Перейти к содержимому

Фотография

Единовременное пособие (ПОСЛЕродовые пособия)Ссылка на тему о ДОродовых пособиях закреплена в верхнем посте темы

* * * * * 6 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3297

#8306911
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Тема о декретном пособии

Единовременное государственное пособие на рождение ребенка выплачивается всем родившим женщинам из государственного бюджета и составляет 71 270 тенге (с 1 января 2017 г.) на первого,второго и третьего ребенка, а с 1 июля 2017 года - 86 222 тенге. 118 000 тенге (с 1 января 2017 г.) – на четвертого, пятого и шестого и тд., а с 1 июля 2017 года - 142 947 тенге


Фиксированный размер социального пособия по уходу за ребенком по достижении им одного года для неработающих женщин:
- на первого ребенка – 5,5 МРП (12 480 тенге);

- на второго ребенка – 6,5 МРП (14 749 тенге);

- на третьего ребенка – 7,5 МРП (17 017 тенге);

- на четвертого и более – 8,5 МРП (19 286 тенге).


1 МРП - 2 269 тенге (2017 год)

Как рассчитать размер социальной выплаты по уходу за ребенком по достижении им одного года?



Перечень документов

1) документ, удостоверяющий личность (оригинал/копия);
2) сведения о месте жительства (оригинал/копия книги регистрации граждан либо справка адресного бюро, либо справка акима аульного (сельского) округа);
3) копия свидетельства о рождении ребенка (детей), а также оригиналы для их сверки (если ребенок не первый - свидетельства о рождении всех детей)
4) сведения о составе семьи;
5) номер банковского счета (лицевой счет или карт-счет) (оригинал/копия).
6) Для работающих! документ, подтверждающий факт потери дохода в связи с уходом за ребенком по достижении им возраста одного года: для работников - выписка из приказа работодателя о том, что участник системы обязательного социального страхования, за которого производились социальные отчисления, обратившийся за назначением социальной выплаты на случай потери дохода в связи с уходом за ребенком по достижении им возраста одного года находится в отпуске без сохранения заработной платы по уходу за ребенком, для самостоятельно занятых лиц (налогоплательщиков), осуществляющих исчисление и уплату социальных отчислений, - копия заявления в налоговый орган о приостановлении их деятельности;

Заявление на назначение пособия на рождение и (или) пособие по уходу за ребенком до 1 года (заполняется на месте)

7) в случаях усыновления (удочерения) ребенка (детей) в возрасте до одного года - копия выписки из решения суда об усыновлении (удочерении) ребенка (детей), выданная органом, осуществляющим функции по опеке или попечительству;
8) в случаях установления опеки над ребенком (детьми) в возрасте до одного года -копия решения органа, осуществляющего функции по опеке или попечительству.

Сообщение отредактировал ADPG: 01.01.2017, 17:39:56

  • 10

#2701
ryjulya

ryjulya
  • Гость
  • 44 сообщений
Всем привет! Два года работаю в одном и том же месте, на один месяц увольнялась, потом снова вернулась. Повлияет ли этот пропущенный месяц на начисление пособий? Еще может быть кто-то знает как задать подобный вопрос на каком-либо официальном сайте или по телефону, чтобы получить официальный ответ? Спасибо!
  • 0

#2702
Аiselek

Аiselek
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Девочки подскажите пожалуйста работаю в двух местах в одном месте офиц - 40000 тг, а в другом % но если считать средний месячный показатель с января месяца то сумма 190 000 тг. ,во втором месте я работаю 1,7 мес, но уже как 7 мес нас перевели в другой филиал и название компании другое, повлияет ли это на получение пособий?

в декретный отпуск я пойду с обоих мест, но проценты получать буду со второй работы официально... в случае продолжения офицциальных отчислений каких пособий я лишусь?

заранее спасибо


  • 0

#2703
slon123

slon123
  • Свой человек
  • 517 сообщений

Всем привет! Два года работаю в одном и том же месте, на один месяц увольнялась, потом снова вернулась. Повлияет ли этот пропущенный месяц на начисление пособий? Еще может быть кто-то знает как задать подобный вопрос на каком-либо официальном сайте или по телефону, чтобы получить официальный ответ? Спасибо!


Странные у вас вопросы, конечно повлеяет, у вас один месяц но нулю, вы его прибавляете в расчете 12 месяцев, тем самым уменьшите среднию ЗП. Зачем вам официальный ответ? Ноль он и будет ноль.
  • 0

#2704
slon123

slon123
  • Свой человек
  • 517 сообщений

Девочки подскажите пожалуйста работаю в двух местах в одном месте офиц - 40000 тг, а в другом % но если считать средний месячный показатель с января месяца то сумма 190 000 тг. ,во втором месте я работаю 1,7 мес, но уже как 7 мес нас перевели в другой филиал и название компании другое, повлияет ли это на получение пособий?
в декретный отпуск я пойду с обоих мест, но проценты получать буду со второй работы официально... в случае продолжения офицциальных отчислений каких пособий я лишусь?
заранее спасибо

никаких не лешитесь, просто сдавайте все документы вовремя, не затягивайте.
  • 0

#2705
Aaliyah

Aaliyah
  • Свой человек
  • 506 сообщений

Девочки подскажите пожалуйста работаю в двух местах в одном месте офиц - 40000 тг, а в другом % но если считать средний месячный показатель с января месяца то сумма 190 000 тг. ,во втором месте я работаю 1,7 мес, но уже как 7 мес нас перевели в другой филиал и название компании другое, повлияет ли это на получение пособий?

в декретный отпуск я пойду с обоих мест, но проценты получать буду со второй работы официально... в случае продолжения офицциальных отчислений каких пособий я лишусь?

заранее спасибо

вам нужно будет взять 3 больничных, т.к. перечисления идут с 3 мест за последний год, и нужен будет приказ о переводе в филиал, либо об отпуске без содержания.


  • 0

#2706
Аiselek

Аiselek
  • Постоялец
  • 390 сообщений

 

Девочки подскажите пожалуйста работаю в двух местах в одном месте офиц - 40000 тг, а в другом % но если считать средний месячный показатель с января месяца то сумма 190 000 тг. ,во втором месте я работаю 1,7 мес, но уже как 7 мес нас перевели в другой филиал и название компании другое, повлияет ли это на получение пособий?

в декретный отпуск я пойду с обоих мест, но проценты получать буду со второй работы официально... в случае продолжения офицциальных отчислений каких пособий я лишусь?

заранее спасибо

вам нужно будет взять 3 больничных, т.к. перечисления идут с 3 мест за последний год, и нужен будет приказ о переводе в филиал, либо об отпуске без содержания

спасибо, нас не переводили, а мы писали заявление о увольнении и о приеме на работу в новую ТОО


  • 0

#2707
ивушка

ивушка
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Добрый день. Подскажите пожайлуста если мы родились 4 числа ежемесячно пособие по уходу до какого числа должны скидывать ? И еще вопрос они ежемесячно его скидывают или раз в 3 месяца
  • 0

#2708
HappySmail

HappySmail
  • В доску свой
  • 2 331 сообщений
Процедуру оформления декретных выплат упростили в Казахстане
https://tengrinews.k...vyiplat-299919/
  • 0

#2709
Маняня

Маняня
  • Постоялец
  • 367 сообщений

Добрый день. Подскажите пожайлуста если мы родились 4 числа ежемесячно пособие по уходу до какого числа должны скидывать ? И еще вопрос они ежемесячно его скидывают или раз в 3 месяца

Мы родились 4 февраля. Пособие скинули только 10 апреля и сразу за 3 месяца. Потом каждый месяц на восьмой рабочий день от начала месяца приходит.
  • 0

#2710
Маняня

Маняня
  • Постоялец
  • 367 сообщений

Процедуру оформления декретных выплат упростили в Казахстане
https://tengrinews.k...vyiplat-299919/

Аллилуйя!!!! Неужели до них это дошло, кретины!
  • 0

#2711
MegaHomik

MegaHomik
  • Гость
  • 48 сообщений

Процедуру оформления декретных выплат упростили в Казахстане
https://tengrinews.k...vyiplat-299919/

Дд. Всё верно. Справку с места работы за последн 12 мес уже не требуют. Главное пишите на месте Заявление установленного образца, копия удо, больничный лист, адресная справка из ЦОНа, если был отпуск без содержания, то приказ на это время предоставляете и выписка с банка о номере счета, куда упадут деньги.

Сообщение отредактировал MegaHomik: 04.08.2016, 17:25:03

  • 0

#2712
Feigele

Feigele
  • Свой человек
  • 528 сообщений
Пришла смс с таким текстом Решением №15021500019378, бюджетная субсидия приостановлена. Мне пособие до года убрали ? На пособии с мая этого года , в июле как декретный закончился мне отпускные скинули , и потом я сразу до года ушла , те зарплаты не получала. Что делать ?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#2713
ивушка

ивушка
  • Свой человек
  • 597 сообщений
[quote name="Маняня" post="34179321" timestamp="1470306521"]

[quote name="ивушка" post="34179134" timestamp="1470303458"]
Добрый день. Подскажите пожайлуста если мы родились 4 числа ежемесячно пособие по уходу до какого числа должны скидывать ? И еще вопрос они ежемесячно его скидывают или раз в 3 месяца[/quote]Мы родились 4 февраля. Пособие скинули только 10 апреля и сразу за 3 месяца. Потом каждый месяц на восьмой рабочий день от начала месяца приходит.[/quote
]спасибо значит в понедельник должны скинуть.
  • 0

#2714
ивушка

ивушка
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Прощу прощения а если я в декретном отпуске а работодатель скинул премию в один из месяцев не повлияет это на выплаты по уходу за ребенком до года. Спасибо
  • 0

#2715
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Пришла смс с таким текстом Решением №15021500019378, бюджетная субсидия приостановлена. Мне пособие до года убрали ? На пособии с мая этого года , в июле как декретный закончился мне отпускные скинули , и потом я сразу до года ушла , те зарплаты не получала. Что делать ?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

 

Вообще это очень странно. С какого месяца это ввели?

 У нас на работе многие мамочки выходят на работу РАНЬШЕ года, кто-то после 6- 7 месяцев после родов и все получали пособия до года. 


Сообщение отредактировал pten4ik: 05.08.2016, 16:42:46

  • 0

#2716
Feigele

Feigele
  • Свой человек
  • 528 сообщений

Пришла смс с таким текстом Решением №15021500019378, бюджетная субсидия приостановлена. Мне пособие до года убрали ? На пособии с мая этого года , в июле как декретный закончился мне отпускные скинули , и потом я сразу до года ушла , те зарплаты не получала. Что делать ?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk


Вообще это очень странно. С какого месяца это ввели?
У нас на работе многие мамочки выходят на работу РАНЬШЕ года, кто-то после 6- 7 месяцев после родов и все получали пособия до года.

нашла вчера в этой теме аналогичный вопрос , так же отпускные девушка забрала после больничного и потом ушла по уходу в отпуск , и ей тоже субсидирование приостановили. Так вот субсидирование это не пособие , а пенсионка с пособия , которую гос-во отчисляет в пользу женщины .
Если в каком то месяце поступила пенсионка от работодателя, то субсидию приостанавливают. А само пособие остаётся . Мне в 10 числах должны перечислить пособие на август - посмотрим . Если что пойду разбираться . А пенсионка мне их не нужна .


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#2717
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Не переживайте, пособия будете получать до года как полагается..
  • 1

#2718
ryjulya

ryjulya
  • Гость
  • 44 сообщений

 

Всем привет! Два года работаю в одном и том же месте, на один месяц увольнялась, потом снова вернулась. Повлияет ли этот пропущенный месяц на начисление пособий? Еще может быть кто-то знает как задать подобный вопрос на каком-либо официальном сайте или по телефону, чтобы получить официальный ответ? Спасибо!


Странные у вас вопросы, конечно повлеяет, у вас один месяц но нулю, вы его прибавляете в расчете 12 месяцев, тем самым уменьшите среднию ЗП. Зачем вам официальный ответ? Ноль он и будет ноль.

 

Не вижу ничего странного, у нас такое веселое правительство, что не знаешь чего ждать. Может они придумали бы делать рассчет до этого нулевого месяца или еще какие-нибудь заморочки. Задать подобный вопрос - не значит задать конкретно этот, а вообще подобные вопросы на тему пособий по уходу за ребенком. 


  • 0

#2719
slon123

slon123
  • Свой человек
  • 517 сообщений

Всем привет! Два года работаю в одном и том же месте, на один месяц увольнялась, потом снова вернулась. Повлияет ли этот пропущенный месяц на начисление пособий? Еще может быть кто-то знает как задать подобный вопрос на каком-либо официальном сайте или по телефону, чтобы получить официальный ответ? Спасибо!


Странные у вас вопросы, конечно повлеяет, у вас один месяц но нулю, вы его прибавляете в расчете 12 месяцев, тем самым уменьшите среднию ЗП. Зачем вам официальный ответ? Ноль он и будет ноль.
Не вижу ничего странного, у нас такое веселое правительство, что не знаешь чего ждать. Может они придумали бы делать рассчет до этого нулевого месяца или еще какие-нибудь заморочки. Задать подобный вопрос - не значит задать конкретно этот, а вообще подобные вопросы на тему пособий по уходу за ребенком.
Ответ будите ждать год, ответят размыто, фразой из того же закона о пособиях или вы думаете вам подробно всё разжуют, по полочкам разложат и доступным языком раскажут?)))) Есть закон, приказ, есть утверждёный расчёт, ничего нового, вот и читайте его, все это тут в шапке закрепленно и применяется для ВСЕХ одинакого, на ваш случай никто индивидуально смотреть не будет, расчитают как есть, тем более по новым поппавкам им и справка не нужна, все ваши перечисления они видят, по ним считать и будут.
  • 0

#2720
slon123

slon123
  • Свой человек
  • 517 сообщений

Прощу прощения а если я в декретном отпуске а работодатель скинул премию в один из месяцев не повлияет это на выплаты по уходу за ребенком до года. Спасибо

нет, это вам не как не помешает, всё ок будет. Единственное как постом выще, могут субсидии отменить, а пособия вы так же и будите получать.
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Единовременное пособие (ПОСЛЕродовые пособия)

Отправлено unexpected в unexpected, по 25.01.2014, 20:03:00

Источник: Единовременное пособие (ПОСЛЕродовые пособия)

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.