Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27455696
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
FAQ по теме - сначала вдумчиво читаем, потом задаем вопросы.
 
Список документов для получения РВП на территории Казахстана
Скрытый текст

 
Адреса, пароли, явки, советы и рекомендации
Скрытый текст

 
Приветствуются подробные инструкции по получению справок в других городах Казахстана. Любая полезная информация (цены, явки, пароли) также приветствуются. Пишите инструкцию в тему, с помощью модераторов буду добавлять их в шапку.

Сообщение отредактировал gosh: 27.10.2013, 13:21:25

  • 0

#1681
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Всем привет! Такой вопрос: 1 сентября заканчивается срок действия кз паспорта, на руках карточка переселенца. Могу ли я находится в Казахстане без казахстанского паспорта, если я до 1 сентября ну или чуть позже перееду в Россию по переселению, надо ли мне вообще продлевать его или можно просто какую-то справку в цоне взять и спокойно себе переселятся?

а жить в России и оформлять гражданство вы по какому документу планируете?
  • 0

#1682
PROXI

PROXI
  • Постоялец
  • 492 сообщений

а жить в России и оформлять гражданство вы по какому документу планируете?

жить в России по Российскому, когда я его получу....я не совсем в курсе процедуры оформления российского гражданства, когда у меня забирают кз паспорт и на основании каких доков я буду в Российское получат
  • 0

#1683
Сёмка 14

Сёмка 14
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Что такое погашенная, снятая судимость? и не погашенная?

Судимость считается погашенной по прошествии определённого времени( 5;7 или 10 лет) точно не знаю. Амнистия снимает судимость. Как то так.
  • 0

#1684
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

а жить в России и оформлять гражданство вы по какому документу планируете?

жить в России по Российскому, когда я его получу....я не совсем в курсе процедуры оформления российского гражданства, когда у меня забирают кз паспорт и на основании каких доков я буду в Российское получат

а получать российский на основании каких документов??? что будет удостоверять вашу личность?
  • 0

#1685
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

а жить в России и оформлять гражданство вы по какому документу планируете?

жить в России по Российскому, когда я его получу....я не совсем в курсе процедуры оформления российского гражданства, когда у меня забирают кз паспорт и на основании каких доков я буду в Российское получат

Вы бы темку то полистали.
Много интересного найдете... :)
А то задаете какие то странные вопросы!

Сообщение отредактировал Dakshund: 20.02.2013, 19:56:54

  • 0

#1686
PROXI

PROXI
  • Постоялец
  • 492 сообщений

а получать российский на основании каких документов???

я откуда знаю на основании каких получают российское гражданство непосредственно уже после получения карточки переселенца и уже приехав с вещами в Россию?)

Сообщение отредактировал PROXI: 20.02.2013, 20:17:41

  • 0

#1687
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

а получать российский на основании каких документов???

я откуда знаю на основании каких получают российское гражданство непосредственно уже после получения карточки переселенца и уже приехав с вещами в Россию?)

ну так почитайте список необходимых документов что ли...

при чем здесь "карточка переселенца"? она ни разу не является документом, удостоверяющим личность. Вы еще по трамвайному билету соберитесь гражданство получить))
  • 0

#1688
ЛИСов сын

ЛИСов сын
  • Постоялец
  • 327 сообщений

а получать российский на основании каких документов???

я откуда знаю на основании каких получают российское гражданство непосредственно уже после получения арточки переселенца и уже приехав с вещами в Россию?)

Интересно! Раньше вроде свидетельство переселенца получали, а сейчас какую то "арточку переселенца" (со слов автора) - что то поломалось изменилось?
И для информации, здесь в целом и общем собрание единомышленников и: - "я откуда знаю на основании каких получают..." звучит несколько странно (для человека "пользующего" интернет).
А в целом, лучше всего (программному) переселенцу иметь действующий (хотя бы год, а в идеале 3 года) паспорт гражданина РК. Который и будет Вашим основным документом, до (собственно) получения Российского паспорта.
Удачи!
  • 0

#1689
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

ну так почитайте список необходимых документов что ли...
при чем здесь "карточка переселенца"? она ни разу не является документом, удостоверяющим личность. Вы еще по трамвайному билету соберитесь гражданство получить))

Действительно.
Могу посоветовать военный билет... :D
  • 0

#1690
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

а получать российский на основании каких документов???

я откуда знаю на основании каких получают российское гражданство непосредственно уже после получения карточки переселенца и уже приехав с вещами в Россию?)

А завсегдатаю форума влом почитать что народ пишет??? :confused: :faceoff:
  • 0

#1691
Жека-Алматы

Жека-Алматы
  • Частый гость
  • 98 сообщений

и сама форма не сложная http://ruvek.ru/?mod...ion=view&id=471

Вот это да... Теперь могут заставить перездавать анкеты...Сиди и думай,что теперь делать... я в расстроенных чувствах.Честно говоря надеялась,что анкеты оставят прежними

Сообщение отредактировал Жека-Алматы: 20.02.2013, 21:13:05

  • 0

#1692
Muter!

Muter!
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Прошу сильно не ругаться и тапками не закидывать...
Поделитесь списком доков и анкетой переселенца для участия в программе, ( форум пролистала, поиском пользовалась), актуальной на сегодняшний день информации не нашла.
Хотим уехать на ПМЖ по программе, ждем утверждения этой самой программы, а тем временем хочу составить для себя план действий.
1)список доков и анкета
2) все нюансы продажи недвижимости
3) перевод пенсионных
Благодарю за любую свежую информацию.
  • 0

#1693
Sergio_Z

Sergio_Z
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

а получать российский на основании каких документов???

я откуда знаю на основании каких получают российское гражданство непосредственно уже после получения карточки переселенца и уже приехав с вещами в Россию?)



Жесть!!! Так почитайте и узнаете или позвоните во Вг пусть они " разжуют и в рот положат"
  • 0

#1694
Sergio_Z

Sergio_Z
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Прошу сильно не ругаться и тапками не закидывать...
Поделитесь списком доков и анкетой переселенца для участия в программе, ( форум пролистала, поиском пользовалась), актуальной на сегодняшний день информации не нашла.
Хотим уехать на ПМЖ по программе, ждем утверждения этой самой программы, а тем временем хочу составить для себя план действий.
1)список доков и анкета
2) все нюансы продажи недвижимости
3) перевод пенсионных
Благодарю за любую свежую информацию.


1)список можно позвонить в ВГ и уточнить, А анкетку новую пока не видел
2)на ваши усмотрения
3) только после получения паспорта РФ
  • 0

#1695
Sergio_Z

Sergio_Z
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений


и сама форма не сложная http://ruvek.ru/?mod...ion=view&id=471

Вот это да... Теперь могут заставить перездавать анкеты...Сиди и думай,что теперь делать... я в расстроенных чувствах.Честно говоря надеялась,что анкеты оставят прежними


А вот и анкетка!!!!!Когда получал свое свидетельство 30 дек.2012 девушка-кнсультант сказала, что анкета будет "зеркальной", заполняться автоматом.Может и не нужно ничего исправлять-ПОЗВОНИТЕ иуточните-ООочень многие вопросы отпадают автоматически после личного звонка во ВГ!!! :idea:
  • 0

#1696
Жека-Алматы

Жека-Алматы
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Да,спасибо,позвоню обязательно,но насчет зеркальности, там новые пункты появились,например дата въезда в РФ,или указать род деятельности,которым планируете заняться в РФ.
  • 0

#1697
PROXI

PROXI
  • Постоялец
  • 492 сообщений

А в целом, лучше всего (программному) переселенцу иметь действующий (хотя бы год, а в идеале 3 года) паспорт гражданина РК. Который и будет Вашим основным документом, до (собственно) получения Российского паспорта. Удачи!

ну наконец-то! спасибо за ответ по существу))) тут таковые не часты, я так поняла ))
  • 0

#1698
svetolan

svetolan
  • Гость
  • 18 сообщений
Всем доброго дня! Вот тоже думаю уезжать...На днях сын получает паспорт РФ в Новосибирске. Он уезжал, выписываясь в КЗ в МП...Ну потом все как у всех - РВП и подал там по программе...Тут я читал, что многие не идут в нашу МП...Поясните, что потом - после получения паспорта РФ ? Заберут паспорт КЗ, вы становитесь гражданином РФ...а в Казахстане не будет проблем потом при въезде? Веь получается, Вы в одностороннем порядке покинули страну и приняли гражданство РФ...Я хоть и считаю, что на сегодняшний день у меня перед РК долгов нет...но считает ли так РК ?..
  • 0

#1699
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Всем доброго дня! Вот тоже думаю уезжать...На днях сын получает паспорт РФ в Новосибирске. Он уезжал, выписываясь в КЗ в МП...Ну потом все как у всех - РВП и подал там по программе...Тут я читал, что многие не идут в нашу МП...Поясните, что потом - после получения паспорта РФ ? Заберут паспорт КЗ, вы становитесь гражданином РФ...а в Казахстане не будет проблем потом при въезде? Веь получается, Вы в одностороннем порядке покинули страну и приняли гражданство РФ...Я хоть и считаю, что на сегодняшний день у меня перед РК долгов нет...но считает ли так РК ?..

Проблем не будет.
РК не приемлет двойного гражданства. Принимая гражданство другой страны вы автоматически лишаетесь гражданства РК!Перед подачей доков на гражданство вы пишете отказ от гражданства РК и отправляете его в ближайшее консульство РК.
Для Новосибирска оно находится в Омске.
  • 0

#1700
yuliya_k

yuliya_k
  • Постоялец
  • 366 сообщений

Да,спасибо,позвоню обязательно,но насчет зеркальности, там новые пункты появились,например дата въезда в РФ,или указать род деятельности,которым планируете заняться в РФ.

если будете звонить сообщите, плиз результат, тоже очень заволновалась, пересдавать не пересдавать(((
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.