Перейти к содержимому

Фотография

МАЛАЙЗИЯ [часть 2]

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1868

#23173197
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Полезная информация по Малайзии
Безвизовый въезд для граждан РК до 30 дней.
Авиабилеты:
Бронирование отелей (там же есть турпакеты, экскурсии и трансфер):

Информационные сайты:
Сайт Винского

Полезная информация:
Скрытый текст
Куала-Лумпур http://www.kuala-lum...ws/attractions/ FRIM http://www.frim.gov....cotourism-inner

Посольство Малайзии г. Алматы, ул. Рубинштейна 9А, тел.: 333-44-83/4/5/6, факс: 387-28-25, е-mail: mwalmaty@nursat.kz

Автобус из KLIA до LCCT - спускаетесь на лифте до 1 этажа, далее по указателям выходите на остановку № 10, от нее отходит автобус.
зеленый автобус. Ходит примерно раз в полчаса. Езды 15 минут полтора рингит.
Еще пара автобусов - разные оттенки красного цвета - за 8 и 9 рингит.

Аэропорты и передвижения как между ними так и из/в город Куала Лумпур.
Скрытый текст


Аэропорты и передвижения как между ними так и из/в город Куала Лумпур - вариант от Bola10
  • Лангкави что посмотреть
  • Oriental village, Cable car - канатка с мостом и деревня с магазинчиками и ресторанами
  • Мангровая река, можно с турфирмой можно самим доехать до места экскурсии на такси.
  • Пулау Пайяр морской заповедник - снорклинг дайвинг на целый день экскурсия
  • Остров беременной девы и еще пара островов, на целый день
  • Парк птиц, Агропарк, Океанариум, пещеры, деревня батика, водопады, Столица - Куах, SPA салоны

Сообщение отредактировал Farmer: 13.03.2013, 09:53:01

  • 3

#341
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Bola10 - щитово!!!! Даже рука не поднимается за 2.5 наказать :D
У вас отличное чувство юмора!


ЗЫ. Всех с неотвратимо наступающим Новым Годом!!!! Удачи и путешествий, хороших и разных!!!!

Сообщение отредактировал Farmer: 30.12.2012, 22:41:51

  • 1

#342
Всятакая

Всятакая
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Плиз подскажите есть ли в районе KL central park где парки птиц, бабочек, разные музеи камера хранения ? Будем переезжать из KLCC в Мидвели не хотелось бы утро терять, планируем на полу пути посмотреть что нибудь в центральном парке только большущий чемодан мешает.

КЛ Сентрал (цетральная станция метро) не подходит?Там их две, под лестницей и главный вход- направо.

из KLCC

Может из KLIA?

Спасибо. Нет из KLCC. Но КL сентрал про запас, время боюсь потерять все таки махина такая и толпешник. Все таки хотелось бы поближе к паркам. Может кто видел при администрациях там же куча учреждений? Заранее всем спасибо!
  • 0

#343
Aviator 001

Aviator 001
  • Свой человек
  • 584 сообщений
Подскажите как лучше добраться из аэропорта в гостиницу ? На такси или другим видом транспорта ?
  • 0

#344
Bola10

Bola10
  • Свой человек
  • 826 сообщений

Подскажите как лучше добраться из аэропорта в гостиницу ?

Можно узнать ваше определение слова "лучше"? Дешевле, быстрее, удобнее, выгоднее? И название отеля, ну или хотя бы его расположение.
Существуют множество вариантов
КЛ Экспресс+такси
КЛ Экспресс + метро
Автобус до отеля
Автобус до КЛ Сентрал + такси
и т.д....
  • 0

#345
q1w2e3

q1w2e3
  • Свой человек
  • 996 сообщений
Дешевле всего - на автобусе
KLIA - Airport Coach (бело-лазурные такие)
LCCT - Airport Liner или AirAsia Red Bus

7-10 мур с человека до КЛ сентрала, по дороге редко, но можно уговорить вылезти, если разбираетесь уже в городе. Билеты прям в автобусе.

Если один едете - можно поездом KLIA Express - по мне так самое оно.
Если вас много, но вы влазите в одно такси - можно на такси, по деньгам так же выйдет как на поезд.
  • 1

#346
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
подскажите, может кто в курсе - а есть такси типа бусиков? чтобы 5 человек с багажом влезли?
  • 0

#347
q1w2e3

q1w2e3
  • Свой человек
  • 996 сообщений

подскажите, может кто в курсе - а есть такси типа бусиков? чтобы 5 человек с багажом влезли?

http://www.kliataxiservice.com/
  • 1

#348
Aviator 001

Aviator 001
  • Свой человек
  • 584 сообщений

Подскажите как лучше добраться из аэропорта в гостиницу ?

Можно узнать ваше определение слова "лучше"? Дешевле, быстрее, удобнее, выгоднее? И название отеля, ну или хотя бы его расположение.
Существуют множество вариантов
КЛ Экспресс+такси
КЛ Экспресс + метро
Автобус до отеля
Автобус до КЛ Сентрал + такси
и т.д....


Я имел в виду какая будет стоимость проезда от аэропорта до гостиницы )))
Отель - InterContinental Kuala Lumpur (165 Jalan Ampang).
  • 0

#349
q1w2e3

q1w2e3
  • Свой человек
  • 996 сообщений
что-то в районе 100 мур будет за машину
+- 20
  • 1

#350
Aviator 001

Aviator 001
  • Свой человек
  • 584 сообщений

что-то в районе 100 мур будет за машину
+- 20


Спасибо.
А если взять КЛ экспресс до центра города ?
  • 0

#351
Bola10

Bola10
  • Свой человек
  • 826 сообщений

Отель - InterContinental Kuala Lumpur

С ценой на такси вас сориентировали, самое дешевое 18 РМ на автобусе который довозит до отелей, вот на этом сайте маршрут и название http://www.starwira...._hotelslist.htm


Товарищ модератор, есть вот такая тема на Винском, http://forum.awd.ru/...pic.php?t=38035, можно ли ее закрепить в шапке? Могу перенести полностью текст со ссылками сюда, так как написан мной. Очень хорошо ориентирует как по аэропортам, так и передвижениям из них.

Сообщение отредактировал Bola10: 03.01.2013, 17:43:00

  • 2

#352
q1w2e3

q1w2e3
  • Свой человек
  • 996 сообщений
kl express 35 мур с человека до сентрала, ну дальше вам можно и на рапиде, еще 2 мура с человека
  • 1

#353
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
q1w2e3, Bola10 огромное спасибо за инфу!
Bola, прочитала Ваш пост, голова опухла. но в целом все ясно и понятно. такой вопрос вдогонку - аэропорт KLCC во сколько утром открывается, не знаете? сколько по времени закладывать от Tune Hotel (который в городе) до KLCC, если ехать на такси? как я понимаю, выгоднее брать такси, когда много человек.
  • 0

#354
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

q1w2e3, Bola10 огромное спасибо за инфу!
Bola, прочитала Ваш пост, голова опухла. но в целом все ясно и понятно. такой вопрос вдогонку - аэропорт KLCC во сколько утром открывается, не знаете? сколько по времени закладывать от Tune Hotel (который в городе) до KLCC, если ехать на такси? как я понимаю, выгоднее брать такси, когда много человек.

Чет не понятно до какого аэропорта вы хотите добраться до KLIA -международного или LCCT-для бюджетных авиалиний.
Мы от KL Sentral до LCCT на автобусе Эйразии (красненькие такие) ехали 1 час. http://vse.kz/topic/.../#entry16562296

Сообщение отредактировал MLV: 03.01.2013, 21:44:44

  • 0

#355
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
эээ видать неправильно написала... конечно же местный интересует. вылет с утра, вот и переживаю во сколько выйти из отеля и во сколько открывается аэропорт.
пошла читать, спасибо:)
  • 0

#356
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

эээ видать неправильно написала... конечно же местный интересует. вылет с утра, вот и переживаю во сколько выйти из отеля и во сколько открывается аэропорт.
пошла читать, спасибо :)

Вот прочитала
Существует несколько компаний, осуществляющих автобусные рейсы в/из города с автобусной стоянки главного терминала.
Airport Coach. Автобусы каждые 30 минут отправляются из аэропорта с 6:30 до 00:30. Время в пути 1-1,5 часа. Конечная станция в КЛ - KL Sentral. Из аэропорта отправляются с платформы №1 автобусной станции главного терминала. Стоимость билетов – RM10. Билеты в аэропорту продаются в кассе №3; в КЛ на нижнем этаже станции KL Sentral. На официальном сайте перевозчика http://airportcoach.com.my имеется расписание движения и стоимость. Этот перевозчик, помимо прямых рейсов в/из аэропорт, за плату в RM25 может довезти или забрать вас до/от дверей отеля.

Сообщение отредактировал MLV: 03.01.2013, 21:50:49

  • 1

#357
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

во сколько выйти из отеля и во сколько открывается аэропорт.

Простите, а почему вы решили что он закрывается? :) Автобус действительно около часа идет в аэропорт, я бы на дорогу на всякий случай заложил часа полтора.
  • 0

#358
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

Простите, а почему вы решили что он закрывается? :) Автобус действительно около часа идет в аэропорт, я бы на дорогу на всякий случай заложил часа полтора.

из поста Bola на Винском...
  • 0

#359
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
всем спасибо! все же тяжеловато понимать, что летишь в какое-то новое место, где нифига не знаешь. ну ничего, прорвемся:)
  • 0

#360
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Товарищ модератор, есть вот такая тема на Винском, http://forum.awd.ru/...pic.php?t=38035, можно ли ее закрепить в шапке? Могу перенести полностью текст со ссылками сюда, так как написан мной. Очень хорошо ориентирует как по аэропортам, так и передвижениям из них.

Можете полностью перенести сюда текст, можете сделать краткий текстик со ссылкой - как вам удобнее, та и сделайте, а я потом подниму пост в шапку.

Сообщение отредактировал Farmer: 03.01.2013, 23:15:42

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.