Перейти к содержимому

Фотография

Единовременное пособие (ПОСЛЕродовые пособия)Ссылка на тему о ДОродовых пособиях закреплена в верхнем посте темы

* * * * * 6 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3297

#8306911
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Тема о декретном пособии

Единовременное государственное пособие на рождение ребенка выплачивается всем родившим женщинам из государственного бюджета и составляет 71 270 тенге (с 1 января 2017 г.) на первого,второго и третьего ребенка, а с 1 июля 2017 года - 86 222 тенге. 118 000 тенге (с 1 января 2017 г.) – на четвертого, пятого и шестого и тд., а с 1 июля 2017 года - 142 947 тенге


Фиксированный размер социального пособия по уходу за ребенком по достижении им одного года для неработающих женщин:
- на первого ребенка – 5,5 МРП (12 480 тенге);

- на второго ребенка – 6,5 МРП (14 749 тенге);

- на третьего ребенка – 7,5 МРП (17 017 тенге);

- на четвертого и более – 8,5 МРП (19 286 тенге).


1 МРП - 2 269 тенге (2017 год)

Как рассчитать размер социальной выплаты по уходу за ребенком по достижении им одного года?



Перечень документов

1) документ, удостоверяющий личность (оригинал/копия);
2) сведения о месте жительства (оригинал/копия книги регистрации граждан либо справка адресного бюро, либо справка акима аульного (сельского) округа);
3) копия свидетельства о рождении ребенка (детей), а также оригиналы для их сверки (если ребенок не первый - свидетельства о рождении всех детей)
4) сведения о составе семьи;
5) номер банковского счета (лицевой счет или карт-счет) (оригинал/копия).
6) Для работающих! документ, подтверждающий факт потери дохода в связи с уходом за ребенком по достижении им возраста одного года: для работников - выписка из приказа работодателя о том, что участник системы обязательного социального страхования, за которого производились социальные отчисления, обратившийся за назначением социальной выплаты на случай потери дохода в связи с уходом за ребенком по достижении им возраста одного года находится в отпуске без сохранения заработной платы по уходу за ребенком, для самостоятельно занятых лиц (налогоплательщиков), осуществляющих исчисление и уплату социальных отчислений, - копия заявления в налоговый орган о приостановлении их деятельности;

Заявление на назначение пособия на рождение и (или) пособие по уходу за ребенком до 1 года (заполняется на месте)

7) в случаях усыновления (удочерения) ребенка (детей) в возрасте до одного года - копия выписки из решения суда об усыновлении (удочерении) ребенка (детей), выданная органом, осуществляющим функции по опеке или попечительству;
8) в случаях установления опеки над ребенком (детьми) в возрасте до одного года -копия решения органа, осуществляющего функции по опеке или попечительству.

Сообщение отредактировал ADPG: 01.01.2017, 17:39:56

  • 10

#701
aaks

aaks
  • Гость
  • 10 сообщений
Подскажите пожалуйста, Я неработающая, родила в марте, в ГЦВП документы еще не подавала, по истечению 3-х месяцев после родов могу ли я расчитывать на единовременное пособие, и ежемесячное до июня, и какие документы приготовить и побежать сдаваться. Плиззз.
  • 1

#702
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Подскажите пожалуйста, Я неработающая, родила в марте, в ГЦВП документы еще не подавала, по истечению 3-х месяцев после родов могу ли я расчитывать на единовременное пособие, и ежемесячное до июня, и какие документы приготовить и побежать сдаваться. Плиззз.

А тему читать не пробовали?
Хотя бы верхние закрепленные посты.
  • 0

#703
malenkii22

malenkii22
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
дд! сдали доки на пособие до года 15 апреля идо сих пор нет! это нормально?
  • 0

#704
aaks

aaks
  • Гость
  • 10 сообщений


Подскажите пожалуйста, Я неработающая, родила в марте, в ГЦВП документы еще не подавала, по истечению 3-х месяцев после родов могу ли я расчитывать на единовременное пособие, и ежемесячное до июня, и какие документы приготовить и побежать сдаваться. Плиззз.

А тему читать не пробовали?
Хотя бы верхние закрепленные посты.


Нашла бы не спрашивала бы, что ответить трудно.
  • -4

#705
непонятная такая

непонятная такая
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
Cегодня пошла сдавать на единовременное и до года у меня не приняли.Сказали приходить по окончанию больничного.Кто-нибудь сталкивался с таким.
  • 0

#706
Манакось

Манакось
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Добрый день!

Может кто-нибудь был в похожей ситуации или знает как поступить. Можно ли получить единовременное пособие и пособие по уходу за ребенком до года, при этом не уходя в дикретный отпуск? Судя по вышеизложенным постам это нереально, что нужно оформить дикретный и сидеть без дохода)), но все же может кто-нибудь сталкивался? Заранее благодарю!
  • 0

#707
непонятная такая

непонятная такая
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

Добрый день!

Может кто-нибудь был в похожей ситуации или знает как поступить. Можно ли получить единовременное пособие и пособие по уходу за ребенком до года, при этом не уходя в дикретный отпуск? Судя по вышеизложенным постам это нереально, что нужно оформить дикретный и сидеть без дохода)), но все же может кто-нибудь сталкивался? Заранее благодарю!

Единовременное можно,а до года нет не должно быть дохода.При мне сегодня парочка так возмущалась на все ГЦВП,что ИП закрыть у нее не реально.Написала заявление на отказ от пособия.
  • 0

#708
Манакось

Манакось
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений


Добрый день!

Может кто-нибудь был в похожей ситуации или знает как поступить. Можно ли получить единовременное пособие и пособие по уходу за ребенком до года, при этом не уходя в дикретный отпуск? Судя по вышеизложенным постам это нереально, что нужно оформить дикретный и сидеть без дохода)), но все же может кто-нибудь сталкивался? Заранее благодарю!

Единовременное можно,а до года нет не должно быть дохода.При мне сегодня парочка так возмущалась на все ГЦВП,что ИП закрыть у нее не реально.Написала заявление на отказ от пособия.

Спасибо за ответ!
  • 0

#709
Aseka85

Aseka85
  • Свой человек
  • 828 сообщений
неужели те, кто уже получает и кто собирается получать до года, не считают приблизительно сколько будут получать, так все таки как берутся эти 24 месяца? у меня просто кредит намечается и я планирую....
  • 0

#710
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

неужели те, кто уже получает и кто собирается получать до года, не считают приблизительно сколько будут получать, так все таки как берутся эти 24 месяца? у меня просто кредит намечается и я планирую....

почитайте верхний прост Даниссимы
  • 0

#711
Вещий сон

Вещий сон
  • Частый гость
  • 84 сообщений
у меня ИП (отдел сувениров) дочь родила 31 января, третий ребенок, в связи с болезнью удалось пойти в ГЦВП только на прошлой неделе, мне отказали в выплате ежемесячных отчислений 13 тысяч, сказали положено только единовременное, потому что есть ИП или закрываешь его чтобы получать до года денежку или ничего не получаешь, у меня уже есть отчет за 1 квартал и если захочу закрыть ИП нужно сдать отчет за 2 квартал, в итоге мне дадут деньги только за 7 месяцев оставшиеся. Вот такой расклад сижу в шоке, даже эти копейки государство зажало о каком росте демографии идет речь (сослались на постановление от 17 февраля)


короче мораль такова у женщины до исполнения ребенку года, не должно быть доходов кроме ежемесячного пособия которго хватает только на три упаковки памперсов
  • 0

#712
Вещий сон

Вещий сон
  • Частый гость
  • 84 сообщений

И что делать? ))) Задним числом доход потерять невозможно. Но и отказать в выплате пособия тоже нельзя, в законе ведь указано что доки могу подать до года ре ?))) Какая-то не состыковка получается Или не так?


приостанавливаете текущей датой и отчет за этот период
то есть
1. в налоговую сдаете отчет за текущий период
2. оплачиваете все налоги пенс и соц в том числе (сейчас 10 число) надо уплатить за весь июнь
3. берете акт сверки без долгов
4. заявление о приостановлении

Выплаты будут только за те месяцы когда нет отчислений то есть за прошедшие месяцы ни копейки
  • 0

#713
Liliya Breek

Liliya Breek
  • Гость
  • 35 сообщений

Cегодня пошла сдавать на единовременное и до года у меня не приняли.Сказали приходить по окончанию больничного.Кто-нибудь сталкивался с таким.

Мне тоже сказали приходить оформляться только по истечению больничного, с приказом с работы (об уходе за ребенком). Придется ждать августа...
  • 0

#714
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Cегодня пошла сдавать на единовременное и до года у меня не приняли.Сказали приходить по окончанию больничного.Кто-нибудь сталкивался с таким.

Меня в ГЦВП сразу предупредили, что приходить только после окончания больничного.
  • 0

#715
Aviator605

Aviator605
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Всем доброго времени суток!
Кто знает, возможно ли оформить пособие на отца ребенка, при этом не выходить в отпуск по уходу за ребенком? Или же отпуск обязателен?
И если мать ребенка не является гражданкой РК, может ли она каким-то образом получить пособие на уход за ребенком?
Помогите пожалуйста информацией! Заранее благодарю!
  • 0

#716
Aseka85

Aseka85
  • Свой человек
  • 828 сообщений


Cегодня пошла сдавать на единовременное и до года у меня не приняли.Сказали приходить по окончанию больничного.Кто-нибудь сталкивался с таким.

Меня в ГЦВП сразу предупредили, что приходить только после окончания больничного.


а мне сказали можно подать, если организация согласится сегод числом приказ сделать.а начислят после больничного окончания.
  • 0

#717
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

а мне сказали можно подать, если организация согласится сегод числом приказ сделать.а начислят после больничного окончания.

Ну итог все равно один, раньше окончания больничного денег не видать :)
  • 0

#718
непонятная такая

непонятная такая
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений


а мне сказали можно подать, если организация согласится сегод числом приказ сделать.а начислят после больничного окончания.

Ну итог все равно один, раньше окончания больничного денег не видать :)

Вообще интересно ну ребенок уже родился он же должен пособие получать.Почему надо ждать окончания больничного.Короче пока сдашь,пока начислят, как здесь девочки пишут по 2 месяца ждут,ребенку уже 5-6 месяцев будет.А эти нововведения с 17 февраля что-ли?В 2009 году сразу принимали доки на единовр. и до года.
  • 0

#719
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

ребенок уже родился он же должен пособие получать.

Вообще да, надо поискать, что в законе пишут. А то, может быть, это "отсебятина" очередная ГЦВП... :rolleyes:
  • 0

#720
Anna000

Anna000
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

дд! сдали доки на пособие до года 15 апреля идо сих пор нет! это нормально?

ДН!Я в марте сдала и до сих пор жду...
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Единовременное пособие (ПОСЛЕродовые пособия)

Отправлено unexpected в unexpected, по 25.01.2014, 20:03:00

Источник: Единовременное пособие (ПОСЛЕродовые пособия)

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.