Перейти к содержимому

Фотография

Единовременное пособие (ПОСЛЕродовые пособия)Ссылка на тему о ДОродовых пособиях закреплена в верхнем посте темы

* * * * * 6 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3297

#8306911
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Тема о декретном пособии

Единовременное государственное пособие на рождение ребенка выплачивается всем родившим женщинам из государственного бюджета и составляет 71 270 тенге (с 1 января 2017 г.) на первого,второго и третьего ребенка, а с 1 июля 2017 года - 86 222 тенге. 118 000 тенге (с 1 января 2017 г.) – на четвертого, пятого и шестого и тд., а с 1 июля 2017 года - 142 947 тенге


Фиксированный размер социального пособия по уходу за ребенком по достижении им одного года для неработающих женщин:
- на первого ребенка – 5,5 МРП (12 480 тенге);

- на второго ребенка – 6,5 МРП (14 749 тенге);

- на третьего ребенка – 7,5 МРП (17 017 тенге);

- на четвертого и более – 8,5 МРП (19 286 тенге).


1 МРП - 2 269 тенге (2017 год)

Как рассчитать размер социальной выплаты по уходу за ребенком по достижении им одного года?



Перечень документов

1) документ, удостоверяющий личность (оригинал/копия);
2) сведения о месте жительства (оригинал/копия книги регистрации граждан либо справка адресного бюро, либо справка акима аульного (сельского) округа);
3) копия свидетельства о рождении ребенка (детей), а также оригиналы для их сверки (если ребенок не первый - свидетельства о рождении всех детей)
4) сведения о составе семьи;
5) номер банковского счета (лицевой счет или карт-счет) (оригинал/копия).
6) Для работающих! документ, подтверждающий факт потери дохода в связи с уходом за ребенком по достижении им возраста одного года: для работников - выписка из приказа работодателя о том, что участник системы обязательного социального страхования, за которого производились социальные отчисления, обратившийся за назначением социальной выплаты на случай потери дохода в связи с уходом за ребенком по достижении им возраста одного года находится в отпуске без сохранения заработной платы по уходу за ребенком, для самостоятельно занятых лиц (налогоплательщиков), осуществляющих исчисление и уплату социальных отчислений, - копия заявления в налоговый орган о приостановлении их деятельности;

Заявление на назначение пособия на рождение и (или) пособие по уходу за ребенком до 1 года (заполняется на месте)

7) в случаях усыновления (удочерения) ребенка (детей) в возрасте до одного года - копия выписки из решения суда об усыновлении (удочерении) ребенка (детей), выданная органом, осуществляющим функции по опеке или попечительству;
8) в случаях установления опеки над ребенком (детьми) в возрасте до одного года -копия решения органа, осуществляющего функции по опеке или попечительству.

Сообщение отредактировал ADPG: 01.01.2017, 17:39:56

  • 10

#3061
habibi-light

habibi-light
  • Свой человек
  • 509 сообщений

Добрый день!

Подскажите какая максимальная сумма ежемесячных  выплат  пособия до  года  для работающей,  ЗП превышает и  что-то  я рассчитать не соображу как? 


  • 0

#3062
R0mashka

R0mashka
  • Свой человек
  • 749 сообщений
Девочки, подскажите, мне пришли 3 смс о назначении пособий, это верно? И примерно через месяц будут начисления да?
  • 0

#3063
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

Добрый день!
Подскажите какая максимальная сумма ежемесячных выплат пособия до года для работающей, ЗП превышает и что-то я рассчитать не соображу как?

Я думаю около 90 тыщ в месяц.
Расчитывается из зп за 2 года. Если у вас максималка, то берете 24 месяца до родов - минимальную зп за этот год, за прошлый год и позапрошлый. Из них отнять пенсионку. И потом умножить на 0,4 и делите на 24. Как то так.

Сообщение отредактировал Talamaska: 22.08.2017, 10:21:49

  • 0

#3064
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

Девочки, подскажите, мне пришли 3 смс о назначении пособий, это верно? И примерно через месяц будут начисления да?


Обычно в начале месяца выплаты идут, числа до 10.
Если декретные еще не получали, а сдали вместе с послеродовыми, то декретные раньше падают.
  • 0

#3065
habibi-light

habibi-light
  • Свой человек
  • 509 сообщений

 

Я думаю около 90 тыщ в месяц.
Расчитывается из зп за 2 года. Если у вас максималка, то берете 24 месяца до родов - минимальную зп за этот год, за прошлый год и позапрошлый. Из них отнять пенсионку. И потом умножить на 0,4 и делите на 24. Как то так.

 

Спасибо. Да вроде так и  считала смотрю сумма выходит где то около 90 тыс,  засомневалась,  что  выплатят  столько )))))


  • 0

#3066
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений


Я думаю около 90 тыщ в месяц.
Расчитывается из зп за 2 года. Если у вас максималка, то берете 24 месяца до родов - минимальную зп за этот год, за прошлый год и позапрошлый. Из них отнять пенсионку. И потом умножить на 0,4 и делите на 24. Как то так.

Спасибо. Да вроде так и считала смотрю сумма выходит где то около 90 тыс, засомневалась, что выплатят столько )))))
выплятят))

Сообщение отредактировал Talamaska: 22.08.2017, 12:45:31

  • 0

#3067
BestIKEA

BestIKEA
  • Гость
  • 41 сообщений
Родились 22.июНя, подали заявку на выплату государственную и послеродовые до года 22 июЛя,сегодня уже 29 августа и тишина,ни смс,ни денег. Звоню в Наурызбайский Гцвп как всегда тел никто не берет. Подскажите когда ждать или куда позвонить.
Спасибо
  • 0

#3068
slon123

slon123
  • Свой человек
  • 517 сообщений

Родились 22.июНя, подали заявку на выплату государственную и послеродовые до года 22 июЛя,сегодня уже 29 августа и тишина,ни смс,ни денег. Звоню в Наурызбайский Гцвп как всегда тел никто не берет. Подскажите когда ждать или куда позвонить.
Спасибо

1414 позвоните

 

но скорее числа 10 сентября деньги придут


Сообщение отредактировал slon123: 29.08.2017, 13:46:06

  • 0

#3069
danivika62

danivika62
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Родила 24го июля. Документы сдала 16го августа,25 го августа пришел ответ о назначений. Могут ли отправить в сентябре или ждать в октябре?

Отправлено с моего SM-J320H через Tapatalk
  • 0

#3070
kahve

kahve
  • Постоялец
  • 367 сообщений
Дн, скажите пожалуйста если у меня будут отчисления по ИП, то пособие по уходу за ребёнком я не буду получать?
  • 0

#3071
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений

интересует вопрос, если я буду получать доход от подработки, повлияет ли это на пособия? 


  • 0

#3072
danivika62

danivika62
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Вы получили пособия???

Отправлено с моего SM-J320H через Tapatalk
  • 0

#3073
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений

Вы получили пособия???

Отправлено с моего SM-J320H через Tapatalk

нет еще 


  • 0

#3074
danivika62

danivika62
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Девочки, подскажите, мне пришли 3 смс о назначении пособий, это верно? И примерно через месяц будут начисления да?

Не поступили??

Отправлено с моего SM-J320H через Tapatalk
  • 0

#3075
R0mashka

R0mashka
  • Свой человек
  • 749 сообщений
Нет еще
  • 0

#3076
slon123

slon123
  • Свой человек
  • 517 сообщений

Дн, скажите пожалуйста если у меня будут отчисления по ИП, то пособие по уходу за ребёнком я не буду получать?

 

Будите, без разницы ИП, ТОО главное все оплаты за вас работодатель должен вносить в срок. И у ИП может быть раз в квартал отчетность, поэтому приходят чуть позже, но вроде проблем ни у кого нет.


  • 0

#3077
slon123

slon123
  • Свой человек
  • 517 сообщений

интересует вопрос, если я буду получать доход от подработки, повлияет ли это на пособия? 

 

Если у вас уже начислены пособия, то на сумму это не повлияет, единственное, перестанут за вас платить что-то там (или пенсионку или соц налог, уже забыла) но на ваши получаемые деньги не повлияет.


  • 0

#3078
slon123

slon123
  • Свой человек
  • 517 сообщений

Нет еще

 До 7-10 числа, редко кому, что приходит


  • 0

#3079
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
Здравствуйте. Есть тут мамы, которые оформили пособие по уходу до года на мужа? И при этом чтобы муж продолжал работать?
В колл центре гцвп отвечают по разному. Кто говорит, муж может работать, а кто - нет.


Всем спасибо.

Сообщение отредактировал Life's good: 04.09.2017, 22:53:01

  • 0

#3080
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
И еще находившимся в декретном отпуске мамам за КС нет никакой доплаты?
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Единовременное пособие (ПОСЛЕродовые пособия)

Отправлено unexpected в unexpected, по 25.01.2014, 20:03:00

Источник: Единовременное пособие (ПОСЛЕродовые пособия)

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.