Перейти к содержимому

Фотография

Единовременное пособие (ПОСЛЕродовые пособия)Ссылка на тему о ДОродовых пособиях закреплена в верхнем посте темы

* * * * * 6 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3297

#8306911
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Тема о декретном пособии

Единовременное государственное пособие на рождение ребенка выплачивается всем родившим женщинам из государственного бюджета и составляет 71 270 тенге (с 1 января 2017 г.) на первого,второго и третьего ребенка, а с 1 июля 2017 года - 86 222 тенге. 118 000 тенге (с 1 января 2017 г.) – на четвертого, пятого и шестого и тд., а с 1 июля 2017 года - 142 947 тенге


Фиксированный размер социального пособия по уходу за ребенком по достижении им одного года для неработающих женщин:
- на первого ребенка – 5,5 МРП (12 480 тенге);

- на второго ребенка – 6,5 МРП (14 749 тенге);

- на третьего ребенка – 7,5 МРП (17 017 тенге);

- на четвертого и более – 8,5 МРП (19 286 тенге).


1 МРП - 2 269 тенге (2017 год)

Как рассчитать размер социальной выплаты по уходу за ребенком по достижении им одного года?



Перечень документов

1) документ, удостоверяющий личность (оригинал/копия);
2) сведения о месте жительства (оригинал/копия книги регистрации граждан либо справка адресного бюро, либо справка акима аульного (сельского) округа);
3) копия свидетельства о рождении ребенка (детей), а также оригиналы для их сверки (если ребенок не первый - свидетельства о рождении всех детей)
4) сведения о составе семьи;
5) номер банковского счета (лицевой счет или карт-счет) (оригинал/копия).
6) Для работающих! документ, подтверждающий факт потери дохода в связи с уходом за ребенком по достижении им возраста одного года: для работников - выписка из приказа работодателя о том, что участник системы обязательного социального страхования, за которого производились социальные отчисления, обратившийся за назначением социальной выплаты на случай потери дохода в связи с уходом за ребенком по достижении им возраста одного года находится в отпуске без сохранения заработной платы по уходу за ребенком, для самостоятельно занятых лиц (налогоплательщиков), осуществляющих исчисление и уплату социальных отчислений, - копия заявления в налоговый орган о приостановлении их деятельности;

Заявление на назначение пособия на рождение и (или) пособие по уходу за ребенком до 1 года (заполняется на месте)

7) в случаях усыновления (удочерения) ребенка (детей) в возрасте до одного года - копия выписки из решения суда об усыновлении (удочерении) ребенка (детей), выданная органом, осуществляющим функции по опеке или попечительству;
8) в случаях установления опеки над ребенком (детьми) в возрасте до одного года -копия решения органа, осуществляющего функции по опеке или попечительству.

Сообщение отредактировал ADPG: 01.01.2017, 17:39:56

  • 10

#3041
slon123

slon123
  • Свой человек
  • 517 сообщений

всем привет, такой вопрос

если идти в декрет не на 30 неделе, а договориться с врачом и выйти в декрет чуть позже к примеру на 34-й неделе, то есть получить зарплату за месяц. 

НО! отразится ли это на пособиях, так как срок родов же не совпадет или в гцвп не смотрят на это? не хотелось бы просто так пахать и потерять в пособии... 

 

В больничном листе пишут срок 30 недель когда вам его дают и пишут на сколько он дней с ...... по ..... Итого 120 с чем то дней. Вот если вам в больничном так напишут и вы договоритесь с врачом , то сумма будет без изменений, если напишут 34 недели, то и кол-во дней больничного будет меньше, то и соответственно сумма тоже будет меньше.

Но, хочу сразу сказать с врачом договорится сложно, они обычно на себя эту ответственность не берут и правильно делают!!!!


  • 0

#3042
slon123

slon123
  • Свой человек
  • 517 сообщений

Всем здравствуйте ! Наверняка здесь уже обсуждалась эта тема , но не могу найти . Муж гражданин РК. Я гражданка РФ. Рожать буду в РК , но ребенок получит гражданство РФ. Какие пособия можно оформить на мужа и какие при этом нужны документы для оформления? 3 раза ходили в цон и каждый раз консультанты говорили разную информацию ( то ничего на мужа нельзя , то только пособия до года ). Может кто сталкивался...подскажите пожалуйста. Заранее спасибо!

 

Все пособия предоставляются детям с гражданством Казахстана. Если у вас у ребенка будет гражданство РФ, то спрашивать его и надо в России.


  • 0

#3043
allilluia

allilluia
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Всем здравствуйте ! Наверняка здесь уже обсуждалась эта тема , но не могу найти . Муж гражданин РК. Я гражданка РФ. Рожать буду в РК , но ребенок получит гражданство РФ. Какие пособия можно оформить на мужа и какие при этом нужны документы для оформления? 3 раза ходили в цон и каждый раз консультанты говорили разную информацию ( то ничего на мужа нельзя , то только пособия до года ). Может кто сталкивался...подскажите пожалуйста. Заранее спасибо!

Если вы официально работаете на территории РК и выплачиваете соц.налог, то конечно сможете на себя оформить и дородовые, и единовременное, и пособие до года.

Если же вы у вас налоги оплачены на территории РФ, то пособия уже будут выплачивать в РФ, но в Казахстане вы можете оформить пособие до года на мужа, но в таком случае муж не должен этот год работать если я не ошибаюсь, так как пособие до года так и называется пособие в связи с потерей дохода. 

 

У меня ребенок тоже будет иностранцем, но на все пособия имеем право, так как нахождение на территории РК легальное, все соц налоги выплачены в казну.


  • 0

#3044
Vesna-almaty

Vesna-almaty
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Девушки, кто нибудь сдавал на единовременное и до года онлайн с ЭЦП через Электронное Правительство. Через сколько поступают деньги?
  • 0

#3045
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений

хотели подать через егов, а там при выборе банковского счета только 3 банка

нашего банка в этом списке нет

как быть?


  • 0

#3046
slon123

slon123
  • Свой человек
  • 517 сообщений

хотели подать через егов, а там при выборе банковского счета только 3 банка
нашего банка в этом списке нет
как быть?

Сходите и откройте спец счёт для пособия в одном из указанных банков, открывается за 5 минут, не имеет комиссий и 0 % обслуживания.
  • 0

#3047
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений

хотели подать через егов, а там при выборе банковского счета только 3 банка
нашего банка в этом списке нет
как быть?

Сходите и откройте спец счёт для пособия в одном из указанных банков, открывается за 5 минут, не имеет комиссий и 0 % обслуживания.
Это понятно
Просто мы дородовые получали в Евразийском, хотели там и продолжить
Получается только через ЦОН


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#3048
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

Девушки, кто нибудь сдавал на единовременное и до года онлайн с ЭЦП через Электронное Правительство. Через сколько поступают деньги?

Примерно через месяц. Сдавала 28 мая, решение о назначении от 2 июня. Деньги пришли 5 июля.
  • 1

#3049
botakan777

botakan777
  • Постоялец
  • 405 сообщений

хотели подать через егов, а там при выборе банковского счета только 3 банка

нашего банка в этом списке нет

как быть?

А какие банки есть в списке?


  • 0

#3050
R0mashka

R0mashka
  • Свой человек
  • 749 сообщений
Девочки, привет! А может ли муж сдать доки в цоне да меня? Нужна ли доверенность? Если кто сталкивался с такой же ситуацией, как вы делали?
  • 0

#3051
Mia 28

Mia 28
  • Свой человек
  • 909 сообщений
Ромашка, по нотариально заверенной доверенности может.
  • 0

#3052
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений
Всем добрый вечер.
Жена родила 08 июля. Заявку на пособие подали через егов с ЭЦП 26 июля. Я так понимаю пособие нужно ждать где то в сентябре? И нужно ли идти в ГЦВП чтобы подать на единовременное пособие по родам? Или подав через егов, получим как единовременное пособие в 86тыс тг так и ежемесячное по уходу за ребенком до года?
  • 0

#3053
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

Всем добрый вечер.
Жена родила 08 июля. Заявку на пособие подали через егов с ЭЦП 26 июля. Я так понимаю пособие нужно ждать где то в сентябре? И нужно ли идти в ГЦВП чтобы подать на единовременное пособие по родам? Или подав через егов, получим как единовременное пособие в 86тыс тг так и ежемесячное по уходу за ребенком до года?


В егов есть 2 галки - на пособие до года и единовременное. Можно подать оба одновременно либо по отдельности. Никуда ехать не надо :)
Как я поняла, все пособия поступают в 4-5 числах месяца. Так что вам в сентябре наверно поступят.
  • 0

#3054
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений


В егов есть 2 галки - на пособие до года и единовременное. Можно подать оба одновременно либо по отдельности. Никуда ехать не надо :)
Как я поняла, все пособия поступают в 4-5 числах месяца. Так что вам в сентябре наверно поступят.


Спасибо, увидел, что подали на оба пособия. Будем ждать сентября))
  • 0

#3055
Счастье есть

Счастье есть
  • Гость
  • 22 сообщений
Добрый день! Подскажите кто знает, родила 20.06.17. Сдала доки на пособия единовременное и до 1 года - 4 июля. 2 августа поступили денежки. Только не понятно, за какой период ? Если единовременное + 10 дней июня+ полный июль, то сумма маленькая. Если единов. + 10 дней июня, больше чем рассчитывала. Тогда за июль когда может поступить?
  • 0

#3056
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

Добрый день! Подскажите кто знает, родила 20.06.17. Сдала доки на пособия единовременное и до 1 года - 4 июля. 2 августа поступили денежки. Только не понятно, за какой период ? Если единовременное + 10 дней июня+ полный июль, то сумма маленькая. Если единов. + 10 дней июня, больше чем рассчитывала. Тогда за июль когда может поступить?

Позвоните в колцентр гцвп 1411 и узнайте у них.
  • 0

#3057
Счастье есть

Счастье есть
  • Гость
  • 22 сообщений

Добрый день! Подскажите кто знает, родила 20.06.17. Сдала доки на пособия единовременное и до 1 года - 4 июля. 2 августа поступили денежки. Только не понятно, за какой период ? Если единовременное + 10 дней июня+ полный июль, то сумма маленькая. Если единов. + 10 дней июня, больше чем рассчитывала. Тогда за июль когда может поступить?

Позвоните в колцентр гцвп 1411 и узнайте у них.

Спасибо!
  • 0

#3058
sunny_kitten

sunny_kitten
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Добрый всем день. Подскажите, пожалуйста, адресную справку нужно на маму или уже на лялю? Сегодня женщины в больнице напугали, говорят, пока ребёнка не пропишешь и адресную на него не принесешь, пособие не оформят... Странно, конечно, но хочется всё же поинтересоваться

Сообщение отредактировал sunny_kitten: 15.08.2017, 15:22:08

  • 0

#3059
R0mashka

R0mashka
  • Свой человек
  • 749 сообщений
Сани, я свою алресную сдавала, на ребенка не требуют.
  • 0

#3060
sunny_kitten

sunny_kitten
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Ромашка, thanks.
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Единовременное пособие (ПОСЛЕродовые пособия)

Отправлено unexpected в unexpected, по 25.01.2014, 20:03:00

Источник: Единовременное пособие (ПОСЛЕродовые пособия)

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.