Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27455696
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
FAQ по теме - сначала вдумчиво читаем, потом задаем вопросы.
 
Список документов для получения РВП на территории Казахстана
Скрытый текст

 
Адреса, пароли, явки, советы и рекомендации
Скрытый текст

 
Приветствуются подробные инструкции по получению справок в других городах Казахстана. Любая полезная информация (цены, явки, пароли) также приветствуются. Пишите инструкцию в тему, с помощью модераторов буду добавлять их в шапку.

Сообщение отредактировал gosh: 27.10.2013, 13:21:25

  • 0

#1821
хочу на РОДИНУ

хочу на РОДИНУ
  • Гость
  • 10 сообщений
всем добра!
у меня такой вопрос,собираемся с мужем подать документы по программе,мне 22 года,к сожалению стажа в трудовой нету,закончила я только 11 классов,муж закончил 9 классов,и служил2 года в ВДВ РК,но так же официально не работал,он монтажник сплит-систем со стажем 4 года,но так как наш стаж лишь на словах,назревает вопрос,каков все таки шанс что нам дадут добро?или может кто подскажет по каким областям меньше отказа?или кто то примерно с такой же ситуацией и кому дали добро?очень преживаем что нам откажут(так хочеться уехать и получить гражданство))

Сообщение отредактировал хочу на РОДИНУ: 04.03.2013, 15:50:47

  • 0

#1822
Дарья Хворостяная

Дарья Хворостяная
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Здравствуйте. Я студентка Томска, Будет ли программа по переселению для студентов(ускоренное получение гражданства) или только на общих основаниях?
  • 0

#1823
LuckyShina

LuckyShina
  • Свой человек
  • 726 сообщений

всем добра!
у меня такой вопрос,собираемся с мужем подать документы по программе,мне 22 года,к сожалению стажа в трудовой нету,закончила я только 11 классов,муж закончил 9 классов,и служил2 года в ВДВ РК,но так же официально не работал,он монтажник сплит-систем со стажем 4 года,но так как наш стаж лишь на словах,назревает вопрос,каков все таки шанс что нам дадут добро?или может кто подскажет по каким областям меньше отказа?или кто то примерно с такой же ситуацией и кому дали добро?очень преживаем что нам откажут(так хочеться уехать и получить гражданство))

когда мы в свое время сдавали анкету, при нас была пара, у нее тоже трудовая практически чистая, инспектор ей посоветовала написать что работала там то там то без записи в трудовой. главное чтоб у вас было образование которое требуется в регионах вселения. съездийте во временную группу, там есть папки по каждому региону и специальности которые требуются на текущий момент.
  • 0

#1824
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Здравствуйте. Я студентка Томска, Будет ли программа по переселению для студентов(ускоренное получение гражданства) или только на общих основаниях?

По окончании своего учебного заведения, если у Вас дневная форма обучения, можете подавать доки на гражданства по "Закону о гражданстве РФ" (на основании диплома об окончании учебного заведения на территории РФ) :smoke:
Подробнее можете почитать тут
  • 0

#1825
stasuly

stasuly
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Здравствуйте. Я студентка Томска, Будет ли программа по переселению для студентов(ускоренное получение гражданства) или только на общих основаниях?

Здравствуйте. У меня сестренка подает на гражданство в россии, не по программе. Тоже студентка. Там за месяц можно получить гражданство, ну ей так сказали в миграционной. Позвоните и узнайте получше у них
  • 0

#1826
stasuly

stasuly
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Здравствуйте. Я студентка Томска, Будет ли программа по переселению для студентов(ускоренное получение гражданства) или только на общих основаниях?

Даже если вы пока студент.
  • 0

#1827
Жека-Алматы

Жека-Алматы
  • Частый гость
  • 98 сообщений


всем добра!
у меня такой вопрос,собираемся с мужем подать документы по программе,мне 22 года,к сожалению стажа в трудовой нету,закончила я только 11 классов,муж закончил 9 классов,и служил2 года в ВДВ РК,но так же официально не работал,он монтажник сплит-систем со стажем 4 года,но так как наш стаж лишь на словах,назревает вопрос,каков все таки шанс что нам дадут добро?или может кто подскажет по каким областям меньше отказа?или кто то примерно с такой же ситуацией и кому дали добро?очень преживаем что нам откажут(так хочеться уехать и получить гражданство))

когда мы в свое время сдавали анкету, при нас была пара, у нее тоже трудовая практически чистая, инспектор ей посоветовала написать что работала там то там то без записи в трудовой. главное чтоб у вас было образование которое требуется в регионах вселения. съездийте во временную группу, там есть папки по каждому региону и специальности которые требуются на текущий момент.

Сейчас папки с вакансиями упразднили. Везде нужно указывать самостоятельное трудоустройство.
  • 0

#1828
LuckyShina

LuckyShina
  • Свой человек
  • 726 сообщений



всем добра!
у меня такой вопрос,собираемся с мужем подать документы по программе,мне 22 года,к сожалению стажа в трудовой нету,закончила я только 11 классов,муж закончил 9 классов,и служил2 года в ВДВ РК,но так же официально не работал,он монтажник сплит-систем со стажем 4 года,но так как наш стаж лишь на словах,назревает вопрос,каков все таки шанс что нам дадут добро?или может кто подскажет по каким областям меньше отказа?или кто то примерно с такой же ситуацией и кому дали добро?очень преживаем что нам откажут(так хочеться уехать и получить гражданство))

когда мы в свое время сдавали анкету, при нас была пара, у нее тоже трудовая практически чистая, инспектор ей посоветовала написать что работала там то там то без записи в трудовой. главное чтоб у вас было образование которое требуется в регионах вселения. съездийте во временную группу, там есть папки по каждому региону и специальности которые требуются на текущий момент.

Сейчас папки с вакансиями упразднили. Везде нужно указывать самостоятельное трудоустройство.

Да? ну тогда какая им разница по сути если вы сами устраиваетесь? я например указывала специальность по диплому( по которой ни одного дня не работала) но у меня было гарантийное письмо с региона вселения что меня именно по этой специальности берут на работу. письмо делала через друзей, проживающих в данном регионе. прошло....значит теперь ВГ пофиг какое у вас образование и стаж, раз упразднили трудоустройство?
  • 0

#1829
Olegrik

Olegrik
  • Гость
  • 24 сообщений
Доброго всем времечка дня! Скажите, пожалуйста, существуют ли какие-либо "упрощенки", если родственники, являющиеся гражданами РФ, - тети и дяди по отцовской линии?. Спасибо!

Сообщение отредактировал Olegrik: 04.03.2013, 17:33:08

  • 0

#1830
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Доброго всем времечка дня! Скажите, пожалуйста, существуют ли какие-либо "упрощенки" если родственники, являющиеся гражданами РФ, - тети и дяди по отцовской линии. Спасибо!

Только по близким родственникам (родители, дети, супруги, братья, сестры) есть. Сроки получения - 1,5-2 года :smoke:

Проще и быстрее по Проге :smoke:
  • 0

#1831
Olegrik

Olegrik
  • Гость
  • 24 сообщений
Спасибо за оперативный ответ! У меня есть родители, сам я не женат, но есть (усыновленный ребенок). Возможна ли подача заявления только мною по программе или необходимо подавать документы всем членам семьи? Просто я хотел бы по программе получить паспорт РФ (пройдя процессы получения по схеме http://vse.kz/topic/...-bez-programmi/ автора ЛИСов сын, если это конечно возможно), для дальнейшей купли земли (квартиры), решения проблем с трудоустройством на территории РФ. А затем уже "подтягивать" родных и близких. Заранее спасибо за ответ!
  • 0

#1832
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
Можно, конечно, и самому, но вот потом "подтянуть родных и близких" будет растянуто по времени и финансам... :faceoff:
ИМХО, лучше всех сразу вписывать в анкету, как членов семьи, чтобы ВСЕМ гражданство получить :smoke:
  • 0

#1833
Olegrik

Olegrik
  • Гость
  • 24 сообщений
Тут проблема возникает с поочередным (двойным) выездом родных для регистрации в регион вселения. Возможен ли вариант подачи их документов по программе, когда я уже буду на месте вселение, с паспортом и всеми документами на место жилья? И еще вопрос, насколько может затянуться вопрос переоформления пенсии в обоих случаях?

Сообщение отредактировал Olegrik: 04.03.2013, 18:25:03

  • 0

#1834
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
Как вариант, они могут сами подать заявление на участие в Проге :smoke:

Правда, если родители - пенсионеры, говорят, что процент одобрения анкеты несколько снижается... Но точно Вам скажут во временной группе :smoke:

Сообщение отредактировал Очень Важная Персона: 04.03.2013, 18:24:37

  • 0

#1835
хочу на РОДИНУ

хочу на РОДИНУ
  • Гость
  • 10 сообщений


всем добра!
у меня такой вопрос,собираемся с мужем подать документы по программе,мне 22 года,к сожалению стажа в трудовой нету,закончила я только 11 классов,муж закончил 9 классов,и служил2 года в ВДВ РК,но так же официально не работал,он монтажник сплит-систем со стажем 4 года,но так как наш стаж лишь на словах,назревает вопрос,каков все таки шанс что нам дадут добро?или может кто подскажет по каким областям меньше отказа?или кто то примерно с такой же ситуацией и кому дали добро?очень преживаем что нам откажут(так хочеться уехать и получить гражданство))

когда мы в свое время сдавали анкету, при нас была пара, у нее тоже трудовая практически чистая, инспектор ей посоветовала написать что работала там то там то без записи в трудовой. главное чтоб у вас было образование которое требуется в регионах вселения. съездийте во временную группу, там есть папки по каждому региону и специальности которые требуются на текущий момент.

спасибо!цитирую ответ из алматы"ДА, БЕЗ ПОДТВЕРЖДЕНИЯ ТРУДОВОГО СТАЖА МОЖЕТ БЫТЬ ПРИНЯТЬ ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ ОТВЕТ. НЕОФИЦИАЛЬНЫЙ МУЖ ВАШЕЙ МАТЕРИ ПОДАЕТ АНКЕТУ САМОСТОЯТЕЛЬНО. ОДОБРИТЬ ЛИБО ОТКАЗАТЬ ВАМ В УЧАСТИЕ ПРГРАММЫ МОЖЕТ ТОЛЬКО САМ СУБЪЕКТ РФ, КУДА ВЫ ПОДАДИТЕ АНКЕТУ. ПРИ ОТКАЗЕ МОЖНО ПОДПТЬ В ДРУГОЙ РЕГИОН.
С уважением,
Е.Л.Васильева"
  • 0

#1836
хочу на РОДИНУ

хочу на РОДИНУ
  • Гость
  • 10 сообщений
и еще мама боиться подавать документы,так как она не работает у нее 5 детей,22 года,17 лет,14 лет,4 года и 2 года,сидит дома с маленькими детьми ,вот и я думаю наверное придет ей отказ так как работать она не будет,у нее есть мужчина который это делает,но так как их отношения не оформлены официально это считаться не будет???
  • 0

#1837
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

у нее есть мужчина который это делает,но так как их отношения не оформлены официально это считаться не будет???

Совершенно верно, не будет. Или узаконивать отношения, и мужчине идти заявителем, а маме и детям - членам семьи, или им подавать по отдельности....
  • 0

#1838
хочу на РОДИНУ

хочу на РОДИНУ
  • Гость
  • 10 сообщений


у нее есть мужчина который это делает,но так как их отношения не оформлены официально это считаться не будет???

Совершенно верно, не будет. Или узаконивать отношения, и мужчине идти заявителем, а маме и детям - членам семьи, или им подавать по отдельности....

видимо так и будем делать,будем узаканнивать,и еще вопрос может вкурсе,муж хочет пойти военным по контракту,нужно будет сначала дождаться гражданства?везде разная инфа по этому поводу!
  • 0

#1839
ptak

ptak
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Всем добрый вечер! Подскажите, кто знает. Мы приехали по программе, прошли уже много этапов. Сегодня звонила в УФМС, сказали, что решение по гражданству уже принято, в ближайшее время внесут в базу и можно будет подавать документы на паспорт уже в районном паспортном столе. Вопрос, нужно ли пересенцам платить пошлину 200 рублей за оформление паспорта?


  • 0

#1840
AlenaS

AlenaS
  • Свой человек
  • 900 сообщений

Всем добрый вечер! Подскажите, кто знает. Мы приехали по программе, прошли уже много этапов. Сегодня звонила в УФМС, сказали, что решение по гражданству уже принято, в ближайшее время внесут в базу и можно будет подавать документы на паспорт уже в районном паспортном столе. Вопрос, нужно ли пересенцам платить пошлину 200 рублей за оформление паспорта?

да, нужно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.