Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27455696
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
FAQ по теме - сначала вдумчиво читаем, потом задаем вопросы.
 
Список документов для получения РВП на территории Казахстана
Скрытый текст

 
Адреса, пароли, явки, советы и рекомендации
Скрытый текст

 
Приветствуются подробные инструкции по получению справок в других городах Казахстана. Любая полезная информация (цены, явки, пароли) также приветствуются. Пишите инструкцию в тему, с помощью модераторов буду добавлять их в шапку.

Сообщение отредактировал gosh: 27.10.2013, 13:21:25

  • 0

#1801
Sergio_Z

Sergio_Z
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Не люблю я вести дискуссии в писменном виде.Я позвонил- мне ответили.Поэтому советую звонить лично или сходить к налоговикам, а не к юристу, который бабки дерет.И согласен насчет того, что темка не та.Кстати вы даете пояснения почему-то на вопрос реализации собственности унаследованной или полученой безвозмездно гр. рф на територии рк.,а это совсем другая история.
  • 0

#1802
Oleseny6

Oleseny6
  • Свой человек
  • 705 сообщений

Не люблю я вести дискуссии в писменном виде.Я позвонил- мне ответили.Поэтому советую звонить лично или сходить к налоговикам, а не к юристу, который бабки дерет.И согласен насчет того, что темка не та.Кстати вы даете пояснения почему-то на вопрос реализации собственности унаследованной или полученой безвозмездно гр. рф на територии рк.,а это совсем другая история.

Спасибо всем желающим помочь!))буду интересоваться у налоговиков,вот только свидетельство получу...
  • 0

#1803
LuckyShina

LuckyShina
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Как думаете' могу я взять билеты на самолет туда- обратно если улечу по казахскому паспорту а вернусь после получения паспорта по российскому? Мне кажется наврядли.... Кто так летал как билеты брали?
  • 0

#1804
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Как думаете' могу я взять билеты на самолет туда- обратно если улечу по казахскому паспорту а вернусь после получения паспорта по российскому? Мне кажется наврядли.... Кто так летал как билеты брали?

Я брала в один конец, ибо там номер паспорта же забивается - потом замучаетесь доказывать, что Вы-это Вы. ИМХО
  • 0

#1805
LuckyShina

LuckyShina
  • Свой человек
  • 726 сообщений


Как думаете' могу я взять билеты на самолет туда- обратно если улечу по казахскому паспорту а вернусь после получения паспорта по российскому? Мне кажется наврядли.... Кто так летал как билеты брали?

Я брала в один конец, ибо там номер паспорта же забивается - потом замучаетесь доказывать, что Вы-это Вы. ИМХО

Да мы просто с мужем спорим' я говорю нельза'он можно... Но у нас билеты сервисные может какие отличия в этом случае и есть..надо спросить на работе будет
  • -1

#1806
leoevgenij

leoevgenij
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
вот что мне ответила вг Астаны
Скрытый текст
в связи с чем есть много вопросов :) :
1)обязателен ли паспорт как документ удостоверяющий личность?(едем вдвоём-я и жена.У меня есть паспорт, у жены нет)
2)документы о перемене Ф.И.О. - достаточно свидетельства о браке или ещё делать выписку из книги актов гр.состояния?
3)труд. книжка или ее к/копия, заверенная по месту работы либо нотариально - это обязательно? а как быть, если трудовая на работе, да ещё её заверять там надо;
4)а также сведения, характеризующие личность заявителя - а здесь что нужно?
5) хочется узнать, сколько примерно средств ушло на перевод всего этого+нотариальные заверения в тенге..Хотя бы примерно знать какую сумму готовить.
6) также, не сказали какую анкету заполнять новую или старую? :confused:

Сообщение отредактировал leoevgenij: 02.03.2013, 00:22:24

  • 0

#1807
Tungus1908

Tungus1908
  • Гость
  • 12 сообщений
ДД! Попрошу не "наезжать" на меня возможности нет просмотреть весь форум т.к. выхожу в инет через телефон........Подскажите мож кто в курсе через какое время компенсируют проезд и выдают подъемные??? Заранее благодарен!!!
  • 0

#1808
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

ДД! Попрошу не "наезжать" на меня возможности нет просмотреть весь форум т.к. выхожу в инет через телефон........Подскажите мож кто в курсе через какое время компенсируют проезд и выдают подъемные??? Заранее благодарен!!!

При хорошем раскладе, в прошлой программе, деньги падали на счет через месяц после подачи заявления на подъемные.
Как будет теперь никто не знает.
  • 0

#1809
Tungus1908

Tungus1908
  • Гость
  • 12 сообщений


ДД! Попрошу не "наезжать" на меня возможности нет просмотреть весь форум т.к. выхожу в инет через телефон........Подскажите мож кто в курсе через какое время компенсируют проезд и выдают подъемные??? Заранее благодарен!!!

При хорошем раскладе, в прошлой программе, деньги падали на счет через месяц после подачи заявления на подъемные.
Как будет теперь никто не знает.

Спасибо! Я по старой еду.
  • 0

#1810
AlenaS

AlenaS
  • Свой человек
  • 900 сообщений

ДД! Попрошу не "наезжать" на меня возможности нет просмотреть весь форум т.к. выхожу в инет через телефон........Подскажите мож кто в курсе через какое время компенсируют проезд и выдают подъемные??? Заранее благодарен!!!

Я подавала на подъемные в начале ноября, получила в прошлую пятницу.
  • 0

#1811
N1ke

N1ke
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

вот что мне ответила вг Астаны

Скрытый текст
в связи с чем есть много вопросов :) :
1)обязателен ли паспорт как документ удостоверяющий личность?(едем вдвоём-я и жена.У меня есть паспорт, у жены нет)
2)документы о перемене Ф.И.О. - достаточно свидетельства о браке или ещё делать выписку из книги актов гр.состояния?
3)труд. книжка или ее к/копия, заверенная по месту работы либо нотариально - это обязательно? а как быть, если трудовая на работе, да ещё её заверять там надо;
4)а также сведения, характеризующие личность заявителя - а здесь что нужно?
5) хочется узнать, сколько примерно средств ушло на перевод всего этого+нотариальные заверения в тенге..Хотя бы примерно знать какую сумму готовить.
6) также, не сказали какую анкету заполнять новую или старую? :confused:

Мне тоже самое ответили..на самые нужные вопросы так и не ответили..
  • 0

#1812
Жека-Алматы

Жека-Алматы
  • Частый гость
  • 98 сообщений


вот что мне ответила вг Астаны

Скрытый текст
в связи с чем есть много вопросов :) :
1)обязателен ли паспорт как документ удостоверяющий личность?(едем вдвоём-я и жена.У меня есть паспорт, у жены нет)
2)документы о перемене Ф.И.О. - достаточно свидетельства о браке или ещё делать выписку из книги актов гр.состояния?
3)труд. книжка или ее к/копия, заверенная по месту работы либо нотариально - это обязательно? а как быть, если трудовая на работе, да ещё её заверять там надо;
4)а также сведения, характеризующие личность заявителя - а здесь что нужно?
5) хочется узнать, сколько примерно средств ушло на перевод всего этого+нотариальные заверения в тенге..Хотя бы примерно знать какую сумму готовить.
6) также, не сказали какую анкету заполнять новую или старую? :confused:

Мне тоже самое ответили..на самые нужные вопросы так и не ответили..

У меня приняли по паспорту,но люди подавали и по удостоверению.Свидетельства о браке достаточно,если брак один и действующий,там о смене фамилии все указано.Насчет трудовой не подскажу,не знаю.Сведения,характеризующие личность заявителя-это ничего конкретного,ну может корочки еще какие-нибудь имеются о доп образовании или курсах повышения квалификации и т,п.На переводы потратитесь в зависимости от кол-ва доков,если без детей,думаю в тысяч 6-7 уложитесь.Анкету пока подавать старую на 33 вопроса,если подавать будете в ближайшие недели две,потом незнаю,может быть введут новые анкеты.
  • 0

#1813
Sergio_Z

Sergio_Z
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

вот что мне ответила вг Астаны

Скрытый текст
в связи с чем есть много вопросов :) :
1)обязателен ли паспорт как документ удостоверяющий личность?(едем вдвоём-я и жена.У меня есть паспорт, у жены нет)
2)документы о перемене Ф.И.О. - достаточно свидетельства о браке или ещё делать выписку из книги актов гр.состояния?
3)труд. книжка или ее к/копия, заверенная по месту работы либо нотариально - это обязательно? а как быть, если трудовая на работе, да ещё её заверять там надо;
4)а также сведения, характеризующие личность заявителя - а здесь что нужно?
5) хочется узнать, сколько примерно средств ушло на перевод всего этого+нотариальные заверения в тенге..Хотя бы примерно знать какую сумму готовить.
6) также, не сказали какую анкету заполнять новую или старую? :confused:

на личном опыте:
1-нигде документально на паспорте не настаивают, но ВГ просит именно его
2-если брак единственный, то достаточно
3-трудовая оригинал и просто копия сотрудник сама подписывает(заверять нужно только переводы)
4-??? это где в анкете? ничеготакого у меня не было
5-в Костанае мне вышло на 3 чел около 15000тн
6-заполнять в электронке, я думаю можно и оба варианта сделать(свою вез сохраненную в трех прогах-одна только открылась- в Уральске у них староваты компы
  • 1

#1814
Sergio_Z

Sergio_Z
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
У меня приняли по паспорту,но люди подавали и по удостоверению.
При сдаче анкеты паспорт был только у меня ,но просили подвести остальные для подачи заявления(2 этап) потом она сама корректировала анкету
  • 0

#1815
leoevgenij

leoevgenij
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
Благодарю всех за ответы! :)

У меня приняли по паспорту,но люди подавали и по удостоверению.
При сдаче анкеты паспорт был только у меня ,но просили подвести остальные для подачи заявления(2 этап) потом она сама корректировала анкету

т.е. жене делать паспорт нужно? или можно по удостоверению её провести? меня этот вопрос больше волнует:делать/не делать паспорт
  • 0

#1816
Allabel

Allabel
  • Постоялец
  • 310 сообщений
Паспорт делать в любом случае! В Россию выезжать будете только по паспортам.
  • 1

#1817
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Благодарю всех за ответы! :)


У меня приняли по паспорту,но люди подавали и по удостоверению.
При сдаче анкеты паспорт был только у меня ,но просили подвести остальные для подачи заявления(2 этап) потом она сама корректировала анкету

т.е. жене делать паспорт нужно? или можно по удостоверению её провести? меня этот вопрос больше волнует:делать/не делать паспорт

Анкету можно подать и по УЛ.
НО выезд только по паспорту!
  • 0

#1818
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Благодарю всех за ответы! :)


У меня приняли по паспорту,но люди подавали и по удостоверению.
При сдаче анкеты паспорт был только у меня ,но просили подвести остальные для подачи заявления(2 этап) потом она сама корректировала анкету

т.е. жене делать паспорт нужно? или можно по удостоверению её провести? меня этот вопрос больше волнует:делать/не делать паспорт

Как мне объяснили в УФМС - паспорт это подтверждение вашего гражданства, а УЛ для них в УФМС не документ. Поэтому ехать подавать на РВП, гражданство можно только по-паспорту (ну въехать в РФ Вы конечно можете и по УЛ, но далее по Программе у Вас без паспорта не получится двигаться никак)
  • 0

#1819
andrey_kosta.kz

andrey_kosta.kz
  • Гость
  • 16 сообщений
Здраствуйте!Подскажите как быть.Кончается время выезда печати на ПМЖ.Не могу выехать из-за работы.Уже продлевал.Еду по программе.Граница с Россией рядом.Выехать и вернуться обратно?
  • 0

#1820
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Здраствуйте!Подскажите как быть.Кончается время выезда печати на ПМЖ.Не могу выехать из-за работы.Уже продлевал.Еду по программе.Граница с Россией рядом.Выехать и вернуться обратно?

Конечно.
Это самый оптимальный вариант.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.