Перейти к содержимому

Фотография

МАЛАЙЗИЯ [часть 2]

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1868

#23173197
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Полезная информация по Малайзии
Безвизовый въезд для граждан РК до 30 дней.
Авиабилеты:
Бронирование отелей (там же есть турпакеты, экскурсии и трансфер):

Информационные сайты:
Сайт Винского

Полезная информация:
Скрытый текст
Куала-Лумпур http://www.kuala-lum...ws/attractions/ FRIM http://www.frim.gov....cotourism-inner

Посольство Малайзии г. Алматы, ул. Рубинштейна 9А, тел.: 333-44-83/4/5/6, факс: 387-28-25, е-mail: mwalmaty@nursat.kz

Автобус из KLIA до LCCT - спускаетесь на лифте до 1 этажа, далее по указателям выходите на остановку № 10, от нее отходит автобус.
зеленый автобус. Ходит примерно раз в полчаса. Езды 15 минут полтора рингит.
Еще пара автобусов - разные оттенки красного цвета - за 8 и 9 рингит.

Аэропорты и передвижения как между ними так и из/в город Куала Лумпур.
Скрытый текст


Аэропорты и передвижения как между ними так и из/в город Куала Лумпур - вариант от Bola10
  • Лангкави что посмотреть
  • Oriental village, Cable car - канатка с мостом и деревня с магазинчиками и ресторанами
  • Мангровая река, можно с турфирмой можно самим доехать до места экскурсии на такси.
  • Пулау Пайяр морской заповедник - снорклинг дайвинг на целый день экскурсия
  • Остров беременной девы и еще пара островов, на целый день
  • Парк птиц, Агропарк, Океанариум, пещеры, деревня батика, водопады, Столица - Куах, SPA салоны

Сообщение отредактировал Farmer: 13.03.2013, 09:53:01

  • 3

#1141
medici

medici
  • Свой человек
  • 665 сообщений

 

Фото без единого фильтра....

приятного просмотра  :hi:

смотрю там тоже отливы преличные как на лангкави да? но водица чище если мне мой глаз не изменяет чем на лангкави да?

 

 

да, есть такое! но хоть без сюрпризов в виде выкинутых на берег водорослей или всякого мусора. 

вода идеально чистая  :)  ни намека на медуз и всякую живность... разве что рыбки кое где проплывают стайками, но они настолько милейшие... 

 

в мое прибытие на Лангкави вода была не ахти..и пляж сам был "яблоку упасть негде" и с мусором оставляемым после отдыхающих :faceoff:  лично для меня..ооочень уступает это острову...и по многим позициям...


  • 0

#1142
smuglanka

smuglanka
  • Частый гость
  • 73 сообщений

medici, посоветуйте, пожалуйста. Тоже собираемся на Реданг в мае. Полетим из Куала Лумпур авиакомпанией Эйр в Куала Терренгану дневным рейсом. Прилетим туда примерно в час дня. Читала в интернете, что есть общественный паром из порта, который ближе к городу (название забыла, но такое длинное) в 3 часа дня. Думаю на нем и доехать до острова. Вроде полтора часа плыть. Там забронировала отель Таарас. Планирую быть там три дня. Думаю, для пляжного отдыха хватит.

Вопрос такой, как думаете, правильно ли все расчитала по времени? надеюсь, на самом деле есть паром в это время. цены немного пугающие - 110 рингит на чел в обе стороны, самолет гораздо дешевле вышел. Сам паром нормальный? за себя не переживаю, морской болезнью не страдаю и страха воды нет. но со мной будет мама, которая боится воды, не умеет плавать, и переживает, как будет себя чувствовать на пароме. Если бы было нормальное расписание у Берджаи, выбрала бы их самолет, чтоб на сам остров прилететь. Этот паром доедет до места самого отеля, или в ближайшую пристань, а потом дальше еще самим добираться?

Отель довольно дорогой, и на некоторых сайтах написано, что паром обычно бесплатен, то есть входит в стоимость проживания. Как бы это пробить? наверное надо в сам отель написать, но боюсь, что единственное, что они предложат, это персональную лодку за огромную стоимость услуги.

сорри, что столько вопросов сразу. впервые путешествую в сторону Азии (хотя вообще-то была в Дели, но там спокойно было, так как друзья встречали и везде водили).


  • 0

#1143
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

medici, посоветуйте, пожалуйста. Тоже собираемся на Реданг в мае. Полетим из Куала Лумпур авиакомпанией Эйр в Куала Терренгану дневным рейсом. Прилетим туда примерно в час дня. Читала в интернете, что есть общественный паром из порта, который ближе к городу (название забыла, но такое длинное) в 3 часа дня. Думаю на нем и доехать до острова. Вроде полтора часа плыть. Там забронировала отель Таарас. Планирую быть там три дня. Думаю, для пляжного отдыха хватит.

Вопрос такой, как думаете, правильно ли все расчитала по времени? надеюсь, на самом деле есть паром в это время. цены немного пугающие - 110 рингит на чел в обе стороны, самолет гораздо дешевле вышел. Сам паром нормальный? за себя не переживаю, морской болезнью не страдаю и страха воды нет. но со мной будет мама, которая боится воды, не умеет плавать, и переживает, как будет себя чувствовать на пароме. Если бы было нормальное расписание у Берджаи, выбрала бы их самолет, чтоб на сам остров прилететь. Этот паром доедет до места самого отеля, или в ближайшую пристань, а потом дальше еще самим добираться?

Отель довольно дорогой, и на некоторых сайтах написано, что паром обычно бесплатен, то есть входит в стоимость проживания. Как бы это пробить? наверное надо в сам отель написать, но боюсь, что единственное, что они предложат, это персональную лодку за огромную стоимость услуги.

сорри, что столько вопросов сразу. впервые путешествую в сторону Азии (хотя вообще-то была в Дели, но там спокойно было, так как друзья встречали и везде водили).

Судя по картинкам отель классный, вы им просто напишите и все выяснится http://www.thetaaras.com/contact-us    у них там еще акции есть на сайте разные...

а с самолета вроде бесплатно довозят до отеля-у них там написано

 Complimentary return transfer will be provided from Redang Island Airport or the Jetty to the resort. Please call our Guest Services at +60(9) 630 8888 ext. 1 or Guest Service Manager at +60(9) 6308866 ext. 7403 to make the necessary arrangements.


Сообщение отредактировал MLV: 12.04.2014, 20:11:51

  • 0

#1144
smuglanka

smuglanka
  • Частый гость
  • 73 сообщений

MLV, у нас разница в том, что мы прилетаем не на сам остров, а в TGG аэропорт, который на материке (или если правильно то скорее полуостров), а оттуда надо ехать на такси в порт Shah Bandar Jetty, и уже оттуда на пароме на остров Реданг. Мне не очень понятно, насколько можно верить расписанию паромов в интернете, и куда конкретно на острове он нас отвезет. Из отеля после бронирования мне написали, спрашивая о времени прибытия и отбытия, и я им уже ответила с кучей вопросов, как раз как добраться до них, расписав свой план и спросив правильный ли он. Надеюсь, ответят в понедельник, сейчас выходные видимо у их менеджмента. Спросила здесь тоже, чтобы услышать опыт других путешественников, да и не хотелось бы сильно переплачивать, учитывая сколько денег на сам отель понадобится. Переживаю, насколько там дорого кушать будет, изолированное место, думаю выбора не будет и придется в ресторанах отеля питаться.

Акции интересные у них, но только до 30 апреля, а мы в мае едем.


  • 0

#1145
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

MLV, у нас разница в том, что мы прилетаем не на сам остров, а в TGG аэропорт, который на материке (или если правильно то скорее полуостров), а оттуда надо ехать на такси в порт Shah Bandar Jetty, и уже оттуда на пароме на остров Реданг. Мне не очень понятно, насколько можно верить расписанию паромов в интернете, и куда конкретно на острове он нас отвезет. Из отеля после бронирования мне написали, спрашивая о времени прибытия и отбытия, и я им уже ответила с кучей вопросов, как раз как добраться до них, расписав свой план и спросив правильный ли он. Надеюсь, ответят в понедельник, сейчас выходные видимо у их менеджмента. Спросила здесь тоже, чтобы услышать опыт других путешественников, да и не хотелось бы сильно переплачивать, учитывая сколько денег на сам отель понадобится. Переживаю, насколько там дорого кушать будет, изолированное место, думаю выбора не будет и придется в ресторанах отеля питаться.

Акции интересные у них, но только до 30 апреля, а мы в мае едем.

Может на форумах типа винского спросить про паром. Насчет еды, в любом случае можно устроить себе на 3 дня фруктовую диету, мы берем всегда с собой кофе в пакетиках, чай на крайний случай, сухое печенье и нарезку сыра в вакууме- всегда можно вечерком на веранде попить чайку. Мы когда ездили в малайзию, тоже смотрели на Реданг и Тиоман, но по сезону они нам не подошли (в ноябре), поэтому были на Лангкави(природа) и о.Ко-Липе(таиланд) -вода и пляжи как на Реданге и полный релакс. Тут отчет.  А отель у вас дороговат конечно.


  • 0

#1146
smuglanka

smuglanka
  • Частый гость
  • 73 сообщений

спасибо, MLV, за совет. классная кстати идея про диету, типа детокс будет ))) совместно с спа процедурами. насчет кофе и чая правда не поняла, разве в отеле не бывает?

Отчет ваш я видела, читала, спасибо, было интересно, фотографии хорошие. В Тайланде ни разу не были, и пока не очень хочется, да и визу специально для Ко Липе делать - не вариант для нас, мы в Алматы будем только транзитом. На Лангкави тоже многие не советуют, если на остров хочется именно отдохнуть, а не носиться по экскурсиям, от чего мне будет трудно удержаться, если такая возможность присутствует. Поэтому выбрала Реданг.

У меня план такой, 3-го прилетаем в К-Л, там остаемся до 7-го, смотрим город, гуляем. Потом 7-го на Реданг, там три дня. Потом 10-го в Сингапур, три дня будем в самом городе, и два дня на Сентозе. 15-го летим обратно в К-Л и остаемся там до 19-го, то есть у нас будет три полных дня на шопинг перед отъездом домой.

отель на острове, согласна, дорогой, ну ладно, можно же хоть раз в год устроить себе отпуск. хотя если бы ехала с друзьями или подругой, наверняка, устроил бы более бюджетный вариант, из-за мамы выбрала лучшее, что остров может предложить.

Кстати, если кто тоже едет в это время, пишите в личку, можно скооперироваться.


  • 0

#1147
smuglanka

smuglanka
  • Частый гость
  • 73 сообщений

разобралась, кажется. Ответили из отеля. Должны успеть на паром в 3 часа, на нем приедем на остров на пристань Кампунг, оттуда будет шатл, на нем бесплатно довезут до самого отеля. Обратно придется видимо в 6 утра уезжать, чтобы сесть на паром, отходящий в 7 утра. Думаю, если все будет нормально, до аэропорта Куала Терренгану доедем к 9 утра, а там уже придется куковать два с лишним часа, рейс в Сингапур в пол-двенадцатого. Наверное, если будет лишнее время, может стоит остаться в городе на завтрак и погулять часок...


  • 1

#1148
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений
насчет кофе и чая правда не поняла, разве в отеле не бывает?

Чай-кофе бывает-обычно при уборке кладут, но нам не хватало... В КЛ у вас много дней, честно КЛ особого восторга не вызвал,обычный город по сравнению с Бангкоком.


Сообщение отредактировал MLV: 13.04.2014, 14:11:39

  • 1

#1149
medici

medici
  • Свой человек
  • 665 сообщений

medici, посоветуйте, пожалуйста. Тоже собираемся на Реданг в мае. Полетим из Куала Лумпур авиакомпанией Эйр в Куала Терренгану дневным рейсом. Прилетим туда примерно в час дня. Читала в интернете, что есть общественный паром из порта, который ближе к городу (название забыла, но такое длинное) в 3 часа дня. Думаю на нем и доехать до острова. Вроде полтора часа плыть. Там забронировала отель Таарас. Планирую быть там три дня. Думаю, для пляжного отдыха хватит.

Вопрос такой, как думаете, правильно ли все расчитала по времени? надеюсь, на самом деле есть паром в это время. цены немного пугающие - 110 рингит на чел в обе стороны, самолет гораздо дешевле вышел. Сам паром нормальный? за себя не переживаю, морской болезнью не страдаю и страха воды нет. но со мной будет мама, которая боится воды, не умеет плавать, и переживает, как будет себя чувствовать на пароме. Если бы было нормальное расписание у Берджаи, выбрала бы их самолет, чтоб на сам остров прилететь. Этот паром доедет до места самого отеля, или в ближайшую пристань, а потом дальше еще самим добираться?

Отель довольно дорогой, и на некоторых сайтах написано, что паром обычно бесплатен, то есть входит в стоимость проживания. Как бы это пробить? наверное надо в сам отель написать, но боюсь, что единственное, что они предложат, это персональную лодку за огромную стоимость услуги.

сорри, что столько вопросов сразу. впервые путешествую в сторону Азии (хотя вообще-то была в Дели, но там спокойно было, так как друзья встречали и везде водили).

 

 

у нас вообще было прикольно!!! мы из К-Л в К-Т приехали на автобусе (очень комфортабельный кстати и около 20 мест внутри всего)....под утро...где 6-7 утра... 

место было что то нашего Сайрана...

на местности дежурит куча таксистов, естесна сразу  налетают...НО...открытие порта в 8...т.е его первая отправка... 

мы не знали чем себя занять это время...потом на нашу голову нашелся какой то турманагер который все это время нас уговаривал на какой то там отель

сам городок особо не видели...

около порта есть зал ожидания на открытом воздухе...там можно подождать... 

 

есть расписание,  ходят с интервалом...а частоте отправления ничего не могу сказать...Но там есть их офис которые могут подробно рассказать

по цене все сейчас никак вспомнить не могу...то ли 50рг то ли 85...   помню еще за 5рг впарили нам какую то там бумажку в помощь чего то там... мол без нее никак...дабы не быть повернутыми около посадки...купили...но никто так их не проверял и не спрашивал

про цену парома не знаю что сказать... но мы были приятно шокированы тем что не дорого...тут конечно у всех возможности разные...но реально думали что будет дороже

и сам путь на автобусе тоже копейки...45рг..

самолетом не решились...во первых местные авиа...вдруг ЯКи...вдруг сервис...да  раскошеливаться почти в 300$, когда есть альтернатива, не хотелось

 

теперь о самом судне... не сказать что яхта 5звезд...но оооочень большая!  6-7 мест...таких  2 ряда  как в самолете...общее кол-во рядов не знаю...но людей было прилично. Плыть правда час, 1.5.... сама к воде спокойна...уснула сразу же как сели... вроди не сильно качало...доехали до острова без происшествий. особого сервиса нет..напитков и тд...просто из точки А в точку Б довезут и все

ехать безопасно... ноги руки в воду не свисают...   

+ сам паром до берега не доплывает...где то в 5 мин близости от берега будет пересадка на открытую лодку, которая размерами в разы меньше парома...половина поедет стоя...но не суть важно тк там до берега рукой подать

довозят до крайней точки на береговой линии...на моих фото видно что они там все рядышком))) 

честно такой отель не видела, но думаю он один них... 

мы просто пошли в первый понравившийся 

 

 

про трансфер... отдельных лодок для отдыхающих не видела...разве что для дайвингистов пару раз приезжали заказные... но не отрицаю их наличие тк неподалеку, за скалами есть бухта...там их много...может оттуда увозят/привозят тех кто прикреплен к отелю какому то...

 

 забегая вперед скажу...обратно мы возвращались сами, сняли только своей компанией яхту чтобы вернуться обратно в город и после сесть на автобус до КЛ

 

НО..обратные билеты на паром с одной стороны советую купить сразу..тк вообще не понятно где их потом покупать..именно городские... но с др стороны как было у нас...паром отьезжает рано утром..или в 10...для тех кто гулял всю ночь это миссия невыполнима + честно обидно что среди дня уезажаешь...ведь за это время можно покупаться...

поэтому мы были рады что не купили заранее и за 200рг (на 15чел) сняли яхту... + с этих же денег нас довезли до городка

сказать такова цена или нет не могу...тут либо талант наших друзей..либо там действительно так дешево... 

 

 

спрашивайте все что интересует...) с радостью отвечу!!!!  ;)


Сообщение отредактировал medici: 13.04.2014, 19:46:22

  • 1

#1150
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений

В КЛ у вас много дней, честно КЛ особого восторга не вызвал,обычный город по сравнению с Бангкоком.

+1 Пересмотрите маршрут в пользу Реданга. Попробуйте накидать план по КЛ, поймете что там больше двух-трех дней делать нечего...

У нас был подобный маршрут, только вместо Реданга, выбран Тиоман.

http://forum.awd.ru/...883619#p3883619


  • 1

#1151
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

 

В КЛ у вас много дней, честно КЛ особого восторга не вызвал,обычный город по сравнению с Бангкоком.

+1 Пересмотрите маршрут в пользу Реданга. Попробуйте накидать план по КЛ, поймете что там больше двух-трех дней делать нечего...

У нас был подобный маршрут, только вместо Реданга, выбран Тиоман.

http://forum.awd.ru/...883619#p3883619

 

Классный отчет  и необыкновенные фото+++


  • 0

#1152
smuglanka

smuglanka
  • Частый гость
  • 73 сообщений

medici, оо... спасибо за такой развернутый ответ :) в общем, надеюсь, мы не заблудимся. звонила сегодня в отель, прикольно получилось, разговаривала с одной девушкой на англ, думаю, местная девушка была, спрашиваю у нее про лодку в Меранг, она меня перенаправляет в отдел резервирования, там разговариваю со второй девушкой в течение минут 5 наверное, также на англ, и в конце только выясняется, что девушка с Украины и говорит на русском )))) вышло смешно, что обе говорим на русском, но легче обеим на английском :D

medici, а вы отель заранее не выбирали? уже на месте выбрали?

мне объяснили так, прилетаем в К-Т аэропорт, там за фиксированную плату в 30 рингит (за машину) доезжаем до порта Шахбандар, оттуда в одну сторону покупаем билеты на паром. Едем полтора часа до конечной остановки в Кампунг (medici, вы видимо сошли раньше на Лонг Бич), там в основном местные сходят и уже на мотобайках разъезжаются, поэтому туристы, как мне сказали, не потеряются, их сразу словят сотрудники отеля и посадят в шатл (открытого типа, вроде гольф-кара, наверное). Ехать до отеля 8 минут. Посоветовали привезти с собой свежих фруктов, что шокировало меня немного. Обратно сказали билет не покупать, а купить непосредственно перед выездом. На спидботе советовали чувствительных к морю не возить, предпочтительнее спокойный и медленный паром.

Миха, ваш отчет я тоже читала, спасибо :) я знаю, что в К-Л многие советуют не задерживаться, но у меня несколько причин для этого. Во-первых, там есть где жить, что существенно облегчает часть по затратам на отели. Во-вторых, хочется спокойно, не торопясь по городу погулять и пообщаться с друзьями в городе. Ну и в третьих, думаю пяти дней на Сингапур и трех дней на остров более чем достаточно, например, что делать на острове, если снорклить не умею, и больше чем на спа и позагорать-поплескаться ни на что не рассчитываешь. думаю, мне уже на второй день скучно станет.


  • 1

#1153
medici

medici
  • Свой человек
  • 665 сообщений

medici, оо... спасибо за такой развернутый ответ :) в общем, надеюсь, мы не заблудимся. звонила сегодня в отель, прикольно получилось, разговаривала с одной девушкой на англ, думаю, местная девушка была, спрашиваю у нее про лодку в Меранг, она меня перенаправляет в отдел резервирования, там разговариваю со второй девушкой в течение минут 5 наверное, также на англ, и в конце только выясняется, что девушка с Украины и говорит на русском )))) вышло смешно, что обе говорим на русском, но легче обеим на английском :D

medici, а вы отель заранее не выбирали? уже на месте выбрали?

мне объяснили так, прилетаем в К-Т аэропорт, там за фиксированную плату в 30 рингит (за машину) доезжаем до порта Шахбандар, оттуда в одну сторону покупаем билеты на паром. Едем полтора часа до конечной остановки в Кампунг (medici, вы видимо сошли раньше на Лонг Бич), там в основном местные сходят и уже на мотобайках разъезжаются, поэтому туристы, как мне сказали, не потеряются, их сразу словят сотрудники отеля и посадят в шатл (открытого типа, вроде гольф-кара, наверное). Ехать до отеля 8 минут. Посоветовали привезти с собой свежих фруктов, что шокировало меня немного. Обратно сказали билет не покупать, а купить непосредственно перед выездом. На спидботе советовали чувствительных к морю не возить, предпочтительнее спокойный и медленный паром.

Миха, ваш отчет я тоже читала, спасибо :) я знаю, что в К-Л многие советуют не задерживаться, но у меня несколько причин для этого. Во-первых, там есть где жить, что существенно облегчает часть по затратам на отели. Во-вторых, хочется спокойно, не торопясь по городу погулять и пообщаться с друзьями в городе. Ну и в третьих, думаю пяти дней на Сингапур и трех дней на остров более чем достаточно, например, что делать на острове, если снорклить не умею, и больше чем на спа и позагорать-поплескаться ни на что не рассчитываешь. думаю, мне уже на второй день скучно станет.

 

 

прикольно получилось  :rotate:  

да да у нас был Лонг Бич!  шатлы катаются...предполагаю что за первой линией отелей на берегу есть еще отели...тааак теперь чувствую нужно еще раз слетать все исследоватьи =)

прям на берегу фруктов не купишь...но их очень много во всех кафешках, в самых различных видах! поэтому думаю найдете..) 

тут уж от самих отдыхающих зависит...Но мы были там пару дней...поэтому смысла тащить все на себе...чайники и тд смысла не было... легче..быстрее и интереснее потрапездничать с видом на океан под шум прибоя)))

 

+ прям на берегу...на глазах срывают с пальм вот такую вкусняшку IMG_4490.jpg

 

 

 

 

 

p.s   запишитесь на дайвинг....ооооочень!!!! 


Сообщение отредактировал medici: 15.04.2014, 12:17:49

  • 1

#1154
medici

medici
  • Свой человек
  • 665 сообщений

не знаю почему многие так против долгого пребывания в самом КЛ...но мне кажется город ооочень даже! и много мест куда можно пойти...именно уникальных мест...ресторанов и мест must see!!! 

Luna Bar, Sky Bar, Menara, ресторанчик Naab, бесконечный и сумашедше-манящий Pavillion, посмаковать кофе в Starbucks, вкусный ужин в Carlos....на край H&M..там вообще время пролетает и его вечно мало  ;).... Petronas вообще отдельная тема.... тут явно одного дня маловато будет... и ведь это не полный список всего...) 

 

чтобы понять этот город и увидеть с разных сторон...нужно время!! лично я первый пару дней вообще думала мегаполис как мегаполис...стекляшки да гетто..но пооотом...))) 


Сообщение отредактировал medici: 15.04.2014, 12:17:24

  • 3

#1155
Oh_La_La

Oh_La_La
  • В доску свой
  • 2 398 сообщений

На недельку еду в КЛ. Подскажите пожалуйста сколько в среднем необходимо брать денег на шоппинг? Самой приодеться и подарков прикупить :)

Посоветуйте местные знаменитые бары и может быть клубы :) хотелось бы посмотреть КЛ с разных сторон :)


  • 0

#1156
medici

medici
  • Свой человек
  • 665 сообщений

На недельку еду в КЛ. Подскажите пожалуйста сколько в среднем необходимо брать денег на шоппинг? Самой приодеться и подарков прикупить :)

Посоветуйте местные знаменитые бары и может быть клубы :) хотелось бы посмотреть КЛ с разных сторон :)

 

 

по сумме точно подсказать не смогу...все зависит от брендов и того что вы намереваетесь покупать...

можете кстати везти все на карте...везде спокойно принимают тенговый счет, снимают в рингитах

очень удобно для тех кто не хочет попадать на 2 спред...

 

 

советую посетить (выше писала) Luna Bar, Sky Bar, Menara, ближе к 5 вечера или даже ночью - ресторан Naab, Сarlos - у них замечательный кальян, кухня и персонал просто перфект!!!

мы в основном перемешались по этим местам...потому что пойти куда то вместо них было бы не простительно...)

если за 2 недели соскучитесь по каз.рус еде... Астана..Дастархан

 

на нижней террасе в Pavillionе вкусное мороженное продают...   IMG_4346.jpg

 

конечно же Starbucks, у них новый макиато айс вкусный!!! 

 

Hard Rock! кто знает тот знает как там хорошо...все действие начинается с 11.00

Soju Bar ооочень! 

клуб при отеле Sheraton 

+ есть улица баров и клубов...названия не все помню...но есть что выбрать...можно из одного в другой перемешаться пока свое не найдете 


Сообщение отредактировал medici: 16.04.2014, 16:31:39

  • 0

#1157
Oh_La_La

Oh_La_La
  • В доску свой
  • 2 398 сообщений

Medici, спасибо за подробный ответ :) А вот как туда добраться,  я то еду одна, просто подготовить карты с адресами и показывать таксистам? :) А как в плане безопасности? Или лучше успокоиться и сидеть по вечерам в номере?)) Просто я так давно в отпуске не была и хочет повеслиться от души :dandy:


  • 0

#1158
abclesson

abclesson
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

есть ли у кого-нибудь хороший гид в куала-лумпуре, хорошо знающий город и его окрестности? просьба сообщить координаты (желательно электронный адрес) в личку. спасибо заранее!


  • 0

#1159
medici

medici
  • Свой человек
  • 665 сообщений

Medici, спасибо за подробный ответ :) А вот как туда добраться, я то еду одна, просто подготовить карты с адресами и показывать таксистам? :) А как в плане безопасности? Или лучше успокоиться и сидеть по вечерам в номере?)) Просто я так давно в отпуске не была и хочет повеслиться от души :dandy:



То что вы одна это конечно не есть хорошо...но главное по темным переулкам не гулять...а так во всех заведениях что я перечислила, все чинно..благородно...
Сидеть можно и дома...а вы в новом городе!!! :)
Единственное остерегайтесь мопедчиков...и берегите сумку..дорогие вещи в пакетах...

Таксисты нам хорошие попадались..тут уж вам самим придется их сортировать *поеду с таким или нет*...как правило без происшествий у них. Единственное по ст-ти немного дурят...так что советую следить за трафиком.

Фотки с адресом им достаточно...) так что прогуглите желаемые места...
+ делюсь крутой штукой..) скачайте не пожалеете..будет выручать..
Заказ такси... ImageUploadedByTapatalk1397657042.562462.jpg
  • 1

#1160
Oh_La_La

Oh_La_La
  • В доску свой
  • 2 398 сообщений

Medici, спасибо большое за хороший ответ. )) обязательно скачаю это приложение. А что ещё нужно знать?)) Может что-то особое?) про запрет курения в общественном месте мне уже сказали))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.