Перейти к содержимому

Фотография

Единовременное пособие (ПОСЛЕродовые пособия)Ссылка на тему о ДОродовых пособиях закреплена в верхнем посте темы

* * * * * 6 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3297

#8306911
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Тема о декретном пособии

Единовременное государственное пособие на рождение ребенка выплачивается всем родившим женщинам из государственного бюджета и составляет 71 270 тенге (с 1 января 2017 г.) на первого,второго и третьего ребенка, а с 1 июля 2017 года - 86 222 тенге. 118 000 тенге (с 1 января 2017 г.) – на четвертого, пятого и шестого и тд., а с 1 июля 2017 года - 142 947 тенге


Фиксированный размер социального пособия по уходу за ребенком по достижении им одного года для неработающих женщин:
- на первого ребенка – 5,5 МРП (12 480 тенге);

- на второго ребенка – 6,5 МРП (14 749 тенге);

- на третьего ребенка – 7,5 МРП (17 017 тенге);

- на четвертого и более – 8,5 МРП (19 286 тенге).


1 МРП - 2 269 тенге (2017 год)

Как рассчитать размер социальной выплаты по уходу за ребенком по достижении им одного года?



Перечень документов

1) документ, удостоверяющий личность (оригинал/копия);
2) сведения о месте жительства (оригинал/копия книги регистрации граждан либо справка адресного бюро, либо справка акима аульного (сельского) округа);
3) копия свидетельства о рождении ребенка (детей), а также оригиналы для их сверки (если ребенок не первый - свидетельства о рождении всех детей)
4) сведения о составе семьи;
5) номер банковского счета (лицевой счет или карт-счет) (оригинал/копия).
6) Для работающих! документ, подтверждающий факт потери дохода в связи с уходом за ребенком по достижении им возраста одного года: для работников - выписка из приказа работодателя о том, что участник системы обязательного социального страхования, за которого производились социальные отчисления, обратившийся за назначением социальной выплаты на случай потери дохода в связи с уходом за ребенком по достижении им возраста одного года находится в отпуске без сохранения заработной платы по уходу за ребенком, для самостоятельно занятых лиц (налогоплательщиков), осуществляющих исчисление и уплату социальных отчислений, - копия заявления в налоговый орган о приостановлении их деятельности;

Заявление на назначение пособия на рождение и (или) пособие по уходу за ребенком до 1 года (заполняется на месте)

7) в случаях усыновления (удочерения) ребенка (детей) в возрасте до одного года - копия выписки из решения суда об усыновлении (удочерении) ребенка (детей), выданная органом, осуществляющим функции по опеке или попечительству;
8) в случаях установления опеки над ребенком (детьми) в возрасте до одного года -копия решения органа, осуществляющего функции по опеке или попечительству.

Сообщение отредактировал ADPG: 01.01.2017, 17:39:56

  • 10

#821
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

но каким документом подтвердить "факт потери дохода в связи с уходом за ребенком по достижении им возраста одного года".


Приказом об отпуске по уходу за ребенком
  • 0

#822
jasminbudur

jasminbudur
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Девочки,подскажите,плиз-если после декретного больничного я беру оплачиваемый отпуск,когда лучше идти сдавать доки на единовременные и "до года"? Приказ об отпуске без зп отдел кадров наперед может выдать?
  • 0

#823
_Syd_

_Syd_
  • Постоялец
  • 464 сообщений
на днях жене скинули на карточку денежку от государства..... чес говоря(от этой страны всякое можно ожидать) сумма не впечатлила. при зп 50000 по нашим расчетам должно было получиться(с вычетами налогов) 189000... но получили только 87. сначала думали, что это на работе отпуск оплатили... ан нет! они еще не оплачивали....
Кто может объяснить что это было!? И куда делись еще 100000кзт?
  • -1

#824
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Это за какой период скинули? Сколько ребенку месяцев?
Ну а вообще, конечно, объяснять вам должны в гцвп, а не здесь

Сообщение отредактировал Egregious: 10.07.2013, 11:56:01

  • 0

#825
florinda

florinda
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Всем доброго времени суток!Хочу спросить кто знает форму выписки приказа по уходу за реенком до года?Мой работодатель никогда не сталкивался с этим и не знает в какой форме писать...)))подскажите пожалуйста
  • 0

#826
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Всем доброго времени суток!Хочу спросить кто знает форму выписки приказа по уходу за реенком до года?Мой работодатель никогда не сталкивался с этим и не знает в какой форме писать...)))подскажите пожалуйста


Ивановой Н - бухгалтеру Бэк-Офиса, предоставить отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста ..... лет, с 01 июля 2013 года по .....

дата, подпись начальника
  • 0

#827
florinda

florinda
  • Частый гость
  • 86 сообщений


Всем доброго времени суток!Хочу спросить кто знает форму выписки приказа по уходу за реенком до года?Мой работодатель никогда не сталкивался с этим и не знает в какой форме писать...)))подскажите пожалуйста


Ивановой Н - бухгалтеру Бэк-Офиса, предоставить отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста ..... лет, с 01 июля 2013 года по .....

дата, подпись начальника

Спасибо!надеюсь в гцвп не будут придираться)))можно от руки написать?
  • 0

#828
Скучающая

Скучающая
  • Постоялец
  • 478 сообщений
Девочки, подскажите кто уже получил единовременное пособие, как долго вы ждали поступление денег? Сдала документы еще 11 июня на доплату за сложные роды и на единовременное, за сложные роды перечислили а единовременное нет, сказали в начале июля ждать. Сегодня уже 10-е, а деньги так и не поступили.
  • 0

#829
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Спасибо!надеюсь в гцвп не будут придираться)))можно от руки написать?

ну тогда хоть печать псоатвьте
вообще на фирменном бланке, то без печати, если нет фирменного, то печать нужна
ну и...компьютер есть наеврно даже у самого последнего ИП-шника
  • 0

#830
Bahallack

Bahallack
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Девочки, подскажите кто уже получил единовременное пособие, как долго вы ждали поступление денег? Сдала документы еще 11 июня на доплату за сложные роды и на единовременное, за сложные роды перечислили а единовременное нет, сказали в начале июля ждать. Сегодня уже 10-е, а деньги так и не поступили.


Я тоже сдавала 14го июня в Ауэзовском ГЦВП и до сих пор ничего не упало. Звоню им а они трубkу бросают...

Сообщение отредактировал Bahallack: 12.07.2013, 12:24:03

  • 0

#831
Карпуша

Карпуша
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

на днях жене скинули на карточку денежку от государства..... чес говоря(от этой страны всякое можно ожидать) сумма не впечатлила. при зп 50000 по нашим расчетам должно было получиться(с вычетами налогов) 189000... но получили только 87. сначала думали, что это на работе отпуск оплатили... ан нет! они еще не оплачивали.... Кто может объяснить что это было!? И куда делись еще 100000кзт?

может у вашей жены была серая зп 50 тыщ, а официальная 25, тогда примерно 87 и получится.
  • 0

#832
Скучающая

Скучающая
  • Постоялец
  • 478 сообщений


Девочки, подскажите кто уже получил единовременное пособие, как долго вы ждали поступление денег? Сдала документы еще 11 июня на доплату за сложные роды и на единовременное, за сложные роды перечислили а единовременное нет, сказали в начале июля ждать. Сегодня уже 10-е, а деньги так и не поступили.


Я тоже сдавала 14го июня в Ауэзовском ГЦВП и до сих пор ничего не упало. Звоню им а они трубkу бросают...

Если на следующей неделе денег не будет придется разбираться на месте, я как раз поеду сдавать документы уже на пособие до года
  • 0

#833
Komochek

Komochek
  • Постоялец
  • 360 сообщений

Я сдавалась на пособие 13 мая и мне девушка сразу сказала что получу не раньше чем в июле т.к.они до 15 числа готовят бюджет по выплатам на следующий месяц и я уже туда точно не попаду. Если бы успела до 10 числа, то денежку бы получила в конце июня. Так что девочки не тяните со сдачей доков.

Вот отписываюсь по себе: единовременное и пособие по июнь включительно 29 июня лежали на карточке. 9 июля уже было перечислено пособие за июль.
  • 0

#834
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
А как быть? Работодатель свою (ввиду финансовых проблем) разницу по декретным скинет только на след. недели. Как раз к тому времени я буду подавать документы на единовременное и до года. Боюсь проблема может возникнуть в том что ведь будут оплачиватся так же пенс и соц отчисления. Как бы ГЦВП не засчитало их за постоянный доход((((
  • 0

#835
Aseka85

Aseka85
  • Свой человек
  • 828 сообщений


Я сдавалась на пособие 13 мая и мне девушка сразу сказала что получу не раньше чем в июле т.к.они до 15 числа готовят бюджет по выплатам на следующий месяц и я уже туда точно не попаду. Если бы успела до 10 числа, то денежку бы получила в конце июня. Так что девочки не тяните со сдачей доков.

Вот отписываюсь по себе: единовременное и пособие по июнь включительно 29 июня лежали на карточке. 9 июля уже было перечислено пособие за июль.

а по вашим расчетам все верно насчитали?имею в виду до года,которое
  • 0

#836
Komochek

Komochek
  • Постоялец
  • 360 сообщений



Я сдавалась на пособие 13 мая и мне девушка сразу сказала что получу не раньше чем в июле т.к.они до 15 числа готовят бюджет по выплатам на следующий месяц и я уже туда точно не попаду. Если бы успела до 10 числа, то денежку бы получила в конце июня. Так что девочки не тяните со сдачей доков.

Вот отписываюсь по себе: единовременное и пособие по июнь включительно 29 июня лежали на карточке. 9 июля уже было перечислено пособие за июль.

а по вашим расчетам все верно насчитали?имею в виду до года,которое

Почему-то получилось даже чуть больше чем я расчитывала сама по первому посту. Может декретные недодали и решили отрегулировать пособием. (Декретных вышло наоборот меньше, чем сама насчитала)
  • 0

#837
N-Hawk

N-Hawk
  • Свой человек
  • 681 сообщений
Девочки ДД, как скоро надо идти оформлять единовременное, родила в конце мая, там есть сроки? вроде как после того как пройдут 126 дней? Ауезовский ГЦВП интересует, а также у меня ИП, я буду получать до года?
  • 0

#838
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений

Девочки ДД, как скоро надо идти оформлять единовременное, родила в конце мая, там есть сроки? вроде как после того как пройдут 126 дней? Ауезовский ГЦВП интересует, а также у меня ИП, я буду получать до года?

если принесете с налоговой документ о приостановлении деятельности.
  • 0

#839
aliza

aliza
  • Постоялец
  • 419 сообщений


Всем доброго времени суток!Хочу спросить кто знает форму выписки приказа по уходу за реенком до года?Мой работодатель никогда не сталкивался с этим и не знает в какой форме писать...)))подскажите пожалуйста


Ивановой Н - бухгалтеру Бэк-Офиса, предоставить отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста ..... лет, с 01 июля 2013 года по .....

дата, подпись начальника

Ortus, подскажите пожалуйста, буду сама чирикать приказ, а дату в приказе с 5 сентября 2013 по 5 сентября 2016 ставить, если у меня больничный выписан со 2 мая по 4 сентября 2013 включительно? Спасибо
  • 0

#840
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

с 5 сентября 2013 по 5 сентября 2016 ставить,

А зачем вам для гцвп на три года, платят они всего год, им достаточно приказа и на этот период. Вдруг вы раньше захотите работать.
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Единовременное пособие (ПОСЛЕродовые пособия)

Отправлено unexpected в unexpected, по 25.01.2014, 20:03:00

Источник: Единовременное пособие (ПОСЛЕродовые пособия)

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.