Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27455696
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
FAQ по теме - сначала вдумчиво читаем, потом задаем вопросы.
 
Список документов для получения РВП на территории Казахстана
Скрытый текст

 
Адреса, пароли, явки, советы и рекомендации
Скрытый текст

 
Приветствуются подробные инструкции по получению справок в других городах Казахстана. Любая полезная информация (цены, явки, пароли) также приветствуются. Пишите инструкцию в тему, с помощью модераторов буду добавлять их в шапку.

Сообщение отредактировал gosh: 27.10.2013, 13:21:25

  • 0

#1661
фасоль

фасоль
  • Частый гость
  • 74 сообщений



Получите г-во и продавайте себе спокойненько, оно ведь кушать не просит. ;)

Подскажите, а разве не нужно будет платить налог на прибыль после получения гражданства РФ? или я чего-то не понимаю....

Нужно будет платить (30 % если я не оштбаюсь), правильно говорите, поэтому я, например, хочу оставить родителям
доверенность, чтоб они продали, а как тут уже посоветовали, для чистоты сделки на ней можно Вам присутствовать

Подскажите пожалуйста, а при выезде из РК нас не заставят платить никакой налог от продажи недвижимотси которую мы продадим? Может уменьшить сумму сделки надо пока не оформили?
  • 0

#1662
Oleseny6

Oleseny6
  • Свой человек
  • 705 сообщений

А у меня такой вопрос возник: если у человека была судимость 18 лет назад, на полгода условно, это как то может повредить получению гражданства?

Я думаю нет, просто тщательней проверят :smoke:
По крайней мере нам на консультации в ВГ говорили,что ни в коем случае судимость не скрывайте, это все равно проверят, судимость не является основанием для отказа, отказом может послужить дача заведомо ложных сведений (почти процитировала) :idea:
  • 0

#1663
Oleseny6

Oleseny6
  • Свой человек
  • 705 сообщений
На счет квартирного вопроса- не могу подсказать кроме того, что квартира,которую Вы продаете должна находится в собственности не менее года, дабы избежать уплаты подоходного. Думаю люди,которые уже продали смогут подсказать точнее)
  • 0

#1664
Сёмка 14

Сёмка 14
  • Частый гость
  • 60 сообщений


А у меня такой вопрос возник: если у человека была судимость 18 лет назад, на полгода условно, это как то может повредить получению гражданства?

Я думаю нет, просто тщательней проверят :smoke:
По крайней мере нам на консультации в ВГ говорили,что ни в коем случае судимость не скрывайте, это все равно проверят, судимость не является основанием для отказа, отказом может послужить дача заведомо ложных сведений (почти процитировала) :idea:

Указываете непогашенную или не снятую судимость, в анкете так и написано. У знакомых была судимость 7 лет назад, не указали, сейчас получают РВП по программе. А вообще вам решать!
  • 0

#1665
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
Что такое погашенная, снятая судимость? и не погашенная?

Сообщение отредактировал practic: 20.02.2013, 09:10:53

  • -1

#1666
olyarod

olyarod
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
:)

Сообщение отредактировал olyarod: 20.02.2013, 08:41:45

  • 0

#1667
HOHOL272

HOHOL272
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений





и что вы думаете - 2 суток не могу дозвониться(...

Ужс :faceoff: Это российская бюрократия, к ней надо уже тут готовиться :smoke: :faceoff:

бюрократия она и в афкике...слава богу, дозвонился,это на 3тие то сутки.

Простите, а Вы можете дать уточненный список, пожалуйста! Можно в личку

  • 4 личные фотографии, размером 35 x 45 мм в черно-белом или цветном исполнении с четким изображением лица анфас без головного убора, в том числе 2 фотографии на несовершеннолетних детей, указанных в заявлении.
Допускается представление фотографий в головных уборах, не скрывающих овал лица, гражданами, религиозные убеждения которых не позволяют показываться перед посторонними лицами без головных уборов.
Для граждан, постоянно носящих очки, обязательно фотографирование в очках без тонированных стекол.
  • Документы, удостоверяющие личность и гражданство.(удостоверение и паспорт нотариально заверенные)
  • Свидетельство о рождении (заверенная)
  • Документ, выданный полномочным органом государства постоянного проживания, подтверждающий наличие или отсутствие судимости у заявителя.
  • Свидетельство о браке/развода/смерти супруга (заверенное)
  • Свидетельство о рождении ребенка и документ, удостоверяющий личность ребенка, не достигшего 18-летнего возраста (паспорт — при его наличии).
  • Документ, подтверждающий согласие ребенка в возрасте от 14 до 18 лет на переезд в Российскую Федерацию для проживания. Подпись ребенка на документе должна быть заверена нотариусом.
  • Сертификат об отсутствии у заявителя (членов его семьи) ВИЧ-инфекции.Поставить гербовую печать на втором этаже у главврача) Действительна 3 месяца
  • Справка об отсутствии туберкулеза (на Бекхожина, 9. Регистратура 2911985) (срок действия пока не известен. Ставить гербовую печать)
  • Справка об отсутствии наркомании (на Пастера. Гербовая печать). Действительна 6 месяцев
  • Иностранный гражданин, которому разрешение может быть выдано без учета квоты, одновременно с вышеперечисленными документами, представляет документы, подтверждающие основание выдачи ему разрешения на временное проживание без учета квоты. (св-во участника программы, заверенное ).
Все справки должны быть с гербовой печатью, объясняйте тем, что она нужна для выезда на ПМЖ
Документы, составленные на иностранном языке, подлежат переводу на русский язык. Верность перевода и подлинность подписи переводчика должны быть нотариально удостоверены.
При наличии у заявителя и его родственников разных фамилий родственные отношения доказываются соответствующими дополнительно представляемыми документами.
Заявление к рассмотрению не принимается, если иностранный гражданин удостоверяет свою личность документом, выданным в связи с его служебной или профессиональной деятельностью, в том числе паспортом моряка, или документом, срок действия которого менее 6 месяцев.

вот по этому списку будем действовать


здравствуйте.а где берётся справка о судимости (если речь о алмате).по моему я где то читал что запрос на судимость делает миграционка городская(вот и попали мы всё таки в гмп)или я ошибаюсь?подскажите адресок пожалуйста .
  • 0

#1668
Shvetik

Shvetik
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
А у меня такой вопрос. Мы живем в квартире уже почти 8 лет, но нашей она стала только в конце прошлого года по решению суда, до этого квартира была ведомственная. Если мы ее летом продадим, то придется ли нам платить налог? Ведь получается, что в собственности она у нас менее года, но, при этом, мы ее не покупали. Подскажите, пожалуйста, если кто сталкивался с таким.
  • 0

#1669
4yk

4yk
  • Свой человек
  • 644 сообщений

подскажите адресок пожалуйста .

Богенбай-батыра(Кирова),145..угол Мауленова..получение через неделю
  • 0

#1670
BarmaLeo66

BarmaLeo66
  • Постоялец
  • 303 сообщений

А у меня такой вопрос. Мы живем в квартире уже почти 8 лет, но нашей она стала только в конце прошлого года по решению суда, до этого квартира была ведомственная. Если мы ее летом продадим, то придется ли нам платить налог? Ведь получается, что в собственности она у нас менее года, но, при этом, мы ее не покупали. Подскажите, пожалуйста, если кто сталкивался с таким.

Придется платить 10% от прироста стоимости.Я так понимаю,что досталась она вам предположим бесплатно,вы ее продаете за определенную сумму.Так вот от всей суммы вам придется заплатить 10%,так как квартира в вашей собственности находится менее года.
  • 0

#1671
Allabel

Allabel
  • Постоялец
  • 310 сообщений


А у меня такой вопрос. Мы живем в квартире уже почти 8 лет, но нашей она стала только в конце прошлого года по решению суда, до этого квартира была ведомственная. Если мы ее летом продадим, то придется ли нам платить налог? Ведь получается, что в собственности она у нас менее года, но, при этом, мы ее не покупали. Подскажите, пожалуйста, если кто сталкивался с таким.

Придется платить 10% от прироста стоимости.Я так понимаю,что досталась она вам предположим бесплатно,вы ее продаете за определенную сумму.Так вот от всей суммы вам придется заплатить 10%,так как квартира в вашей собственности находится менее года.

Платить налог 10% надо от прибыли . Чтобы рассчитать прибыль, надо перед продажей сделать оченку квартиры. И если квартира продаётся дороже, чем была оценена, то вот с это разницы и платится налог на прибыль 10%. А никак не со всей суммы продажи. Знаю это точно, потому что сами сейчас оформляем документы на квартиру и я консультировалась в налоговой.
  • 1

#1672
Shvetik

Shvetik
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Платить налог 10% надо от прибыли . Чтобы рассчитать прибыль, надо перед продажей сделать оченку квартиры. И если квартира продаётся дороже, чем была оценена, то вот с это разницы и платится налог на прибыль 10%. А никак не со всей суммы продажи. Знаю это точно, потому что сами сейчас оформляем документы на квартиру и я консультировалась в налоговой.

Спасибо большое! А еще, подскажите, пожалуйста, если этот налог не платить, что будет? (это так для информации)
  • 0

#1673
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений


А у меня такой вопрос. Мы живем в квартире уже почти 8 лет, но нашей она стала только в конце прошлого года по решению суда, до этого квартира была ведомственная. Если мы ее летом продадим, то придется ли нам платить налог? Ведь получается, что в собственности она у нас менее года, но, при этом, мы ее не покупали. Подскажите, пожалуйста, если кто сталкивался с таким.

Придется платить 10% от прироста стоимости.Я так понимаю,что досталась она вам предположим бесплатно,вы ее продаете за определенную сумму.Так вот от всей суммы вам придется заплатить 10%,так как квартира в вашей собственности находится менее года.

А почему от всей суммы, разве не от прироста стоимости ? Ст. 180-1, пункт 1, 1), далее пункт 7 , 1)
  • 0

#1674
nika14

nika14
  • Постоялец
  • 381 сообщений


А у меня такой вопрос. Мы живем в квартире уже почти 8 лет, но нашей она стала только в конце прошлого года по решению суда, до этого квартира была ведомственная. Если мы ее летом продадим, то придется ли нам платить налог? Ведь получается, что в собственности она у нас менее года, но, при этом, мы ее не покупали. Подскажите, пожалуйста, если кто сталкивался с таким.

Придется платить 10% от прироста стоимости.Я так понимаю,что досталась она вам предположим бесплатно,вы ее продаете за определенную сумму.Так вот от всей суммы вам придется заплатить 10%,так как квартира в вашей собственности находится менее года.

Здесь подробно описано.http://www.defacto.kz/content/nalogi-i-obyazatelnye-platezhi-svyazannye-s-nedvizhimostyu#Nalogi_pri_prodazhe_nedvizhimosti_poluchennoy_v_dar_ili_po_nasledstvu
Закажите оценку квартиры у оценщика на дату перехода квартиры Вам в собственность. Вам нужно поторопиться и сделать это да 31 марта 2013 г., т.к. квартира у Вас в собственности с 2012 г. Тогда при продаже Вы заплатите налог на разницу между рыночной стоимостью и стоимостью продажи. Если разница будет небольшая (можно договориться с покупателем) , то и налог маленький.
Если оценку не сделаете, то рыночной стоимостью, будет стоимость с которой Вы планите налог на недвижимость, а она, как правило меньше реальной стоимости.
Из того же источника:2.3. Индивидуальный подоходный налог с физических лиц при получении имущественного дохода в связи с приростом стоимости при реализации недвижимого имущества, не используемого в предпринимательской деятельности и находящегося в собственности менее года (статья 180 Налогового кодекса)
Прирост стоимости облагается налогом по ставке 10%.

Это означает, что если гражданин, к примеру, приобрел квартиру за 2 миллиона тенге, а в течение года с момента регистрации права собственности на нее продал квартиру за 3 миллиона тенге, то он должен заплатить индивидуальный подоходный налог в размере 10% от прироста стоимости, то есть от одного миллиона тенге, что составит 100 тысяч тенге. Если же гражданин реализует недвижимость по истечению одного года с момента приобретения, обязанности по уплате налога у него не возникает.

Исчисление такого налога гражданин обязан сделать самостоятельно, а уплатить его – не позднее 10 рабочих дней после срока, установленного для сдачи декларации по индивидуальному подоходному налогу, то есть не позднее 31 марта следующего года.

Т.е Если я продаю квартиру в 2013 г., то налог должна уплатить до 31.03.2014г. Ну , допустим , я продала, налог не уплатила , и уехала жить в др. страну. Что тогда? Или на момент моей выписки из квартиры и получения листка убытия и штампа на ПМЖ, мне в них откажут, пока не уплачу налог ? Может кто-то реально сталкивался? Или действительно не заморачиваться, сделать оценку, и договариваться с покупателем?

Сообщение отредактировал nika14: 20.02.2013, 12:29:48

  • 0

#1675
Shvetik

Shvetik
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Здесь подробно описано.http://www.defacto.kz/content/nalogi-i-obyazatelnye-platezhi-svyazannye-s-nedvizhimostyu#Nalogi_pri_prodazhe_nedvizhimosti_poluchennoy_v_dar_ili_po_nasledstvu Закажите оценку квартиры у оценщика на дату перехода квартиры Вам в собственность. Вам нужно поторопиться и сделать это да 31 марта 2013 г., т.к. квартира у Вас в собственности с 2012 г. Тогда при продаже Вы заплатите налог на разницу между рыночной стоимостью и стоимостью продажи. Если разница будет небольшая (можно договориться с покупателем) , то и налог маленький. Если оценку не сделаете, то рыночной стоимостью, будет стоимость с которой Вы планите налог на недвижимость, а она, как правило меньше реальной стоимости.

Спасибо за информацию! Так и сделаем.
  • 0

#1676
nika14

nika14
  • Постоялец
  • 381 сообщений
Перечитала еще раз, и оказалась, что есть разница между получением в дар или по наследству , и просто право перехода в собственность.Если в дар или по наследству, То в этом случае, действительно можно поиграть на разнице между оценочной и рыночной стоимости. В случае вышеописанном, мне видится , что этот вариант не пройдет и действительно прийдется платить 10% от стоимости реализации. Может Вам стоит проконсультироваться у юристов, и я намудрила.
По той ссылке, что я давала можно задавать вопросы, может они компетентнее ответят на Ваш вопрос, в конкретной ситуации. У меня-то дела наследсвенные, вот и думаю, что лучше сделать.

Сообщение отредактировал nika14: 20.02.2013, 12:59:10

  • 0

#1677
Sergio_Z

Sergio_Z
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Ну и намудрили вы тут с мнениями -не проще ли позвонить в налоговую и там разузнать повашему случаю!? Отсебячены могу добавить , что если в документах о собственности на квартиру не указана ее стоимость, то необходимо провести оценку.Оценьщик пишет 3 млн, а в договоре куп/прод пишем 2.9 млн -и ничегошеньки не платим!!!

При неуплате налога-набегает пеня(а у них она очень быстро бежит),
.Однажды при пересечении границы вам это обязательно припомнут, а какая там сумма в итоге получиться со штрафами..... Вариант никогда не возвращаться,тоже не вариант, т.к.страны у нас дружественные помогу вас найтизапросто.
  • 0

#1678
BarmaLeo66

BarmaLeo66
  • Постоялец
  • 303 сообщений
http://ruvek.ru/?mod...n=view&id=10802
  • 0

#1679
BarmaLeo66

BarmaLeo66
  • Постоялец
  • 303 сообщений
и сама форма не сложная http://ruvek.ru/?mod...ion=view&id=471
  • 0

#1680
PROXI

PROXI
  • Постоялец
  • 492 сообщений
Всем привет! Такой вопрос: 1 сентября заканчивается срок действия кз паспорта, на руках карточка переселенца. Могу ли я находится в Казахстане без казахстанского паспорта, если я до 1 сентября ну или чуть позже перееду в Россию по переселению, надо ли мне вообще продлевать его или можно просто какую-то справку в цоне взять и спокойно себе переселятся?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.