Перейти к содержимому

Фотография

Единовременное пособие (ПОСЛЕродовые пособия)Ссылка на тему о ДОродовых пособиях закреплена в верхнем посте темы

* * * * * 6 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3297

#8306911
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Тема о декретном пособии

Единовременное государственное пособие на рождение ребенка выплачивается всем родившим женщинам из государственного бюджета и составляет 71 270 тенге (с 1 января 2017 г.) на первого,второго и третьего ребенка, а с 1 июля 2017 года - 86 222 тенге. 118 000 тенге (с 1 января 2017 г.) – на четвертого, пятого и шестого и тд., а с 1 июля 2017 года - 142 947 тенге


Фиксированный размер социального пособия по уходу за ребенком по достижении им одного года для неработающих женщин:
- на первого ребенка – 5,5 МРП (12 480 тенге);

- на второго ребенка – 6,5 МРП (14 749 тенге);

- на третьего ребенка – 7,5 МРП (17 017 тенге);

- на четвертого и более – 8,5 МРП (19 286 тенге).


1 МРП - 2 269 тенге (2017 год)

Как рассчитать размер социальной выплаты по уходу за ребенком по достижении им одного года?



Перечень документов

1) документ, удостоверяющий личность (оригинал/копия);
2) сведения о месте жительства (оригинал/копия книги регистрации граждан либо справка адресного бюро, либо справка акима аульного (сельского) округа);
3) копия свидетельства о рождении ребенка (детей), а также оригиналы для их сверки (если ребенок не первый - свидетельства о рождении всех детей)
4) сведения о составе семьи;
5) номер банковского счета (лицевой счет или карт-счет) (оригинал/копия).
6) Для работающих! документ, подтверждающий факт потери дохода в связи с уходом за ребенком по достижении им возраста одного года: для работников - выписка из приказа работодателя о том, что участник системы обязательного социального страхования, за которого производились социальные отчисления, обратившийся за назначением социальной выплаты на случай потери дохода в связи с уходом за ребенком по достижении им возраста одного года находится в отпуске без сохранения заработной платы по уходу за ребенком, для самостоятельно занятых лиц (налогоплательщиков), осуществляющих исчисление и уплату социальных отчислений, - копия заявления в налоговый орган о приостановлении их деятельности;

Заявление на назначение пособия на рождение и (или) пособие по уходу за ребенком до 1 года (заполняется на месте)

7) в случаях усыновления (удочерения) ребенка (детей) в возрасте до одного года - копия выписки из решения суда об усыновлении (удочерении) ребенка (детей), выданная органом, осуществляющим функции по опеке или попечительству;
8) в случаях установления опеки над ребенком (детьми) в возрасте до одного года -копия решения органа, осуществляющего функции по опеке или попечительству.

Сообщение отредактировал ADPG: 01.01.2017, 17:39:56

  • 10

#2621
Batonchik136

Batonchik136
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
Девочки, вы не помните в последний 12мес как считают пособие до года? У нас 29го годик, то есть практически та же сумма должна быть или по-другому считают
  • 0

#2622
ADPG

ADPG
  • Модератор
  • 936 сообщений

Девочки, вы не помните в последний 12мес как считают пособие до года? У нас 29го годик, то есть практически та же сумма должна быть или по-другому считают

Сумма будет чуть меньше (за 29 дней)


  • 0

#2623
yulinka2

yulinka2
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
Девочки подскажите, сдали документы, пришла смс ка о назначении пособия на рождение ребенка. А на пособие до года ждать другую надо или всё одной смс кой назначают.
  • 0

#2624
Gabrielle_Solis

Gabrielle_Solis
  • Свой человек
  • 867 сообщений

Девочки кто нибудь в этом месяце получил уже пособие по уходу за ребенком?


  • 0

#2625
bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 306 сообщений

Вроде поднимался этот вопрос но ответа не встретил.

Если ИП уходит в декрет, но деятельность продолжается (СО ОПВ уплачиваются), социальные выплаты приостановят или нет? Не хотелось бы приостанавливать деятельность из-за этого.

 

ИП работает самостоятельно, наемных работников нет.Также, кроме ИП имеется другое место работы.

Если это есть где-то в законах\нормативных актах и т.д. - ткните пальцем пожалуйста.


  • 0

#2626
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений
Девочки, подскажите, пожалуйста, имеет ли смысл теребить бухгалтерию или плюнуть и получить пособие как неработающей? У меня отчисления только за год или даже за полгода от минимальной зарплаты. Я сама считала, выходит 4 тыщи в месяц(((( мож я криво посчитала
  • 0

#2627
slon123

slon123
  • Свой человек
  • 517 сообщений

Девочки, подскажите, пожалуйста, имеет ли смысл теребить бухгалтерию или плюнуть и получить пособие как неработающей? У меня отчисления только за год или даже за полгода от минимальной зарплаты. Я сама считала, выходит 4 тыщи в месяц(((( мож я криво посчитала


Вам не нужно трогать бухгалтерию, идите и подавайте на пособие до года, они там сами всё посмотрят (отчисления) и что положено начислят. Для пособия до года от работодателя ничего не требуется, в смысле документы.

Сообщение отредактировал slon123: 13.05.2016, 16:18:40

  • 1

#2628
Маняня

Маняня
  • Постоялец
  • 367 сообщений

Вроде поднимался этот вопрос но ответа не встретил.
Если ИП уходит в декрет, но деятельность продолжается (СО ОПВ уплачиваются), социальные выплаты приостановят или нет? Не хотелось бы приостанавливать деятельность из-за этого.

ИП работает самостоятельно, наемных работников нет.Также, кроме ИП имеется другое место работы.
Если это есть где-то в законах\нормативных актах и т.д. - ткните пальцем пожалуйста.

Об этом на предыдущей странице писали. Если ип идёт в декрет, ничего приостанавливать не надо. Соц выплаты будут.

Сообщение отредактировал Маняня: 13.05.2016, 17:30:39

  • 0

#2629
Маняня

Маняня
  • Постоялец
  • 367 сообщений

Девочки кто нибудь в этом месяце получил уже пособие по уходу за ребенком?

Сегодня скинули. Я вчера звонила 1411, сказали у вас начисление идёт на девятый рабочий день, сегодня пришли.
  • 0

#2630
Маняня

Маняня
  • Постоялец
  • 367 сообщений

Девочки подскажите, сдали документы, пришла смс ка о назначении пособия на рождение ребенка. А на пособие до года ждать другую надо или всё одной смс кой назначают.

Да разные смс
  • 0

#2631
yulinka2

yulinka2
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

Девочки подскажите, сдали документы, пришла смс ка о назначении пособия на рождение ребенка. А на пособие до года ждать другую надо или всё одной смс кой назначают.

Да разные смс
Спасибо большое
А какая разница по времени между смс ками не помните?
  • 0

#2632
Маняня

Маняня
  • Постоялец
  • 367 сообщений

Девочки подскажите, сдали документы, пришла смс ка о назначении пособия на рождение ребенка. А на пособие до года ждать другую надо или всё одной смс кой назначают.

Да разные смс
Спасибо большое
А какая разница по времени между смс ками не помните?
неделя кажется. Может полторы
  • 0

#2633
PlanetaKoshek

PlanetaKoshek
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений

 

 

 

Девочки подскажите, сдали документы, пришла смс ка о назначении пособия на рождение ребенка. А на пособие до года ждать другую надо или всё одной смс кой назначают.

Да разные смс
Спасибо большое
А какая разница по времени между смс ками не помните?
неделя кажется. Может полторы

 

Мне на пособия в один день пришли 2 смс.

Через неделю пришло о назначении пенсионных выплат.


  • 0

#2634
lylyka

lylyka
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Всем привет! Ситуация такая: планировала пойти летом в отпуск с последующим увольнением. Узнала что беременна и теперь в декрет в ноябре идти. Если я как и планировала уволюсь в июле и тут же устроюсь на другую работу как будут считать пособия и единовременные? ПО также будут продолжать поступать как и поступали вот только вопрос могу ли я так сделать или я на одной работе должна только работать до декрета? И еще вопрос если человек увольняется но самостоятельно отчисляет себе пенсионные как в этой ситуации будут перечислять и считать?


  • 0

#2635
Маняня

Маняня
  • Постоялец
  • 367 сообщений

Всем привет! Ситуация такая: планировала пойти летом в отпуск с последующим увольнением. Узнала что беременна и теперь в декрет в ноябре идти. Если я как и планировала уволюсь в июле и тут же устроюсь на другую работу как будут считать пособия и единовременные? ПО также будут продолжать поступать как и поступали вот только вопрос могу ли я так сделать или я на одной работе должна только работать до декрета? И еще вопрос если человек увольняется но самостоятельно отчисляет себе пенсионные как в этой ситуации будут перечислять и считать?

Для пособий важны не ПО, а соц. отчисления. Работу можете менять, просто потом надо будет предоставить две справки с двух мест по доходам и соц. отчислениям. Главное чтобы соц выплаты работодателя были непрерывными.
Самостоятельно вы можете себе начислять только если у вас ИП. И опять же не пенсионка нужна, а социалка!

Сообщение отредактировал Маняня: 14.05.2016, 11:16:03

  • 1

#2636
LoVely Mamochka

LoVely Mamochka
  • Гость
  • 20 сообщений
Добрый день. у меня роды на 29 недели были. Мне дали больничный в роддоме на 70 дней. А на послеродовые 56 дней не дали. Соответсвенно и начисление пособии у меня будут меньше. И в ЖК и в роддоме говорят не дадим больничный. В интернете нигде не нашла точной информации. было ли у кого так? Как и кто давал больничный лист?
  • 0

#2637
Gabrielle_Solis

Gabrielle_Solis
  • Свой человек
  • 867 сообщений

 

Девочки кто нибудь в этом месяце получил уже пособие по уходу за ребенком?

Сегодня скинули. Я вчера звонила 1411, сказали у вас начисление идёт на девятый рабочий день, сегодня пришли.

Мне поступили деньги только вчера  :faceoff:


  • 0

#2638
rus1987

rus1987
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Здравствуйте, уточните как быть с теми днями когда женщина была в декрете, она ведь ушла за 70 дней до родов. В них вписывать нули при расчете 

назначения социальной выплаты по уходу за ребенком по достижении им одного года для работающих женщин? Если мама Ип нужно ли предоставлять квитанции оплаченных соц отчислений за 24 года? На единовремменное пособие 55 тыс и выплаты одни и те же документы нужны? Спасибо огромное.


  • 0

#2639
Валентина Петровна

Валентина Петровна
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Добрый день! Подскажите, кто нибудь сталкивался с тем что приостановлена бюджетная субсидия ( пособие по уходу за ребенком до одного года)?

вчера пришло сообщение -  решением таким то бюджетная субсидия приостановлена... До этого проблем никаких не было 4 месяца получила без проблем в одно и тоже число. 


  • 0

#2640
ADPG

ADPG
  • Модератор
  • 936 сообщений

Добрый день! Подскажите, кто нибудь сталкивался с тем что приостановлена бюджетная субсидия ( пособие по уходу за ребенком до одного года)?

вчера пришло сообщение -  решением таким то бюджетная субсидия приостановлена... До этого проблем никаких не было 4 месяца получила без проблем в одно и тоже число. 

Почитайте темку, здесь об этом много писали. Это не значит, что вам перестанут платить ежемесячное пособие.


  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Единовременное пособие (ПОСЛЕродовые пособия)

Отправлено unexpected в unexpected, по 25.01.2014, 20:03:00

Источник: Единовременное пособие (ПОСЛЕродовые пособия)

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.