Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27455696
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
FAQ по теме - сначала вдумчиво читаем, потом задаем вопросы.
 
Список документов для получения РВП на территории Казахстана
Скрытый текст

 
Адреса, пароли, явки, советы и рекомендации
Скрытый текст

 
Приветствуются подробные инструкции по получению справок в других городах Казахстана. Любая полезная информация (цены, явки, пароли) также приветствуются. Пишите инструкцию в тему, с помощью модераторов буду добавлять их в шапку.

Сообщение отредактировал gosh: 27.10.2013, 13:21:25

  • 0

#1861
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений


Калининградский УФМС объявил о прекращении выдачи РВП и закрытии программы (на их оф сайте есть информация). Новосибирск есть.

не совсем то, и не совсем так...
http://www.fms39.ru/...l&spath=GosProg

"УФМС России по Калининградской области приостановлен прием анкет


Более того, инспектор УФМС в Калинининградской области лично мне месяц назад говорила, что в марте Прогу должны одобрить и где-то в апреле начнут принимать анкеты.
  • 0

#1862
LARO4KA

LARO4KA
  • Гость
  • 26 сообщений
Я в феврале подавала на РВП в Консульстве РФ в Алмате, при мне был случай, что жене и детям дали РВП, а мужу - отказали ( регион вселения - Калининград), объяснили это тем, что закончился лимит по квоте.
  • 0

#1863
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

Я в феврале подавала на РВП в Консульстве РФ в Алмате, при мне был случай, что жене и детям дали РВП, а мужу - отказали ( регион вселения - Калининград), объяснили это тем, что закончился лимит по квоте.

Это совсем из другой оперы. ;) Получение РВП программниками никак не связано с получением квоты. И не только в Калининграде. :) Зелёная книжечка переселенца - вот наш пропуск для получения РВП без учёта квоты. :D

Сообщение отредактировал Джейн Смит: 06.03.2013, 01:34:31

  • 0

#1864
leoevgenij

leoevgenij
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
Читая форум, я так понял, что листок убытия из кз никому не нужен? т.е выписываешься в ЦОНе и снимаешься с учёта в военкомате и больше в кз никаких процедур не проходишь, так?
  • 0

#1865
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Читая форум, я так понял, что листок убытия из кз никому не нужен? т.е выписываешься в ЦОНе и снимаешься с учёта в военкомате и больше в кз никаких процедур не проходишь, так?

По программе-да.
В ЦОНе и военкомате выписываешься якобы для переезда в другой город КЗ.

Сообщение отредактировал Dakshund: 06.03.2013, 10:09:19

  • 0

#1866
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Читая форум, я так понял, что листок убытия из кз никому не нужен? т.е выписываешься в ЦОНе и снимаешься с учёта в военкомате и больше в кз никаких процедур не проходишь, так?

Об этом заговорили еще 2 года назад, когда первые уехавшие отписались об этом на форуме, но наши люди с упорством "преодолевают трудности"...
  • 0

#1867
leoevgenij

leoevgenij
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
так, вот листка убытия не будет, это понятно. но, если перевозить контейнером вещи, ведь какой-то лист убытия надо показывать? или уже не требуют в связи с ТС?
  • 0

#1868
Dandriyanov

Dandriyanov
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Здравствуйте!
Не могу найти внятного ответа на форуме, может подскажите? Я хочу уехать по программе, но проживать собираюсь в другом регионе (в общем нужно только гражданство от этой программы). Одним из условий является постоянное проживание на территории выбранного субъекта. Как они это контролируют? Могу ли я получив паспорт, сняться с учета, уехать в другой регион, встать на учет и жить себе?)
Никакие подъемные не нужны, контейнер тоже не нужен, вообще ничего кроме гражданства)
Спасибо за ответ, и попрошу не наезжать, если что-то не так понял.
  • 0

#1869
ptak

ptak
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Добрый день! Тоже хочу присоединится к вопросу. Получение гражданства уже близко, после него хотим переехать в другой регион. Кто то писал про объяснительную в УФМС. Действительно она нужна? Что еще нужно и в каких инстанциях? Кто это уже прошел, как делали? Простите, если в сотый раз повторяем вопросы
  • 0

#1870
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Добрый день! Тоже хочу присоединится к вопросу. Получение гражданства уже близко, после него хотим переехать в другой регион. Кто то писал про объяснительную в УФМС. Действительно она нужна? Что еще нужно и в каких инстанциях? Кто это уже прошел, как делали? Простите, если в сотый раз повторяем вопросы

После получения паспорта РФ, если вы не забирали подъемные и прочие компенсации, вы вольны ехать куда угодно.
Никто ограничивать ваше перемещение не собирается!
  • 0

#1871
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Не могу найти внятного ответа на форуме, может подскажите?

Внятные ответы на форуме по этой тематике даются с периодичностью 5-6 страниц.
Иногда даже чаще! :D
Уезжаете в другой регион, регистрируетесь там и живёте!

Сообщение отредактировал Dakshund: 06.03.2013, 14:10:16

  • 0

#1872
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

так, вот листка убытия не будет, это понятно. но, если перевозить контейнером вещи, ведь какой-то лист убытия надо показывать? или уже не требуют в связи с ТС?

Вам сюда: http://vse.kz/topic/.../page__st__1800
  • 0

#1873
iKona

iKona
  • Свой человек
  • 742 сообщений



Как думаете' могу я взять билеты на самолет туда- обратно если улечу по казахскому паспорту а вернусь после получения паспорта по российскому? Мне кажется наврядли.... Кто так летал как билеты брали?

Я брала в один конец, ибо там номер паспорта же забивается - потом замучаетесь доказывать, что Вы-это Вы. ИМХО

Да мы просто с мужем спорим' я говорю нельза'он можно... Но у нас билеты сервисные может какие отличия в этом случае и есть..надо спросить на работе будет

Попросите в том агентстве, где приобретали билет, поменять данные паспорта. Это очень просто сделать...Или позвоните в а/компанию, если брали через сайт. Они должны помочь.
  • 0

#1874
BarmaLeo66

BarmaLeo66
  • Постоялец
  • 303 сообщений
еще ложечка ...http://news.mail.ru/politics/12275628/?frommail=1
  • 0

#1875
BarmaLeo66

BarmaLeo66
  • Постоялец
  • 303 сообщений
http://news.mail.ru/...628/?frommail=1
  • 0

#1876
Mikhail Khlus

Mikhail Khlus
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Здравствуйте! 7 марта всей семьей подали анкету и все копии документов на Новосибирск в Консульстве Усть-Каменогорска. И хочу спросить парочку вопросов.
1) Читал что подают сразу вместе с анкетой Заявление о выдаче свидетельства участника, я его заполнил, но мне сказали пока не надо. Заявление заполняется после одобрения?
2) Мне сказали через 1,5 мес позвонить и спросить на какой стадии. После того, как мне одобрять какие дальше этапы? а) Я напишу заявление о выдаче свидетельства б) потом выписываемся всей семьей с пост.места жительства и с военкомата в) регистрируемся по месту на 3 месяца г) проходим мед комиссию и делаем РВП д) подаем на гражданство е) сдаем паспорт РК и подаем на РФ.
  • 0

#1877
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений
Мы дождались очередного ужесточения правил.
Российское правительство внесло изменения в порядок выплаты пособий участникам программы по оказанию содействия добровольному переселению соотечественников, проживающих за рубежом. Теперь средства будут перечисляться лишь тем, кто переезжает на Дальний Восток и Байкал.

«Реализация положений данного документа позволит создать условия для стимулирования переселения участников государственной программы и членов их семей на постоянное место жительства в Российскую Федерацию на территории приоритетного заселения, то есть в субъекты Российской Федерации, расположенные на Дальнем Востоке или в Байкальском регионе, имеющие стратегически важное значение и испытывающие недостаток трудовых ресурсов», — говорится в документе, размещенном на сайте правительства.

Действие документа распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2013 года.

http://tayga.info/ne...3/03/11/~111818

Сообщение отредактировал Dakshund: 11.03.2013, 14:47:21

  • 0

#1878
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Мы дождались очередного ужесточения правил.
«Реализация положений данного документа позволит создать условия для стимулирования переселения участников государственной программы и членов их семей на постоянное место жительства в Российскую Федерацию на территории приоритетного заселения, то есть в субъекты Российской Федерации, расположенные на Дальнем Востоке или в Байкальском регионе, имеющие стратегически важное значение и испытывающие недостаток трудовых ресурсов», — говорится в документе, размещенном на сайте правительства.

http://tayga.info/ne...3/03/11/~111818


что-то как то двояко в тексте говорится - сначала так, а потом еще уточняется : "которые будут переселяться на постоянное место жительства в Байкальский регион и Дальний Восток, при отсутствии дохода от трудовой, предпринимательской и иной деятельности."
И как прикажете это понимать?
"подъемные" не зависели от доходов от трудовой деятельности, которые нам выплачивали, если ее не было...
это про какие-то другие деньги говорится....
  • 0

#1879
Oleseny6

Oleseny6
  • Свой человек
  • 705 сообщений

Мы дождались очередного ужесточения правил.
Российское правительство внесло изменения в порядок выплаты пособий участникам программы по оказанию содействия добровольному переселению соотечественников, проживающих за рубежом. Теперь средства будут перечисляться лишь тем, кто переезжает на Дальний Восток и Байкал.

«Реализация положений данного документа позволит создать условия для стимулирования переселения участников государственной программы и членов их семей на постоянное место жительства в Российскую Федерацию на территории приоритетного заселения, то есть в субъекты Российской Федерации, расположенные на Дальнем Востоке или в Байкальском регионе, имеющие стратегически важное значение и испытывающие недостаток трудовых ресурсов», — говорится в документе, размещенном на сайте правительства.

Действие документа распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2013 года.

http://tayga.info/ne...3/03/11/~111818

Я так думаю речь идет о пособиях по безработице, они только в тех регионах и по старой Проге выплачивались :smoke:
  • 0

#1880
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Я так думаю речь идет о пособиях по безработице, они только в тех регионах и по старой Проге выплачивались :smoke:

Подождем разъяснений.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.