Перейти к содержимому

Фотография

Единовременное пособие (ПОСЛЕродовые пособия)Ссылка на тему о ДОродовых пособиях закреплена в верхнем посте темы

* * * * * 6 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3297

#8306911
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Тема о декретном пособии

Единовременное государственное пособие на рождение ребенка выплачивается всем родившим женщинам из государственного бюджета и составляет 71 270 тенге (с 1 января 2017 г.) на первого,второго и третьего ребенка, а с 1 июля 2017 года - 86 222 тенге. 118 000 тенге (с 1 января 2017 г.) – на четвертого, пятого и шестого и тд., а с 1 июля 2017 года - 142 947 тенге


Фиксированный размер социального пособия по уходу за ребенком по достижении им одного года для неработающих женщин:
- на первого ребенка – 5,5 МРП (12 480 тенге);

- на второго ребенка – 6,5 МРП (14 749 тенге);

- на третьего ребенка – 7,5 МРП (17 017 тенге);

- на четвертого и более – 8,5 МРП (19 286 тенге).


1 МРП - 2 269 тенге (2017 год)

Как рассчитать размер социальной выплаты по уходу за ребенком по достижении им одного года?



Перечень документов

1) документ, удостоверяющий личность (оригинал/копия);
2) сведения о месте жительства (оригинал/копия книги регистрации граждан либо справка адресного бюро, либо справка акима аульного (сельского) округа);
3) копия свидетельства о рождении ребенка (детей), а также оригиналы для их сверки (если ребенок не первый - свидетельства о рождении всех детей)
4) сведения о составе семьи;
5) номер банковского счета (лицевой счет или карт-счет) (оригинал/копия).
6) Для работающих! документ, подтверждающий факт потери дохода в связи с уходом за ребенком по достижении им возраста одного года: для работников - выписка из приказа работодателя о том, что участник системы обязательного социального страхования, за которого производились социальные отчисления, обратившийся за назначением социальной выплаты на случай потери дохода в связи с уходом за ребенком по достижении им возраста одного года находится в отпуске без сохранения заработной платы по уходу за ребенком, для самостоятельно занятых лиц (налогоплательщиков), осуществляющих исчисление и уплату социальных отчислений, - копия заявления в налоговый орган о приостановлении их деятельности;

Заявление на назначение пособия на рождение и (или) пособие по уходу за ребенком до 1 года (заполняется на месте)

7) в случаях усыновления (удочерения) ребенка (детей) в возрасте до одного года - копия выписки из решения суда об усыновлении (удочерении) ребенка (детей), выданная органом, осуществляющим функции по опеке или попечительству;
8) в случаях установления опеки над ребенком (детьми) в возрасте до одного года -копия решения органа, осуществляющего функции по опеке или попечительству.

Сообщение отредактировал ADPG: 01.01.2017, 17:39:56

  • 10

#2601
lenlen

lenlen
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Работайте дальше, кто вам мешает)))

никто не мешает, поэтому и работаю.   Такими ответами тему засорять необязательно


  • 0

#2602
Вероника Ника

Вероника Ника
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Девочки спасибо всем !!
  • 0

#2603
yulinka2

yulinka2
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
Добрый день, ДД! Подскажите пожалуйста я гражданка РФ с видом на жительство, могу ли я получить пособие? Нам исполняется год 8 июня, примут ли у меня документы сейчас? И ещё вопросик если я не могу подать, может ли муж при том что у него ИП и отчисления были весь этот год. Насколько я понимаю на мужа уже не дадут или есть какие ходы выходы?
  • 0

#2604
Милана28

Милана28
  • Постоялец
  • 494 сообщений

 

 

Не понимаю, зачем вам терять единовременное пособие до родов?! Пособие до года, вы оформляете и получаете, не важно работаете вы или нет! Ну и 30 мрп тоже получаете не важно работаете вы или нет.

ИП закрыть не могу, оно действующее. Неужели я смогу получить все выплаты? на больничный то я выйти не смогу, т.к. ИП будет продолжать работать и я буду продолжать отчислять пенсионку и соц. отчисления за себя. Может я чего-то не понимаю, информации для ИП шников маловато.
Работайте дальше, кто вам мешает)))
Получите больничный лист в 30 недель и идите сдавайте, сейчас быстро начисляют.

 

Не нужно закрывать ИП и прекращать деятельность. Кто вам такое сказал, что если будут отчисления пенсионки и социалки, то вы ничего не получите??! Все оформляйте и все получите. И продолжайте работать.  


  • 1

#2605
Вещий сон

Вещий сон
  • Частый гость
  • 84 сообщений

мне в 2013 году отказали в выплатах вышло какое то постановление от 17 февраля 2013 и вот согласно него если ты имеешь ИП и доходы с него то выплаты до года не получаешь. но к счастью моя дочь родилась 31 января и мы не попали под этот приказ, хотя на местах нам отказали мы позвонили на 1414 и там все поставили на свои места


  • 0

#2606
Nusha55

Nusha55
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Добрый день, подскажите, пожалуйста. Какова процедура получения послеродовых пособий, если ребенок рожден не в РК? Сама я гражданка РК? Кто сталкивался с подобной ситуацией?
  • 0

#2607
Ntanchik

Ntanchik
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Добрый день, ДД! Подскажите пожалуйста я гражданка РФ с видом на жительство, могу ли я получить пособие? Нам исполняется год 8 июня, примут ли у меня документы сейчас? И ещё вопросик если я не могу подать, может ли муж при том что у него ИП и отчисления были весь этот год. Насколько я понимаю на мужа уже не дадут или есть какие ходы выходы?

Аналогичная ситуация. Документы приняли без проблем. Только помимо свидетельства о рождении (ребенок гражданин РФ) потребовали ИИН (получили его в налоговой за 3 дня).
Документы можно подавать в течении года, потом насколько я знаю не получится. 
19 апреля подала документы (говорили, что деньги поступят только в июне)
21 апреля пришло СМС о назначении пособия.


Сообщение отредактировал Ntanchik: 21.04.2016, 19:46:27

  • 0

#2608
Гульмира84

Гульмира84
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Добрый вечер.Подскажите пжл.может у кого-то была уже такая ситуация.У меня ИП доход 150тыс, а соц отчисления и опв делались от мин.зар платы.Сейчас 5месяц беременности.Хотела узнать можно ли сейчас за прошедшие месяца сделать перечисления от основного дохода т.е от 150 тыс пенсионку и соц.отчисления.И потом сейчас не понятно говорят по этому году смотрят только на соц.отчисления.Если можно доплатить,то как сделать правильно по прошлому году доплатить пенсионку, а по этому году соц.отчисления?Заранее спасибо.

Сообщение отредактировал Гульмира84: 23.04.2016, 20:23:36

  • 0

#2609
Feronica

Feronica
  • Гость
  • 48 сообщений

Добрый вечер.Подскажите пжл.может у кого-то была уже такая ситуация.У меня ИП доход 150тыс, а соц отчисления и опв делались от мин.зар платы.Сейчас 5месяц беременности.Хотела узнать можно ли сейчас за прошедшие месяца сделать перечисления от основного дохода т.е от 150 тыс пенсионку и соц.отчисления.И потом сейчас не понятно говорят по этому году смотрят только на соц.отчисления.Если можно доплатить,то как сделать правильно по прошлому году доплатить пенсионку, а по этому году соц.отчисления?Заранее спасибо.


Вы же сдаете раз в шесть месяцев, вот до этого которого вы сдавали изменить сумму уже не получить, у вас будут минимальные таку показатель как раз отчисления, но если с вы при оплате последующих шести месяцев оплатите по максималке до доход увеличиться. Скачайте таблицу ехсел, в шапке есть и подставьте суммы от которых вы выплачивали соц. Отчисления на себя. И увидите сумму которая пологается
  • 0

#2610
forever_young_forever

forever_young_forever
  • Гость
  • 11 сообщений
Добрый день всем! Родила в сент 2015го, после отпуска по беременности и родам брала оплачиваемый отпуск на работе. Так из-за него при расчете ежемес пособия пришло смс о прекращении гос.субсидирования пенсии. Чтобы восстановить его надо оказывается приложение #9 от бухгалтерии в ГЦВП отнести. Так вот вопрос: есть у когт-нибудь это приложение? Можете скинуть на почту или тут дать ссылку для скачивания? Т.к. в нашей бухгалтерии требуют чтобы я сама им принесла это приложение,а его нигде для скачивания не могу найти. А перепечатывать некогда с малышом на руках. Помоги плиз кто может ☺
  • 0

#2611
Женечка23

Женечка23
  • Свой человек
  • 654 сообщений

Девочки прошу прощения, если уже был подобный вопрос, но я не нашла. Помогите разобраться. Ситуация такая.В мае иду в декрет. То есть отчисления брать будут с мая 2015 г по апрель 2016 г. Я числюсь в 2-х компаниях. НО.....

Например есть три компании А, Б, В

В компании А я числюсь с 2014 г по настоящее время

В компании Б я числилась с 2014 г по август 2015 г. В августе всвязи с закрытием компании Б и открытием компании В, нас всех уволили из компании Б, и приняли в компанию В

Соответственно в компании В я числюсь с сентября  2015 г по настоящее время.

 

Теперь вопросы:

1. Мне нужно взять 2 больничных? Правильно? На компанию А и В... Так как в декрет я ухожу именно с них

2. А вот справку о доходах и приложение 7 мне нужно предоставить со всех трех компаний, с компании А за 12 месяцев, с компании Б по август 2015, и с компании В с сентября 2015 ?

 

А то чтото меня в ГЦВП вообще запутали. Говорят что только с двух последних, то есть получается с той которую закрыли учитываться социальные не будут? Или я их неправильно поняла

 

Заранее спасибо за ответы...


  • 0

#2612
Uliya.2904

Uliya.2904
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста я родила 26 февраля, ребёнку 2 месяца, у меня паспорт лицо без гражданство Казахстана (ЛБГ), можем ли мы получать детское пособие?
Заранее спасибо
  • 0

#2613
назия аа

назия аа
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

ЗДРАСТВУЙТЕ! СКАЖИТЕ КАКИЕ ПОСОБИИ МНЕ ПОЛОГАЕТСЯ ПРИ РОЖДЕНИЙ В СРОКИ 26 НЕД.СРОЧ.КЕСЕРЕВО.РЕБЕНОК ПРОЖИЛ 19 ДНЕЙ.СЕГОДНЯ ПОЛУЧИЛИ СВИДЕТЕЛЬСТВО О СМЕРТИ.НО НЕ ПОЛУЧИЛИ ЕЩЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО О СМЕРТИ. Я ЕЩЕ НЕ СДАЛА НА ДОРОДОВЫЕ ПЛАТЕЖИ.ГДЕ МНЕ ПОЛУЧИТЬ СВИДЕТЕЛЬСТВО О РОЖДЕНИЙ.


Сообщение отредактировал назия аа: 02.05.2016, 20:51:04

  • 0

#2614
Мариииинка

Мариииинка
  • Гость
  • 8 сообщений

Здравствуйте, может пишу не в ту ветку, но сама найти не смогла, а тут может кто подскажет :) . У меня такой вопрос, я получаю в июне гражданство РФ и сразу переезжаю на ПМЖ в Россию. На данный момент нахожусь на меленьком сроке беременности и рожать соответственно буду там, положены ли мне единовременные выплаты в Российской Федерации, если я не работала там не дня? 


  • 0

#2615
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
Девочки, кому обещали перечисление в мае, кто то уже получил?
  • 0

#2616
PlanetaKoshek

PlanetaKoshek
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений

Девочки, кому обещали перечисление в мае, кто то уже получил?

 

Получила 5го мая. Единовременное на рождение плюс ежемесячные сразу за три месяца, получается.


  • 0

#2617
ивушка

ивушка
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Девчонки всем привет. Помогите со след вопросом после получения свидетельства о рождении необходимо идти и подовать доки на пособие по уходу за ребенком до года и единовременное от гос. Ва все ли верно? Опять туда же где и дородовое оформляли
  • 0

#2618
PlanetaKoshek

PlanetaKoshek
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений

Девчонки всем привет. Помогите со след вопросом после получения свидетельства о рождении необходимо идти и подовать доки на пособие по уходу за ребенком до года и единовременное от гос. Ва все ли верно? Опять туда же где и дородовое оформляли

Да, идете туда же.

Из документов - свидетельства о рождении вновь родившегося ребенка и всех предыдущих, если имеются, свидетельство о браке, удостоверение, справка о наличии счета в банке оригинал, адресная справка на всякий случай (я носила - у меня не брали). Ну вот деньги 2-3 месяца ждать.


  • 0

#2619
Companula

Companula
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Всем привет. Возможно кому-то понадобится информация.
image.jpeg
  • 0

#2620
ивушка

ивушка
  • Свой человек
  • 597 сообщений
[quote name="PlanetaKoshek" post="33932491" timestamp="1462813838"][quote name="ивушка" post="33932410" timestamp="1462812426"]
Девчонки всем привет. Помогите со след вопросом после получения свидетельства о рождении необходимо идти и подовать доки на пособие по уходу за ребенком до года и единовременное от гос. Ва все ли верно? Опять туда же где и дородовое оформляли
[/quote]
Да, идете туда же.
Из документов - свидетельства о рождении вновь родившегося ребенка и всех предыдущих, если имеются, свидетельство о браке, удостоверение, справка о наличии счета в банке оригинал, адресная справка на всякий случай (я носила - у меня не брали). Ну вот деньги 2-3 месяца ждать.[/quote
Добрый вечер. Спасибо вам за ответ будем ждать все равно не чего не изменить.
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Единовременное пособие (ПОСЛЕродовые пособия)

Отправлено unexpected в unexpected, по 25.01.2014, 20:03:00

Источник: Единовременное пособие (ПОСЛЕродовые пособия)

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.