Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от Digital TV [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 696

#381
YaNatalya

YaNatalya
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

У меня диджи за 5500 в месяц, раньше фильмы онлайн нормально можно было смотреть, теперь за вечер только полфильма смотришь. Посоветуйте какой ещё можно безпроводной интернет подключить, чтобы скорость была нормальная.


  • 0

#382
zare4ka

zare4ka
  • Частый гость
  • 65 сообщений

И все-таки, кто нашел крайних? Куда обращаться?

У меня флешка Diji уже 2 года, удобно мне с ней и к бабушке с ноутом в частный сектор и на дачу в пригород. Сегодня в терминале нет даже следов от Diji,  как и кому платить?

Обратится в Кселл?

Сегодня случайно набрела на офис Diji. Проконсультировалась, продолжаем оплачивать как обычно, через терминал (насчет того, что нет следов от diji в терминале, ничего не могу сказать - не проверяла еще). По поводу кселла девушка ответила, что diji продолжает обслуживать своих клиентов, уже в статусе дочерней компании кселл. Так что вроде все ок. 


  • 0

#383
ЖанатУалитов

ЖанатУалитов
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Altel 4G


  • -6

#384
Tasya_lys

Tasya_lys
  • Гость
  • 13 сообщений

 

Здравствуйте!

Хотелось бы узнать мнение юзеров о провайдере. В данный момент являюсь клиентом говнобилайна Интернет Дома (да простят меня модераторы за лексикон, он провайдер действительно такой), у которого в месяц стабильно на 5-6 дней напрочь пропадает сигнал из-за какого-то постоянного "массового ограничения". Итак за год у меня не было интернета в среднем 60 дней.

1) Являются ли адекватной и соответствующей заявленная скорость DIGI Net Turbo (до 30-100 мб/с). Или как у АЛМА-ТВ, когда заявленная скорость 2,5 мб/с, а после 18-00 падает до 200-300 кб/с. Нет ли такого "кидка" клиентов?

2) Как обстоит дело со стабильностью сигнала? Пропадает ли часто интернет из-за "технических проблем", как у конкурентов из РФ? Меня главное этот вопрос очень интересует. Хочу уйти от нечестного Билайна во многом именно поэтому. Не хочу больше платить за отсутствие сигнала.

ID Net не могу поставить. Наш дом пока не обслуживается провайдером. Алтел тоже невозможно, ибо он работает на симке, а у меня помещение находится в консольном этаже.

Вот такая дилемма перед нами стоит. Будем очень благодарны за советы и ответы. Спасибо!

Подключен к кабельному инету от ДТВ уже приличный срок, так что:

1) Заявленная скорость имеется. После 6 ч. траблов со скоростью не замечал. Просто забыл что это.. "Ночного времени" ради скорости не дожидаюсь, тк. для серфинга хватает и дневного.

2) Сигнал хороший, не пропадает (про пинг в играх ничего не скажу, тк. не играю). У самого кабель тянется с соседнего дома. Погодные осадки не мешают. Недавно тех. работы велись как описывают выше, но такое бывает пару раз в год. Также кач-раздача NAS-серверка идет круглыми сутками. Если и сталкиваюсь с траблами по качу, что опять же редкость, то это со стороны отдающего сервера.

 

Подскажите, пожалуйста, какой нужно ставить модем с Вайфай. у меня интернет Diginet turbo. 


  • 0

#385
ILia97506411

ILia97506411
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

У DIJI щас отличная акция, 5500 стоит, в пакетет модем + 2 месяце инета!

А тут недавно так было, что я через сландо умудрился продать за 3000 модем еще старый от DigitalTV (но, еще с инетом на пол месяца), и хотел взять модем Altel 4G, но он оказался вафлей  В итоге опять обратился к DIJI, а у них тут такая акция, считай за 5500 оплатил 2 месяца инета)) а старый продал за 3000 с инетом на 15 дней


  • 0

#386
Mars!

Mars!
  • Свой человек
  • 607 сообщений

 

 

Здравствуйте!

Хотелось бы узнать мнение юзеров о провайдере. В данный момент являюсь клиентом говнобилайна Интернет Дома (да простят меня модераторы за лексикон, он провайдер действительно такой), у которого в месяц стабильно на 5-6 дней напрочь пропадает сигнал из-за какого-то постоянного "массового ограничения". Итак за год у меня не было интернета в среднем 60 дней.

1) Являются ли адекватной и соответствующей заявленная скорость DIGI Net Turbo (до 30-100 мб/с). Или как у АЛМА-ТВ, когда заявленная скорость 2,5 мб/с, а после 18-00 падает до 200-300 кб/с. Нет ли такого "кидка" клиентов?

2) Как обстоит дело со стабильностью сигнала? Пропадает ли часто интернет из-за "технических проблем", как у конкурентов из РФ? Меня главное этот вопрос очень интересует. Хочу уйти от нечестного Билайна во многом именно поэтому. Не хочу больше платить за отсутствие сигнала.

ID Net не могу поставить. Наш дом пока не обслуживается провайдером. Алтел тоже невозможно, ибо он работает на симке, а у меня помещение находится в консольном этаже.

Вот такая дилемма перед нами стоит. Будем очень благодарны за советы и ответы. Спасибо!

Подключен к кабельному инету от ДТВ уже приличный срок, так что:

1) Заявленная скорость имеется. После 6 ч. траблов со скоростью не замечал. Просто забыл что это.. "Ночного времени" ради скорости не дожидаюсь, тк. для серфинга хватает и дневного.

2) Сигнал хороший, не пропадает (про пинг в играх ничего не скажу, тк. не играю). У самого кабель тянется с соседнего дома. Погодные осадки не мешают. Недавно тех. работы велись как описывают выше, но такое бывает пару раз в год. Также кач-раздача NAS-серверка идет круглыми сутками. Если и сталкиваюсь с траблами по качу, что опять же редкость, то это со стороны отдающего сервера.

 

Подскажите, пожалуйста, какой нужно ставить модем с Вайфай. у меня интернет Diginet turbo. 

 

Можете взять беспроводную точку доступа. Тут наглядно показано что умеет подобное устройство. Также есть беспроводной адаптер (похожая на флешку), но для подключения нужен комп/ноут. То и другое устройство желательно настраивать вручную через веб-интерфейс.


  • 0

#387
FairLight

FairLight
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Вчера почти на весь день было повышение скорости на 50 кб, но сегодня утром опять вернули прежнюю


  • 0

#388
Qatar

Qatar
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Живу в Жанаозене. Уже более месяца не поднимается скорость. Страницы открываются за минуту или более, а о фильмах и музыке лучше промолчу. Переустанавливал винду не помогло. Проверял на ноуте там все ок. Помогите от чего это может быть?


  • 0

#389
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений

Попробую предположить.. На ноуте лицензионная винда от производителя, а на комп ставите Г-но пиратское (сборка типа Зверя и иже с ними) за которое не хотите платить - вот и получаете что имеете. По своей работе часто с этим сталкиваюсь.


  • 0

#390
Qatar

Qatar
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Попробую предположить.. На ноуте лицензионная винда от производителя, а на комп ставите Г-но пиратское (сборка типа Зверя и иже с ними) за которое не хотите платить - вот и получаете что имеете. По своей работе часто с этим сталкиваюсь.

я бы согласился, да вот винда чистая полностью. даже если она была бы Г-ном то она перед этим работала замечательно. нету других вариантов?


  • 0

#391
Qatar

Qatar
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

3277089589.pngвот результаты.


  • 0

#392
FairLight

FairLight
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Живу в Жанаозене. Уже более месяца не поднимается скорость. Страницы открываются за минуту или более, а о фильмах и музыке лучше промолчу. Переустанавливал винду не помогло. Проверял на ноуте там все ок. Помогите от чего это может быть?

У меня были проблемы со скоростью когда был неисправен USB шнур, к которому я подключал модем. Также  можете попробовать вставить модем в другие USB порты на компьютере


  • 0

#393
Qatar

Qatar
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

 

Живу в Жанаозене. Уже более месяца не поднимается скорость. Страницы открываются за минуту или более, а о фильмах и музыке лучше промолчу. Переустанавливал винду не помогло. Проверял на ноуте там все ок. Помогите от чего это может быть?

У меня были проблемы со скоростью когда был неисправен USB шнур, к которому я подключал модем. Также  можете попробовать вставить модем в другие USB порты на компьютере

 

по пробавал другой ЮСБ шнур, на нем та же проблема :confused:


  • 0

#394
lotte

lotte
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Altel 4G

Ни в коем случае, это не интернет это сплошные нервы, такой интернет может быть альтернативой только в степи где нибудь, и то только для интернет-серфинга, даже например одновременно открыть сайт и включить скайп (я уже не говорю про видеозвонок) то без успокоительных таблеток этими услугами пользоваться просто невозможно.

Крайне не рекомендую, ибо беспроводной интернет от Altel 4G я использовал ровно 1.5 мес, после чего я его благополучно забыл как страшный сон.


  • 3

#395
Ace High

Ace High
  • Гость
  • 30 сообщений

Друзья кто знает что там у ДТВ происходит? Личный кабинет не открывается, звоню в службу поддержку, меня просят позвонить в казактелеком? Насколько я понял, ДТВ перешел в руки в КазТелеком. Лично у меня кач-во интернета понизилось за посл 1.5 месяца, не знаю связано ли это все вместе или нет. Пользуюсь кабельным интернетом DIGI Net Turbo


  • 0

#396
Lom ster

Lom ster
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

Друзья кто знает что там у ДТВ происходит? Личный кабинет не открывается, звоню в службу поддержку, меня просят позвонить в казактелеком? Насколько я понял, ДТВ перешел в руки в КазТелеком. Лично у меня кач-во интернета понизилось за посл 1.5 месяца, не знаю связано ли это все вместе или нет. Пользуюсь кабельным интернетом DIGI Net Turbo

Все верно, надо обращаться в КТ кабельный инет как и телевидение отошло к ним. А вот беспроводной отошел Киселю.


  • 0

#397
FairLight

FairLight
  • Частый гость
  • 72 сообщений

На диджи перестал открываться недавно http://www.speedtest.net/, хотя через прокси работает


  • 0

#398
Tyrannosaurus Rex

Tyrannosaurus Rex
  • Гость
  • 6 сообщений

Живу в Жанаозене. Уже более месяца не поднимается скорость. Страницы открываются за минуту или более, а о фильмах и музыке лучше промолчу. Переустанавливал винду не помогло. Проверял на ноуте там все ок. Помогите от чего это может быть?

Проблему решил? А то у меня такие же проблемы, но только с ноября 2013-го года.


  • 0

#399
Вальжан Жан

Вальжан Жан
  • Гость
  • 11 сообщений

 

Altel 4G

Ни в коем случае, это не интернет это сплошные нервы, такой интернет может быть альтернативой только в степи где нибудь, и то только для интернет-серфинга, даже например одновременно открыть сайт и включить скайп (я уже не говорю про видеозвонок) то без успокоительных таблеток этими услугами пользоваться просто невозможно.

Крайне не рекомендую, ибо беспроводной интернет от Altel 4G я использовал ровно 1.5 мес, после чего я его благополучно забыл как страшный сон.

 

Наоборот, это очень хороший Интренет, если живете не в центре города, а где-нибудь в низах.

3325586210.png


  • -2

#400
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Наоборот, это очень хороший Интренет, если живете не в центре города, а где-нибудь в низах.

Не ведитесь, это сотрудник Алтела, он уже во всех темах про инет нарекламировал.

http://vse.kz/user/4...zhan/?tab=posts

Дома вернулся с Алтела на Дижи, ажно приятно в инет заходить, когда странички открываются нормально с первого раза... На работе тоже скорее всего будем возвращаться.

К тому же проводят акцию, заплати за 2 месяца, получи 2 в подарок...

Еще бы скорость подняли, благо оборудование позволяет, был бы мощным конкурентом!

А так политика компании непонятна, акциями пытаются удержать абонентов, но скорость не поднимают...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.