Перейти к содержимому

Фотография

Единовременное пособие (ПОСЛЕродовые пособия)Ссылка на тему о ДОродовых пособиях закреплена в верхнем посте темы

* * * * * 6 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3297

#8306911
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Тема о декретном пособии

Единовременное государственное пособие на рождение ребенка выплачивается всем родившим женщинам из государственного бюджета и составляет 71 270 тенге (с 1 января 2017 г.) на первого,второго и третьего ребенка, а с 1 июля 2017 года - 86 222 тенге. 118 000 тенге (с 1 января 2017 г.) – на четвертого, пятого и шестого и тд., а с 1 июля 2017 года - 142 947 тенге


Фиксированный размер социального пособия по уходу за ребенком по достижении им одного года для неработающих женщин:
- на первого ребенка – 5,5 МРП (12 480 тенге);

- на второго ребенка – 6,5 МРП (14 749 тенге);

- на третьего ребенка – 7,5 МРП (17 017 тенге);

- на четвертого и более – 8,5 МРП (19 286 тенге).


1 МРП - 2 269 тенге (2017 год)

Как рассчитать размер социальной выплаты по уходу за ребенком по достижении им одного года?



Перечень документов

1) документ, удостоверяющий личность (оригинал/копия);
2) сведения о месте жительства (оригинал/копия книги регистрации граждан либо справка адресного бюро, либо справка акима аульного (сельского) округа);
3) копия свидетельства о рождении ребенка (детей), а также оригиналы для их сверки (если ребенок не первый - свидетельства о рождении всех детей)
4) сведения о составе семьи;
5) номер банковского счета (лицевой счет или карт-счет) (оригинал/копия).
6) Для работающих! документ, подтверждающий факт потери дохода в связи с уходом за ребенком по достижении им возраста одного года: для работников - выписка из приказа работодателя о том, что участник системы обязательного социального страхования, за которого производились социальные отчисления, обратившийся за назначением социальной выплаты на случай потери дохода в связи с уходом за ребенком по достижении им возраста одного года находится в отпуске без сохранения заработной платы по уходу за ребенком, для самостоятельно занятых лиц (налогоплательщиков), осуществляющих исчисление и уплату социальных отчислений, - копия заявления в налоговый орган о приостановлении их деятельности;

Заявление на назначение пособия на рождение и (или) пособие по уходу за ребенком до 1 года (заполняется на месте)

7) в случаях усыновления (удочерения) ребенка (детей) в возрасте до одного года - копия выписки из решения суда об усыновлении (удочерении) ребенка (детей), выданная органом, осуществляющим функции по опеке или попечительству;
8) в случаях установления опеки над ребенком (детьми) в возрасте до одного года -копия решения органа, осуществляющего функции по опеке или попечительству.

Сообщение отредактировал ADPG: 01.01.2017, 17:39:56

  • 10

#2081
slon123

slon123
  • Свой человек
  • 517 сообщений

Подскажите пожалуйста, меня примут в гцвп по месту жительства (г.алматы),прописка в другом городе? Что в таком случае мне предоставить? Договор аренды? Или все таки адресную справку? Или и то, и то? Спасибо

 

У вас документы примут только там, где вы прописаны.


  • 0

#2082
Lady kiss

Lady kiss
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

Девочки подскажите пожалуиста я не понимаю почему пишут за последние 24 месяца а за начало берут предыдущее место работы ?для меня не понятно это


  • 0

#2083
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений


Верно ли, что при смене фамилии деньги перестанут падать и нужно пересдавать документы?

позвоните 1414 или 1411 вас проконсультируют
Сказали, норм. Мне один мес остался всего лишь..
  • 0

#2084
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений

А правда, что если поздно встать на учет к врачу, то потом штраф платить нужно? И где об этом можно узнать если правда?

Я год назад вставала на 30-какой-то неделе, не помню уже. Ничего, пишешь объяснительную и все. Не взять вас на учет не имеют права, а вы, по закону, можете встать на любом сроке. Просто за каждую вовремя поставленную на учет получают $, ну и отчетность не хотят портить, поэтому могут возмущаться.

Сообщение отредактировал Дискотека: 11.11.2014, 17:31:10

  • 0

#2085
DJ_SERG

DJ_SERG
  • Постоялец
  • 433 сообщений

 

А правда, что если поздно встать на учет к врачу, то потом штраф платить нужно? И где об этом можно узнать если правда?

Я год назад вставала на 30-какой-то неделе, не помню уже. Ничего, пишешь объяснительную и все. Не взять вас на учет не имеют права, а вы, по закону, можете встать на любом сроке. Просто за каждую вовремя поставленную на учет получают $, ну и отчетность не хотят портить, поэтому могут возмущаться.

 

Спасибо за информацию! Просто соседка дала такую информацию что в этом году это ввели. И что ее дочь платила штраф.


  • 0

#2086
slon123

slon123
  • Свой человек
  • 517 сообщений

Девочки подскажите пожалуиста я не понимаю почему пишут за последние 24 месяца а за начало берут предыдущее место работы ?для меня не понятно это

 

им не интересно ваше место работы, просто для расчета пособия до года в расчет идут 24 месяца до выхода в декрет.


  • 0

#2087
grusha_75

grusha_75
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
Девочки, кто последний сдавал? :-)
Справки адресные с цона надо или домовую взять?
Чтоб два раза не тащиться в гцвп после кс
Алмалинский гцвп там же? Гоголя Аблай хана
Часы приема, если у кого есть:-)
Спасибо всем
  • 0

#2088
Изабелла_Ларина

Изабелла_Ларина
  • Гость
  • 35 сообщений

Девочки, кто последний сдавал? :-)
Справки адресные с цона надо или домовую взять?
Чтоб два раза не тащиться в гцвп после кс
Алмалинский гцвп там же? Гоголя Аблай хана
Часы приема, если у кого есть:-)
Спасибо всем

 

1) домовые давно недействительны, адресные нужны

2) алмалинский там же

3) работают с понед по субботу только до 14.00


  • 1

#2089
Dariyasa

Dariyasa
  • Гость
  • 19 сообщений


Девочки подскажите пожалуиста я не понимаю почему пишут за последние 24 месяца а за начало берут предыдущее место работы ?для меня не понятно это

им не интересно ваше место работы, просто для расчета пособия до года в расчет идут 24 месяца до выхода в декрет.
я извиняюсь, а вот в ссылке из преамбулы я прочитала что 24 мес не до выхода в декрет, а именно до рождения, нет?

Сообщение отредактировал Dariyasa: 25.11.2014, 17:06:01

  • 0

#2090
kusibekova

kusibekova
  • В доску свой
  • 1 894 сообщений

я извиняюсь, а вот в ссылке из преамбулы я прочитала что 24 мес не до выхода в декрет, а именно до рождения, нет?

для расчета берут 24 месяца предшествующих рождению ребенка


  • 0

#2091
NeeKe

NeeKe
  • Свой человек
  • 839 сообщений

я извиняюсь, а вот в ссылке из преамбулы я прочитала что 24 мес не до выхода в декрет, а именно до рождения, нет?

для расчета берут 24 месяца предшествующих рождению ребенка
М-да. ..ежу ясно, что из 24 месяцев минимум 2 месяца не работают,потому что в декрет уходят. Еще один прием уменьшения выплат
  • 0

#2092
kusibekova

kusibekova
  • В доску свой
  • 1 894 сообщений

М-да. ..ежу ясно, что из 24 месяцев минимум 2 месяца не работают,потому что в декрет уходят. Еще один прием уменьшения выплат

:) причем пособие по временной нетрудоспособности (которое декретные выплаты) почему-то тоже не учитывается как доход женщины, даже если выплатят до рождения ребенка :)


  • 0

#2093
Nurgulya13

Nurgulya13
  • Гость
  • 18 сообщений

Девочки, подскажите не знающей. Чтобы оформить Пособие по уходу за ребенком до года - никаких справок с места работы не нужно? Они сами там увидят все выплаты?
Дело в том что я работала всего 5 месяцев до декрета, но ЗП была максимальной. Есть ли смысл рассчитывать на бОльшие отчисления?

А зарплата мужа больше чем у вас?! Если да то согласно его з/п вы сможете получать больше

Дд! Можно, плиз, по подробней, о том как оформить на мужа? Я за 24 месяца работала только мес 5 и то получается 1,5 года назад. Хотелось бы получать больше, если это возможно.
  • 0

#2094
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Egregious)"]Пользователю Lla En KZ вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.1 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.1. Призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной розни и всего прочего, что противоречит действующему законодательству РК. Любую информацию политического, религиозного, национального толка можно размещать только с согласия модераторов.[/ex]
  • 0

#2095
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений
Девочки подскажите плз, есть разница в каком банке открывать счет или привязана выплата пособия к определенному банку? И еще : если у меня двойня два счета открывать или одного хватит? СПС:)
  • 0

#2096
kusibekova

kusibekova
  • В доску свой
  • 1 894 сообщений

Девочки подскажите плз, есть разница в каком банке открывать счет или привязана выплата пособия к определенному банку? И еще : если у меня двойня два счета открывать или одного хватит? СПС :)

счет без разницы в каком банке- в любом будет без комиссий, хватит и одного счета, если получатель пособия один( только если муж оформит отпуск по уходу за ребенком, то ему нужен будет отдельный счет) 

 

мне интересно: на двоих детей двойное пособие платят?


  • 0

#2097
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений
Спасибо !!!
  • 0

#2098
bregalis

bregalis
  • Гость
  • 30 сообщений

Добрый день! Собираюсь подать документы в ГЦВП, хотела уточнить несколько моментов:

- правильно ли я поняла, что для получения пособия и выплат не нужно предоставлять никаких документов с мест работы (у меня их 2)?

- совпадает ли перечень подаваемых документов для получения пособия и для назначения выплат?

- что такое

4) сведения о составе семьи;
? Может, стоит взять с собой свидетельство о заключении брака?
  • 0

#2099
asel28

asel28
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Добрый день! Собираюсь подать документы в ГЦВП, хотела уточнить несколько моментов:
- правильно ли я поняла, что для получения пособия и выплат не нужно предоставлять никаких документов с мест работы (у меня их 2)?
- совпадает ли перечень подаваемых документов для получения пособия и для назначения выплат?
- что такое

4) сведения о составе семьи;

? Может, стоит взять с собой свидетельство о заключении брака?
ДН! Если ничего не изменилось за последний год)), то при оформлении пособия до года необходимо предоставить справку с места работы, что в данный момент вы находитесь в декретном отпуске.

Сообщение отредактировал asel28: 13.12.2014, 01:07:08

  • 0

#2100
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений

по подробней, о том как оформить на мужа?

тоже интересно. послушаю постою.. :dandy:  


  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Единовременное пособие (ПОСЛЕродовые пособия)

Отправлено unexpected в unexpected, по 25.01.2014, 20:03:00

Источник: Единовременное пособие (ПОСЛЕродовые пособия)

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.