Перейти к содержимому

Фотография

Единовременное пособие (ПОСЛЕродовые пособия)Ссылка на тему о ДОродовых пособиях закреплена в верхнем посте темы

* * * * * 6 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3297

#8306911
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Тема о декретном пособии

Единовременное государственное пособие на рождение ребенка выплачивается всем родившим женщинам из государственного бюджета и составляет 71 270 тенге (с 1 января 2017 г.) на первого,второго и третьего ребенка, а с 1 июля 2017 года - 86 222 тенге. 118 000 тенге (с 1 января 2017 г.) – на четвертого, пятого и шестого и тд., а с 1 июля 2017 года - 142 947 тенге


Фиксированный размер социального пособия по уходу за ребенком по достижении им одного года для неработающих женщин:
- на первого ребенка – 5,5 МРП (12 480 тенге);

- на второго ребенка – 6,5 МРП (14 749 тенге);

- на третьего ребенка – 7,5 МРП (17 017 тенге);

- на четвертого и более – 8,5 МРП (19 286 тенге).


1 МРП - 2 269 тенге (2017 год)

Как рассчитать размер социальной выплаты по уходу за ребенком по достижении им одного года?



Перечень документов

1) документ, удостоверяющий личность (оригинал/копия);
2) сведения о месте жительства (оригинал/копия книги регистрации граждан либо справка адресного бюро, либо справка акима аульного (сельского) округа);
3) копия свидетельства о рождении ребенка (детей), а также оригиналы для их сверки (если ребенок не первый - свидетельства о рождении всех детей)
4) сведения о составе семьи;
5) номер банковского счета (лицевой счет или карт-счет) (оригинал/копия).
6) Для работающих! документ, подтверждающий факт потери дохода в связи с уходом за ребенком по достижении им возраста одного года: для работников - выписка из приказа работодателя о том, что участник системы обязательного социального страхования, за которого производились социальные отчисления, обратившийся за назначением социальной выплаты на случай потери дохода в связи с уходом за ребенком по достижении им возраста одного года находится в отпуске без сохранения заработной платы по уходу за ребенком, для самостоятельно занятых лиц (налогоплательщиков), осуществляющих исчисление и уплату социальных отчислений, - копия заявления в налоговый орган о приостановлении их деятельности;

Заявление на назначение пособия на рождение и (или) пособие по уходу за ребенком до 1 года (заполняется на месте)

7) в случаях усыновления (удочерения) ребенка (детей) в возрасте до одного года - копия выписки из решения суда об усыновлении (удочерении) ребенка (детей), выданная органом, осуществляющим функции по опеке или попечительству;
8) в случаях установления опеки над ребенком (детьми) в возрасте до одного года -копия решения органа, осуществляющего функции по опеке или попечительству.

Сообщение отредактировал ADPG: 01.01.2017, 17:39:56

  • 10

#781
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


вручную можно)) мне в 2009 году считали вручную, т.к. программа не понимала разные РНН одного работодателя (головной и филиал, исправляли косяки бухши)

Даниссима, а вам вручную это делали в ГЦВП?


ну т.к. программа не видела и не понимала отчисления, мне зам дир ГЦВП сказала, что в моем случае считать и "сажать" будут вручную

но у меня своя эпопея, после которой эту бухшу уволили (и мне ее даже не жалко)

#782
Яхонтовая

Яхонтовая
  • Свой человек
  • 659 сообщений


Девочки, а что это за справка- о составе семьи? Где ее взять?
И вот это что то новенькое "документ, подтверждающий факт потери дохода в связи с уходом за ребенком по достижении им возраста одного года: для работников - выписка из приказа работодателя о том, что участник системы обязательного социального страхования, за которого производились социальные отчисления, обратившийся за назначением социальной выплаты на случай потери дохода в связи с уходом за ребенком по достижении им возраста одного года находится в отпуске без сохранения заработной платы по уходу за ребенком, для самостоятельно занятых лиц (налогоплательщиков), осуществляющих исчисление и уплату социальных отчислений, - копия заявления в налоговый орган о приостановлении их деятельности"

И как мне быть в том случае, если я планирую увольняться как в декрет пойду?

Это все в тему про Единовременное пособие в "Детках и предках".

А я простите где? Вроде бы тема так и называется

По справке ничего не скажу. А второй вопрос это как раз таки копия приказа об отпуске по уходу за ребенком. Зачем вам увольняться? выходите на б/лист как 126 дней истечет напишите заявление на отпуск по уходу за ребенком до года, копию этого приказа относите в гцвп, и только потом увольняйтесь если это очень важно для вас. а так стаж бы шел до 3-х лет.

А я могу принести эту справку и потом уволиться?
Я увольняюсь, потому что работаю у мужа. Если я буду на всех этих больничных, то за меня же нужно будет делать какие то соц отчисления?
  • 0

#783
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

в 2009 году сдавала именно доп больничный со всеми печатями)))) честно, что прокатила просто справка из РД, впервые узнала от Вас))) за все 4 года на этой ветке

Danissima - ну значит действительно прокатило и мне повезло в прошлый раз :D вседа бы так
теперь после операции пойду брать второй больничный с ЖК.
кстати тетенька немного вредноватая попалась в окошке, изза справки с работы гоняла меня туда-сюда 3 раза. но сегодня уже улыбалась и сказала, что сама позвонит при поступлении денег. Дала свой сотовый.

кстати я заметила, народу вообще нет, чем было два года назад. помню очереди я стояла немереные, а в эти три раза сразу к пустому окошку подходила.
  • 0

#784
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений
На счет отчислений не могу сказать, но я на вашем месте сначала принесла бы приказ об отпуске по уходу за ребенком, а потом уволилась бы это ГЦВП уже не волнует. а если у мужа работаете так и висите у него пока ребенку три года не исполнится у него никаких потерь не будет у вас этот период в стаж входит.
  • 0

#785
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

А я простите где? Вроде бы тема так и называется

Изначально Вы написали в теме Начисление декретных. А сюда уже это сообщение Модератор позже перенес...
  • 0

#786
djemal

djemal
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений



вручную можно)) мне в 2009 году считали вручную, т.к. программа не понимала разные РНН одного работодателя (головной и филиал, исправляли косяки бухши)

Даниссима, а вам вручную это делали в ГЦВП?


ну т.к. программа не видела и не понимала отчисления, мне зам дир ГЦВП сказала, что в моем случае считать и "сажать" будут вручную

но у меня своя эпопея, после которой эту бухшу уволили (и мне ее даже не жалко)

Спасибо! Сейчас дождусь ответа на сате и в случае чего тоже к начальству пойду
  • 0

#787
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
Яхонтовая, пока вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком, никаких отчислений за вас делать не будут, так как вы в отпуске без сохранения ЗП.
справку о составе семьи заполняете на месте, там вписываете все данные, прикладываете копии свидетельств о рождении на всех ваших детей. для сверки показываете оригиналы.
  • 0

#788
Яхонтовая

Яхонтовая
  • Свой человек
  • 659 сообщений

На счет отчислений не могу сказать, но я на вашем месте сначала принесла бы приказ об отпуске по уходу за ребенком, а потом уволилась бы это ГЦВП уже не волнует. а если у мужа работаете так и висите у него пока ребенку три года не исполнится у него никаких потерь не будет у вас этот период в стаж входит.


Яхонтовая, пока вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком, никаких отчислений за вас делать не будут, так как вы в отпуске без сохранения ЗП.
справку о составе семьи заполняете на месте, там вписываете все данные, прикладываете копии свидетельств о рождении на всех ваших детей. для сверки показываете оригиналы.

Ой девочки спасибо! Если так то конечно облегчает все.
А о составе семьи только дети вписываются? Зачем интересно?
  • 0

#789
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

Ой девочки спасибо! Если так то конечно облегчает все.
А о составе семьи только дети вписываются? Зачем интересно?

ну вот например минимальное пособие по уходу за ребенком расчитывается исходя из того, какой это ребенок по счету - первый, второй, третий, четвертый и более
  • 0

#790
Batonchik136

Batonchik136
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
Девочки с алмалинского района кто нибудь сдавал на единовременные? реально надо ждать до конца больничного или можно сразу после родов идти?

кстати здесь уже задавали вопрос - нет ответа. с двух мест работы - 2 копии приказа надо?
а для осложненных родов - только больничный и все? или тоже приказ надо?

заранее спс
  • 0

#791
Batonchik136

Batonchik136
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
еще вопрос (не в тему) осложненный роды сколько еще плюс дней больничного к 126 дням?
  • -1

#792
Aseka85

Aseka85
  • Свой человек
  • 828 сообщений
Вчера сдала на "до года",приняли норма,хотя Больничный еще не закончился,посчитали еще в месяц сколько,если так и перечислят,то сумма сошлась с табличкой в excel.
  • 0

#793
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений

еще вопрос (не в тему) осложненный роды сколько еще плюс дней больничного к 126 дням?


14
  • 0

#794
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений

Вчера сдала на "до года",приняли норма,хотя Больничный еще не закончился,посчитали еще в месяц сколько,если так и перечислят,то сумма сошлась с табличкой в excel.


копию приказа об отпуске по уходу за ребенком до года просили?
  • 0

#795
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений


На счет отчислений не могу сказать, но я на вашем месте сначала принесла бы приказ об отпуске по уходу за ребенком, а потом уволилась бы это ГЦВП уже не волнует. а если у мужа работаете так и висите у него пока ребенку три года не исполнится у него никаких потерь не будет у вас этот период в стаж входит.


Яхонтовая, пока вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком, никаких отчислений за вас делать не будут, так как вы в отпуске без сохранения ЗП.
справку о составе семьи заполняете на месте, там вписываете все данные, прикладываете копии свидетельств о рождении на всех ваших детей. для сверки показываете оригиналы.

Ой девочки спасибо! Если так то конечно облегчает все.
А о составе семьи только дети вписываются? Зачем интересно?


у некоторых мам пособие от кол-ва детей зависит, чем больше деток тем больше пособие, рождаемость поддерживают.
  • 0

#796
Aseka85

Aseka85
  • Свой человек
  • 828 сообщений

еще вопрос (не в тему) осложненный роды сколько еще плюс дней больничного к 126 дням?

+14
  • 0

#797
Aseka85

Aseka85
  • Свой человек
  • 828 сообщений


Вчера сдала на "до года",приняли норма,хотя Больничный еще не закончился,посчитали еще в месяц сколько,если так и перечислят,то сумма сошлась с табличкой в excel.


копию приказа об отпуске по уходу за ребенком до года просили?

да,с трех мест....у меня
  • 0

#798
Яхонтовая

Яхонтовая
  • Свой человек
  • 659 сообщений

Вчера сдала на "до года",приняли норма,хотя Больничный еще не закончился,посчитали еще в месяц сколько,если так и перечислят,то сумма сошлась с табличкой в excel.

А вы не могли бы эту табличку скинуть или тут меня ткните, не вижу я ее
  • 0

#799
Aseka85

Aseka85
  • Свой человек
  • 828 сообщений


Вчера сдала на "до года",приняли норма,хотя Больничный еще не закончился,посчитали еще в месяц сколько,если так и перечислят,то сумма сошлась с табличкой в excel.

А вы не могли бы эту табличку скинуть или тут меня ткните, не вижу я ее

я ее брала в теме Декретные начисления,могу скинуть,только вот как файл здесь прикрепляется в личке

Сообщение отредактировал Aseka85: 24.06.2013, 21:50:26

  • 0

#800
ивановичС

ивановичС
  • В доску свой
  • 1 585 сообщений
а где можно посмотреть сколько начисляют единовремнного пособия на 3-го Ре?
полистала страницы так и не нашла :( на сайте ГЦВП тож нет...
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Единовременное пособие (ПОСЛЕродовые пособия)

Отправлено unexpected в unexpected, по 25.01.2014, 20:03:00

Источник: Единовременное пособие (ПОСЛЕродовые пособия)

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.