Перейти к содержимому

Фотография

МАЛАЙЗИЯ [часть 2]

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1868

#23173197
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Полезная информация по Малайзии
Безвизовый въезд для граждан РК до 30 дней.
Авиабилеты:
Бронирование отелей (там же есть турпакеты, экскурсии и трансфер):

Информационные сайты:
Сайт Винского

Полезная информация:
Скрытый текст
Куала-Лумпур http://www.kuala-lum...ws/attractions/ FRIM http://www.frim.gov....cotourism-inner

Посольство Малайзии г. Алматы, ул. Рубинштейна 9А, тел.: 333-44-83/4/5/6, факс: 387-28-25, е-mail: mwalmaty@nursat.kz

Автобус из KLIA до LCCT - спускаетесь на лифте до 1 этажа, далее по указателям выходите на остановку № 10, от нее отходит автобус.
зеленый автобус. Ходит примерно раз в полчаса. Езды 15 минут полтора рингит.
Еще пара автобусов - разные оттенки красного цвета - за 8 и 9 рингит.

Аэропорты и передвижения как между ними так и из/в город Куала Лумпур.
Скрытый текст


Аэропорты и передвижения как между ними так и из/в город Куала Лумпур - вариант от Bola10
  • Лангкави что посмотреть
  • Oriental village, Cable car - канатка с мостом и деревня с магазинчиками и ресторанами
  • Мангровая река, можно с турфирмой можно самим доехать до места экскурсии на такси.
  • Пулау Пайяр морской заповедник - снорклинг дайвинг на целый день экскурсия
  • Остров беременной девы и еще пара островов, на целый день
  • Парк птиц, Агропарк, Океанариум, пещеры, деревня батика, водопады, Столица - Куах, SPA салоны

Сообщение отредактировал Farmer: 13.03.2013, 09:53:01

  • 3

#1081
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

сегодня вернулись с Лангкави и Куалы. Куала лумпур ваще не понравился....такой грязнючий и вонючий город просто жуть, тараканы ползают напротив башень.... при том что мы были там только в районе петронасов  у меня сложилось о нем такое  впечатление

 

а на Лангкави очень понравилось, жили в Берджае прекрасный отель! твердые 4 звезды с плюсом! ландшафт, природа, обслуживание, номера, пляж, в общем все понравилось! единственное не хватило....семь дней на острове и два в куале....как то маловато


  • -3

#1082
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений

такой грязнючий и вонючий город просто жуть,

И ни кто с этим и не спорит! Об этом все адекватные люди пишут. Туда за природой ехать надо! КЛ это сугубо транзит и мини шопинг. Всё, на этом его функционал закончен. Петронасов не было бы, вообще там делать было бы не чего!



#1083
dakafi

dakafi
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений

 

ДД! Мы тут к друзьям на Раданг собрались. Может кто был, да поделится впечатлениями от места в марте месяце?

Вроде еще не совсем сезон там в это время?

 

я думаю, должно быть все хорошо

Посмотрел seasonal chart в redang beach resort  - с марта как раз начинается сезон, в плохое время они просто не работают

Едьте смело, но там просто скучно - если не поклонники снорка/дайва - вам 3-4 ночи за глаза хватит

 

 

Так мы с двумя детьми едем :). Нам как раз скучный отдых у бассейна, да пляжа и нужен :). МЫ особо не привередливы, поскольку отдыхать ездим ну уж очень редко.

Но будем мы там 7 дней...


  • 0

#1084
dakafi

dakafi
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений

 

такой грязнючий и вонючий город просто жуть,

И ни кто с этим и не спорит! Об этом все адекватные люди пишут. Туда за природой ехать надо! КЛ это сугубо транзит и мини шопинг. Всё, на этом его функционал закончен. Петронасов не было бы, вообще там делать было бы не чего!

 

 

А как же леголэнд? Тама мы планируем сутки пробыть. Или много?

Кстати есть ли КЛ зоопарк или дельфинарий?


  • 0

#1085
dakafi

dakafi
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений

 

ДД! Мы тут к друзьям на Раданг собрались. Может кто был, да поделится впечатлениями от места в марте месяце?

Вроде еще не совсем сезон там в это время?

говорят, там снимали рекламу Баунти....

 

Проверил, оказывается это Самуи. А было бы здорово


  • 0

#1086
Bryunetka

Bryunetka
  • Гость
  • 146 сообщений

 

 

ДД! Мы тут к друзьям на Раданг собрались. Может кто был, да поделится впечатлениями от места в марте месяце?

Вроде еще не совсем сезон там в это время?

говорят, там снимали рекламу Баунти....

 

Проверил, оказывается это Самуи. А было бы здорово

малайцы тоже тянут одеяло на себя, и говорят что одну из многочисленных реклам снимали именно на Реданге)))

съездите, проверьте - потом расскажете  :rolleyes:


  • 0

#1087
[Nadya]

[Nadya]
  • Свой человек
  • 717 сообщений
Пару дней назад очень удачно пошопилась в Куала-Лумпур. Цены ниже, чем у нас и выбор намного больше. А вот с едой у меня засада вышла, не могу найти, где можно нормально поесть. Натыкаюсь только на пабы, бары и китайские рестораны((((
  • 0

#1088
Мраморный туман

Мраморный туман
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

В марте 2013 года нам с семьей довелось пожить в столице Малайзии 11 дней с 8 мес сыночком и я очень полюбила этот город. Мы никуда не торопились, каждый день ездили в какое-нибудь интересное место и получали удовольствие от всего этого. Сейчас, когда на улице -30, как никогда хочется снова там оказаться :smoke:

Я скучаю по веселым стульчикам, на которых часто кто-то спит

По чудесному парку около башен-близнецов, где мы каждый день гуляли с сыночком

,

а также по самим Петронасам

  DSCN2389.JPG

По красивым местам КЛ

DSCN2715.JPG DSCN2555.JPG

DSCN2203.JPG DSCN2775.JPG

И даже по сумасшедшим обезьянкам, отбирающим еду на лестницах у пещер Бату

DSCN2659.JPG

С нетерпением ждем марта, когда увидим наконец Лангкави :)


Сообщение отредактировал Мраморный туман: 03.02.2014, 11:28:15

  • 3

#1089
medici

medici
  • Свой человек
  • 665 сообщений

Пару дней назад очень удачно пошопилась в Куала-Лумпур. Цены ниже, чем у нас и выбор намного больше. А вот с едой у меня засада вышла, не могу найти, где можно нормально поесть. Натыкаюсь только на пабы, бары и китайские рестораны((((

 

 

А можно пароли и явки где Вы шопились? :)  на неделе лечу...время ограничено на поиски удачных мест.


  • 0

#1090
medici

medici
  • Свой человек
  • 665 сообщений

форумчане выручайте!! может у кого осталась местная действующая сим..  связь нужна прям очень очень.


Сообщение отредактировал Monaco_d: 03.02.2014, 14:14:29

  • 0

#1091
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

А можно пароли и явки где Вы шопились?  

Скорее всего в  Suria KLCC...


  • 1

#1092
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

форумчане выручайте!! может у кого осталась местная действующая сим..  связь нужна прям очень очень.
 

Дык она там копейки стоит, хошь на голос, хошь только интернет...


  • 1

#1093
Bryunetka

Bryunetka
  • Гость
  • 146 сообщений

А можно пароли и явки где Вы шопились? :)  на неделе лечу...время ограничено на поиски удачных мест.

я бы еще посоветовала Pavilion


  • 2

#1094
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений
А как же леголэнд?

Леголэнд не находится в Куале. Скажем так, он ближе к Сингапуру. В нескольких десятков километрах от него.

 

Кстати есть ли КЛ зоопарк или дельфинарий?
 

В самом Куале нет. Он рядом с Пещерами Бату. Зоопарк хороший. Имеется зона с представлениями морских котиков и ещё морской живности, там же аквариум. Входной билет для туристов дороже, чем для аборигенов. Об этом написано у кассы. Следовательно и услуги. На территории имеется большой павильон пчёл. Там же продают мёд, и там же можно попробовать мёд прям из улей расположенных вокруг павильона (магазина). Мёд дорогой. Кстати есть ли КЛ зоопарк или дельфинарий?

Про дельфинарий не слышал. Видимо его в Куале то же нет.

Несколько экземпляров из зоопарка.

eb7dc99d1cba.jpg  786fbf844baa.jpg

 

4f7220d5af9d.jpg  d0c477139d4c.jpg

 

c8c437235e6e.jpg  00e36b98282b.jpg
 
e10d8232fe4d.jpg  d9f6701bedfc.jpg
 
49853b2748d6.jpg  d5f854020113.jpg

Сообщение отредактировал baur-73: 03.02.2014, 20:30:03


#1095
[Nadya]

[Nadya]
  • Свой человек
  • 717 сообщений
Я шопилась на улице букит бинтанг. Там куча всяких магазинов. А в Павильоне очень дорого. Еще очень продуктивно зашла в H&M напротив близнецов.
  • 1

#1096
Bryunetka

Bryunetka
  • Гость
  • 146 сообщений

Я шопилась на улице букит бинтанг. Там куча всяких магазинов. А в Павильоне очень дорого. Еще очень продуктивно зашла в H&M напротив близнецов.

возле Павильона кстати тоже есть H&M, трехэтажный. и там же рядом Зара есть, правда маленький магазин.

Павильон весь обойти не смогла, может я попала на скидки, но вещи были очень дешевыми. даже детские.


  • 0

#1097
medici

medici
  • Свой человек
  • 665 сообщений

у меня в прошл.раз была симка от DIGI

покрытие ужасное. местами вовсе без связи оставалась. звонки были около 5-7р/мин

от терминала до терминала бегала 

 

у кого был более успешный опыт с местными сот.операторами? 

 

мне бы что то вроде нашего Теле2  :D  и желательно с инет.пакетом для  skype и whatsapp фул тайм. 


Сообщение отредактировал Monaco_d: 04.02.2014, 15:24:36

  • 0

#1098
Bryunetka

Bryunetka
  • Гость
  • 146 сообщений

у меня в прошл.раз была симка от DIGI

покрытие ужасное. местами вовсе без связи оставалась. звонки были около 5-7р/мин

от терминала до терминала бегала 

 

у кого был более успешный опыт с местными сот.операторами? 

 

мне бы что то вроди нашего Теле2  :D  и желательно с инет.пакетом для  skype и whatsapp фул тайм. 

мы пользовались MY Maxis, дешево и сердито.

к сожалению симку выкинули.


  • 0

#1099
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

Пару дней назад очень удачно пошопилась в Куала-Лумпур. Цены ниже, чем у нас и выбор намного больше. А вот с едой у меня засада вышла, не могу найти, где можно нормально поесть. Натыкаюсь только на пабы, бары и китайские рестораны((((

не знаю не знаю я дешевле ниче не нашла

например зара и  манго один в один с алматой по ценам . специально с калькулятором ходила все зканчивается на  *990 прям как в наших зарах и мангах )))) меня это улыбнуться. купила себе одежды не дорого но каких то не известных марок малазийских в Parkson))) это единственный магаз который мне там понравился  в котором можно поковыряться и что то найти на мой взгляд. ну и еще офисную одежду на работу купила в H&M. все остальное кроме офисной на мой взгляд там ужасное типа топмэна  и топшопа :faceoff:


  • 0

#1100
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

 

Я шопилась на улице букит бинтанг. Там куча всяких магазинов. А в Павильоне очень дорого. Еще очень продуктивно зашла в H&M напротив близнецов.

возле Павильона кстати тоже есть H&M, трехэтажный. и там же рядом Зара есть, правда маленький магазин.

Павильон весь обойти не смогла, может я попала на скидки, но вещи были очень дешевыми. даже детские.

 

тоже там была в прошлую пятницу но ведь H&M  там занимает только первый этаж? напротив башен

или я что то прощелкала как всегда ? ))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.