Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27455696
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
FAQ по теме - сначала вдумчиво читаем, потом задаем вопросы.
 
Список документов для получения РВП на территории Казахстана
Скрытый текст

 
Адреса, пароли, явки, советы и рекомендации
Скрытый текст

 
Приветствуются подробные инструкции по получению справок в других городах Казахстана. Любая полезная информация (цены, явки, пароли) также приветствуются. Пишите инструкцию в тему, с помощью модераторов буду добавлять их в шапку.

Сообщение отредактировал gosh: 27.10.2013, 13:21:25

  • 0

#1841
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

видимо так и будем делать,будем узаканивать,и еще вопрос может в курсе,муж хочет пойти военным по контракту,нужно будет сначала дождаться гражданства?везде разная инфа по этому поводу!

Иностранцев в армию РФ не берут.
Если диплом военного ВУЗА КЗ получен после 1992г., то его, насколько я знаю, не признают.
Несколько моих знакомых офицеров запаса КЗ в России стали рядовыми.

Сообщение отредактировал Dakshund: 04.03.2013, 20:36:45

  • 0

#1842
Natasha21

Natasha21
  • Частый гость
  • 69 сообщений


вот что мне ответила вг Астаны

Скрытый текст
в связи с чем есть много вопросов :) :
1)обязателен ли паспорт как документ удостоверяющий личность?(едем вдвоём-я и жена.У меня есть паспорт, у жены нет)
2)документы о перемене Ф.И.О. - достаточно свидетельства о браке или ещё делать выписку из книги актов гр.состояния?
3)труд. книжка или ее к/копия, заверенная по месту работы либо нотариально - это обязательно? а как быть, если трудовая на работе, да ещё её заверять там надо;
4)а также сведения, характеризующие личность заявителя - а здесь что нужно?
5) хочется узнать, сколько примерно средств ушло на перевод всего этого+нотариальные заверения в тенге..Хотя бы примерно знать какую сумму готовить.
6) также, не сказали какую анкету заполнять новую или старую? :confused:

на личном опыте:
1-нигде документально на паспорте не настаивают, но ВГ просит именно его
2-если брак единственный, то достаточно
3-трудовая оригинал и просто копия сотрудник сама подписывает(заверять нужно только переводы)
4-??? это где в анкете? ничеготакого у меня не было
5-в Костанае мне вышло на 3 чел около 15000тн
6-заполнять в электронке, я думаю можно и оба варианта сделать(свою вез сохраненную в трех прогах-одна только открылась- в Уральске у них староваты компы

Здравствуйте! скажите пожалуйста, где именно в Костанае Вы делали переводы? При сдаче анкеты вопросов к данным переводам не возникало?
  • 0

#1843
Tatyanka_25

Tatyanka_25
  • Постоялец
  • 325 сообщений

Спасибо за оперативный ответ! У меня есть родители, сам я не женат, но есть (усыновленный ребенок). Возможна ли подача заявления только мною по программе или необходимо подавать документы всем членам семьи? Просто я хотел бы по программе получить паспорт РФ (пройдя процессы получения по схеме http://vse.kz/topic/...-bez-programmi/ автора ЛИСов сын, если это конечно возможно), для дальнейшей купли земли (квартиры), решения проблем с трудоустройством на территории РФ. А затем уже "подтягивать" родных и близких. Заранее спасибо за ответ!

Мне кажется в вашей ситуации лучше всего подать анкету (Вы заявитель) и вписать ваших родителей и ребенка. Когда придет положительный ответ Дай то Бог, начинать двигаться по схеме ЛИСов сына, только сначала одному. таким образом вы получите гражданство первым, а ваши родственники, в течении трех лет, что действительно свидетельство переселенца спокойно смогут, когда удобно подтянуться к Вам.
Например у нас ситуация такая, я заявитель у нас семья (муж и ребенок), в свою анкету я вписала свою семью и моих родителей, в регион вселения в феврале мы приехали втроем, мои родители подъедут в июне, когда закончат все дела. а так по хорошему нам въехать в регион вселения можно было до 1 января 2015 года (если не ошибаюсь).
  • 0

#1844
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений
«Перезагрузка» программы переселения


http://www.russiansk...reseleniya.html


http://russkg.ru/ind...-14-07&Itemid=1
  • 0

#1845
mischaile

mischaile
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

Тут проблема возникает с поочередным (двойным) выездом родных для регистрации в регион вселения. Возможен ли вариант подачи их документов по программе, когда я уже буду на месте вселение, с паспортом и всеми документами на место жилья? И еще вопрос, насколько может затянуться вопрос переоформления пенсии в обоих случаях?

Никаких проблем с поочередным въездом у вас не будет потому,что вы заранее это оговорите в анкете. А вот выше вам написали что если родственники будут в дальнейшем сами подавать анкету-не факт что им не откажут! И еще....у вас усыновленный ребенок....
  • 0

#1846
Oleseny6

Oleseny6
  • Свой человек
  • 705 сообщений

«Перезагрузка» программы переселения


http://www.russiansk...reseleniya.html


http://russkg.ru/ind...-14-07&Itemid=1

Опять ни о чем :faceoff:
Написали бы уже КОГДА они ее утвердят :dandy:

Сообщение отредактировал Oleseny6: 05.03.2013, 09:33:31

  • 0

#1847
kiomy

kiomy
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Вопрос тем, кто уже подал анкету на рассмотрение.

Какие именно документы нужно переводить , кроме паспорта и казахстанского свид. о рождении?

Где взять электронную анкету для заполнения?
  • 0

#1848
LuckyShina

LuckyShina
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Если не выписываться на ПМЖ в МП, кому потом уд личности казахское сдать? или пусть на память пылится? ( ничего не будет за то что не сдал?), потому как я уезжаю не с концами, сюда часто буду приезжать....
  • 0

#1849
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Если не выписываться на ПМЖ в МП, кому потом уд личности казахское сдать? или пусть на память пылится? ( ничего не будет за то что не сдал?), потому как я уезжаю не с концами, сюда часто буду приезжать....

Если очень хочется, можно сходить потом в МП и подарить его им. :D

Сообщение отредактировал Dakshund: 05.03.2013, 12:17:15

  • 0

#1850
LuckyShina

LuckyShina
  • Свой человек
  • 726 сообщений


Если не выписываться на ПМЖ в МП, кому потом уд личности казахское сдать? или пусть на память пылится? ( ничего не будет за то что не сдал?), потому как я уезжаю не с концами, сюда часто буду приезжать....

Если очень хочется, можно сходить потом в МП и подарить его им. :D

я им только сдать готова, а дарить и дохлой мухи не стану
  • 0

#1851
stasuly

stasuly
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Вопрос тем, кто уже подал анкету на рассмотрение.

Какие именно документы нужно переводить , кроме паспорта и казахстанского свид. о рождении?

Где взять электронную анкету для заполнения?

я переводил трудовую, у меня там на каз языке печать. вообщем нужно переводить все документы, которые требуются на анкету, там где печать на каз языке. Эл вид бибилиотеки есть в этой ветке форума, поищите через поиск
  • 0

#1852
kiomy

kiomy
  • Частый гость
  • 83 сообщений


Вопрос тем, кто уже подал анкету на рассмотрение.

Какие именно документы нужно переводить , кроме паспорта и казахстанского свид. о рождении?

Где взять электронную анкету для заполнения?

я переводил трудовую, у меня там на каз языке печать. вообщем нужно переводить все документы, которые требуются на анкету, там где печать на каз языке. Эл вид бибилиотеки есть в этой ветке форума, поищите через поиск

Спасибо. Учту.
  • 0

#1853
kiomy

kiomy
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Приветствую всех! Хочу тоже стать соотечественником, так сказать)) ближайшая вг для меня находится в Астане. Выбирая из региональных программ, предпочтение отдаю Калининграду, либо Новосибирску. Пока в отпуске, хотелось бы подать заявку. но есть вопрос по поводу региона вселения: на официальном сайте все эти регионы доступны-подавай куда хошь, так сказать..а на самом деле как? кто знает точно: доступны Калининград либо Новосибирск как территории вселения? а то где-то тут читал, что "пока типо нет", хотя советуют обращать внимание на офф.ресурсы. :rolleyes: я запутался. помогите


Калининградский УФМС объявил о прекращении выдачи РВП и закрытии программы (на их оф сайте есть информация). Новосибирск есть.
  • 0

#1854
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

Калининградский УФМС объявил о прекращении выдачи РВП и закрытии программы (на их оф сайте есть информация).

Можно плиз ссылку где прям так и написано, что в КО закрыли программу? И про РВП тож.

Сообщение отредактировал Джейн Смит: 05.03.2013, 17:04:41

  • 0

#1855
Марчелла

Марчелла
  • Постоялец
  • 437 сообщений


Калининградский УФМС объявил о прекращении выдачи РВП и закрытии программы (на их оф сайте есть информация).

Можно плиз ссылку где прям так и написано, что в КО закрыли программу? И про РВП тож.

Будьте любезны ссылку. А то вы сейчас в заблуждение введете народ. По вашим словам получается, что кто получил свидетельство, но еще не переехал или не успел сдать доки на РВП, то все можно попрощаться с мыслями о Калининграде? Быть этого не может.
  • 0

#1856
andrey_kosta.kz

andrey_kosta.kz
  • Гость
  • 16 сообщений


Здраствуйте!Подскажите как быть.Кончается время выезда печати на ПМЖ.Не могу выехать из-за работы.Уже продлевал.Еду по программе.Граница с Россией рядом.Выехать и вернуться обратно?

Конечно.
Это самый оптимальный вариант.

]Я по программе еду в Воронеж.А если выехать в Челябинск и вернуться ,что указывать в миграционной карте?Если указать Челябинск потом в дальнейшем в Воронеже не возникнут вопросы в УФМС?И в Казахстане надо будет делать регистрацию после выезда и возврата назад?
  • 0

#1857
хочу на РОДИНУ

хочу на РОДИНУ
  • Гость
  • 10 сообщений
добрый вечер,подскажите кто знает,как обстоят дела с перевозом наличности по программе?возможно ли с собой перевозить 50-100 тысяч долларов?или может как то еще вы везете с собой ваши деньги?
  • 0

#1858
Oleseny6

Oleseny6
  • Свой человек
  • 705 сообщений

добрый вечер,подскажите кто знает,как обстоят дела с перевозом наличности по программе?возможно ли с собой перевозить 50-100 тысяч долларов?или может как то еще вы везете с собой ваши деньги?

Здесь почитайте темку, как всегда всё подробно http://vse.kz/topic/...pereezde-na-pm/
  • 0

#1859
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

добрый вечер,подскажите кто знает,как обстоят дела с перевозом наличности по программе?возможно ли с собой перевозить 50-100 тысяч долларов?или может как то еще вы везете с собой ваши деньги?

в мире уже давно существуют банки и банковские переводы))) (а тут - так даже отдельная тема на эту тему)
но смелые люди могут, конечно, и с собой - сколько увезут)) - ограничений на перемещаемые суммы в таможенном союзе нет.
  • 0

#1860
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Калининградский УФМС объявил о прекращении выдачи РВП и закрытии программы (на их оф сайте есть информация). Новосибирск есть.

не совсем то, и не совсем так...
http://www.fms39.ru/...l&spath=GosProg

"УФМС России по Калининградской области приостановлен прием анкет от соотечественников, постоянно или временно проживающих на законном основании на территории Российской Федерации(имеющих разрешение на временное проживание или вид на жительство) для участия в Государственной программе по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом . "
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.