Перейти к содержимому

Фотография

МАЛАЙЗИЯ [часть 2]

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1868

#23173197
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Полезная информация по Малайзии
Безвизовый въезд для граждан РК до 30 дней.
Авиабилеты:
Бронирование отелей (там же есть турпакеты, экскурсии и трансфер):

Информационные сайты:
Сайт Винского

Полезная информация:
Скрытый текст
Куала-Лумпур http://www.kuala-lum...ws/attractions/ FRIM http://www.frim.gov....cotourism-inner

Посольство Малайзии г. Алматы, ул. Рубинштейна 9А, тел.: 333-44-83/4/5/6, факс: 387-28-25, е-mail: mwalmaty@nursat.kz

Автобус из KLIA до LCCT - спускаетесь на лифте до 1 этажа, далее по указателям выходите на остановку № 10, от нее отходит автобус.
зеленый автобус. Ходит примерно раз в полчаса. Езды 15 минут полтора рингит.
Еще пара автобусов - разные оттенки красного цвета - за 8 и 9 рингит.

Аэропорты и передвижения как между ними так и из/в город Куала Лумпур.
Скрытый текст


Аэропорты и передвижения как между ними так и из/в город Куала Лумпур - вариант от Bola10
  • Лангкави что посмотреть
  • Oriental village, Cable car - канатка с мостом и деревня с магазинчиками и ресторанами
  • Мангровая река, можно с турфирмой можно самим доехать до места экскурсии на такси.
  • Пулау Пайяр морской заповедник - снорклинг дайвинг на целый день экскурсия
  • Остров беременной девы и еще пара островов, на целый день
  • Парк птиц, Агропарк, Океанариум, пещеры, деревня батика, водопады, Столица - Куах, SPA салоны

Сообщение отредактировал Farmer: 13.03.2013, 09:53:01

  • 3

#1101
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

что меня там очень удивило и порадовало в плане шопинга так это косметика! вот это действително кайф!

что самое поразительное цены ни на копейку не отличаются от аэропорта  дьютифри!! то есть и там и там цена одинаково дешевая!

например тоналку диоровскую которую в алмате за 11 с копейками покупаю там купила за 7 т.е. 4 тысячи разница

в плане духов шанель тендр 100 мл. там 17600 примерно у нас за 26 за 27 переваливает  подружки говорят уже даже больше т.е. как минимум 10 тысяч разница на шанель с алматой!

на диор аддикт 4 тысячи разница !

так что девочки по возможности принимайте заказы от подружек  чтобы и они тоже тут в три дорога не покупали косметику и ароматы тем более скоро 8 марта


  • 0

#1102
Bryunetka

Bryunetka
  • Гость
  • 146 сообщений

тоже там была в прошлую пятницу но ведь H&M  там занимает только первый этаж? напротив башен

 

или я что то прощелкала как всегда ? ))

возле Павильона который H&M в три этажа же)) напротив башен не знаю что за...

 


что меня там очень удивило и порадовало в плане шопинга так это косметика! вот это действително кайф!

что самое поразительное цены ни на копейку не отличаются от аэропорта  дьютифри!! то есть и там и там цена одинаково дешевая!

например тоналку диоровскую которую в алмате за 11 с копейками покупаю там купила за 7 т.е. 4 тысячи разница

да да))) в Алматы Dior Forever Skin стоит порядка 11, там так же купила за 155 рингит))


  • 0

#1103
[Nadya]

[Nadya]
  • Свой человек
  • 717 сообщений
Напротив башен открылся недавно новый H&M. Там тоже несколько этажей.
В Sephora я планирую зайти на обратном пути, когда вернемся в куалу.
  • 1

#1104
Мраморный туман

Мраморный туман
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Подскажите, в    LCCT есть кафе или лучше в KLIA пообедать?

Кто-нибудь летит из форумчан 5 марта в КЛ и оттуда на Лангкави?


  • 0

#1105
q1w2e3

q1w2e3
  • Свой человек
  • 996 сообщений

Подскажите, в    LCCT есть кафе или лучше в KLIA пообедать?

Кто-нибудь летит из форумчан 5 марта в КЛ и оттуда на Лангкави?

в холле две штуки сразу у входа напротив друг друга, правда фастфуд. Внутри слева есть фреши/мороженое.


  • 1

#1106
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений

были на Тиомане, очень понравилось.

единственное, что убивает - это местная кухня. не могу я есть сладкое все. спасались у индусов. узнала разницу между чапати, роти и нааном))))


  • 0

#1107
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений

были на Тиомане, очень понравилось.

единственное, что убивает - это местная кухня. не могу я есть сладкое все. спасались у индусов. узнала разницу между чапати, роти и нааном))))

 

В каком отеле были, когда?


  • 0

#1108
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений

щас там не сезон, отелей пустых полно... название отеля не помню, даж название пляжа - он там самый развитый, с магазами, школой и т.д.

просто приплыли и взяли недалеко от пирса, если б прошлись дальше, вышло б дешевле. но мы с ре были, устали - 2 суток ехали. совет, если поедете из Куалы на автобусе, езжайте лучше ночным, будете там в 6, в 10 где-то паром. мы ехали утренним 9-тичасовым, приехали в Мерсинг в 1445, а последний паром в 1400, пришлось ночевать там.

а когда - да вот буквально дней 10 как оттуда


Сообщение отредактировал polytheme pam: 18.02.2014, 21:41:17

  • 0

#1109
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений

Наверное вы в Текеке были.

Гляньте может интересно будет ))

http://forum.awd.ru/...880452#p3880452


  • 1

#1110
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений

эт ваш отчет?

тада понятно.хороший отчет. Сингапур тож в планах. вы как транзитом без визы были?

мы на Тиоман совершенно спонтанно поехали, с Пхукета было дешевле лететь в Куалу, там мы тупили три дня, потом как узнали про -18 в Алматы, решили еще дней на 5 остаться))) и т.к. эт был уже почти конец отпуска, денюжек не так много осталось, авиабилеты не потянули бы))))

что понравилось еще на Тиомане - живности полно, за два дня там - мужа ужалила медуза, покусали комары, были страшные волдыри, которые еще проходят, потом мы гонялись за вараном, кормили обезьян, фоторгафировали летучих лисиц, в общем, живности до фига


Сообщение отредактировал polytheme pam: 18.02.2014, 23:55:51

  • 1

#1111
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений

Моё))

В Сингапуре были с визами, летели с Тиомана.

Для транзитной визы третьей страной был в планах Вьетнам, но детей пожалели, слишком много перелетов получалось.

Тиоман пока место диковатое, не скоро до него толпы туристов доберутся, живности там действительно много ))


  • 0

#1112
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений

но что мне в Малайзии не нравится - не берегут они природу свою, хотя консервейшн фи с нас взяли, на острове неприятно удивили кучи мусора, то тут то там(((( тайцы в этом отношении другие, не припомню, чтобы так везде навалено было


  • 0

#1113
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений

но что мне в Малайзии не нравится - не берегут они природу свою, хотя консервейшн фи с нас взяли, на острове неприятно удивили кучи мусора, то тут то там(((( тайцы в этом отношении другие, не припомню, чтобы так везде навалено было

 

Тайцы мне кажется более трудолюбивы ))


  • 0

#1114
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений

и еда у них вкуснее))) у тайцев)))


  • 0

#1115
kelva

kelva
  • В доску свой
  • 1 503 сообщений

Будем в Куале с 1 по 4 марта, потом Лангкави с 4 по 7 марта, дальше Ко Липе, может кто хочет присоединиться, мы с мужем вдвоем.


  • 0

#1116
[Nadya]

[Nadya]
  • Свой человек
  • 717 сообщений

Вот сижу я сейчас под впечатлением от Куала-Лумпур. Столица.... Ага...

Впечатления от города остались самые удручающие. В центре стройки-стройки-стройки и непонятные старые и ужасные здания/постройки. Букит бинтанг вообще одна сплошная стройка. Каждые 5 метров ужасно неприятные запахи, что аж дурно становится. Очень наглые и жуткие таксисты. С общественным транспортом вообще засада.... Кроме светлячков и забавных обезьянок ничто не оставило приятных впечатлений.

Кроме башен и океанариума посмотреть там совершенно нечего.

Я ожидала большего от Куала-Лумпур...


  • 0

#1117
trekking

trekking
  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

подскажите когда сезон отдыха на перхентианских островах?

в мае месяце хотели сьездить


  • 0

#1118
q1w2e3

q1w2e3
  • Свой человек
  • 996 сообщений

Вот сижу я сейчас под впечатлением от Куала-Лумпур. Столица.... Ага...

Впечатления от города остались самые удручающие. В центре стройки-стройки-стройки и непонятные старые и ужасные здания/постройки. Букит бинтанг вообще одна сплошная стройка. Каждые 5 метров ужасно неприятные запахи, что аж дурно становится. Очень наглые и жуткие таксисты. С общественным транспортом вообще засада.... Кроме светлячков и забавных обезьянок ничто не оставило приятных впечатлений.

Кроме башен и океанариума посмотреть там совершенно нечего.

Я ожидала большего от Куала-Лумпур...

а что не так с общественным транспортом?

имхо для азиатского города - вполне развит


  • 0

#1119
medici

medici
  • Свой человек
  • 665 сообщений
Уважаемые *яблочники* :) напомните...какую именно нужно взять для их розеток или наша стандартная подойдет?


P.s жить будет в кампусе при универе
Спасибо! ImageUploadedByTapatalk1393787867.293316.jpg
  • 0

#1120
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений
UK-Hong-Kong-Singapore-font-b-Malaysia-b
 
У них такие вилки и розетки

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.