Перейти к содержимому

Фотография

Единовременное пособие (ПОСЛЕродовые пособия)Ссылка на тему о ДОродовых пособиях закреплена в верхнем посте темы

* * * * * 6 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3297

#8306911
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Тема о декретном пособии

Единовременное государственное пособие на рождение ребенка выплачивается всем родившим женщинам из государственного бюджета и составляет 71 270 тенге (с 1 января 2017 г.) на первого,второго и третьего ребенка, а с 1 июля 2017 года - 86 222 тенге. 118 000 тенге (с 1 января 2017 г.) – на четвертого, пятого и шестого и тд., а с 1 июля 2017 года - 142 947 тенге


Фиксированный размер социального пособия по уходу за ребенком по достижении им одного года для неработающих женщин:
- на первого ребенка – 5,5 МРП (12 480 тенге);

- на второго ребенка – 6,5 МРП (14 749 тенге);

- на третьего ребенка – 7,5 МРП (17 017 тенге);

- на четвертого и более – 8,5 МРП (19 286 тенге).


1 МРП - 2 269 тенге (2017 год)

Как рассчитать размер социальной выплаты по уходу за ребенком по достижении им одного года?



Перечень документов

1) документ, удостоверяющий личность (оригинал/копия);
2) сведения о месте жительства (оригинал/копия книги регистрации граждан либо справка адресного бюро, либо справка акима аульного (сельского) округа);
3) копия свидетельства о рождении ребенка (детей), а также оригиналы для их сверки (если ребенок не первый - свидетельства о рождении всех детей)
4) сведения о составе семьи;
5) номер банковского счета (лицевой счет или карт-счет) (оригинал/копия).
6) Для работающих! документ, подтверждающий факт потери дохода в связи с уходом за ребенком по достижении им возраста одного года: для работников - выписка из приказа работодателя о том, что участник системы обязательного социального страхования, за которого производились социальные отчисления, обратившийся за назначением социальной выплаты на случай потери дохода в связи с уходом за ребенком по достижении им возраста одного года находится в отпуске без сохранения заработной платы по уходу за ребенком, для самостоятельно занятых лиц (налогоплательщиков), осуществляющих исчисление и уплату социальных отчислений, - копия заявления в налоговый орган о приостановлении их деятельности;

Заявление на назначение пособия на рождение и (или) пособие по уходу за ребенком до 1 года (заполняется на месте)

7) в случаях усыновления (удочерения) ребенка (детей) в возрасте до одного года - копия выписки из решения суда об усыновлении (удочерении) ребенка (детей), выданная органом, осуществляющим функции по опеке или попечительству;
8) в случаях установления опеки над ребенком (детьми) в возрасте до одного года -копия решения органа, осуществляющего функции по опеке или попечительству.

Сообщение отредактировал ADPG: 01.01.2017, 17:39:56

  • 10

#2661
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

девочки в этом месяце кто нибудь получал уже пособие?
что-то мне до сих пор не поступили деньги

Сегодня проверяла- тоже нет.
  • 0

#2662
Assssel

Assssel
  • Гость
  • 8 сообщений

девочки в этом месяце кто нибудь получал уже пособие?
что-то мне до сих пор не поступили деньги


Добрый вечер! Пособие упало 6 июня. Документы сдала в начале мая.
  • 0

#2663
PlanetaKoshek

PlanetaKoshek
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений

Я получила 3го июня.


  • 0

#2664
Forumistka

Forumistka
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений

6 мая получила послеродовые. доки сдавала в Егов в середине мая.


  • 0

#2665
ивушка

ивушка
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Сдала документы в маи сказали ожидайте получить в июле.
  • 0

#2666
ивушка

ивушка
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Сдала документы в маи сказали ожидайте получить в июле.
  • 0

#2667
Gabrielle_Solis

Gabrielle_Solis
  • Свой человек
  • 867 сообщений

Ежемесячное пособие получила вчера.

Странно так, в один месяц поступает 5 числа, в другой 16, в этом 14.


  • 0

#2668
Elena_Elena

Elena_Elena
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Здравствуйте. Обязательна ли прописка для оформления пособия?
  • 0

#2669
Roza_akh

Roza_akh
  • Гость
  • 32 сообщений

Добрый всем день. Девчонки такой вопрос просят выйти на работу когда ребенку будет 6 месяцев. Хотела узнать после того как мне будет поступать зп мне остановят выплаты по уходу за ребенком до года ?

я вышла на работу в 7 месяцев ребенку - все денежки получала до наступления годика дитенышу


  • 0

#2670
svetlana1482

svetlana1482
  • Гость
  • 42 сообщений

Всем привет! Девочки подскажите, я родила дочу в феврале, сдала доки в мае, деньги получила в июне. но почему то получила всего 68 000. Может в ГЦВП неправильно начислили? У кого так было? Что делали?


  • 0

#2671
PlanetaKoshek

PlanetaKoshek
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений

Всем привет! Девочки подскажите, я родила дочу в феврале, сдала доки в мае, деньги получила в июне. но почему то получила всего 68 000. Может в ГЦВП неправильно начислили? У кого так было? Что делали?

 

 Ну, наверное, Вы только единовременное по рождению ребенка получили. Вам надо выписку посмотреть - там указано назначение платежа.


  • 0

#2672
slon123

slon123
  • Свой человек
  • 517 сообщений

Здравствуйте. Обязательна ли прописка для оформления пособия?


Обязательно, у нас вопще прописка для всех обязательно и документы сдавать по району прописки надо и адресная справка обязательна.
  • 0

#2673
JANETTA1902

JANETTA1902
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Поделюсь своим опытом, уверенна он пригодится многим. Для начала сделайте себе ЭЦП на егов кз, если он у вас есть, то еще лучше. На пособие на рождение и по уходу до года можно сейчас подавать онлайн. Никуда не надо ходить, дома на компьютере, занимает пару минут всего. Для начала я подала онлайн заявку на свидетельство, и оно уже было готово в тот же день. Приходит уведомление в личный кабинет, там будет присвоенный ИИН ребенка. Потом открываете услугу на подачу заявки на рождение ребенка и по уходу за ребенком по достижению одного года. Там все легко, указываете ИИН мужа, других детей если они у вас есть, ИИН родившегося ребенка, нажимаете на подтвердить социальные отчисления, указываете счет в банке(нужно чтобы было в казкоме либо в халык банке открыт счет) и подписываете своим ЭЦП. В течении пару дней приходит уведомление в личный кабинет, а еще через пару дней приходит смс о назначении пособия. Если переживаете всегда можно пощвонить в ГЦВП или на 1411 продиктовать иин свой и узнать что там с вашими пособиями. То есть никаких справок ничего не надо брать сдавать, достаточно указать ИИН членов семьи, и счет и все! Вообще круто. А кстати свидетельство готовое потом модет забрать ваш муж.
  • 0

#2674
margoaa

margoaa
  • Постоялец
  • 380 сообщений

Поделюсь своим опытом, уверенна он пригодится многим. Для начала сделайте себе ЭЦП на егов кз, если он у вас есть, то еще лучше. На пособие на рождение и по уходу до года можно сейчас подавать онлайн. Никуда не надо ходить, дома на компьютере, занимает пару минут всего. Для начала я подала онлайн заявку на свидетельство, и оно уже было готово в тот же день. Приходит уведомление в личный кабинет, там будет присвоенный ИИН ребенка. Потом открываете услугу на подачу заявки на рождение ребенка и по уходу за ребенком по достижению одного года. Там все легко, указываете ИИН мужа, других детей если они у вас есть, ИИН родившегося ребенка, нажимаете на подтвердить социальные отчисления, указываете счет в банке(нужно чтобы было в казкоме либо в халык банке открыт счет) и подписываете своим ЭЦП. В течении пару дней приходит уведомление в личный кабинет, а еще через пару дней приходит смс о назначении пособия. Если переживаете всегда можно пощвонить в ГЦВП или на 1411 продиктовать иин свой и узнать что там с вашими пособиями. То есть никаких справок ничего не надо брать сдавать, достаточно указать ИИН членов семьи, и счет и все! Вообще круто. А кстати свидетельство готовое потом модет забрать ваш муж.

 

Для заявки на пособие есть нюанс: если у вас есть дети, которые родились раньше августа 2007 г., то все-таки придется идти в ГЦВП, т.к. в базе данных не хранятся данные по ИИН детей, родившихся до этой даты. У меня старшая доча 2006 г., программа ругалась на ИИН. А со свидетельством да, оформляется быстро, потом забирать в ЦОНе, только нужны копии уд.личности родителей, свид. о браке и справка с  роддома.


  • 0

#2675
Veronika))))))))))

Veronika))))))))))
  • Гость
  • 11 сообщений
Всем здраствуйте ! У меня такой вопрос -ребеночку моему уже два месяца, а я еще не оформляла на него не пособие не свидетельство о рождении. Если мы запаздаем еще на два месяца нам выплатят пособие или нет? Просто у меня док , вообще не было я только сделала временное удэ.
  • 0

#2676
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

насколько помню, свидет-во о рождении вы должны были получить до 2 мес ребенкиных. а после - доказывать свое материнство/отцовство в судебном порядке. а все пособия можно получить и позже, главное до 1 года ребенка.


  • 0

#2677
Ольга МиВаНиК

Ольга МиВаНиК
  • Постоялец
  • 470 сообщений

Всем здраствуйте ! У меня такой вопрос -ребеночку моему уже два месяца, а я еще не оформляла на него не пособие не свидетельство о рождении. Если мы запаздаем еще на два месяца нам выплатят пособие или нет? Просто у меня док , вообще не было я только сделала временное удэ.

У вас будут проблемы при получение св. о рождение. После 2х месяцев рассмотрение доков на выдачу св. о рождение в течение 30 дней, согласно приказу от  2016г. 


Сообщение отредактировал Ольга Александровна: 22.06.2016, 14:26:27

  • 0

#2678
Jenechka

Jenechka
  • Постоялец
  • 409 сообщений
Кто оформлял пособие до года.....через портал egov?????
Подскажите пожалуйста.....
Сегодня пришёл отказ....причина....нет приказа на отпуск.
А как его этот приказ можно на сайте отобразить или прикрепить??? Где вообще данные по нему вносятся??
Кто то смог успешно оформить пособие таким образом?

Сообщение отредактировал Jenechka: 01.07.2016, 23:10:36

  • 0

#2679
PlanetaKoshek

PlanetaKoshek
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений

Кто оформлял пособие до года.....через портал egov?????
Подскажите пожалуйста.....
Сегодня пришёл отказ....причина....нет приказа на отпуск.
А как его этот приказ можно на сайте отобразить или прикрепить??? Где вообще данные по нему вносятся??
Кто то смог успешно оформить пособие таким образом?

Это странно вообще-то. В список документов, предоставляемых для получения пособия до года, приказ на отпуск не входит. Вы же вообще можете в этот отпуск не выходить - сразу после больничного идти на работу. А на пособие это не влияет.


Сообщение отредактировал PlanetaKoshek: 02.07.2016, 19:21:52

  • 0

#2680
ивушка

ивушка
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Всем добрый вечер. Девчонки кому нибудь упало пособие в июле уже ? Или приблизительно в каких числах
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Единовременное пособие (ПОСЛЕродовые пособия)

Отправлено unexpected в unexpected, по 25.01.2014, 20:03:00

Источник: Единовременное пособие (ПОСЛЕродовые пособия)

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.