Перейти к содержимому

Фотография

МАЛАЙЗИЯ [часть 2]

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1868

#23173197
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Полезная информация по Малайзии
Безвизовый въезд для граждан РК до 30 дней.
Авиабилеты:
Бронирование отелей (там же есть турпакеты, экскурсии и трансфер):

Информационные сайты:
Сайт Винского

Полезная информация:
Скрытый текст
Куала-Лумпур http://www.kuala-lum...ws/attractions/ FRIM http://www.frim.gov....cotourism-inner

Посольство Малайзии г. Алматы, ул. Рубинштейна 9А, тел.: 333-44-83/4/5/6, факс: 387-28-25, е-mail: mwalmaty@nursat.kz

Автобус из KLIA до LCCT - спускаетесь на лифте до 1 этажа, далее по указателям выходите на остановку № 10, от нее отходит автобус.
зеленый автобус. Ходит примерно раз в полчаса. Езды 15 минут полтора рингит.
Еще пара автобусов - разные оттенки красного цвета - за 8 и 9 рингит.

Аэропорты и передвижения как между ними так и из/в город Куала Лумпур.
Скрытый текст


Аэропорты и передвижения как между ними так и из/в город Куала Лумпур - вариант от Bola10
  • Лангкави что посмотреть
  • Oriental village, Cable car - канатка с мостом и деревня с магазинчиками и ресторанами
  • Мангровая река, можно с турфирмой можно самим доехать до места экскурсии на такси.
  • Пулау Пайяр морской заповедник - снорклинг дайвинг на целый день экскурсия
  • Остров беременной девы и еще пара островов, на целый день
  • Парк птиц, Агропарк, Океанариум, пещеры, деревня батика, водопады, Столица - Куах, SPA салоны

Сообщение отредактировал Farmer: 13.03.2013, 09:53:01

  • 3

#1121
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

Наша стандартная вилка не пойдет. Возьмите с собой "тругольный" переходник с вашего фото (с тремя "палочками" - не знаю как правильно назвать). Но вообще-то там в каждом магазинчике продаются переходники, стоят совсем недорого.


  • 1

#1122
medici

medici
  • Свой человек
  • 665 сообщений
Как думаете..чтобы выгодно обменять.. везти на карте тенге или все же долларами?
И где лучше там менять в банках или обменниках...
И все никак не пойму..если по безналу..каким курсом будет исчисление..?! О.о
Что то я с этими сборами..Вас вопросами замучила :)

Спасибо всем кто помогает!
Буду признательна за указание хороших проверенных точек! :)

Сообщение отредактировал Monaco_d: 06.03.2014, 00:34:36

  • 0

#1123
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

везти на карте тенге или все же долларами?
 

везите на долларовой карте + до 10 тысяч долларов бумажками без проблем.

там обменяете на ринггиты как и сколько вам будет удобно.


  • 0

#1124
medici

medici
  • Свой человек
  • 665 сообщений
Спасибо за совет!
:)

Ринггит некогда бывший 50...ныне 56

Сообщение отредактировал Monaco_d: 06.03.2014, 10:19:58

  • 0

#1125
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений

Наша стандартная вилка не пойдет. Возьмите с собой "тругольный" переходник с вашего фото (с тремя "палочками" - не знаю как правильно назвать). Но вообще-то там в каждом магазинчике продаются переходники, стоят совсем недорого.

Данная проблема решается в пару секунд. Студенты там все знают как это делается без всяких переходников. Тупо вставляешь в верхнее отверстие любой острый предмет и втыкаешь в нижние два нашу вилку.

Сообщение отредактировал КатастрОФФа: 15.03.2014, 02:52:20


#1126
Горошек

Горошек
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Братцы,меня до смерти волнует один вопрос,еду на Лангкави в апреле,в это время года есть ли там медузы?
  • 0

#1127
Дэйра

Дэйра
  • Свой человек
  • 724 сообщений
Кто нибудь летал с годовасиком в Малайзию? Подскажите остров? Как решали с питанием? Не было проблем с климатом?
  • 0

#1128
Мраморный туман

Мраморный туман
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Кто нибудь летал с годовасиком в Малайзию? Подскажите остров? Как решали с питанием? Не было проблем с климатом?

Мы летали в КЛ в 8 мес (2013г) и на Лангкави в 1,5г. (2014г.). Если планируете отдых с октября по апрель, то Лангкави, наверное, лучше, он больше "обжит". С питанием никаких проблем не было, много европейской кухни, русская тоже есть, из местной еды есть отличные не острые блюда. На счет климата тут все зависит от ребенка, наш отлично перенес и перелеты, и жару, плавали с удовольствием, в песке ковырялись. От отдыха только положительные впечатления.


  • 1

#1129
Дэйра

Дэйра
  • Свой человек
  • 724 сообщений
To Мраморный туман . Спасибо за ответ , летим в августе , до этого без малышки объехали почти все острова , Лангкави понравился кстати меньше всего , слишком много народу и море грязное . Но когда едешь с ребенком в первую очередь надо думать о врачах и питании . Так что наверное рассмотрю вариант с Лангкави , там все таки Куах достаточно крупный центр и больница там есть точно .
  • 0

#1130
q1w2e3

q1w2e3
  • Свой человек
  • 996 сообщений

To Мраморный туман . Спасибо за ответ , летим в августе , до этого без малышки объехали почти все острова , Лангкави понравился кстати меньше всего , слишком много народу и море грязное . Но когда едешь с ребенком в первую очередь надо думать о врачах и питании . Так что наверное рассмотрю вариант с Лангкави , там все таки Куах достаточно крупный центр и больница там есть точно .

langkawi hospital в центре острова, не в Куа


  • 0

#1131
medici

medici
  • Свой человек
  • 665 сообщений

ну что ж...вот и слетала я! наконец выдалась минутка написать свой мини отчет и заодно помочь тем кто как я собирался и не знал что да как

 

жили от универа в south city...район от всей жизни далековат...даже очень я бы сказала...но жить можно..если только приходить ночевать

рядом есть кафешки и один забытый  всеми ТЦ

 

в целом по поездке

мне понравилось...! жить нужно однозначно в самом центре..где то близ КЛСС... ибо мнение о городе будет так себе

 

видела все стороны их жизни...разные районы.... некоторые поражали своими зданиями и жизнью...некоторые вызывали рвотное отвращение и желание бежать бежать

все таки страну делают люди живущие там..так что тут и Индия..со своими грязными каналами и Пакистан...и часть Европы и  все что хочешь...

 

 

советую посетить Чайна таун.. только без сумок и вещей... контингент там странный... обстановка тоже не спокойная... можно накупить вещицы на подарки... качество кожи и самих сумок понравилось. но торговаться надо не стесняясь..в 1.5 раза точно

много добротных футболок Поло и в целом если что то искать думаю найдется

 

местные вообще пешком не ходят...отсюда дороги бешенные...машину на прокат брать не советую.... дешевле и безопастнее на такси перемещаться.

+ очень важно - девушки...берегитесь мопедчиков! следите за сумками... у самой чуть в вечернее время не случился инцидент... 

 

 

из бутиков лично закупалась только в H&M...потому что редкость у нас..потому что выбор + после мониторинга др бутиков типа Zara  и тд..поняла что нет смысла тащить оттуда то что валом у нас в Мегах

цены может даже чуть выше...

на скидки там к сожалению не попала...

Адидас не оправданно дорогой и линейки вообще не те... 

Body shop...Mac..bbrown в общей покатилась душа в рай! девушки меня поймут...есть все..прям все!!! 

 

кто фанат Apple... нашла магазин офицрес.. так же как у нас есть те кто в ТЦ сидит в бутиках и есть прям отдельные магазины... Цены везде одинаковые... продукция тоже

в сравнении с нашими магазинами - однозначно нужно там покупать Ipadы...ноуты  и всякие акссесуары в виде шнуров...зарядок и тд

iphone по цене такой же как у нас...+ были непонятки с привязкой

 

из ресторанов кому интересно- напишите...расскажу где можно посидеть...где вкусно....и тд 

а то долго и много писать 

 

оттуда на выходные выбрались на остров...долго думали... сама до этого была на Лангкави... пляж был подуставшим...поэтому поехали на Реданг. прям советую  :idea:  ни на минуту не пожалеете... кому нужна будет более подробная инфо и как добраться - напишу

+есть фото самого пляжа 

 

жить там копейки..с учетом того отдыха и картинки которая вокруг, никакая Турция и Мальдивы не нужны... 


Сообщение отредактировал medici: 03.04.2014, 23:15:32

  • 0

#1132
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений

советую посетить Чайна таун.. только без сумок и вещей... контингент там странный... обстановка тоже не спокойная... можно накупить вещицы на подарки... качество кожи и самих сумок понравилось. но торговаться надо не стесняясь..в 1.5 раза точно

много добротных футболок Поло и в целом если что то искать думаю найдется

 

Через 5 минут сбежали с Куалумпурского Чина Тауна))) возможно потому что были там после посещения Сингапура с его Чина Тауном)))


  • 0

#1133
Мраморный туман

Мраморный туман
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

.....поэтому поехали на Реданг. прям советую  :idea:  ни на минуту не пожалеете... 

 

Ну вы уж нас порадуйте фотографиями Реданга! :smoke: 


  • 0

#1134
medici

medici
  • Свой человек
  • 665 сообщений

 

советую посетить Чайна таун.. только без сумок и вещей... контингент там странный... обстановка тоже не спокойная... можно накупить вещицы на подарки... качество кожи и самих сумок понравилось. но торговаться надо не стесняясь..в 1.5 раза точно

много добротных футболок Поло и в целом если что то искать думаю найдется

 

Через 5 минут сбежали с Куалумпурского Чина Тауна))) возможно потому что были там после посещения Сингапура с его Чина Тауном)))

 

 

Сингапур тут вообще рядом не стоял  ;)   

я бы тоже сбежала...но чувство неизведанного + огромное желание подружек... было выше...


  • 0

#1135
medici

medici
  • Свой человек
  • 665 сообщений

Фото без единого фильтра....

приятного просмотра  :hi:

Прикреплённые изображения:

  • IMG_4454.JPG
  • IMG_4455.JPG
  • IMG_4517.JPG
  • IMG_6498.JPG
  • IMG_6583.JPG
  • IMG_6608.JPG
  • IMG_9189.JPG
  • IMG_9219.JPG

  • 2

#1136
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

Фото без единого фильтра....

 в каком месяце были? фотки класс!


  • 0

#1137
medici

medici
  • Свой человек
  • 665 сообщений

Фото без единого фильтра....

в каком месяце были? фотки класс!


Неделю назад вернулась...)
Спасибо!
  • 0

#1138
Мраморный туман

Мраморный туман
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Фото без единого фильтра....

приятного просмотра  :hi:

Классно, спасибо! А на Реданге что есть посмотреть? Или там только пляжный отдых?


  • 0

#1139
medici

medici
  • Свой человек
  • 665 сообщений

Фото без единого фильтра....
приятного просмотра :hi:

Классно, спасибо! А на Реданге что есть посмотреть? Или там только пляжный отдых?
Это отдаленный остров..лагуна...) до него час ехать на пароме..)
Территория большая, но в основном состоит из бухты..и домиков..пару магазинов с сувенирами и рестораны-террасы.
Тут не кипит именно городская жизнь..что куда то поехать и тд (для такого лучше Лангкави)... Здесь только ты и океан..)

+возможно в округе и было что то..просто мы настолько заразились этим пляжным отдыхом..что даже лень было идти куда то что то там исследовать :)

Сообщение отредактировал medici: 06.04.2014, 04:28:36

  • 0

#1140
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

Фото без единого фильтра....

приятного просмотра  :hi:

смотрю там тоже отливы преличные как на лангкави да? но водица чище если мне мой глаз не изменяет чем на лангкави да?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.