!

PRADA!!!
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
Девочки, подскажите , за этот месяц уже были начисления? Мне обещали 5-го декабря скинуть и до сх пор ничего нет.
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Единовременное пособие (ПОСЛЕродовые пособия)

Отправлено unexpected в unexpected, по 25.01.2014, 20:03:00

Источник: Единовременное пособие (ПОСЛЕродовые пособия)

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.