Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27455696
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
FAQ по теме - сначала вдумчиво читаем, потом задаем вопросы.
 
Список документов для получения РВП на территории Казахстана
Скрытый текст

 
Адреса, пароли, явки, советы и рекомендации
Скрытый текст

 
Приветствуются подробные инструкции по получению справок в других городах Казахстана. Любая полезная информация (цены, явки, пароли) также приветствуются. Пишите инструкцию в тему, с помощью модераторов буду добавлять их в шапку.

Сообщение отредактировал gosh: 27.10.2013, 13:21:25

  • 0

#1721
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений
Доброго времени суток Уважаемые переселенцы, те кто едет по программе!!!!! У кого есть TLC Прадо 1993-1995 годов(старый квадратный) кто хочет его продать перед поездкой? Давайте я у вас его куплю, перегоню в РФ с вами или без с вашими вещами,собаками,кошками,так сказать помогу вам, а вы мне поможете тем что машина придёт в РФ, а там оформим на меня.
Кто может мне помочь купить такой автомобиль прошу в личку.
Условие что автомобиль должен быть на участника программы на учёте не менее 6 мес до получения свидетельства.

Сообщение отредактировал Hase-Vulf: 22.02.2013, 23:34:32


#1722
dotka

dotka
  • Частый гость
  • 51 сообщений
У меня мама пенсионерка-родилась в России.Отец пенсионер родился в Казахстане.Как ему лучше получить гражданство России ?Могут ли пенсионеры переехать по программе переселения били по ней могут переехать только люди рабочего возраста ?
И как лучше маме получить гражданство -по рождению и отцу по программе переселения или обоим по программе ?
Сам я не собираюсь пока переезжать в Россию.

Сообщение отредактировал dotka: 23.02.2013, 12:47:31

  • 0

#1723
chudish

chudish
  • Постоялец
  • 390 сообщений

У меня мама пенсионерка-родилась в России.Отец пенсионер родился в Казахстане.Как ему лучше получить гражданство России ?Могут ли пенсионеры переехать по программе переселения били по ней могут переехать только люди рабочего возраста ?
И как лучше маме получить гражданство -по рождению и отцу по программе переселения или обоим по программе ?
Сам я не собираюсь пока переезжать в Россию.


Пенсионеры по программе подать могут, но они там не нужны. Скорей всего (95%, как говорили в ВГ) им откажут. Их по программе можете перевезти только вы, как членов семьи. Мама ваша может получить по упрощенке - 1,5 - 2 года получение. Про отца ничего не могу сказать...

Сообщение отредактировал chudish: 23.02.2013, 13:35:52

  • 0

#1724
LuckyShina

LuckyShina
  • Свой человек
  • 726 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал LuckyShina: 24.02.2013, 03:29:01

  • 0

#1725
camrad

camrad
  • Гость
  • 16 сообщений
Народ подскажите, такой вопрос:могу я переехав по программе в регион вселения не брав компенсаций и подъемных, через полгода получив гражданство, прописавшись в этом регионе, ехать в другие регионы РФ и работать и жить там?
  • 0

#1726
LuckyShina

LuckyShina
  • Свой человек
  • 726 сообщений

Народ подскажите, такой вопрос:могу я переехав по программе в регион вселения не брав компенсаций и подъемных, через полгода получив гражданство, прописавшись в этом регионе, ехать в другие регионы РФ и работать и жить там?

можете
  • 0

#1727
camrad

camrad
  • Гость
  • 16 сообщений
Самое интересное что юрист отвечающий на вопросы соотечественников с этого сайта www.migrants.ru сказал что нельзя -в любом случае мол надо прожить в регионе 2-года не выезжая и т.д.?

Сообщение отредактировал camrad: 24.02.2013, 22:48:44

  • 0

#1728
camrad

camrad
  • Гость
  • 16 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал camrad: 24.02.2013, 22:54:58

  • 0

#1729
camrad

camrad
  • Гость
  • 16 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал camrad: 24.02.2013, 22:54:40

  • 0

#1730
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Самое интересное что юрист отвечающий на вопросы соотечественников с этого сайта www.migrants.ru сказал что нельзя -в любом случае мол надо прожить в регионе 2-года не выезжая и т.д.?

Интересно.
Вы сами отвечаете на свои же вопросы?
Возможность выезда была прописана в регламенте старой программы.
В новой программе, судя по всему, этот пункт не изменится.
  • 0

#1731
LuckyShina

LuckyShina
  • Свой человек
  • 726 сообщений


Самое интересное что юрист отвечающий на вопросы соотечественников с этого сайта www.migrants.ru сказал что нельзя -в любом случае мол надо прожить в регионе 2-года не выезжая и т.д.?

Интересно.
Вы сами отвечаете на свои же вопросы?
Возможность выезда была прописана в регламенте старой программы.
В новой программе, судя по всему, этот пункт не изменится.

Запретить передвижение по стране значит не соблюдать конституцию РФ, валом людей получали гражданство и ехали на все четыре стороны...прожить должны только если воспользовались компенсациями( типа отработать затраченное на вас государством) и то не факт
  • 0

#1732
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

и то не факт

факт. Староверы вернулись из джунглей в Россию. А она им выставила счет (то же самое, только в ЖЖ, с фотографиями)

«С русскими не замрешь*», а с чиновниками - запросто!
Возвращаясь в Москву через аномальные снегопады, мы грешным делом думали, что мытарства семьи Мурачевых почти что закончились. Как бы не так. На днях семья получила строгую бумагу из УФМС по Приморскому краю с требованием в 20-дневный срок вернуть все подъемные назад. Сумма просто оглушительная -600 тысяч рублей. Приморье - «земли вселения категории А», там возвращенцам положены подъемные. Которые им и выдали. Однако по закону переселенцы должны провести на новом месте минимум два года, а они и года не прожили под Уссурийском. Вот только Мурачевым про эту тонкость сказать, видимо, позабыли. А они, судя по всему, в умные бумаги не вникали - не ожидали подвоха в воззвании родной земли.

ЗВОНОК В ФМС

Начальник Управления Федеральной миграционной службы по Калужской области Михаил МОСКАЛЕНКО:

- К сожалению, в этой ситуации мы бессильны. Когда Мурачевы к нам приехали, мы им активно помогали. У них и визы были неправильно оформлены, и много других бумажных сложностей было. Все решили без лишней бюрократии. Но в Приморье они, судя по всему, въезжали по категории А. То есть там им выдавали подъемные. И если эти деньги сейчас не вернуть, то приморское управление будет с ними судиться. Такова процедура. Им бы надо напрямую директору ФМС написать. Мурачевы же из России не уехали, здесь жить остались. Может быть, в порядке исключения удастся что-нибудь придумать.


  • 0

#1733
na_nazarenko

na_nazarenko
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений


Самое интересное что юрист отвечающий на вопросы соотечественников с этого сайта www.migrants.ru сказал что нельзя -в любом случае мол надо прожить в регионе 2-года не выезжая и т.д.?

Интересно.
Вы сами отвечаете на свои же вопросы?
Возможность выезда была прописана в регламенте старой программы.
В новой программе, судя по всему, этот пункт не изменится.

этот вопрос уже является типовым))) вот один из ответов юристов с того самого сайта:

Вопрос:
Хочу уточнить =Если переселенец по программе получает паспорт гр. Р Ф и при этом по приезду в Россию не брал подъёмных. а ему только оплатили за проезд (и членам его семьи) и провоз багажа. то разьве он не имеет права выехать в другой регион России и там рабобать ? Почему он должен отработать там 2 года ?


Ответ: Потому что он получил гражданство, воспользовавшись льготами, которые представлены переселенцу, то есть за полгода, вместо шести лет, как все. Эти льготы ему дали, чтобы он восстанавливал народное хозяйство по Программе в данном регионе. Сравните: была бы какая-то программа для негров, человек накрасился черной краской, получил все, что полагается, а потом бы смыл краску и вздохнул с облегчением - ну всё, отмучился! :)))
и те самые юристы в других ответах поясняют какое развитие ситуации может ожидать - решение о получении гражданства признается необоснованным, "передвижника" возвращают на стадию РВП-ВНЖ-гражданство, то есть обязывают пройти все круги... но что-то о прецедентах я не слышала. все, наверное, боятся скандалов о нарушении конституционных прав УЖЕ ГРАЖДАНИНА РФ, в том числе и свободы перемещения.. мутно все как-то.
  • 0

#1734
na_nazarenko

na_nazarenko
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
а вообще симпатичный вариант там же был описан.

Вопрос:
Здраствуйте! Можно ли переехать из региона программы переселения после получения гражданства раньше, чем через 2 года если не брал никаких подъемных и иных компенсаций и вести бизнес как индивидуальный предпренематель с упращенной системой в другом регионе? Место жительства не менять при этом, а только пребывать в другом регионе. Если деятельность ИП не попадает под ЕНВД в другом городе, то все налоги он платит по адресу места жительства, а не пребывания?


Ответ: Да, можете так сделать, если будете соблюдать то, что написали. Не выписываться из старого адреса, налоги проводить по региону Программы.

И волки сыты - и овцы целы. заплатил налоги из ПРАВИЛЬНОГО региона и спи спокойно.
  • 0

#1735
Allabel

Allabel
  • Постоялец
  • 310 сообщений

29. Аннулирование свидетельства участника Государственной программы, добровольный отказ от статуса участника Государственной программы или от статуса члена семьи участника Государственной программы, а также выезд участника Государственной программы и (или) членов его семьи на постоянное место жительства из субъекта Российской Федерации, определенного свидетельством участника Государственной программы, ранее чем через два года со дня въезда на территорию Российской Федерации влечет за собой взыскание понесенных государством затрат, связанных с выплатой подъемных, компенсацией транспортных расходов, а также расходов, связанных с оформлением документов, определяющих правовой статус на территории Российской Федерации, в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации.

отсюда http://mifis.ru/mate...dex.php?ID=4856
  • 0

#1736
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений
Я лично знаком с человеком, который получил все положенные выплаты и после получения паспорта РФ,
нигде не регистрируясь, выехал в КЗ.
Никто на него охоту не открывал.
  • 0

#1737
Sergio_Z

Sergio_Z
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Я лично знаком с человеком, который получил все положенные выплаты и после получения паспорта РФ,
нигде не регистрируясь, выехал в КЗ.
Никто на него охоту не открывал.


а въезжал ли он вновь в РФ после этого? и что вдруг" заваляется в его почтовом ящике"?
  • 0

#1738
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

а въезжал ли он вновь в РФ после этого?

Нет не въезжал.
"" заваляется в его почтовом ящике"?" Это вы о чем??? :confused:

Сообщение отредактировал Dakshund: 25.02.2013, 12:36:01

  • 0

#1739
Sergio_Z

Sergio_Z
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений


а въезжал ли он вновь в РФ после этого?

Нет не въезжал.
"" заваляется в его почтовом ящике"?" Это вы о чем??? :confused:


Возможно по его возвращении в РФ и регистрации там всплывет данный факт и тогда" бюрократы начнут охоту". Смущает ваше "нигде не регистрируясь выехал," т.е. он не прописался на постой в РФ, соответственно нарушил правило регистрации паспорта гражданина РФ-втечение 10 дней после получения паспорта необходимо его зарегестрировать по месту жительства(прописать).Последствия могут вылезти неожиданные-но это лично мои догадки по-поводу последствий..А вот штраф наверняка.
  • 0

#1740
LuckyShina

LuckyShina
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Ну давайте тогда отпишемся те кто не брал никаких компенсационных выплат и уехал из региона вселения' как давно это было и были ли у вас какие проблемы
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.