Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27455696
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
FAQ по теме - сначала вдумчиво читаем, потом задаем вопросы.
 
Список документов для получения РВП на территории Казахстана
Скрытый текст

 
Адреса, пароли, явки, советы и рекомендации
Скрытый текст

 
Приветствуются подробные инструкции по получению справок в других городах Казахстана. Любая полезная информация (цены, явки, пароли) также приветствуются. Пишите инструкцию в тему, с помощью модераторов буду добавлять их в шапку.

Сообщение отредактировал gosh: 27.10.2013, 13:21:25

  • 0

#1701
Жека-Алматы

Жека-Алматы
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Звонила сейчас в ВГ Алматы,они даже не знают,что утвержден новый образец анкет,ну а тем более не знают когда новые анкеты будут отпечатаны и войдут в действие,ну и конечно же не знают,что делать тем,кто подавал старые анкеты. Они вообще от меня первый раз услышали про новые образцы,сказали,что должна прийдти официальная информация из Москвы.
  • 0

#1702
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Звонила сейчас в ВГ Алматы,они даже не знают,что утвержден новый образец анкет,ну а тем более не знают когда новые анкеты будут отпечатаны и войдут в действие,ну и конечно же не знают,что делать тем,кто подавал старые анкеты. Они вообще от меня первый раз услышали про новые образцы,сказали,что должна прийдти официальная информация из Москвы.

А что же вы хотите.
Они люди подневольные.Что сверху спустят, то и делают! :)
  • 0

#1703
BarmaLeo66

BarmaLeo66
  • Постоялец
  • 303 сообщений
Ни секунды не сомневаюсь,что они вообще знают о Новой Программе :D
  • 0

#1704
Жека-Алматы

Жека-Алматы
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Ну ладно,что ж поделать,надо подождать,когда что-нибудь прояснится...Будем надеяться,что все будет нормально,в крайнем случае придется новые анкеты подавать...
  • 0

#1705
yuliya_k

yuliya_k
  • Постоялец
  • 366 сообщений

Звонила сейчас в ВГ Алматы,они даже не знают,что утвержден новый образец анкет,ну а тем более не знают когда новые анкеты будут отпечатаны и войдут в действие,ну и конечно же не знают,что делать тем,кто подавал старые анкеты. Они вообще от меня первый раз услышали про новые образцы,сказали,что должна прийдти официальная информация из Москвы.


чего и стоило ожидать)))) будем ждать дальше
  • 0

#1706
chudish

chudish
  • Постоялец
  • 390 сообщений

а получать российский на основании каких документов???

я откуда знаю на основании каких получают российское гражданство непосредственно уже после получения карточки переселенца и уже приехав с вещами в Россию?)


Вы сначала немного почитайте информации, что б хоть как то понять всю процедуру, а потом задавайте вопросы,если что непонятно... Людям трудно отвечать по 300 раз на одно и то же. Ведь даже если рассудить логически Паспорт меняется на паспорт... Тут и так даже понятно. Просто логически подумайте.

http://vse.kz/topic/...eselenija-v-rf/ - для ознакомления

Сообщение отредактировал chudish: 21.02.2013, 14:08:24

  • 0

#1707
tolerant

tolerant
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

Всем привет! Такой вопрос: 1 сентября заканчивается срок действия кз паспорта, на руках карточка переселенца. Могу ли я находится в Казахстане без казахстанского паспорта, если я до 1 сентября ну или чуть позже перееду в Россию по переселению, надо ли мне вообще продлевать его или можно просто какую-то справку в цоне взять и спокойно себе переселятся?

Если в двух словах ответить, то оформлять гражданство в россии Вы будете предъявляя свой паспорт РК. Лучше не рисковать и заранее заменить паспорт, потому что если до 1 сентября не успеете все процедуры пройти, то никакие справки из ЦОН Вам не помогут.
  • 0

#1708
Небесная Принцесса

Небесная Принцесса
  • Свой человек
  • 691 сообщений
Приветик всем-всем, давно не была, у меня супер новость http://www.regnum.ru/news/1627046.html
  • 0

#1709
PROXI

PROXI
  • Постоялец
  • 492 сообщений

Если в двух словах ответить, то оформлять гражданство в россии Вы будете предъявляя свой паспорт РК. Лучше не рисковать и заранее заменить паспорт, потому что если до 1 сентября не успеете все процедуры пройти, то никакие справки из ЦОН Вам не помогут.

Спасибо!
Ребята, такой момент хочу вас предостеречь. Раньше всегда летала авиакомпанией аэросвит (из Каз-на в Рос-ю и обратно), так как самые дешевые тарифы у них. Компанию до НГ признали банкротом, но она все еще осуществляет рейсы. У меня мама прилетала в Спб месяц назад, задержали рейс, а обратно пришлось перестраховаться и отказаться от билета обратно в Каз-н и купить новый через другую авикомпанию. Поэтому какими бы дешевыми не были у них билеты, НЕ ПОКУПАЙТЕ!

Сообщение отредактировал PROXI: 21.02.2013, 14:29:34

  • 0

#1710
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

Приветик всем-всем, давно не была, у меня супер новость http://www.regnum.ru/news/1627046.html


не все так просто
Петербург уже готовится принимать соотечественников, сообщили представители Смольного

Хотя, по словам главы городского комитета по труду, Северная столица проявит в этом практический подход – примет только нужных специалистов и под конкретное финансовое обеспечение со стороны федеральных властей.


Сообщение отредактировал wolverene: 21.02.2013, 18:09:50

  • 0

#1711
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Приветик всем-всем, давно не была, у меня супер новость http://www.regnum.ru/news/1627046.html

да суперского пока мало.

"Санкт-Петербургу продумать вопрос о возможности участия в ней"

никакой конкретики пока нет и близко.
  • 0

#1712
LuckyShina

LuckyShina
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Господа' отпишитесь плисс кто уехал без печати в паспорте на пмж из Казахстана и уже получил пенсионные были ли какие проблемы?
  • 0

#1713
Natasha21

Natasha21
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Скажите пожалуйста, мы собираемс подавать на документы на участие в программе, а у мужа паспорт до сентября 2013 года, возникнут ли трудности? и еще нужно ли для подачи документов делать паспорт ребенку 7 месяцев или по св-ву о рождении примут?
  • 0

#1714
Жека-Алматы

Жека-Алматы
  • Частый гость
  • 98 сообщений

Скажите пожалуйста, мы собираемс подавать на документы на участие в программе, а у мужа паспорт до сентября 2013 года, возникнут ли трудности? и еще нужно ли для подачи документов делать паспорт ребенку 7 месяцев или по св-ву о рождении примут?

Ребенку паспорт делать не обязательно,прекрасно принимают по метрике,но можно и по паспорту,как вам удобнее.У вашего супруга на этапе подачи проблем не будет.
  • 0

#1715
Natasha21

Natasha21
  • Частый гость
  • 69 сообщений


Скажите пожалуйста, мы собираемс подавать на документы на участие в программе, а у мужа паспорт до сентября 2013 года, возникнут ли трудности? и еще нужно ли для подачи документов делать паспорт ребенку 7 месяцев или по св-ву о рождении примут?

Ребенку паспорт делать не обязательно,прекрасно принимают по метрике,но можно и по паспорту,как вам удобнее.У вашего супруга на этапе подачи проблем не будет.

Спасибо за ответ, немного не поняла, при подаче не будет, а при выезде? и что если мы до сентября не выедем?
  • 0

#1716
Жека-Алматы

Жека-Алматы
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Думаю никаких проблем с паспортом у вас не будет,лишь бы не просроченный и все.Когда будете подавать анкету,уточните этот вопрос в ВГ.
  • 0

#1717
catfancier

catfancier
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений

Скажите пожалуйста, мы собираемс подавать на документы на участие в программе, а у мужа паспорт до сентября 2013 года, возникнут ли трудности? и еще нужно ли для подачи документов делать паспорт ребенку 7 месяцев или по св-ву о рождении примут?


Мужу паспорт стоит поменять до выезда, потому как до сентября Вы гражданство РФ вряд ли успеете получить.
  • 0

#1718
chudish

chudish
  • Постоялец
  • 390 сообщений



Скажите пожалуйста, мы собираемс подавать на документы на участие в программе, а у мужа паспорт до сентября 2013 года, возникнут ли трудности? и еще нужно ли для подачи документов делать паспорт ребенку 7 месяцев или по св-ву о рождении примут?

Ребенку паспорт делать не обязательно,прекрасно принимают по метрике,но можно и по паспорту,как вам удобнее.У вашего супруга на этапе подачи проблем не будет.

Спасибо за ответ, немного не поняла, при подаче не будет, а при выезде? и что если мы до сентября не выедем?


При подаче может и не возникнет, но при выезде вы должны при пересечении границы предъявить паспорт со "сроком годности" более полугода.

Да и до сентября гражданство вы точно не получите.

Сообщение отредактировал chudish: 22.02.2013, 15:39:18

  • 0

#1719
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений
Переселение соотечественников… Через полгода условия для возвращения в Россию будут лучше
По 240 тысяч рублей получат участники Федеральной программы поддержки переселения соотечественников, если решат в качестве места жительства выбрать Дальний Восток. Около 120 тысяч рублей будет выделено каждому члену их семей. С одним лишь но. Такую финансовую поддержку получат те, кто станет участником Программы, начиная с января 2013 года, а переезды и выплаты начнут осуществляться не раньше июля...
Федеральная программа поддержки переселения охватывает практически полстраны - 40 регионов... Нормативные акты на местном и на федеральном уровне ещё продолжают приниматься. Но это не значит, что соотечественникам, которые желают уже в этом году стать участниками новой редакции программы, не стоит торопиться собирать документы. Если их выбор падает, например, на Центральную Россию, то уже сейчас можно отправлять анкеты.
http://www.russiansk...ut-luchshe.html

Сообщение отредактировал Dakshund: 22.02.2013, 20:42:34

  • 0

#1720
Sergio_Z

Sergio_Z
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений




Скажите пожалуйста, мы собираемс подавать на документы на участие в программе, а у мужа паспорт до сентября 2013 года, возникнут ли трудности? и еще нужно ли для подачи документов делать паспорт ребенку 7 месяцев или по св-ву о рождении примут?

Ребенку паспорт делать не обязательно,прекрасно принимают по метрике,но можно и по паспорту,как вам удобнее.У вашего супруга на этапе подачи проблем не будет.

Спасибо за ответ, немного не поняла, при подаче не будет, а при выезде? и что если мы до сентября не выедем?


При подаче может и не возникнет, но при выезде вы должны при пересечении границы предъявить паспорт со "сроком годности" более полугода.

Да и до сентября гражданство вы точно не получите.



Ребята,все немного не так В РФ вас пустятс паспортом и с неделей годности, лишь бы вы успели выехать из РФ до его окончания;Паспорт полюбому менять( на РВП и гражданство нужно не менеее полугода) можно сдать анкету со старым паспортом, а выезжать уже с новым., можно анкету сдать по уд.лич., а паспорт позже привести при подаче заявления.Вариантов куча-результат один -паспорт менять. Ребенку я тоже паспорт делал, но это не обязательно-сэкономите не мало на перводах.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.