Перейти к содержимому

Фотография

Единовременное пособие (ПОСЛЕродовые пособия)Ссылка на тему о ДОродовых пособиях закреплена в верхнем посте темы

* * * * * 6 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3297

#8306911
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Тема о декретном пособии

Единовременное государственное пособие на рождение ребенка выплачивается всем родившим женщинам из государственного бюджета и составляет 71 270 тенге (с 1 января 2017 г.) на первого,второго и третьего ребенка, а с 1 июля 2017 года - 86 222 тенге. 118 000 тенге (с 1 января 2017 г.) – на четвертого, пятого и шестого и тд., а с 1 июля 2017 года - 142 947 тенге


Фиксированный размер социального пособия по уходу за ребенком по достижении им одного года для неработающих женщин:
- на первого ребенка – 5,5 МРП (12 480 тенге);

- на второго ребенка – 6,5 МРП (14 749 тенге);

- на третьего ребенка – 7,5 МРП (17 017 тенге);

- на четвертого и более – 8,5 МРП (19 286 тенге).


1 МРП - 2 269 тенге (2017 год)

Как рассчитать размер социальной выплаты по уходу за ребенком по достижении им одного года?



Перечень документов

1) документ, удостоверяющий личность (оригинал/копия);
2) сведения о месте жительства (оригинал/копия книги регистрации граждан либо справка адресного бюро, либо справка акима аульного (сельского) округа);
3) копия свидетельства о рождении ребенка (детей), а также оригиналы для их сверки (если ребенок не первый - свидетельства о рождении всех детей)
4) сведения о составе семьи;
5) номер банковского счета (лицевой счет или карт-счет) (оригинал/копия).
6) Для работающих! документ, подтверждающий факт потери дохода в связи с уходом за ребенком по достижении им возраста одного года: для работников - выписка из приказа работодателя о том, что участник системы обязательного социального страхования, за которого производились социальные отчисления, обратившийся за назначением социальной выплаты на случай потери дохода в связи с уходом за ребенком по достижении им возраста одного года находится в отпуске без сохранения заработной платы по уходу за ребенком, для самостоятельно занятых лиц (налогоплательщиков), осуществляющих исчисление и уплату социальных отчислений, - копия заявления в налоговый орган о приостановлении их деятельности;

Заявление на назначение пособия на рождение и (или) пособие по уходу за ребенком до 1 года (заполняется на месте)

7) в случаях усыновления (удочерения) ребенка (детей) в возрасте до одного года - копия выписки из решения суда об усыновлении (удочерении) ребенка (детей), выданная органом, осуществляющим функции по опеке или попечительству;
8) в случаях установления опеки над ребенком (детьми) в возрасте до одного года -копия решения органа, осуществляющего функции по опеке или попечительству.

Сообщение отредактировал ADPG: 01.01.2017, 17:39:56

  • 10

#401
kawalski

kawalski
  • Постоялец
  • 440 сообщений
Девочки, добрый день! Я что-то запуталась, приказ с работы об отпуске без содержания (который наступает по истечении декретного оплачиваемого) и приказ об отпуске по уходу за ребенком это одно и то же? И как он выглядит? его в свободной форме работодатель на фирменном бланке дает? И еще вопрос, сорри если глупый, а где посмотреть даты которые надо там прописать?
  • 0

#402
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

Девочки, добрый день! Я что-то запуталась, приказ с работы об отпуске без содержания (который наступает по истечении декретного оплачиваемого) и приказ об отпуске по уходу за ребенком это одно и то же? И как он выглядит? его в свободной форме работодатель на фирменном бланке дает? И еще вопрос, сорри если глупый, а где посмотреть даты которые надо там прописать?

Позвонила в наши кадры.
На мой вопрос, какой отпуск выгоднее брать: мне сказали, пока подождать, все устаканится и выйдут новые приказы, решение пока не принято. Так что я подожду. После родов уже буду узнавать.

Заодно уточнила Ваш вопрос, kawalski. Наша кадровик сказала, что "Отпуск без содержания" и "Отпуск по уходу за ребенком" - это совершенно разные отпуска. На каком бланке дает - зависит от фирмы. (На нашей не дадут) и даты там будут зависеть от окончания больничных по родам, Ваших неиспользованных отпусков и т. д.
Видимо, с Вашим вопросом Вам надо в Ваши кадры обратиться...

Сообщение отредактировал Krasitj nogti: 26.02.2013, 11:47:52

  • 0

#403
kawalski

kawalski
  • Постоялец
  • 440 сообщений

Заодно уточнила Ваш вопрос, kawalski. Наша кадровик сказала, что "Отпуск без содержания" и "Отпуск по уходу за ребенком" - это совершенно разные отпуска. На каком бланке дает - зависит от фирмы. (На нашей не дадут) и даты там будут зависеть от окончания больничных по родам, Ваших неиспользованных отпусков и т. д.
Видимо, с Вашим вопросом Вам надо в Ваши кадры обратиться...


спасибо за ответ)
  • 0

#404
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений
сегодня сдала документы на единовременное пособие и пособие по уходу за ребенком до достижения им 1 года. приказ с работы не требовали. больничный у меня до 22 апреля. сама удивилась)
г.Астана.
  • 0

#405
polly_79

polly_79
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Девочки подскажите, получила деньги сдавала в феврале 6 числа получила сумму и не могу понять ка считали ни по новому не сходится ни по старому. Думаю может сразу скидывают пособие все до года за 2 месяца и едино временное. Родила в начале января. Как долго едино временное начисляется? И как долго по уходу. Просто при таком раскладе у меня по новому получается. Хотя может до вечера до поступят.
  • 0

#406
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Девочки подскажите, получила деньги сдавала в феврале 6 числа получила сумму и не могу понять ка считали ни по новому не сходится ни по старому. Думаю может сразу скидывают пособие все до года за 2 месяца и едино временное. Родила в начале января. Как долго едино временное начисляется? И как долго по уходу. Просто при таком раскладе у меня по новому получается. Хотя может до вечера до поступят.

В этих пособиях нет по-новому или старому, тут законом ничего не изменилось.
Скинули вам наверное единовременное (51 с копейками) и до года за столько месяцев, сколько прошло с рождения ребенка. В следующие месяцы будут скидывать уже только пособие до года - сумму за месяц
  • 0

#407
polly_79

polly_79
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений


Девочки подскажите, получила деньги сдавала в феврале 6 числа получила сумму и не могу понять ка считали ни по новому не сходится ни по старому. Думаю может сразу скидывают пособие все до года за 2 месяца и едино временное. Родила в начале января. Как долго едино временное начисляется? И как долго по уходу. Просто при таком раскладе у меня по новому получается. Хотя может до вечера до поступят.

В этих пособиях нет по-новому или старому, тут законом ничего не изменилось.
Скинули вам наверное единовременное (51 с копейками) и до года за столько месяцев, сколько прошло с рождения ребенка. В следующие месяцы будут скидывать уже только пособие до года - сумму за месяц

в том то и дело, что сдавала все разом уже после рождения ребенка и декретные в том числе. а сумма поступила 3 мя платежами и вообще никак не сходится не пойму, что я получила вообще
  • 0

#408
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

в том то и дело, что сдавала все разом уже после рождения ребенка и декретные в том числе. а сумма поступила 3 мя платежами и вообще никак не сходится не пойму, что я получила вообще

Сходите в банк, в котором открывали счет для пособий. Возьмите распечатку платежей. Нужно только удостоверение ваше и карточка, на которую пособие закидывают.
В распечатке указано наименование платежа.

Я брала недавно, мне в один день начислили единовременное и пособие за 3 месяца. Единовременное было пробито отдельной суммой, и названо именно так - единовременная выплата бла-бла. Этим же днем дальше другая сумма - ежемесячная выплата за такой то срок.
  • 0

#409
e2e4

e2e4
  • Свой человек
  • 595 сообщений
подскажите пжлст... единовременное пособие, до какого возраста ребенка может быть выплачено?
  • 0

#410
tashaflex

tashaflex
  • Свой человек
  • 740 сообщений

Девочки подскажите, получила деньги сдавала в феврале 6 числа получила сумму и не могу понять ка считали ни по новому не сходится ни по старому. Думаю может сразу скидывают пособие все до года за 2 месяца и едино временное. Родила в начале января. Как долго едино временное начисляется? И как долго по уходу. Просто при таком раскладе у меня по новому получается. Хотя может до вечера до поступят.

мдя...сдавала на это же доки еще в начале января - и пока глухо. звонила им, менеджер сказал, что уже передал там куда-то...что в марте скорей всего начислят. как же вам так быстро скинули?
  • 0

#411
Каримчик

Каримчик
  • Свой человек
  • 523 сообщений

Девочки, добрый день! Я что-то запуталась, приказ с работы об отпуске без содержания (который наступает по истечении декретного оплачиваемого) и приказ об отпуске по уходу за ребенком это одно и то же? И как он выглядит? его в свободной форме работодатель на фирменном бланке дает? И еще вопрос, сорри если глупый, а где посмотреть даты которые надо там прописать?

Кавальски, привет! Это будет отпуск по уходу за ребенком без сохранения заработной платы. Вот.
  • 0

#412
kawalski

kawalski
  • Постоялец
  • 440 сообщений


Девочки, добрый день! Я что-то запуталась, приказ с работы об отпуске без содержания (который наступает по истечении декретного оплачиваемого) и приказ об отпуске по уходу за ребенком это одно и то же? И как он выглядит? его в свободной форме работодатель на фирменном бланке дает? И еще вопрос, сорри если глупый, а где посмотреть даты которые надо там прописать?

Кавальски, привет! Это будет отпуск по уходу за ребенком без сохранения заработной платы. Вот.

О, Каримчик, привет! спасибо!
пы.сы. с месяцем вас :rotate:

Сообщение отредактировал kawalski: 02.03.2013, 09:49:29

  • 0

#413
Lun4ik

Lun4ik
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Всем привет! Сдавала доки в феврале и вчера деньги уже поступили :rotate: !
  • 0

#414
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
Сегодня сдавала документы, сик и рнн не требовали уже. Свид о браке попросили.
  • 0

#415
Громовая

Громовая
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Я сдавала документы 21 января, а денег так и нет! Кто сдавал в это же время получили ли уже деньги?... Подождать еще или куда-то обращаться???
  • 0

#416
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

Я сдавала документы 21 января, а денег так и нет! Кто сдавал в это же время получили ли уже деньги?... Подождать еще или куда-то обращаться???


я сдавала в середине февраля, 4 марта начислили уже.
  • 0

#417
Громовая

Громовая
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений


Я сдавала документы 21 января, а денег так и нет! Кто сдавал в это же время получили ли уже деньги?... Подождать еще или куда-то обращаться???


я сдавала в середине февраля, 4 марта начислили уже.

А вы в каком ГЦВП сдавали документы??
  • 0

#418
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений
Громовая, алмалинский район
  • 0

#419
mother of pearl

mother of pearl
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Я сдавала документы 21 января, а денег так и нет! Кто сдавал в это же время получили ли уже деньги?... Подождать еще или куда-то обращаться???


вам бланк дали, о том, что доки приняты? там телефон должен быть указан. позвоните, объясните в каком окошке сдавали и что поступлений нет.
  • 0

#420
tashaflex

tashaflex
  • Свой человек
  • 740 сообщений

Я сдавала документы 21 января, а денег так и нет! Кто сдавал в это же время получили ли уже деньги?... Подождать еще или куда-то обращаться???

я сдавала примерно тогда же, и также все жду. когда сдавала, сказали: "если успеете, то в феврале, если не успеете. то в марте"
там я пыталась узнать, что же я такое "успею" или "не успею", но мальчик только хитро улыбался и не говорил. читая тему, поняла, что какие-то их процедуры проходят в определенные временные промежутки. поняла, что на февраль надежды мало, но уже начало марта, они же роде до 20 числа должны, уже половина срока прошла.
сегодня хотела позвонить, но с малышом не успела :faceoff: опомнилась - уже время после двух.р
район бостандыкский
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Единовременное пособие (ПОСЛЕродовые пособия)

Отправлено unexpected в unexpected, по 25.01.2014, 20:03:00

Источник: Единовременное пособие (ПОСЛЕродовые пособия)

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.