Перейти к содержимому

Фотография

МАЛАЙЗИЯ [часть 2]

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1868

#23173197
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Полезная информация по Малайзии
Безвизовый въезд для граждан РК до 30 дней.
Авиабилеты:
Бронирование отелей (там же есть турпакеты, экскурсии и трансфер):

Информационные сайты:
Сайт Винского

Полезная информация:
Скрытый текст
Куала-Лумпур http://www.kuala-lum...ws/attractions/ FRIM http://www.frim.gov....cotourism-inner

Посольство Малайзии г. Алматы, ул. Рубинштейна 9А, тел.: 333-44-83/4/5/6, факс: 387-28-25, е-mail: mwalmaty@nursat.kz

Автобус из KLIA до LCCT - спускаетесь на лифте до 1 этажа, далее по указателям выходите на остановку № 10, от нее отходит автобус.
зеленый автобус. Ходит примерно раз в полчаса. Езды 15 минут полтора рингит.
Еще пара автобусов - разные оттенки красного цвета - за 8 и 9 рингит.

Аэропорты и передвижения как между ними так и из/в город Куала Лумпур.
Скрытый текст


Аэропорты и передвижения как между ними так и из/в город Куала Лумпур - вариант от Bola10
  • Лангкави что посмотреть
  • Oriental village, Cable car - канатка с мостом и деревня с магазинчиками и ресторанами
  • Мангровая река, можно с турфирмой можно самим доехать до места экскурсии на такси.
  • Пулау Пайяр морской заповедник - снорклинг дайвинг на целый день экскурсия
  • Остров беременной девы и еще пара островов, на целый день
  • Парк птиц, Агропарк, Океанариум, пещеры, деревня батика, водопады, Столица - Куах, SPA салоны

Сообщение отредактировал Farmer: 13.03.2013, 09:53:01

  • 3

#321
Bola10

Bola10
  • Свой человек
  • 826 сообщений

В КЛ никто не смотрит на миниюбки - это не Эмираты.

Сразу видно - не девушка пишет. Мож у вас ноги волосатые из под шорт выглядывают, вот на вас и не смотрят.. :lol:
  • 0

#322
Всятакая

Всятакая
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений



Почти каждая вторая особа в коротеньких шортиках.

Не знаю, мне было очень неудобно от этих взглядов.. Никаких замечаний мне не делали, но вот смотреть - смотрели... А у меня вечно, либо вырез глубокий и длинное платье, либо юбка или шортики, и закрытая футболка, полностью закрытого ничего нет... В Тае чувствовала себя легче.

До сих пор вспоминаю, сели за столик поесть, а рядом мусульманская пара сидит за соседним. И я значит такая в розовой обтягивающей футболке и белых шортах, и она в черной парандже, только глаза видны. Я ей улыбнулась, она, судя по взгляду, мне... Вот такие мы женщины разные бываем. :)



Некоторые удивления о Куал Лумпуре:
1)Никакого дресс кода нет и в помине. Я ломала голову чтобы поскромнее взять из гардероба начитавшись "советов" про мусульманскую строгость но ничего подобного. Почти каждая вторая особа в коротеньких шортиках. Понимаю жарко но не до такой же степени))) Вызывающе украшают себя не только девушки но и парни - причи разных расцветок и форм, метросексуальная странноватая одежда. В санвее пирамид например наткнулась на целый бутик посвященный микроскопическим шортикам и полно отделов с очень "игривыми" костюмами и аксессуарами для взрослых выставленных на всеобщее обозрение. Возможно это не малайцы но их так много что создают общее впечатление о стране.
Даже те кто в платках (видимо малайки) почти все в обтягивающих брюках и кофточках. Да и платки у них, мне кажется как знак отличия как коренного населения.
2) Я привыкла видеть азиатов Океании почти всегда стройных. Но там очень много людей с лишним весом. Для меня толстые азиаты это нонсенс но не в Малайзии.
3) Среди детей очень много девочек))) Мальчиков я вообще мало встречала. Соответственно если не брать международные бренды для мальчиков местных товаров по крайней мере я так и не встретила. Зато у кого подрастают маленькие принцессы там шопинг раздолье. Много специализированных девечковых бутиков целые отдельные розовые царства от заколок,одежды и чемоданов до принцесковой мебели.

Блин, какого дресскода вы все ждете от стран, которые вы имеете возможность посетить??? Вы что все туры, извините за выражение, что ли, совсем без мозгов??? "метросексуальная странноватая одежда" - это определение вообще не выдерживает никакой критики, боже и в этой стране мы с такими людьми живем... Жесть. В КЛ есть и будут нормальные люди и хиджабы там ну просто совсем не причем - носите их и верьте наздоровье, как говорится... Лишь бы голова не болела...

Вы не только казашка и азиатка, и "другая" - просто у вас очевидно и мозгов к тому же не хватает, чтобы такое понаписать - задумайтесь. Уже давным давно никого не волнует какой национальности человек, если он являет собой образец благоразумия. В КЛ никто не смотрит на миниюбки - это не Эмираты. носите и радуйте взгляд, ради бога! Во славу всевышнему.



MR_Proper Жирным отметила два ваших истеричных сообщения. Сами еще раз их прочитайте каша кашей не поняли где наши и ваши, сами себя возбудили потом наорали . С мозгами и очевидно учтивостью нехватка только у вас.
  • 0

#323
coin2010

coin2010
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
К нам на пляж в отеле как-то стайка женщин в хиджабах привалила, сидели на шезлонгах, смотрели и между собой обсуждали :)
  • 0

#324
[Nadya]

[Nadya]
  • Свой человек
  • 717 сообщений
Люди знающие, подскажите мне пожалуйста, как найти на Агоде отели на Борнео? Там только есть отели в Кота-Кинабалу и я не могу понять, где они находятся(((
  • 0

#325
Aviator 001

Aviator 001
  • Свой человек
  • 584 сообщений
5 января едим отдыхать в Малайзию. Куала-Лумпур пару дней и Кота-Кинабалу.
Летим через Абу Даби. Удобно, что в Малайзию виза не требуется )))
  • 0

#326
q1w2e3

q1w2e3
  • Свой человек
  • 996 сообщений


Люди знающие, подскажите мне пожалуйста, как найти на Агоде отели на Борнео? Там только есть отели в Кота-Кинабалу и я не могу понять, где они находятся(((

:) вам все равно где на борнео?
Если сам кинабалу - то это Sutera Harbour, shangri-la tanjung aru, hyatt regency kinabalu (дорогие варианты)
  • 0

#327
[Nadya]

[Nadya]
  • Свой человек
  • 717 сообщений

:) вам все равно где на борнео?
Если сам кинабалу - то это Sutera Harbour, shangri-la tanjung aru, hyatt regency kinabalu (дорогие варианты)

Да вот именно, что не все-равно, мне нужны пляж с морем, а я не могу понять, где они там(((
  • 0

#328
Aviator 001

Aviator 001
  • Свой человек
  • 584 сообщений



:) вам все равно где на борнео?
Если сам кинабалу - то это Sutera Harbour, shangri-la tanjung aru, hyatt regency kinabalu (дорогие варианты)

Да вот именно, что не все-равно, мне нужны пляж с морем, а я не могу понять, где они там(((


Как я понял на этом курорте крайне мало отелей с собственным пляжем, а те у которых они есть сразу поднимают минимум в два раза расценки на проживание. Прочитав отзывы в интернете Sutera Harbour и Hyatt regency находятся в самом Кота-Кинабалу и не имеют собственного пляжа. Насколько я знаю пляж есть в Shangri-la tanjung aru и Nexus Resort & Spa Karambunai, Gayana Eco Resort, наверняка есть еще варианты. Но все перечисленные отели, включая упомянутые выше дорогие, но дешевле чем на Лангкави.

  • 0

#329
[Nadya]

[Nadya]
  • Свой человек
  • 717 сообщений

Как я понял на этом курорте крайне мало отелей с собственным пляжем, а те у которых они есть сразу поднимают минимум в два раза расценки на проживание. Прочитав отзывы в интернете Sutera Harbour и Hyatt regency находятся в самом Кота-Кинабалу и не имеют собственного пляжа. Насколько я знаю пляж есть в Shangri-la tanjung aru и Nexus Resort & Spa Karambunai, Gayana Eco Resort, наверняка есть еще варианты. Но все перечисленные отели, включая упомянутые выше дорогие, но дешевле чем на Лангкави.

Я смотрела эти отели, они для меня дорогие слишком((( Я просто не могу понять, где вообще находятся отели недалеко от пляжа. Я знаю, что самолет прилетает в Кота-Кинабалу, а дальше куда? Все отели которые я смотрела, они где-то в городе и моря не видно вообще((( В турагентстве мне предложили вот эти отели:
DAMAI BEACH RESORT
SABAH HOTEL
BERINGGIS BEACH RESORT.
Но мн они не очень нравятся((( Только разве что первый более менее. Может что-нибудь посоветуете, чтобы там можно было остановиться дней на 10-12? Или это слишком много для Борнео?
  • 0

#330
Aviator 001

Aviator 001
  • Свой человек
  • 584 сообщений
А Вы не пробовали самому сделать бронирование и оплатить поездку ? Через тур агентства дороже. Зайдите на сайты booking, tophotels.ru и tripadvisor.
Вот интересная статья про Кота-Кинабалу:
http://forum.awd.ru/...pic.php?t=95954

Сообщение отредактировал Aviator 001: 29.12.2012, 11:47:06

  • 0

#331
[Nadya]

[Nadya]
  • Свой человек
  • 717 сообщений

А Вы не пробовали самому сделать бронирование и оплатить поездку ? Через тур агентства дороже. Зайдите на сайты booking, tophotels.ru и tripadvisor.
Вот интересная статья про Кота-Кинабалу:
http://forum.awd.ru/...pic.php?t=95954

Я смотрела на сайтах бронирования отели, которые мнепонравились, но на те даты, когда я собираюсь, их нет(((.
Те отели, которые попроще, я серьезно не могу понять, где они находятся и есть ли тамвообще пляж. Вот в чем вопрос((
  • 0

#332
Бесконечность

Бесконечность
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений


Люди знающие, подскажите мне пожалуйста, как найти на Агоде отели на Борнео? Там только есть отели в Кота-Кинабалу и я не могу понять, где они находятся(((

Вообще-то Кота-Кинабалу и есть город, который находится на острове Борнео.
В описании есть информация о плажых.
А вообще мы, когда отдыхали на Борнео, ездили купаться на маленькие острова рядом.
Всего 15-30 минут езды.
  • 1

#333
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений



Как я понял на этом курорте крайне мало отелей с собственным пляжем, а те у которых они есть сразу поднимают минимум в два раза расценки на проживание. Прочитав отзывы в интернете Sutera Harbour и Hyatt regency находятся в самом Кота-Кинабалу и не имеют собственного пляжа. Насколько я знаю пляж есть в Shangri-la tanjung aru и Nexus Resort & Spa Karambunai, Gayana Eco Resort, наверняка есть еще варианты. Но все перечисленные отели, включая упомянутые выше дорогие, но дешевле чем на Лангкави.

Я смотрела эти отели, они для меня дорогие слишком((( Я просто не могу понять, где вообще находятся отели недалеко от пляжа. Я знаю, что самолет прилетает в Кота-Кинабалу, а дальше куда? Все отели которые я смотрела, они где-то в городе и моря не видно вообще((( В турагентстве мне предложили вот эти отели:
DAMAI BEACH RESORT
SABAH HOTEL
BERINGGIS BEACH RESORT.
Но мн они не очень нравятся((( Только разве что первый более менее. Может что-нибудь посоветуете, чтобы там можно было остановиться дней на 10-12? Или это слишком много для Борнео?

А по-моему зимой там как раз самый не сезон (влажность и тропические ливни) . Зимой надо в западную Малайзию.
КЛ-Лангкави-КоЛипе(Таиланд)

Сообщение отредактировал MLV: 29.12.2012, 13:59:11

  • 0

#334
Mr_Proper

Mr_Proper
  • Читатель
  • 392 сообщений

В КЛ никто не смотрит на миниюбки - это не Эмираты.

Сразу видно - не девушка пишет. Мож у вас ноги волосатые из под шорт выглядывают, вот на вас и не смотрят.. :lol:

блин, так и есть - волосы на ногах у меня "волосатые", такие рыжие))) Вы что реально их хотите увидеть?)))

#335
Mr_Proper

Mr_Proper
  • Читатель
  • 392 сообщений


В КЛ никто не смотрит на миниюбки - это не Эмираты. носите и радуйте взгляд, ради бога! Во славу всевышнему.


Смотрят и еще как, и еще обсуждают неприкрыто. Вы просто на малайском не говорите. А если девушка будет без мужчины - еще и снимать начнут как делать нечего. Есть у них эта озабоченность мужская.

Возможно... Это и было бы для наших девиц как-то актуально. Но взгляды малайских мужчин их не радовали)))

#336
Mr_Proper

Mr_Proper
  • Читатель
  • 392 сообщений

Мне кажется, что если едешь зарубеж, то и отели надо брать достойные, иначе нахрена такой отдых с житьем-бытьем возле вонючего китайского квартала?*?*?* - в Куале достойно и умеренно это "Ренесанс" - там и вид на Твины и вообще все вам будет.


В целом ваш радикализм понятен, но тут палка перегнута :) За рубеж - вроде как не в первый и последний раз, чтоб еще потом внукам пересказывать :)
А чайнатаун и правда писец помойка в КЛ :)

радикализм - так бывает, так всегда бывает...)))

#337
Bola10

Bola10
  • Свой человек
  • 826 сообщений

))) Вы что реально их хотите увидеть?)))

Боюсь моя тонкая душевная организация не выдержит этого зрелища.
  • 0

#338
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Mr_Proper вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Bola10 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.


MODERATORIAL

Почему то мне кажется, что степень волосатости ног Mr_Proper и степень тонкости душевной организации Bola10 мало относится не только к теме ветки, но и к теме раздела Путешествия в целом. Потому рекомендую продолжить обсуждение этих животрепещущих вопросов в другом, более подходящем раздела ВВ. Например, во Флейме.

Сообщение отредактировал Farmer: 30.12.2012, 20:04:26

  • 1

#339
Всятакая

Всятакая
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Плиз подскажите есть ли в районе KL central park где парки птиц, бабочек, разные музеи камера хранения ? Будем переезжать из KLCC в Мидвели не хотелось бы утро терять, планируем на полу пути посмотреть что нибудь в центральном парке только большущий чемодан мешает.
  • 0

#340
Bola10

Bola10
  • Свой человек
  • 826 сообщений

Плиз подскажите есть ли в районе KL central park где парки птиц, бабочек, разные музеи камера хранения ? Будем переезжать из KLCC в Мидвели не хотелось бы утро терять, планируем на полу пути посмотреть что нибудь в центральном парке только большущий чемодан мешает.

КЛ Сентрал (цетральная станция метро) не подходит?Там их две, под лестницей и главный вход- направо.

из KLCC

Может из KLIA?

Farmer
Скрытый текст

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.