Перейти к содержимому

Фотография

Единовременное пособие (ПОСЛЕродовые пособия)Ссылка на тему о ДОродовых пособиях закреплена в верхнем посте темы

* * * * * 6 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3297

#8306911
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Тема о декретном пособии

Единовременное государственное пособие на рождение ребенка выплачивается всем родившим женщинам из государственного бюджета и составляет 71 270 тенге (с 1 января 2017 г.) на первого,второго и третьего ребенка, а с 1 июля 2017 года - 86 222 тенге. 118 000 тенге (с 1 января 2017 г.) – на четвертого, пятого и шестого и тд., а с 1 июля 2017 года - 142 947 тенге


Фиксированный размер социального пособия по уходу за ребенком по достижении им одного года для неработающих женщин:
- на первого ребенка – 5,5 МРП (12 480 тенге);

- на второго ребенка – 6,5 МРП (14 749 тенге);

- на третьего ребенка – 7,5 МРП (17 017 тенге);

- на четвертого и более – 8,5 МРП (19 286 тенге).


1 МРП - 2 269 тенге (2017 год)

Как рассчитать размер социальной выплаты по уходу за ребенком по достижении им одного года?



Перечень документов

1) документ, удостоверяющий личность (оригинал/копия);
2) сведения о месте жительства (оригинал/копия книги регистрации граждан либо справка адресного бюро, либо справка акима аульного (сельского) округа);
3) копия свидетельства о рождении ребенка (детей), а также оригиналы для их сверки (если ребенок не первый - свидетельства о рождении всех детей)
4) сведения о составе семьи;
5) номер банковского счета (лицевой счет или карт-счет) (оригинал/копия).
6) Для работающих! документ, подтверждающий факт потери дохода в связи с уходом за ребенком по достижении им возраста одного года: для работников - выписка из приказа работодателя о том, что участник системы обязательного социального страхования, за которого производились социальные отчисления, обратившийся за назначением социальной выплаты на случай потери дохода в связи с уходом за ребенком по достижении им возраста одного года находится в отпуске без сохранения заработной платы по уходу за ребенком, для самостоятельно занятых лиц (налогоплательщиков), осуществляющих исчисление и уплату социальных отчислений, - копия заявления в налоговый орган о приостановлении их деятельности;

Заявление на назначение пособия на рождение и (или) пособие по уходу за ребенком до 1 года (заполняется на месте)

7) в случаях усыновления (удочерения) ребенка (детей) в возрасте до одного года - копия выписки из решения суда об усыновлении (удочерении) ребенка (детей), выданная органом, осуществляющим функции по опеке или попечительству;
8) в случаях установления опеки над ребенком (детьми) в возрасте до одного года -копия решения органа, осуществляющего функции по опеке или попечительству.

Сообщение отредактировал ADPG: 01.01.2017, 17:39:56

  • 10

#2441
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений

Всем Здравствуйте !!! подскажите пожалуйста, не знаю точно сюда или нет, меня интересует могу ли подать документы на лицевой счет мужа ??или только мой лицевой счет нужен ?

Только ваш.
  • 0

#2442
Almighty_

Almighty_
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Добрый день!

Помогите, пожалуйста, рассчитать размер единовременной социальной выплаты по беременности и родам в связи с потерей дохода (для работающих женщин

Я работаю преподавателем и моя зарплата чистыми составляет 166 тыс. тг. Работала 4 г без перерыва. 

У преподавателей в РК и в нашем университете соответственно трудовой отпуск составляет 56 дней. Когда я выходила в трудовой отпуск положенный мне (это было в июне) на 56 д, организация выплатила отпускные сразу за 56 д.

Теперь в ГЦВП мне сказали, что соц выплат за июль месяц не было и поэтому пособие будет меньше. Каждый мес соц отчисления были 9108 тг, а в июне 10682 тг.

В моей организации мне сказали, что в июне они сделали соц отчисления за июнь и за июль сразу и это превысило потолок (максимальную выплату соц отчислений) и поэтому зачислилось только 10682 за 2 мес и за июль нет отчислений.

Разве это правильно? Ведь мой среднемесячный доход за 12 посл мес все-равно 166 тыс, теперь мое пособие будет намного меньше из-за того, что организация выплату за 2 мес сделала сразу? 

Спасибо заранее!


Сообщение отредактировал Almighty_: 11.09.2015, 18:26:26

  • 0

#2443
Альхен

Альхен
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений


Добрый день!

Помогите, пожалуйста, рассчитать размер единовременной социальной выплаты по беременности и родам в связи с потерей дохода (для работающих женщин

Я работаю преподавателем и моя зарплата чистыми составляет 166 тыс. тг. Работала 4 г без перерыва.

У преподавателей в РК и в нашем университете соответственно трудовой отпуск составляет 56 дней. Когда я выходила в трудовой отпуск положенный мне (это было в июне) на 56 д, организация выплатила отпускные сразу за 56 д.

Теперь в ГЦВП мне сказали, что соц выплат за июль месяц не было и поэтому пособие будет меньше. Каждый мес соц отчисления были 9108 тг, а в июне 10682 тг.

В моей организации мне сказали, что в июне они сделали соц отчисления за июнь и за июль сразу и это превысило потолок (максимальную выплату соц отчислений) и поэтому зачислилось только 10682 за 2 мес и за июль нет отчислений.

Разве это правильно? Ведь мой среднемесячный доход за 12 посл мес все-равно 166 тыс, теперь мое пособие будет намного меньше из-за того, что организация выплату за 2 мес сделала сразу?

Спасибо заранее!

У меня был похожий случай, я выше описывала.
Если вкратце, то мой работодатель при уплате соц отчислений ошибочно указывал один и тот же месяц отчислений в течение года, в итоге моя ежемесячная выплата сократилась примерно на 60%.
В ГЦВП сказали, что все претензии к работодателю, подавайте в суд на бухгалтера. В итоге работодатель мне выплатил разницу.

Сообщение отредактировал Альхен: 12.09.2015, 00:28:49

  • 0

#2444
Джугари

Джугари
  • Постоялец
  • 453 сообщений
Добрый вечер. Подскажите а свидельство о браке не нужно при сдаче документов на пособие?
  • 0

#2445
ADPG

ADPG
  • Модератор
  • 936 сообщений

Добрый вечер. Подскажите а свидельство о браке не нужно при сдаче документов на пособие?

 

Нужно, когда на ежемесячное пособие подоете.


  • 0

#2446
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

 

Добрый вечер. Подскажите а свидельство о браке не нужно при сдаче документов на пособие?

 

Нужно, когда на ежемесячное пособие подоете.

 

а если мы не в браке ?


  • 0

#2447
Аселека

Аселека
  • Свой человек
  • 663 сообщений
Всем привет! Подскажите, соц отчисления могут быть в каждом месяце разные? То 63, то 59, то 60 получаю в 4 раз. Понимаю, возможно зависит откол-ва дней в месяце, но не каждый же месяц!
  • 0

#2448
Natacc

Natacc
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Всем привет.  Кто нибудь что нибудь слышал будут ли пересчитывать пособия в связи с повышением курса?  И будут ли какие нибудь изменения на 2016г? 

Блин я с декрета иду в декрет и так копейки получу а тут и курс.....


  • 0

#2449
булыч

булыч
  • Гость
  • 5 сообщений

Всем добрый день. Девочки подскажите пожалуйста. Ситуация такая. Полтора года работаю в организации, есть договор, но через пол года мне сообщили меня по ошибке не трудоустроили официально и пенсионные не зачислялись. Мне вернули деньги, которые якобы отчислялись. Получилась так что пенсионка отчислялась всего 4 месяца, а потом я взяла отпуск без содержания по состоянию здоровья. Мне осталось 8 недель до декрета, я хотела выйти на работу, но к сожалению компания сообщила, что приостанавливает деятельность. Это моя первая беременность, поэтому не знаю как быть дальше. Получу ли я декретные и сколько? И какие документы собирать? И куда вообще обращаться? Какие доки нужно взять с работы? И вообще я считаюсь безработной или как??? Заранее благодарю за ответ)).


  • 0

#2450
булыч

булыч
  • Гость
  • 5 сообщений

всем привет


  • -4

#2451
Nevidamka

Nevidamka
  • Гость
  • 36 сообщений

Всем добрый день. Девочки подскажите пожалуйста. Ситуация такая. Полтора года работаю в организации, есть договор, но через пол года мне сообщили меня по ошибке не трудоустроили официально и пенсионные не зачислялись. Мне вернули деньги, которые якобы отчислялись. Получилась так что пенсионка отчислялась всего 4 месяца, а потом я взяла отпуск без содержания по состоянию здоровья. Мне осталось 8 недель до декрета, я хотела выйти на работу, но к сожалению компания сообщила, что приостанавливает деятельность. Это моя первая беременность, поэтому не знаю как быть дальше. Получу ли я декретные и сколько? И какие документы собирать? И куда вообще обращаться? Какие доки нужно взять с работы? И вообще я считаюсь безработной или как??? Заранее благодарю за ответ)).

если на момент выхода в декрет вы будете не трудоустроены - единовременной социальной выплаты по беременности и родам в связи с потерей дохода (для работающих женщин) вы не получите, будет только ежемесячное пособие. Вариант - судиться с работодателем т.к. договор на руках


  • 0

#2452
Janiko

Janiko
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

ДН! Подскажите, сколько составляет сейчас президентская выплата? и как начисляется (с ежемесячными пособиями)?!


  • 0

#2453
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Всем добрый день. Девочки подскажите пожалуйста. Ситуация такая. Полтора года работаю в организации, есть договор, но через пол года мне сообщили меня по ошибке не трудоустроили официально и пенсионные не зачислялись. Мне вернули деньги, которые якобы отчислялись. Получилась так что пенсионка отчислялась всего 4 месяца, а потом я взяла отпуск без содержания по состоянию здоровья. Мне осталось 8 недель до декрета, я хотела выйти на работу, но к сожалению компания сообщила, что приостанавливает деятельность. Это моя первая беременность, поэтому не знаю как быть дальше. Получу ли я декретные и сколько? И какие документы собирать? И куда вообще обращаться? Какие доки нужно взять с работы? И вообще я считаюсь безработной или как??? Заранее благодарю за ответ)).


скорее всего получите не так много, как должны были, потому что ГЦВП смотрят на отчисления за последний 12 месяцев,я бы на вашем месте требовала компенсации недостающей суммы от работодателя. Их же косяк!
  • 0

#2454
Katire

Katire
  • Гость
  • 7 сообщений
Дд! Помогите с ответом: как можно получить пособие, если еще не выйдя в декрет( не получив больничный лист), у меня случились преждевременные роды ( на 5 мес беременности, ребенок замер). Сейчас нахожусь на больничном. Можно ли получить всё же какую сумму? Может задним числом все оформить? Спасибо заранее!
  • 0

#2455
medved'

medved'
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Дд! Помогите с ответом: как можно получить пособие, если еще не выйдя в декрет( не получив больничный лист), у меня случились преждевременные роды ( на 5 мес беременности, ребенок замер). Сейчас нахожусь на больничном. Можно ли получить всё же какую сумму? Может задним числом все оформить? Спасибо заранее!

Какое пособие!?

Дородовое выдается по потере дохода, Вы после больничного выйдете на работу, соответственно потери дохода нет. Компания будет оплачивать только Ваш больничный.

Единовременное по рождению ребенка и  по уходу до года выдается на основании свидетельства о рождении ...


  • 0

#2456
Asanthe09

Asanthe09
  • Свой человек
  • 560 сообщений

Привет всем! Подскажите, если ребенок родился 3.10.14 то начисление начинают считать с октября или с ноября? Или 12 мес отсчитывают со дня сдачи документов? 


  • 0

#2457
Lekamka

Lekamka
  • Свой человек
  • 670 сообщений

Привет всем! Подскажите, если ребенок родился 3.10.14 то начисление начинают считать с октября или с ноября? Или 12 мес отсчитывают со дня сдачи документов?


На сколько помню то так и будут считать с 3 октября. Просто сумма будет чуть меньше чем потом в ноябре декабре и тд
  • 0

#2458
Asanthe09

Asanthe09
  • Свой человек
  • 560 сообщений

 

Привет всем! Подскажите, если ребенок родился 3.10.14 то начисление начинают считать с октября или с ноября? Или 12 мес отсчитывают со дня сдачи документов?


На сколько помню то так и будут считать с 3 октября. Просто сумма будет чуть меньше чем потом в ноябре декабре и тд

 

 

Получается в октябре 2015 уже не получаем?


  • 0

#2459
Lekamka

Lekamka
  • Свой человек
  • 670 сообщений
Вроде как за 3 дня получите, но могу ошибаться
  • 0

#2460
ADPG

ADPG
  • Модератор
  • 936 сообщений

Вроде как за 3 дня получите, но могу ошибаться

Все верно


  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Единовременное пособие (ПОСЛЕродовые пособия)

Отправлено unexpected в unexpected, по 25.01.2014, 20:03:00

Источник: Единовременное пособие (ПОСЛЕродовые пособия)

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.