Перейти к содержимому

Фотография

МАЛАЙЗИЯ [часть 2]

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1868

#23173197
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Полезная информация по Малайзии
Безвизовый въезд для граждан РК до 30 дней.
Авиабилеты:
Бронирование отелей (там же есть турпакеты, экскурсии и трансфер):

Информационные сайты:
Сайт Винского

Полезная информация:
Скрытый текст
Куала-Лумпур http://www.kuala-lum...ws/attractions/ FRIM http://www.frim.gov....cotourism-inner

Посольство Малайзии г. Алматы, ул. Рубинштейна 9А, тел.: 333-44-83/4/5/6, факс: 387-28-25, е-mail: mwalmaty@nursat.kz

Автобус из KLIA до LCCT - спускаетесь на лифте до 1 этажа, далее по указателям выходите на остановку № 10, от нее отходит автобус.
зеленый автобус. Ходит примерно раз в полчаса. Езды 15 минут полтора рингит.
Еще пара автобусов - разные оттенки красного цвета - за 8 и 9 рингит.

Аэропорты и передвижения как между ними так и из/в город Куала Лумпур.
Скрытый текст


Аэропорты и передвижения как между ними так и из/в город Куала Лумпур - вариант от Bola10
  • Лангкави что посмотреть
  • Oriental village, Cable car - канатка с мостом и деревня с магазинчиками и ресторанами
  • Мангровая река, можно с турфирмой можно самим доехать до места экскурсии на такси.
  • Пулау Пайяр морской заповедник - снорклинг дайвинг на целый день экскурсия
  • Остров беременной девы и еще пара островов, на целый день
  • Парк птиц, Агропарк, Океанариум, пещеры, деревня батика, водопады, Столица - Куах, SPA салоны

Сообщение отредактировал Farmer: 13.03.2013, 09:53:01

  • 3

#1181
q1w2e3

q1w2e3
  • Свой человек
  • 996 сообщений

 

конец июня, начало августа куда лучше поехать Борнео или Лангкави? подскажите пжлста

точно определитесь сначала "зачем", ответ сам найдется.

Лангкави потихоньку уверенно превращается в гадюшник типа Паттаи и Антальи. Борнео пока еще способен вызывать интерес и удивление.

 

а можно поподробнее про гадюшник, как сейчас выглядит ченанг например?

где народ в основном селится?


  • 0

#1182
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений

про гадюшник,

Полностью согласен. Видимо просто, в гадюшниках бывать не надо.... Мне Лангкави не понравился по иным причинам, расслабону там мало, уединение нужно искать. Да и цены повыше. Потом не моё лететь, чтобы обратно на самолёте возвращаться, уж если попёр, то уже до конца:) Борнео, Кота Кинабалу, хорош отдых, но и там меняется всё быстро. Там, где филиппинский рынок, уже понастроили станционарные едальни. Сделали дополнительный причал, дома, которые в кризис встали, уже достроили. На береговой линии, где Ля Меридиан, хотели кондоминиум строить, теперь торговый центр, с развлекательным центром. Цены поднялись. И видимо это всё от притока туристов.



#1183
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю unknown_478670_ вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.3.2 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.3. Запрещается регистрация:
2.3.2. Под двумя и более никами (двойная регистрация), захват ников (регистрация ников с целью препятствования использования их другими).[/ex]
  • 0

#1184
medici

medici
  • Свой человек
  • 665 сообщений

Здравствуйте, возвращаемся в КЗ 8 мая (семья из 5 чел) и есть перевес. Как можно договориться в аэропорту или Есть те кто летит этим же рейсом и сможет взять пару сумок. Отблагодарю

 

из КЛ круглый год летают студенты...когда мы шли на регистрацию их было ооочень даже много..и все зная, что летят на 2 недели домой - с маленькими сумками..чемоданами...

думаю если попросите взять часть своего багажа - не откажут...

 

а вообще из моей личной практики...регистрацию нужно проходить компанией... :idea: когда подаешь пачку паспортов и вопросов меньше..и весь процесс как то быстрее и придирок по весу особо нет....потому что не понятно у кого там перевес, а у кого недовес...лежит гора чемоданов... и потом суммарный вес уж редко когда перевесить можно...

 

 

Успешного Вам возвращения!!  ;)


Сообщение отредактировал medici: 02.05.2014, 22:46:38

  • 0

#1185
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

конец июня, начало августа куда лучше поехать Борнео или Лангкави? подскажите пжлста

точно определитесь сначала "зачем", ответ сам найдется.
Лангкави потихоньку уверенно превращается в гадюшник типа Паттаи и Антальи. Борнео пока еще способен вызывать интерес и удивление.

Семейный пляжных отдых с двумя детьми подростками, нужен хороший отель и пляж, но недалеко от ресторанов

тогда, имхо, Лангкави в какой-нибудь его муравейной части. Борнео для тех кто любит двигаться. В Кота-Кинабалу даже на пляж придется ездить либо на лодке либо на авто. Но оно того стОит. На Лангкави слетать это как в Капчагай съездить. Боянъ боянский. А вот посещение Борнео при надлежащем планировании программы оставит кучу материала для восторженных рассказов. Да, дальше, чуть дороже перелет, но мы не пожалели ни разу. Оттуда можно и на Лангкави. У нас так и получилось. Хотя, конечно, каждому свой отдых)

конец июня, начало августа куда лучше поехать Борнео или Лангкави? подскажите пжлста

точно определитесь сначала "зачем", ответ сам найдется.Лангкави потихоньку уверенно превращается в гадюшник типа Паттаи и Антальи. Борнео пока еще способен вызывать интерес и удивление.

а можно поподробнее про гадюшник, как сейчас выглядит ченанг например?
где народ в основном селится?

имелось ввиду следующее: обленившийся на туризме местный люд, задранные цены, караваны бродячих туристов по единственной улочке того же Ченанга, столпотворения туристов везде где можно. Этот отдых не по мне, хотя конечно не показатель. Лангкави - место куда летают чартеры. В т.ч. числе из СНГ. Это уже показатель того, что это место одноразового отдыха. Мы там были 1 раз, не впечатлило ничем - это клон тайского Самуи, только все дороже в пару раз и местные какие-то озлобленные. Желания вернуться не возникло ни у кого из 3 семей.
Мы ездим обычно семьями, с детьми, на месте берем транспорт и весь отпуск катаемся по окрестностям на дальность в пределах светового дня. Овощной отдых планируется всегда, но еще ни разу не получался) Раскрученных туристических мест стараемся избегать.
  • 0

#1186
aelyn

aelyn
  • Постоялец
  • 388 сообщений
Здравствуйте, есть кто летит 8го мая из КЛ в Алмату и может помочь с багажом? Отблагодарю
  • 0

#1187
Din4iksf

Din4iksf
  • В доску свой
  • 1 387 сообщений

На недельку еду в КЛ. Подскажите пожалуйста сколько в среднем необходимо брать денег на шоппинг? Самой приодеться и подарков прикупить :)

Посоветуйте местные знаменитые бары и может быть клубы :) хотелось бы посмотреть КЛ с разных сторон :)

Если ещё не уехали, очень советую насчёт шоппинга сходить в BBplaza, цены там одни из самых низких, особенно на обувь


  • 0

#1188
Din4iksf

Din4iksf
  • В доску свой
  • 1 387 сообщений

Летали в Малайзию, правда не в этом году. но тоже в конце апреля, куала- перхентианы- и намечался ко-липе, но в тай нас не пустили, и мы остаток времени отдохнули на лангкави.

 

Куала запомнилась ежедневный дождиком, не приносящим облегчения, кучей народа, шоппингом бесконечным- мы все 2 дня провели, кажется, по МОЛам, прячась от жары, и накупая местной обуви, третий день ездили в пещеры храма Бату, или как его там, в целом понравилось, даже запомнилось.

 

По Прехентианам (после самолёта до Кота Бару такси в кота бесут (час) спидбот на сам остров (час)), при надобности кому-либо могу всё расписать, останавливались мы в Абдул шале, нафейлили со стыковками самолётов и спидботов, и потому переплачивали. Острова очень красивые, живности на самих островах особо нет (только следы от варанов), зато подводный мир красивейший, видела 2 черепах, 2 травоядных акул, ската, неведомую трапециевидную рыбу поистине гигантских размеров и всякую мелочь. Народу на Перхентиан бесаре оооочень мало, единение с островом невероятное, воспоминания какие-то нереальные, что-ли.... там так ярко, и так странно для острова- фруктов нет, дорог нет, такси-только водные, алкоголь не купишь, только с собой. Ездили на одну ночь на тусовочный Перхентиан кечил, бекпекерский островок, вот там народу много, кафешки прям на песке, алкоголь,который каждый час дорожает, фаер-шоу, кароч веселуха и сумасшествие)) 

 

На Лангкави мы попали незапланированно, и потому заранее ничего не выкупали, но я когда планировала путешествие, читала, и знала. что самый интересный отель там Мутиара, нам повезло, и мы достаточно дёшево взяли отдельное бунгало с очень даже хорошими условиями проживания, после нашего шале в Перхентианах нам там вообще фешенебельно показалось)

 

Совсем не жалею, что туда попали. Конечно, что там делать, к примеру, неделю- представления не имею, остров не особо красочный, самым красивым местом нам показался наш отель))он построен в джунглях, потому очень зелёный и кишит милейшими чёрными обезьянками, которые едят с рук (кто-нибудь знает вообще, как они называются?так и не могу найти название). В воду залезла один раз, когда гуляли по парку Легенды Лангкави, тут же вылезла- после чистейших островов, там вода казалась чуть ли не канализационной) так и проплавали все время в бассейне.

На один день брали машину на прокат, хотели проехаться по фермам. В итоге заблудились, сделали крюк по всему острову, проехали и крокодиловую ферму, и фруктовую, решили не возвращаться, приехали в тот самый парк Легенды Лангкави- очень красивый и на тот момент-безлюдный, там в миниатюре представлены все достопримечательности острова, и тк канатка на момент нашего приезда была отключена (повезло....) побродили, пофотались, и на реальные достопримечательности забили, обленились.... Рядом с нами был парк "Ориентал вилладж", там проводили много времени с ребятами с Москвы. Так как Лангкави - зона дьюти-фри, где всё качественнее и дешепше даже чем в самом дьютике в куале, мы там в основном пили)

В конце вернулись в Куалу, забрали у друга наши покупки, погуляли по городу ещё денёк - и с ожогами, испорченной камерой gopro и 8 литрами разномастного вискаря полетели домой. 


  • 1

#1189
Style Guru

Style Guru
  • Гость
  • 48 сообщений

В феврале были на Борнео, отель "Нескус Карамбунай". Это наш 2- визит на Борнео, на Лангкави были лет 5-6 назад.

Что понравилось на Лангкави: спокойное море, чистая вода, мало туристов на пляже, магазины дьюти-фри, дешевый алкоголь. Рядом с отелем была улица с ресторанчиками, выбор куда пойти не стоял. Постоянно меняли кафешки. Были итальянские рестораны, в Куахе Макдональдс,  каждый день морепродукты.

Остров небольшой, экскурсии  и достопримечательности за 1-2 дня. Поехала бы я еще раз? Думаю, вполне вероятно через n кол-во лет. Люди  доброжелательные, отрицательных эмоций не было. Лангкави очень удобен в плане перелета, 40-60 мин от КЛ.

О Борнео смотрела очень много документальных фильмов. Остров просто огромный, в основном, туда едут любители дикой природы,  дайверы. Первый раз с нами был маленький ребенок (1,5 г.) Ездили в парк Кота-Кинабалу, смотреть рафлезию. К сожалению, расстояния очень большие и с ребенком много чего не увидишь. Жили в Нексусе. Сервис очень медлительный, были какие-то мелочи, но я всегда еду с позитивом в отпуск, поэтому на бытовые мелочи и пр. не обращаю внимание. Снимали с друзьями виллу, было удобно. В отеле 6 км пляж! Но всегда волны.

В этом году поехали еще раз, в этот же отель, т.к. были с детьми. Еда в отеле - недешевая. Ездили в различные рестораны морепродуктов, в торговый центр One Borneo, набирали фрукты и йогурты с собой, питались там же. Ездили на о. Мамутик, Гайа. На островах очень чистая вода.

Минусы- постоянные волны, далеко добираться из отеля (если вы не живете в городе), дешевой еды нет ( может и есть, но с реб. не рисковали), расходы на такси.

Плюсы -бесконечный пляж, ты убегаешь от суеты и проблем и по-настоящему отдыхаешь. Первый раз добирались до Кинабалу традиционно, через КЛ, второй раз -через Гонконг. Мы объединили посещение Гонконга и уединенный отдых. Вернулась бы я на Борнео- да, только без детей, чтобы побывать в различных уголках, остров уникален.

Все зависит от  ожиданий от отдыха.

В КЛ были много раз, часто останавливаемся в отеле Royalle Chulan: удачно расположен- напротив Павильона и недалеко от башень, большие номера ( не люблю 20 кв), отличный завтрак. Надеюсь, мой отчет для кого-то полезен.


  • 6

#1190
Oh_La_La

Oh_La_La
  • В доску свой
  • 2 398 сообщений
Я сейчас в КЛ :) почти все перелазила, светлички просто чудесные, но лучше ехать туда в джинсах или брюках..я так не сделала итого у меня 30 укусов, чешиться жуть :)))) вещи особо не вдохновили, все дни бегала и искала, кто что заказал :)) завтра пойду сама одеваться))) у местных лучше не спрашивать где хороший шоппинг :)) у всех вкусы разные, дабы не терять время зря :)) сейчас чуть отдохну и пойду в Зук клуб, через дорогу :)) в понедельник то клубы не работают. Трансы здесь конечно интресные :)) берут 100 баксов за раз, не ночь :))) остальное потом распишу, как домой приеду :)))
  • 0

#1191
trekking

trekking
  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

эйрастана в куала лумпур они вылетают без задержек и вовремя?


  • 0

#1192
medici

medici
  • Свой человек
  • 665 сообщений

эйрастана в куала лумпур они вылетают без задержек и вовремя?


Тут скорее не от самого города отправления зависит...а от погоды..техсостояния и др не зависящих от нас обстоятельств

Пару раз летала...все по времени. Обратно даже чуть раньше..так что тут не угадаешь
  • 0

#1193
medici

medici
  • Свой человек
  • 665 сообщений

Я сейчас в КЛ :) почти все перелазила, светлички просто чудесные, но лучше ехать туда в джинсах или брюках..я так не сделала итого у меня 30 укусов, чешиться жуть :)))) вещи особо не вдохновили, все дни бегала и искала, кто что заказал :)) завтра пойду сама одеваться))) у местных лучше не спрашивать где хороший шоппинг :)) у всех вкусы разные, дабы не терять время зря :)) сейчас чуть отдохну и пойду в Зук клуб, через дорогу :)) в понедельник то клубы не работают. Трансы здесь конечно интресные :)) берут 100 баксов за раз, не ночь :))) остальное потом распишу, как домой приеду :)))


Омг! Как я Вам сейчас завидую...) прочла и прям ностальгия...хочется накидать вещей в чемодан и вперед...)
Рада что светлячки вас порадовали
  • 0

#1194
Барсучиха

Барсучиха
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Уважаемые Путешественники, подскажите пожалуйста по вопросу ввоза детей в Малайзию.
 
Мы летим в Малайзию уже в четвертый раз, но никогда не ввозили детей. Мы - граждане Казахстана с супругом, хотим свозить в отпуск своих племянников (9 и 5 лет), дети - граждане РФ. Понятно, что для вывоза детей мы получим доверенность от обоих родителей племянников, поскольку просто так их из РК не выпустят, но интересует вопрос именно ввоза детей на территорию Малайзии, да еще и не своих, а племянников.
 
Информация на сайте Посольств как РФ так и РК весьма скудная. Обратились в наш МИД, говорят делайте доверенность, даже не доверенность а на белом бланке бумаги родители должны заполнить свое согласие, потом переводите на английский, заверяйте перевод (не доверенность) и привозите в МИД вместе с нотариально заверенными копиями паспортов родителей, их св-ва о браке, детей и поверенного (в данном случае меня) сделают консульскую легализацию, это три рабочих дня, потом везем это в Посольство Малайзии в РК, и они еще три дня чего-то там делают с этой бумагой...На круг получается десять дней как минимум...
 
Ранее вывозили детей (их же) в Тайланд, там вообще таких вопросов не возникало, мы просто переводили текст официальной доверенности и заверяли ее, но даже этого не спрашивали. 
 
Может кто-то из форумчан сталкивался с этим вопросом? Помогите, пожалуйста   :bow:

  • 0

#1195
Style Guru

Style Guru
  • Гость
  • 48 сообщений

 

Уважаемые Путешественники, подскажите пожалуйста по вопросу ввоза детей в Малайзию.
 
Мы летим в Малайзию уже в четвертый раз, но никогда не ввозили детей. Мы - граждане Казахстана с супругом, хотим свозить в отпуск своих племянников (9 и 5 лет), дети - граждане РФ. Понятно, что для вывоза детей мы получим доверенность от обоих родителей племянников, поскольку просто так их из РК не выпустят, но интересует вопрос именно ввоза детей на территорию Малайзии, да еще и не своих, а племянников.
 
Информация на сайте Посольств как РФ так и РК весьма скудная. Обратились в наш МИД, говорят делайте доверенность, даже не доверенность а на белом бланке бумаги родители должны заполнить свое согласие, потом переводите на английский, заверяйте перевод (не доверенность) и привозите в МИД вместе с нотариально заверенными копиями паспортов родителей, их св-ва о браке, детей и поверенного (в данном случае меня) сделают консульскую легализацию, это три рабочих дня, потом везем это в Посольство Малайзии в РК, и они еще три дня чего-то там делают с этой бумагой...На круг получается десять дней как минимум...
 
Ранее вывозили детей (их же) в Тайланд, там вообще таких вопросов не возникало, мы просто переводили текст официальной доверенности и заверяли ее, но даже этого не спрашивали. 
 
Может кто-то из форумчан сталкивался с этим вопросом? Помогите, пожалуйста   :bow:

 

Может быть, Вам напрямую в Пос-во Малайзии обратиться? 333-44-83/4/5 (malalmaty@kln.gov.my)


  • 0

#1196
Барсучиха

Барсучиха
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Может быть, Вам напрямую в Пос-во Малайзии обратиться? 333-44-83/4/5 (malalmaty@kln.gov.my)

 

 

 

Спасибо за отклик, Style Guru. Я написала вчера им, но в Астане в Посольство. Пока тишина. 


  • 0

#1197
Abu-Hanafi

Abu-Hanafi

    2.2.2.

  • В доску свой
  • 2 461 сообщений

Кто-нибудь встречал на просторах интернета карту К-Л с границами районов? Не могу найти :cry:


  • 0

#1198
muba

muba
  • Гость
  • 38 сообщений

Форумчане, подскажите кто недавно был в аэропорту в Куала-Лумпуре. Насколько я знаю там закрыли терминал LCCT и открыли терминал KLIA-2. Эир Азия теперь из KLIA-2 вылетает. Как добраться из KLIA до KLIA2 нигде не нашел? кто знает как?


  • 0

#1199
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Мы - граждане Казахстана с супругом, хотим свозить в отпуск своих племянников (9 и 5 лет), дети - граждане РФ. Понятно, что для вывоза детей мы получим доверенность от обоих родителей племянников, поскольку просто так их из РК не выпустят

По моему опыту поездок через границы РК и РФ с детьми, гражданами РК и РФ, на пограничном контроле от сопровождающих лиц (не родителей) требуют разрешение только на детей - граждан той страны которую они покидают. Тоесть на детей, граждан РФ у меня и Фармерши никогда не требовали разрешения (доверенности) на территории РК (в том числе и при выезде и въезде), и на детей, граждан РК никогда не требовали разрешения (доверенности) на территории РФ (в том числе при въезде и выезде). Следовательно на выезде из Казахстана у вас проблем и не должно возникнуть в принципе.

 

Что касается Малайзии - согласен с Style Guru, спрашивать надо у них.


Сообщение отредактировал Farmer: 22.05.2014, 16:28:17

  • 0

#1200
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений
Форумчане, подскажите кто недавно был в аэропорту в Куала-Лумпуре. Насколько я знаю там закрыли терминал LCCT и открыли терминал KLIA-2. Эир Азия теперь из KLIA-2 вылетает. Как добраться из KLIA до KLIA2 нигде не нашел? кто знает как?

Интересная новость.

Немного погуглил.

 Действительно, 9 мая открылся новый терминал KLIA-2, который пришел на замену старому и тесному LCCT, главное неудобство которого было в долгом переезде от терминала KLIA. 

Новый терминал с пропускной способностью в 45 миллионов пасс./год вводится вместе с третьей ВПП и собственной башней управления воздушным движением (общая стоимость проекта  1.3 миллиарда (!) долл. США). 

С основным терминалом соединен линией поезда KLIA Ekspress. Время в пути менее трез минут. Стоимость проезда 2 ргт. Красота!

Все рейсы AirAsia уже выполняются с KLIA-2.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.