Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27455696
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
FAQ по теме - сначала вдумчиво читаем, потом задаем вопросы.
 
Список документов для получения РВП на территории Казахстана
Скрытый текст

 
Адреса, пароли, явки, советы и рекомендации
Скрытый текст

 
Приветствуются подробные инструкции по получению справок в других городах Казахстана. Любая полезная информация (цены, явки, пароли) также приветствуются. Пишите инструкцию в тему, с помощью модераторов буду добавлять их в шапку.

Сообщение отредактировал gosh: 27.10.2013, 13:21:25

  • 0

#1741
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Возможно по его возвращении в РФ и регистрации там всплывет данный факт и тогда" бюрократы начнут охоту". Смущает ваше "нигде не регистрируясь выехал," т.е. он не прописался на постой в РФ, соответственно нарушил правило регистрации паспорта гражданина РФ-втечение 10 дней после получения паспорта необходимо его зарегестрировать по месту жительства(прописать).Последствия могут вылезти неожиданные-но это лично мои догадки по-поводу последствий..А вот штраф наверняка.

Пока он оформил ВНЖ в КЗ.
В РФ не собирается.
  • 0

#1742
Sergio_Z

Sergio_Z
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Нужно верить в лучшее, но готовиться к худшему.
  • 0

#1743
OXAGOOD

OXAGOOD
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Люди, всем доброго времени суток.
Пожалуйста, отпишитесь те, кто уже переехал.
Вопрос прописки, если нет ни родственников, ни друзей в предполагаемом регионе вселения, напишите как и за какие суммы решали этот вопрос.
  • 0

#1744
Sergio_Z

Sergio_Z
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Люди, всем доброго времени суток.
Пожалуйста, отпишитесь те, кто уже переехал.
Вопрос прописки, если нет ни родственников, ни друзей в предполагаемом регионе вселения, напишите как и за какие суммы решали этот вопрос.

Вы куда именно? Я нашел на сайте своего МинТруда инфу по гостиницам для переселенцев(они свою прописку делают, даже если там не живешь-цена 1500руб с чела на 3 мес.)посмотрите у своих подобную.
  • 0

#1745
Sergio_Z

Sergio_Z
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Люди, всем доброго времени суток.
Пожалуйста, отпишитесь те, кто уже переехал.
Вопрос прописки, если нет ни родственников, ни друзей в предполагаемом регионе вселения, напишите как и за какие суммы решали этот вопрос.

Вы куда именно? Я нашел на сайте своего МинТруда инфу по гостиницам для переселенцев(они свою прописку делают, даже если там не живешь-цена 1500руб с чела на 3 мес.)посмотрите у своих подобную.
  • 0

#1746
demon_k

demon_k
  • Гость
  • 22 сообщений
Вот уже утвердили новый вариант анкеты
Прикрепленный файл  новая анкета 2013.doc   147,5К   Количество загрузок: 242

Сообщение отредактировал demon_k: 25.02.2013, 21:25:25

  • 0

#1747
OXAGOOD

OXAGOOD
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений


Люди, всем доброго времени суток.
Пожалуйста, отпишитесь те, кто уже переехал.
Вопрос прописки, если нет ни родственников, ни друзей в предполагаемом регионе вселения, напишите как и за какие суммы решали этот вопрос.

Вы куда именно? Я нашел на сайте своего МинТруда инфу по гостиницам для переселенцев(они свою прописку делают, даже если там не живешь-цена 1500руб с чела на 3 мес.)посмотрите у своих подобную.

вообще вся родня живет в Самаре, но доки хочу сдать в Тамбов, это ближайший регион, который сейчас принимает анкеты. Скиньте ссылку на этот сайт пожалуйста, возможно мне повезет.
  • 0

#1748
LuckyShina

LuckyShina
  • Свой человек
  • 726 сообщений

Я лично знаком с человеком, который получил все положенные выплаты и после получения паспорта РФ,
нигде не регистрируясь, выехал в КЗ.
Никто на него охоту не открывал.


Мы тоже хотели после получения паспорта не регистрируясь выехать в казахстан на время пока жильем не обзаведемся своим в россии....я задавала подобный вопрос на сайте :место дома твоего", и где то еще, уже не помню, мне ответили можно.
Вот смотрите, если нет своего жилья-на постоянку не прописаться наверное ...а регестрироваться по месту проживания-значит проживать там, иначе это тоже нарушение, да и выписать собственник может запросто без моего участия мотивируя тем что там не живу...опять же если не проживать-то делать за деньги.......
вот задачка то...что же делать?
а где написано что должны именно паспорт зарегестрировать?
  • 0

#1749
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Я лично знаком с человеком, который получил все положенные выплаты и после получения паспорта РФ,
нигде не регистрируясь, выехал в КЗ.
Никто на него охоту не открывал.

боюсь, с этим может получиться как в анекдоте про армянское радио: "можно ли есть ядовитые грибы?" "Можно, но только один раз". Есть уже много фактов, когда подобные выявленные случаи приводили к судебным искам и принудительному возврату полученных выплат
  • 0

#1750
camrad

camrad
  • Гость
  • 16 сообщений
Спасибо за ответы!Может кто нибудь знает Ростовскую область включат в новой редакции переселения?
  • 0

#1751
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Есть уже много фактов, когда подобные выявленные случаи приводили к судебным искам и принудительному возврату полученных выплат

Пожалуйста поделитесь этими фактами.
Думаю многим будет интересно.

Сообщение отредактировал Dakshund: 26.02.2013, 07:08:25

  • 0

#1752
Graf 777

Graf 777
  • Гость
  • 18 сообщений


Есть уже много фактов, когда подобные выявленные случаи приводили к судебным искам и принудительному возврату полученных выплат

Пожалуйста поделитесь этими фактами.
Думаю многим будет интересно.

Данная инфо актуальна, если кто то с этим сталкивался поделитесь информацией.
  • 0

#1753
LuckyShina

LuckyShina
  • Свой человек
  • 726 сообщений



Есть уже много фактов, когда подобные выявленные случаи приводили к судебным искам и принудительному возврату полученных выплат

Пожалуйста поделитесь этими фактами.
Думаю многим будет интересно.

Данная инфо актуальна, если кто то с этим сталкивался поделитесь информацией.

Присоединяюсь к просьбе
  • 0

#1754
LuckyShina

LuckyShina
  • Свой человек
  • 726 сообщений



квартиру хочу оставить родителям для продажи по доверенности..


существует такое мнение, что по доверенности продать будет труднее - люди опасаются, что потом сделку оспорят

я свою квартиру продала по доверенности, но лично присутсвовала на сделке

можно спросить....вы доверенность делали по кз документам а когда квартиру продавали у вас были уже российские? как прошла сделка, не было проблем из-за этого? сколько времени прошло с момента получения паспорта РФ и продажей квартиры? налог никакой не платили?
  • 0

#1755
AlenaS

AlenaS
  • Свой человек
  • 900 сообщений

можно спросить....вы доверенность делали по кз документам а когда квартиру продавали у вас были уже российские? как прошла сделка, не было проблем из-за этого? сколько времени прошло с момента получения паспорта РФ и продажей квартиры? налог никакой не платили?

Доверенность делала по кз удостоверениюна 3 года. Когда продавала, уже был паспорт РФ ( 1.5 месяца). Все документы (договор) оформлялись у нотариуса по доверенности, я только присутвовала, деньги покупатель перевел со своего счета в Казкоме на мой счет в Москоммерцбанке в $, за перевод сняли $30. Снять со счета без снятия процентов можно было только через месяц. Налог никакой не платили.
  • 0

#1756
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений


можно спросить....вы доверенность делали по кз документам а когда квартиру продавали у вас были уже российские? как прошла сделка, не было проблем из-за этого? сколько времени прошло с момента получения паспорта РФ и продажей квартиры? налог никакой не платили?

Когда продавала, уже был паспорт РФ ( 1.5 месяца). Налог никакой не платили.

А когда продавали? До января 2013 г ?
  • 0

#1757
AlenaS

AlenaS
  • Свой человек
  • 900 сообщений

А когда продавали? До января 2013 г ?

в конце ноября 2012
  • 0

#1758
LuckyShina

LuckyShina
  • Свой человек
  • 726 сообщений



можно спросить....вы доверенность делали по кз документам а когда квартиру продавали у вас были уже российские? как прошла сделка, не было проблем из-за этого? сколько времени прошло с момента получения паспорта РФ и продажей квартиры? налог никакой не платили?

Когда продавала, уже был паспорт РФ ( 1.5 месяца). Налог никакой не платили.

А когда продавали? До января 2013 г ?


простите, а что после января 2013 что то изменилось?можно подробнее плисс
  • 0

#1759
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Пожалуйста поделитесь этими фактами.

самый громкий и резонансный случай:

Не задалась жизнь под Уссурийском и у Мурачевых. Земля скудная, каменистая. Дети от тяжелого климата стали болеть. И решили они пытать счастья в средней полосе России, в Калужской области. В поселке Огорь Жиздринского района обзавелись и домиками, и трактором, и землей. Однако аккурат под Новый год с Дальнего Востока от Приморского УФМС им вдруг пришло «письмо счастья». Чиновники требовали вернуть подъемные – 600 тысяч рублей. По правилам программы по содействию переселению, Мурачевы в регионе, куда первоначально приехали, должны были прожить не менее трех лет. Если уехал раньше – будь добр вернуть деньги. А семья не провела там (на Дальнем Востоке) и года. Вроде все по закону. Но таких денег у староверов, конечно, нет. Да и описывать у них судебным приставам просто нечего.

http://alwtogether.c...-читателям-«ко/
В нашей области такая же фигня с одним переселенцем из Прибалтики (то ли Литвы, то ли Латвии), но тот судя по всему вообще товарищ асоциальный)))
По Воронежу тоже рассказывали.
  • 0

#1760
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений
Извините,если не по теме. Кто-нибудь едет в марте в Орел? Передать нужно. Думаю здесь может быстрее кто увидит.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.