Перейти к содержимому

Фотография

Единовременное пособие (ПОСЛЕродовые пособия)Ссылка на тему о ДОродовых пособиях закреплена в верхнем посте темы

* * * * * 6 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3297

#8306911
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Тема о декретном пособии

Единовременное государственное пособие на рождение ребенка выплачивается всем родившим женщинам из государственного бюджета и составляет 71 270 тенге (с 1 января 2017 г.) на первого,второго и третьего ребенка, а с 1 июля 2017 года - 86 222 тенге. 118 000 тенге (с 1 января 2017 г.) – на четвертого, пятого и шестого и тд., а с 1 июля 2017 года - 142 947 тенге


Фиксированный размер социального пособия по уходу за ребенком по достижении им одного года для неработающих женщин:
- на первого ребенка – 5,5 МРП (12 480 тенге);

- на второго ребенка – 6,5 МРП (14 749 тенге);

- на третьего ребенка – 7,5 МРП (17 017 тенге);

- на четвертого и более – 8,5 МРП (19 286 тенге).


1 МРП - 2 269 тенге (2017 год)

Как рассчитать размер социальной выплаты по уходу за ребенком по достижении им одного года?



Перечень документов

1) документ, удостоверяющий личность (оригинал/копия);
2) сведения о месте жительства (оригинал/копия книги регистрации граждан либо справка адресного бюро, либо справка акима аульного (сельского) округа);
3) копия свидетельства о рождении ребенка (детей), а также оригиналы для их сверки (если ребенок не первый - свидетельства о рождении всех детей)
4) сведения о составе семьи;
5) номер банковского счета (лицевой счет или карт-счет) (оригинал/копия).
6) Для работающих! документ, подтверждающий факт потери дохода в связи с уходом за ребенком по достижении им возраста одного года: для работников - выписка из приказа работодателя о том, что участник системы обязательного социального страхования, за которого производились социальные отчисления, обратившийся за назначением социальной выплаты на случай потери дохода в связи с уходом за ребенком по достижении им возраста одного года находится в отпуске без сохранения заработной платы по уходу за ребенком, для самостоятельно занятых лиц (налогоплательщиков), осуществляющих исчисление и уплату социальных отчислений, - копия заявления в налоговый орган о приостановлении их деятельности;

Заявление на назначение пособия на рождение и (или) пособие по уходу за ребенком до 1 года (заполняется на месте)

7) в случаях усыновления (удочерения) ребенка (детей) в возрасте до одного года - копия выписки из решения суда об усыновлении (удочерении) ребенка (детей), выданная органом, осуществляющим функции по опеке или попечительству;
8) в случаях установления опеки над ребенком (детьми) в возрасте до одного года -копия решения органа, осуществляющего функции по опеке или попечительству.

Сообщение отредактировал ADPG: 01.01.2017, 17:39:56

  • 10

#3001
N-Hawk

N-Hawk
  • Свой человек
  • 681 сообщений

 

 

 

Поступили единовременные 71000 тг. Документы 10/05 сдала. Смс 15/05 получила. А пособии пока нет

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk

ДД, скажите а почему такая маленькая сумма единовременных? Вы работали, как же они посчитали? Мне все это только предстоит и даже не знаю чего ожидать...
Ну это же от государство. Всем одинаково. А дородовые зависит от того что сколько зарабатывала. Я их получила

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk

 

А понятно, я честно до сих пор не поняла и не разобралась кто и что нам выплатит  :confused:

 

Kahve, в 30 недель вы получаете больничный в своем жк, о выходе в отпуск, оформляете его на работе и несете в ЦОН или ГЦВП, там уже начисляют вам дородовые (социальные), начисление будет зависеть от вашей зп. В интернете есть калькулятор, там много нюансов, желательно, чтобы официальные отчисления были бы хотя бы за год, максимально официалка, что-то около 200 000. С этого за минусом пен. отчислении вы получите свои декретные. Если опять таки зп около 200 000, то около 800 000, может чуть меньше. Цифры привожу грубо, еще не получала в этом году. Предстоит. После рождения ребенка, вы оформляете и получаете единоразовые, вот Арайка получила 70 000, и ежемесячное пособие на ребенка до года. Тоже зависит от зп. При максимальном около 60-70 000, если не ошибаюсь, в этом году еще не получала просто.


Сообщение отредактировал N-Hawk: 05.06.2017, 14:14:48

  • 2

#3002
kahve

kahve
  • Постоялец
  • 367 сообщений

 

 

 

 

Поступили единовременные 71000 тг. Документы 10/05 сдала. Смс 15/05 получила. А пособии пока нет

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk

ДД, скажите а почему такая маленькая сумма единовременных? Вы работали, как же они посчитали? Мне все это только предстоит и даже не знаю чего ожидать...
Ну это же от государство. Всем одинаково. А дородовые зависит от того что сколько зарабатывала. Я их получила

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk

 

А понятно, я честно до сих пор не поняла и не разобралась кто и что нам выплатит  :confused:

 

Kahve, в 30 недель вы получаете больничный в своем жк, о выходе в отпуск, оформляете его на работе и несете в ЦОН или ГЦВП, там уже начисляют вам дородовые (социальные), начисление будет зависеть от вашей зп. В интернете есть калькулятор, там много нюансов, желательно, чтобы официальные отчисления были бы хотя бы за год, максимально официалка, что-то около 200 000. С этого за минусом пен. отчислении вы получите свои декретные. Если опять таки зп около 200 000, то около 800 000, может чуть меньше. Цифры привожу грубо, еще не получала в этом году. Предстоит. После рождения ребенка, вы оформляете и получаете единоразовые, вот Арайка получила 70 000, и ежемесячное пособие на ребенка до года. Тоже зависит от зп. При максимальном около 60-70 000, если не ошибаюсь, в этом году еще не получала просто.

 

Спасибо огромное, просветили меня!! Честно думала что получим что то вроде зависящее от своей зп и все, даже не отслеживала еще эту тепу с отчислениями. Уже даст Бог, на следующей неделе в декретный отпуск выхожу.


  • 0

#3003
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
Ура и пособия упала за два месяца

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk
  • 0

#3004
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

Подала через егов заявление 26 мая. 30 мая пришло уведомление, что заявление приняли. 2 июня пришло смс о назначении выплат.
Надеюсь после 15 июня получу выплаты. ( 15 числа день рождения)

Таламаска а как документы прикладывали? Свидетельства и прочее, через сканер?
Никак. Просто номер иин всех детей ввела и все. Там сразу система подтягивает информацию.
Очень удобно.
Вот по поводу очереди в детсад чтото тихо и заявление в первичной форме до сих пор.
Для астаны отдельно сделали настройки, надеюсь таки в работу поступит когда-нибудь.
Онлайн-услуга оказывается только в части назначения пособия на рождение ребенка и по уходу за ребенком и доступна для граждан, акт записи о рождении ребенка которых был записан начиная с 13 августа 2007 года, а также заключивших брак с 1 июня 2008 года.

Вы по данным пунктам проходите значит. Т е старшие дети родились после 13/08/07 и брак заключён после 01/06/08
На пособие брак не важен. У нас брак до 2008 заключен и в егов информация не тянется. Но я сдала заявление и смс уже получила.

Данные о браке важны, когда документы на получение свидетельства о рождении сдавать онлайн. Тогда у нас с мужем не получится через егов оформить и надо в цоне делать. В этот раз документы подали на свидетельство еще в роддоме, потом в цоне муж забрал.
  • 0

#3005
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Единовременное пособие от государства, типа спасибо за роды)))
На 1, 2,3 ребенка сейчас сумма 71тыщ, с 1 июля будет на 20% повышение (помоему 20, может поменьше не помню). На 4,5, и далее детей пособие почти на половину больше.
  • 0

#3006
Лапочка23

Лапочка23
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений
Странно, я сдала документы 21 апреля, все смс пришли, 04.05 поступила доплата только за кесарево. Сегодня уже 07.06 и тишина... ни единовременного, ни ежемесячного пособия.
  • 0

#3007
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Странно, я сдала документы 21 апреля, все смс пришли, 04.05 поступила доплата только за кесарево. Сегодня уже 07.06 и тишина... ни единовременного, ни ежемесячного пособия.

Вы банк проверьте поступили наверное даааавно. Если уже я получила. Кесарево не сдала еще.

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk
  • 0

#3008
Лапочка23

Лапочка23
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений
Так проверяю каждый день))) пусто.
  • 0

#3009
rau82

rau82
  • Постоялец
  • 395 сообщений
Девчат, добрый день! Подскажите пжлст., если вчера пришло смс, то деньги упадут в течение какого времени? Родила 6 июня, 19го оформила документы на дородовые и единовременное...
  • 0

#3010
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

Девчат, добрый день! Подскажите пжлст., если вчера пришло смс, то деньги упадут в течение какого времени? Родила 6 июня, 19го оформила документы на дородовые и единовременное...

Смс пришло 2 июня, денег пока нет.
  • 0

#3011
HappySmail

HappySmail
  • В доску свой
  • 2 331 сообщений
Деньги приходят через месяц +/- пару дней.
  • 0

#3012
Elzza

Elzza
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Девочки, добрый день!

Подскажите, доплату за КС делает та же структура, что и декретные начисляла? Им просто выписку из роддома отнести?

Спасибо!


  • 1

#3013
Night Cobra

Night Cobra
  • Гость
  • 9 сообщений
Прошло 10 дней с момента подачи документов, а смс подтверждение о назаначении пособий так и не пришло. Кто сталкивался с таким, что делать? Денег не ждать, подождать смс или нужно обращаться гцвп?
  • 0

#3014
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Девочки, добрый день!
Подскажите, доплату за КС делает та же структура, что и декретные начисляла? Им просто выписку из роддома отнести?
Спасибо!

Выписку в ПК. А там вам больничный лист такой же дадут. На 14 дней.

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk
  • 0

#3015
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Прошло 10 дней с момента подачи документов, а смс подтверждение о назаначении пособий так и не пришло. Кто сталкивался с таким, что делать? Денег не ждать, подождать смс или нужно обращаться гцвп?

Мне когда на кесарево сдала смс так и не пришла. Думаю не надо ждать смс.

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk
  • 0

#3016
rau82

rau82
  • Постоялец
  • 395 сообщений

Девчат, добрый день! Подскажите пжлст., если вчера пришло смс, то деньги упадут в течение какого времени? Родила 6 июня, 19го оформила документы на дородовые и единовременное...

Смс пришло 2 июня, денег пока нет.
спасибо за ответ! Дайте знать когда вам упадут, если не трудно
  • 0

#3017
Elzza

Elzza
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

 

Девочки, добрый день!
Подскажите, доплату за КС делает та же структура, что и декретные начисляла? Им просто выписку из роддома отнести?
Спасибо!

Выписку в ПК. А там вам больничный лист такой же дадут. На 14 дней.

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk

 

Мерси!


  • 0

#3018
rau82

rau82
  • Постоялец
  • 395 сообщений

Ура и пособия упала за два месяца

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk

добрый день! Подскажите пожалуйста, а единовременное от государства и ежемесячное пособие одновременно падает?или единовременное раньше?
  • 0

#3019
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Ура и пособия упала за два месяца

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk

добрый день! Подскажите пожалуйста, а единовременное от государства и ежемесячное пособие одновременно падает?или единовременное раньше?
У меня отдельно сначала единовременное от гос

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk
  • 0

#3020
cadet

cadet
  • Гость
  • 6 сообщений

дд!нет возможности оформить док-ты для послеродовых пособий(из-за прописки,постоянное место проживания в Алматы,рожали в Актобе, где мы временно прописаны)в цоне сказали что можно в течение года оформить пособие.То есть например через 9 месяцев мы оформим в Алматы документы для пособий, нам сразу выдадут за 8 месяцев ежемесячные деньги?или каждый месяц,и еще есть единожды пособие да?Спсибо


  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Единовременное пособие (ПОСЛЕродовые пособия)

Отправлено unexpected в unexpected, по 25.01.2014, 20:03:00

Источник: Единовременное пособие (ПОСЛЕродовые пособия)

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.