Перейти к содержимому

Фотография

Единовременное пособие (ПОСЛЕродовые пособия)Ссылка на тему о ДОродовых пособиях закреплена в верхнем посте темы

* * * * * 6 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3297

#8306911
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Тема о декретном пособии

Единовременное государственное пособие на рождение ребенка выплачивается всем родившим женщинам из государственного бюджета и составляет 71 270 тенге (с 1 января 2017 г.) на первого,второго и третьего ребенка, а с 1 июля 2017 года - 86 222 тенге. 118 000 тенге (с 1 января 2017 г.) – на четвертого, пятого и шестого и тд., а с 1 июля 2017 года - 142 947 тенге


Фиксированный размер социального пособия по уходу за ребенком по достижении им одного года для неработающих женщин:
- на первого ребенка – 5,5 МРП (12 480 тенге);

- на второго ребенка – 6,5 МРП (14 749 тенге);

- на третьего ребенка – 7,5 МРП (17 017 тенге);

- на четвертого и более – 8,5 МРП (19 286 тенге).


1 МРП - 2 269 тенге (2017 год)

Как рассчитать размер социальной выплаты по уходу за ребенком по достижении им одного года?



Перечень документов

1) документ, удостоверяющий личность (оригинал/копия);
2) сведения о месте жительства (оригинал/копия книги регистрации граждан либо справка адресного бюро, либо справка акима аульного (сельского) округа);
3) копия свидетельства о рождении ребенка (детей), а также оригиналы для их сверки (если ребенок не первый - свидетельства о рождении всех детей)
4) сведения о составе семьи;
5) номер банковского счета (лицевой счет или карт-счет) (оригинал/копия).
6) Для работающих! документ, подтверждающий факт потери дохода в связи с уходом за ребенком по достижении им возраста одного года: для работников - выписка из приказа работодателя о том, что участник системы обязательного социального страхования, за которого производились социальные отчисления, обратившийся за назначением социальной выплаты на случай потери дохода в связи с уходом за ребенком по достижении им возраста одного года находится в отпуске без сохранения заработной платы по уходу за ребенком, для самостоятельно занятых лиц (налогоплательщиков), осуществляющих исчисление и уплату социальных отчислений, - копия заявления в налоговый орган о приостановлении их деятельности;

Заявление на назначение пособия на рождение и (или) пособие по уходу за ребенком до 1 года (заполняется на месте)

7) в случаях усыновления (удочерения) ребенка (детей) в возрасте до одного года - копия выписки из решения суда об усыновлении (удочерении) ребенка (детей), выданная органом, осуществляющим функции по опеке или попечительству;
8) в случаях установления опеки над ребенком (детьми) в возрасте до одного года -копия решения органа, осуществляющего функции по опеке или попечительству.

Сообщение отредактировал ADPG: 01.01.2017, 17:39:56

  • 10

#2061
Аселека

Аселека
  • Свой человек
  • 663 сообщений

мамочки!!! подскажите мне! в Дородовой теме никто не отвечает  :-/

что если у меня отчисления остановятся в октябре, а мне до декрета еще 2 месяца. как будут считаться декретные? 

 

я хотела бы получить зарплату за ноябрь и декабрь единовременно, но при этом выплата СО останавливаются. будет ли ГЦВП считать, как 10 мес.х 4,2 -10%?


  • 0

#2062
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

я хотела бы получить зарплату за ноябрь и декабрь единовременно,

авансом? смотря как вам ее оформят, если так же как нояб и декб, то налоги будут отправлять этими периодами, если всю сумму оформят октябрем, то и налоги октябрем



#2063
slon123

slon123
  • Свой человек
  • 517 сообщений

мамочки!!! подскажите мне! в Дородовой теме никто не отвечает  :-/

что если у меня отчисления остановятся в октябре, а мне до декрета еще 2 месяца. как будут считаться декретные? 

 

я хотела бы получить зарплату за ноябрь и декабрь единовременно, но при этом выплата СО останавливаются. будет ли ГЦВП считать, как 10 мес.х 4,2 -10%?

не будут вам так считать! считают за 12 месяцев, если отчислений нет , то нули! И справку с места работы вы берете за 12 месяцев. Если есть еще вопросы пишите в личку.


Сообщение отредактировал slon123: 24.10.2014, 14:41:16

  • 0

#2064
FGaziza

FGaziza
  • Свой человек
  • 511 сообщений

Всем привет!
Подскажите, пожалуйста, сейчас мне бухгалтер сообщила что мне в декрет лучше выйти 01.11.2014 вместо 17.11.2014, так как расчет будет за 12 календарных месяца, т.е. из за того что в ноябре будет половина отчислений это повлияет на среднюю ЗП, а далее и на выплату.
Я думала что расчет будет не по календарным месяцам, а по факту с 18.11.2013 по 17.11.2014. 
Когда мне выгодней выйти в декрет? :) 01.11.2014 или 17.11.2014?


  • -1

#2065
habibi-light

habibi-light
  • Свой человек
  • 509 сообщений

Добрый день!

Подскажите, не совсем поняла,  для выплаты пособия до  одного  года,  справка о  заработной плате нужна или нет? В списке  не указано, но  насколько помню  требовалось причем за  24 месяца.


  • -2

#2066
Lady kiss

Lady kiss
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

Добрый день!

Подскажите, не совсем поняла,  для выплаты пособия до  одного  года,  справка о  заработной плате нужна или нет? В списке  не указано, но  насколько помню  требовалось причем за  24 месяца.

Вроде никогда ее не просили,они и так все видят.


  • 0

#2067
Lady kiss

Lady kiss
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

Скажите а что за сведенья о семье?


  • 0

#2068
Lady_Poker

Lady_Poker
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

Скажите а что за сведенья о семье?

это заполняете уже на месте

 

 

девочки у меня вопрос, подала документы 20 сентября, сказали получу в ноябре, ну я и рассчитывала, что придет в первых числах ноября, так ли это? или я получу в 20 ноября только? 


  • 0

#2069
Lady kiss

Lady kiss
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

 

Скажите а что за сведенья о семье?

это заполняете уже на месте

 

 

девочки у меня вопрос, подала документы 20 сентября, сказали получу в ноябре, ну я и рассчитывала, что придет в первых числах ноября, так ли это? или я получу в 20 ноября только? 

 

Если карточка то по идеи должны получить вот вот.Как получите отпишитесь если не трудно.


  • 0

#2070
◆АСЯ◆

◆АСЯ◆
  • Гость
  • 46 сообщений
скажите если вышла на работу за 2 месяца до выхода на декрет. это будут считать или нет.до этого два года отчислений не было
  • 0

#2071
Crazyinlove

Crazyinlove
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений
Добрый вечер. Сейчас нахожусь в декретном отпуске, беременна вторым. В данном случае, обязательно ли нести работодателю больничный лист в связи с новой беременностью? Или можно им не сообщать?
  • 0

#2072
Margo

Margo
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений

на egov есть еще пункт - 

Лист (листы) временной нетрудоспособности.

Это где брать? и надо ли?


  • 0

#2073
Lady_Poker

Lady_Poker
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

на egov есть еще пункт - 

Лист (листы) временной нетрудоспособности.

Это где брать? и надо ли?

документы сдавала 20 сентября, ничего такого не потребовали

сейчас вроде как отменили такие листы 


  • 0

#2074
slon123

slon123
  • Свой человек
  • 517 сообщений

на egov есть еще пункт - 

Лист (листы) временной нетрудоспособности.

Это где брать? и надо ли?

 

Это больничный лист, боюсь вы не туда посмотрели, он нужен для получения декретных для работающих, вопщем не эта тема. По этой теме он не нужен.


  • 0

#2075
slon123

slon123
  • Свой человек
  • 517 сообщений

скажите если вышла на работу за 2 месяца до выхода на декрет. это будут считать или нет.до этого два года отчислений не было

считаться будет , но будет 10  месяцев - ноль, два месяца - ваш стаж и все это делим на 12 месяцев и умножаем на 4,2 = считайте сами, нужна вам эта сумма и есть ли смысл замарачиваться.


  • 0

#2076
Flameds

Flameds
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
Подскажите пожалуйста, меня примут в гцвп по месту жительства (г.алматы),прописка в другом городе? Что в таком случае мне предоставить? Договор аренды? Или все таки адресную справку? Или и то, и то? Спасибо
  • -1

#2077
DJ_SERG

DJ_SERG
  • Постоялец
  • 433 сообщений

А правда, что если поздно встать на учет к врачу, то потом штраф платить нужно? И где об этом можно узнать если правда?


  • 0

#2078
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений
Верно ли, что при смене фамилии деньги перестанут падать и нужно пересдавать документы?
  • 0

#2079
slon123

slon123
  • Свой человек
  • 517 сообщений

Верно ли, что при смене фамилии деньги перестанут падать и нужно пересдавать документы?

позвоните 1414 или 1411 вас проконсультируют


  • 0

#2080
slon123

slon123
  • Свой человек
  • 517 сообщений

А правда, что если поздно встать на учет к врачу, то потом штраф платить нужно? И где об этом можно узнать если правда?

 

что-то из области страшилки))))) просто врачам ответственность не нужна, поэтому хотят чтобы было все правильно, а вот РД может от вас отказаться и отправить в патологию, самую страшную рожать.


  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Единовременное пособие (ПОСЛЕродовые пособия)

Отправлено unexpected в unexpected, по 25.01.2014, 20:03:00

Источник: Единовременное пособие (ПОСЛЕродовые пособия)

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.