Перейти к содержимому

Фотография

Единовременное пособие (ПОСЛЕродовые пособия)Ссылка на тему о ДОродовых пособиях закреплена в верхнем посте темы

* * * * * 6 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3297

#8306911
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Тема о декретном пособии

Единовременное государственное пособие на рождение ребенка выплачивается всем родившим женщинам из государственного бюджета и составляет 71 270 тенге (с 1 января 2017 г.) на первого,второго и третьего ребенка, а с 1 июля 2017 года - 86 222 тенге. 118 000 тенге (с 1 января 2017 г.) – на четвертого, пятого и шестого и тд., а с 1 июля 2017 года - 142 947 тенге


Фиксированный размер социального пособия по уходу за ребенком по достижении им одного года для неработающих женщин:
- на первого ребенка – 5,5 МРП (12 480 тенге);

- на второго ребенка – 6,5 МРП (14 749 тенге);

- на третьего ребенка – 7,5 МРП (17 017 тенге);

- на четвертого и более – 8,5 МРП (19 286 тенге).


1 МРП - 2 269 тенге (2017 год)

Как рассчитать размер социальной выплаты по уходу за ребенком по достижении им одного года?



Перечень документов

1) документ, удостоверяющий личность (оригинал/копия);
2) сведения о месте жительства (оригинал/копия книги регистрации граждан либо справка адресного бюро, либо справка акима аульного (сельского) округа);
3) копия свидетельства о рождении ребенка (детей), а также оригиналы для их сверки (если ребенок не первый - свидетельства о рождении всех детей)
4) сведения о составе семьи;
5) номер банковского счета (лицевой счет или карт-счет) (оригинал/копия).
6) Для работающих! документ, подтверждающий факт потери дохода в связи с уходом за ребенком по достижении им возраста одного года: для работников - выписка из приказа работодателя о том, что участник системы обязательного социального страхования, за которого производились социальные отчисления, обратившийся за назначением социальной выплаты на случай потери дохода в связи с уходом за ребенком по достижении им возраста одного года находится в отпуске без сохранения заработной платы по уходу за ребенком, для самостоятельно занятых лиц (налогоплательщиков), осуществляющих исчисление и уплату социальных отчислений, - копия заявления в налоговый орган о приостановлении их деятельности;

Заявление на назначение пособия на рождение и (или) пособие по уходу за ребенком до 1 года (заполняется на месте)

7) в случаях усыновления (удочерения) ребенка (детей) в возрасте до одного года - копия выписки из решения суда об усыновлении (удочерении) ребенка (детей), выданная органом, осуществляющим функции по опеке или попечительству;
8) в случаях установления опеки над ребенком (детьми) в возрасте до одного года -копия решения органа, осуществляющего функции по опеке или попечительству.

Сообщение отредактировал ADPG: 01.01.2017, 17:39:56

  • 10

#3081
kusibekova

kusibekova
  • В доску свой
  • 1 894 сообщений

И еще находившимся в декретном отпуске мамам за КС нет никакой доплаты?

есть. необходимо взять в поликлинике дополнительный больничный лист, подробнее написано в теме про начисление декретных


  • 0

#3082
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений


И еще находившимся в декретном отпуске мамам за КС нет никакой доплаты?

есть. необходимо взять в поликлинике дополнительный больничный лист, подробнее написано в теме про начисление декретных

Спасибо.
  • 0

#3083
яЭльмира

яЭльмира
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Добрый день. Нужна помощь. Я родила первого ребенка и получаю 13 000 тг ежемесячные. При том что я ушла на декрет проработов 14 месяцев. Декретные получила хорошие. А вот почему на ежемесячные не добавились проценты от зп? Когда сдавала документы в Цоне мне сказали что никакие документы с работы не нужны, в компьютере все отобразится и я не сдавала ничего. У кого такое было? Стоит ли за это браться? Будут ли делать перерасчет? И куда обратиться ?
  • 0

#3084
Настенька2018

Настенька2018
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Подскажите пожалуйста я подала документы на пособие до года и единовременное в августе. Примерно когда на числят. Я из Риддера.у меня счет-карта центр кредит???
  • 0

#3085
danivika62

danivika62
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Подскажите пожалуйста я подала документы на пособие до года и единовременное в августе. Примерно когда на числят. Я из Риддера.у меня счет-карта центр кредит???

В августе какого числа подали?

Отправлено с моего SM-J320H через Tapatalk
  • 0

#3086
BabyIce

BabyIce
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Добрый день. Нужна помощь. Я родила первого ребенка и получаю 13 000 тг ежемесячные. При том что я ушла на декрет проработов 14 месяцев. Декретные получила хорошие. А вот почему на ежемесячные не добавились проценты от зп? Когда сдавала документы в Цоне мне сказали что никакие документы с работы не нужны, в компьютере все отобразится и я не сдавала ничего. У кого такое было? Стоит ли за это браться? Будут ли делать перерасчет? И куда обратиться ?


Попробуйте в ГЦВП обратится
  • 0

#3087
Настенька2018

Настенька2018
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
23 числа подала документы
  • 0

#3088
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений

После обеда поступили и ежемесячные! Теперь кто может объяснить - это за один месяц или за два? Я родила 6 июня, месяц будет через два дня! Сумма вышла нормальная, не верится что это ежемесячные пособия

Дд !
У вас единовременное пособие поступило с учётом повышения , с 1/07?
71000 или 86000?
Повышенное только если родились с 1 июля
Мы родились в июне, документы подали в августе, назначено 86000.
  • 0

#3089
dadron

dadron
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Я звонила 1411 там спросила про единовременное пособие , ответили , если родились до 1/07, то старую сумму получите.
Я так и не поняла ск мне единовременное скинули, вместе 3 суммы упали.

Сообщение отредактировал dadron: 11.09.2017, 11:15:10

  • 0

#3090
BestIKEA

BestIKEA
  • Гость
  • 41 сообщений
Спасибо конечно государству,родила 22 июНя, документы подали 22 июЛя,и начислили 86222 как будто родила в июле. Может все таки,не кто родил в июле,а кто подал документы в июле. Но ежемесячные до сих пор не пришли,ждемс.
  • 0

#3091
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений
Получили вчера единовременные в размере 86тыс + 170тыс ежемесячные. Жена родила 8 июля, подали документы 26 июля. Единственное не понятно, 170тыс это за 2 месяца (июль +август) или за 3мес (июль+август+сентябрь) выплатили? Какого числа обычно делают ежемесячные выплаты (в начале месяца или в конце)?

Сообщение отредактировал Linman: 12.09.2017, 15:30:57

  • 0

#3092
ADPG

ADPG
  • Модератор
  • 936 сообщений

Получили вчера единовременные в размере 86тыс + 170тыс ежемесячные. Жена родила 8 июля, подали документы 26 июля. Единственное не понятно, 170тыс это за 2 месяца (июль +август) или за 3мес (июль+август+сентябрь) выплатили? Какого числа обычно делают ежемесячные выплаты (в начале месяца или в конце)?

ежемесячные вам выплатили за 8-31 июля, за август и за сентябрь.

последняя выплата будет за 1-8 июля.


Сообщение отредактировал ADPG: 12.09.2017, 15:38:38

  • 0

#3093
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений


ежемесячные вам выплатили за 8-30 июля, за август и за сентябрь.
последняя выплата будет за 1-8 июля.

Значит мы получили вылаты за 3мес. Следующую ждать в начале октября значит (за октябрь)?
  • 0

#3094
ADPG

ADPG
  • Модератор
  • 936 сообщений

 

ежемесячные вам выплатили за 8-30 июля, за август и за сентябрь.
последняя выплата будет за 1-8 июля.

Значит мы получили вылаты за 3мес. Следующую ждать в начале октября значит (за октябрь)?

 

да, должно быть в начале октября


  • 0

#3095
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений
Спасибо, а то подумал что нам в месяц будут платить порядка 85тыс)))
  • 0

#3096
Koraqq

Koraqq
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

Добрый день! Через егов вылезает ошибка на моменте подписания услуги для проверки счета со словами "попробуйте позднее". Как можно решить данную проблему, сталкивался ли кто?


  • 0

#3097
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений

единовременное может ли муж на себя оформить? так как он будет оформлять пособие до года на себя.


  • 0

#3098
rita_a

rita_a
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Здравствуйте. Есть тут мамы, которые оформили пособие по уходу до года на мужа? И при этом чтобы муж продолжал работать?
В колл центре гцвп отвечают по разному. Кто говорит, муж может работать, а кто - нет.


Всем спасибо.


Вы уточнили, можно ли на супруга оформлять пособие по уходу за ребенком до года при том, что супруг будет продолжать работать?

У меня очень маленькая официальная зарплата, хочу оформить пособия на мужа, но конечно, дома он сидеть не будет)


Говорят, что если супруг будет работать, то выплаты прекратятся...

Может быть кто-то уже оформлял аналогичным образом?
  • 0

#3099
astanakz

astanakz
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

Девочки, не граждане РК, имеющие ВНЖ, лица без гражданства, и иностранцы, постоянно пребывающие в РК

 

вчера нашла в Законе о социальном страховании, что данные лица могут наравне с гражданами РК претендовать на выплаты из фонда ГФСС, но основной критерий - чтобы они имели соц. отчисления.

 

Сегодня в ГЦВП Бостандыкского р-на уточнила, могут ли граждане РФ, работающие в РК по ТД, оформить единовременное пособие  + пособие до 1 года, мне сказали, что МОГУТ.

У самой женщины (она начальница отдела) у другой спрашивала, аж глаза большие стали от удивления.

Единственное,  им не положена единовременная Президентская выплата, но уж ладно как-нибудь без нее справимся, свои бы законные получить...


  • 0

#3100
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений

Спасибо конечно государству,родила 22 июНя, документы подали 22 июЛя,и начислили 86222 как будто родила в июле. Может все таки,не кто родил в июле,а кто подал документы в июле. Но ежемесячные до сих пор не пришли,ждемс.


Мы тоже июНьские, подавала в августе, начислили 80 с чем-то тыс. Надеюсь обратно не потребуют разницу))

Сообщение отредактировал 20908: 14.11.2017, 18:34:09

  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Единовременное пособие (ПОСЛЕродовые пособия)

Отправлено unexpected в unexpected, по 25.01.2014, 20:03:00

Источник: Единовременное пособие (ПОСЛЕродовые пособия)

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.