Перейти к содержимому

Фотография

МАЛАЙЗИЯ [часть 2]

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1868

#23173197
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Полезная информация по Малайзии
Безвизовый въезд для граждан РК до 30 дней.
Авиабилеты:
Бронирование отелей (там же есть турпакеты, экскурсии и трансфер):

Информационные сайты:
Сайт Винского

Полезная информация:
Скрытый текст
Куала-Лумпур http://www.kuala-lum...ws/attractions/ FRIM http://www.frim.gov....cotourism-inner

Посольство Малайзии г. Алматы, ул. Рубинштейна 9А, тел.: 333-44-83/4/5/6, факс: 387-28-25, е-mail: mwalmaty@nursat.kz

Автобус из KLIA до LCCT - спускаетесь на лифте до 1 этажа, далее по указателям выходите на остановку № 10, от нее отходит автобус.
зеленый автобус. Ходит примерно раз в полчаса. Езды 15 минут полтора рингит.
Еще пара автобусов - разные оттенки красного цвета - за 8 и 9 рингит.

Аэропорты и передвижения как между ними так и из/в город Куала Лумпур.
Скрытый текст


Аэропорты и передвижения как между ними так и из/в город Куала Лумпур - вариант от Bola10
  • Лангкави что посмотреть
  • Oriental village, Cable car - канатка с мостом и деревня с магазинчиками и ресторанами
  • Мангровая река, можно с турфирмой можно самим доехать до места экскурсии на такси.
  • Пулау Пайяр морской заповедник - снорклинг дайвинг на целый день экскурсия
  • Остров беременной девы и еще пара островов, на целый день
  • Парк птиц, Агропарк, Океанариум, пещеры, деревня батика, водопады, Столица - Куах, SPA салоны

Сообщение отредактировал Farmer: 13.03.2013, 09:53:01

  • 3

#301
q1w2e3

q1w2e3
  • Свой человек
  • 996 сообщений

Привет любителям Малайзии !
Подумываем поехать во второй декаде января в Малайзию, заодно посетить Сингапур.
Где можно провести пляжный отдых ? На Лангкави особо почему-то душа не лежит. Хочется чистого моря и чтоб мало было наших соотечественников с пространства СНГ. Посоветуйте куда можно поехать ? Может острова какие-нибудь есть ?

на реданг едьте, там нашего немного пока
  • 0

#302
q1w2e3

q1w2e3
  • Свой человек
  • 996 сообщений
ЮВА любят не за то, что там белые - полубоги. А за то что нет этой европейской правильности, постоянного надзора и вечных штрафов за все. Дух свободы, хоть и с цивилизованным оттенком.
  • 0

#303
Енотиха

Енотиха
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений
я бы сказала нет пафосности
  • 0

#304
coin2010

coin2010
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

в номерах сейфы есть? пляж многолюдный? из снг много народу в отеле?
через неделю едем туда - отзывы какие то все противоречивые.

В номерах сейфы есть. В целом отель нам понравился. Мы даже после Ко Липе на один день туда вернулись (чтобы все переезды не на один день приходились). Всегда были свободные шезлонги. Они стоят не на самом пляже, а чуток выше, ближе к бассейнам и бару.
Хочу сказать, что отель сам растянут вдоль берега. На одной его оконечности два бассейна с пресной водой (лягушатник и для взрослых), маленькие бассейны с гидромассажем. Рядом бар и ресторан. Здесь ловит wi-fi. На другом конце территории - бассейн с соленой водой. Мы жили в домике около ресепшина (поэтому в номере тоже был wi-fi), недалеко от бассейнов с пресной водой. На другой конец я ходила просто посмотреть и мне показалось, что жить на дальнем конце отеля было бы чуть менее удобно.
Еще мне показалось, что отель был не полностью заполнен. На НГ будет другая ситуация.
Когда мы заехали, там было 2-3 пары из России (не буйные), а когда уезжали - одна пара из Караганды. В целом публика была спокойная, нац. состав очень смешанный (немцы, шведы, малайцы и др.)
  • 0

#305
joy_to_the_world

joy_to_the_world
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений

ЮВА любят не за то, что там белые - полубоги. А за то что нет этой европейской правильности, постоянного надзора и вечных штрафов за все.

Насчет европейской правильности - итальянцы и испанцы очень бы посмеялись, прочтя это :)
  • 0

#306
q1w2e3

q1w2e3
  • Свой человек
  • 996 сообщений
это да, свинтусы еще те
  • 0

#307
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Шо, неужели хуже китайцев?
  • 0

#308
Aviator 001

Aviator 001
  • Свой человек
  • 584 сообщений
Народ кто-нибудь отдыхал на Кота-Кинабалу ?
  • 0

#309
q1w2e3

q1w2e3
  • Свой человек
  • 996 сообщений

Народ кто-нибудь отдыхал на Кота-Кинабалу ?

В городских ресортах - нет, уехали шляться по островам. Не шибко понравилось - то же море, что и реданг/перхентьяны, а дороже в два раза. Да еще и пилить туда.
  • 1

#310
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Народ кто-нибудь отдыхал на Кота-Кинабалу ?

2 года назад были. Ночевали в гостинице не далеко от рынка на набережной, днями бывали на островах, ездили в сады к горе Кинабалу. Не много туристов, не сильно в инфаструктуре - само то для туристов без пафосных запросов и для экотуризма. Нам очень понравилось. Дороговизны особой, в сравнении с тем же Таем, не заметили. На Лангкави там да, муравейник и ломовые ценники.
  • 1

#311
q1w2e3

q1w2e3
  • Свой человек
  • 996 сообщений
на лангкави ломовые ценники? 100 мур за ночь на двоих и 50 за ужин на двоих?
  • 0

#312
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

на лангкави ломовые ценники? 100 мур за ночь на двоих и 50 за ужин на двоих?

имеется ввиду средний уровень. Общие рассуждения кто что заплатил не имеют смысла изначально - у каждого свои и потребности и возможности Переночевать\поесть можно и за 5$ и за 5000$
  • 0

#313
q1w2e3

q1w2e3
  • Свой человек
  • 996 сообщений
я как раз назвал средний уровень. и на борнео можно найти недорого, но это недорого все равно в два раза будет дороже.
  • 0

#314
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений


в номерах сейфы есть? пляж многолюдный? из снг много народу в отеле?
через неделю едем туда - отзывы какие то все противоречивые.

В номерах сейфы есть. В целом отель нам понравился.

спасибо!
вернемся - тож отпишусь
  • 0

#315
Дэйра

Дэйра
  • Свой человек
  • 724 сообщений
как же хочется в Малайзию.... :cry: придется ждать до весны..... а Лангкави все равно не понравился...
  • 0

#316
Mr_Proper

Mr_Proper
  • Читатель
  • 392 сообщений

черные-лапушки.

Это Лангуры, они еще в Куала Лумпуре где бывший порт живут. Совершенно не агрессивные. Я так мечтала их увидеть, и даже не ожидала, что отвезут именно к ним. Они меняют свой великолепный золотистый цвет когда перестают кормиться молочком мамы. Я даже детеныша в руках держала, кстати мамы редко отличают своих деток от чужих, случайно провела эксперимент, а вот самцы к малышам агрессивны. Ну не сильно, но непрязнь видна.

My Hotel@Sentral. К тому же и дешевле. Но в нем нет завтрака

Агода с завтраком дает, только завтрак в соседнем кафе. а открывается оно в 8-00, короче мы не успели... Но совершенно верно - неплохой отель, за свои деньги самое оно, номер маленький, но не совсем. Чистый, телевизор ЖК, туалет ванна все как надо.

Мне кажется, что если едешь зарубеж, то и отели надо брать достойные, иначе нахрена такой отдых с житьем-бытьем возле вонючего китайского квартала?*?*?* - в Куале достойно и умеренно это "Ренесанс" - там и вид на Твины и вообще все вам будет.

#317
Mr_Proper

Mr_Proper
  • Читатель
  • 392 сообщений

Некоторые удивления о Куал Лумпуре:
1)Никакого дресс кода нет и в помине. Я ломала голову чтобы поскромнее взять из гардероба начитавшись "советов" про мусульманскую строгость но ничего подобного. Почти каждая вторая особа в коротеньких шортиках. Понимаю жарко но не до такой же степени))) Вызывающе украшают себя не только девушки но и парни - причи разных расцветок и форм, метросексуальная странноватая одежда. В санвее пирамид например наткнулась на целый бутик посвященный микроскопическим шортикам и полно отделов с очень "игривыми" костюмами и аксессуарами для взрослых выставленных на всеобщее обозрение. Возможно это не малайцы но их так много что создают общее впечатление о стране.
Даже те кто в платках (видимо малайки) почти все в обтягивающих брюках и кофточках. Да и платки у них, мне кажется как знак отличия как коренного населения.
2) Я привыкла видеть азиатов Океании почти всегда стройных. Но там очень много людей с лишним весом. Для меня толстые азиаты это нонсенс но не в Малайзии.
3) Среди детей очень много девочек))) Мальчиков я вообще мало встречала. Соответственно если не брать международные бренды для мальчиков местных товаров по крайней мере я так и не встретила. Зато у кого подрастают маленькие принцессы там шопинг раздолье. Много специализированных девечковых бутиков целые отдельные розовые царства от заколок,одежды и чемоданов до принцесковой мебели.

Блин, какого дресскода вы все ждете от стран, которые вы имеете возможность посетить??? Вы что все туры, извините за выражение, что ли, совсем без мозгов??? "метросексуальная странноватая одежда" - это определение вообще не выдерживает никакой критики, боже и в этой стране мы с такими людьми живем... Жесть. В КЛ есть и будут нормальные люди и хиджабы там ну просто совсем не причем - носите их и верьте наздоровье, как говорится... Лишь бы голова не болела...

#318
Mr_Proper

Mr_Proper
  • Читатель
  • 392 сообщений


Почти каждая вторая особа в коротеньких шортиках.

Не знаю, мне было очень неудобно от этих взглядов.. Никаких замечаний мне не делали, но вот смотреть - смотрели... А у меня вечно, либо вырез глубокий и длинное платье, либо юбка или шортики, и закрытая футболка, полностью закрытого ничего нет... В Тае чувствовала себя легче.

До сих пор вспоминаю, сели за столик поесть, а рядом мусульманская пара сидит за соседним. И я значит такая в розовой обтягивающей футболке и белых шортах, и она в черной парандже, только глаза видны. Я ей улыбнулась, она, судя по взгляду, мне... Вот такие мы женщины разные бываем. :)


Я была очень скромно одета и тоже смотрели смотрели.. Даже мы (казахи) отличаемся вроде азиаты но какие то другие. А что и говорить про белых!)))Теперь понимаю почему люди европейской расы так любят ЮВА они там полубоги.

Вы не только казашка и азиатка, и "другая" - просто у вас очевидно и мозгов к тому же не хватает, чтобы такое понаписать - задумайтесь. Уже давным давно никого не волнует какой национальности человек, если он являет собой образец благоразумия. В КЛ никто не смотрит на миниюбки - это не Эмираты. носите и радуйте взгляд, ради бога! Во славу всевышнему.

#319
q1w2e3

q1w2e3
  • Свой человек
  • 996 сообщений

Мне кажется, что если едешь зарубеж, то и отели надо брать достойные, иначе нахрена такой отдых с житьем-бытьем возле вонючего китайского квартала?*?*?* - в Куале достойно и умеренно это "Ренесанс" - там и вид на Твины и вообще все вам будет.


В целом ваш радикализм понятен, но тут палка перегнута :) За рубеж - вроде как не в первый и последний раз, чтоб еще потом внукам пересказывать :)
А чайнатаун и правда писец помойка в КЛ :)
  • 0

#320
q1w2e3

q1w2e3
  • Свой человек
  • 996 сообщений

В КЛ никто не смотрит на миниюбки - это не Эмираты. носите и радуйте взгляд, ради бога! Во славу всевышнему.


Смотрят и еще как, и еще обсуждают неприкрыто. Вы просто на малайском не говорите. А если девушка будет без мужчины - еще и снимать начнут как делать нечего. Есть у них эта озабоченность мужская.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.