Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27455696
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
FAQ по теме - сначала вдумчиво читаем, потом задаем вопросы.
 
Список документов для получения РВП на территории Казахстана
Скрытый текст

 
Адреса, пароли, явки, советы и рекомендации
Скрытый текст

 
Приветствуются подробные инструкции по получению справок в других городах Казахстана. Любая полезная информация (цены, явки, пароли) также приветствуются. Пишите инструкцию в тему, с помощью модераторов буду добавлять их в шапку.

Сообщение отредактировал gosh: 27.10.2013, 13:21:25

  • 0

#1561
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений



Сорьки, почему самостоятельное? Подругу устроили сразу метеорологом.

Кто устроил?Она,наверное,по старой программе подвала?Если да,то там должно быть "предварительное, так сказать трудоустройство",т.е некая гарантия,что Вас там ждут на работе,по новой-нет

не знаю нюансов старой программы, т.к. этим вопросом сама начала заниматься вот только на днях. А подруга моя уехала в 2011, с её слов ей помогли в трудоустройстве по её должности. Так никто и не ответил почему надо писать самостоятельное?

Надо Вам для полноты сведений прочитать новую версию Программы, тогда и вопросов станет меньше, а этот отпадет - потому что по новой Проге трудоустройство самостоятельное.
  • 0

#1562
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

ДВ, могут ли дать отказ если я буду переезжать с годовалым ребетенком?
И еще вопрос, где посмотреть города для программы переселения?

В России тяжелая демографическая ситуация, так что я не думаю, что вам из за этого дадут отказ!
  • 0

#1563
OXAGOOD

OXAGOOD
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Люди, всем доброго времени суток! Кто нибудь знает, какие города сейчас принимают анкеты, я понимаю звонить надо, но все же..
  • 0

#1564
Oleseny6

Oleseny6
  • Свой человек
  • 705 сообщений

Люди, всем доброго времени суток! Кто нибудь знает, какие города сейчас принимают анкеты, я понимаю звонить надо, но все же..

Здесь посмотрите
http://russkg.ru/ind...-14-07&Itemid=1
  • 0

#1565
Небесная Принцесса

Небесная Принцесса
  • Свой человек
  • 691 сообщений
Была сегодня в ФМС, сказали что лучше подавать в апреле доки, когда примут новую программу все регионы, кстати список регионов еще не утвержден.
  • 0

#1566
Жека-Алматы

Жека-Алматы
  • Частый гость
  • 98 сообщений

Была сегодня в ФМС, сказали что лучше подавать в апреле доки, когда примут новую программу все регионы, кстати список регионов еще не утвержден.

Скажите пожалуйста,а люди подающие анкеты там были,просто интересно

Сообщение отредактировал Жека-Алматы: 11.02.2013, 13:27:10

  • 0

#1567
yuliya_k

yuliya_k
  • Постоялец
  • 366 сообщений


Была сегодня в ФМС, сказали что лучше подавать в апреле доки, когда примут новую программу все регионы, кстати список регионов еще не утвержден.

Скажите пожалуйста,а люди подающие анкеты там были,просто интересно

мы сдали анкетпу 31 января на Новосиб). приняли, ничего не сказали.
  • 0

#1568
Небесная Принцесса

Небесная Принцесса
  • Свой человек
  • 691 сообщений


Была сегодня в ФМС, сказали что лучше подавать в апреле доки, когда примут новую программу все регионы, кстати список регионов еще не утвержден.

Скажите пожалуйста,а люди подающие анкеты там были,просто интересно

Были, человека три кажется, но были. Я пока остерегусь свою анкету подавать.
  • 0

#1569
Небесная Принцесса

Небесная Принцесса
  • Свой человек
  • 691 сообщений



Была сегодня в ФМС, сказали что лучше подавать в апреле доки, когда примут новую программу все регионы, кстати список регионов еще не утвержден.

Скажите пожалуйста,а люди подающие анкеты там были,просто интересно

мы сдали анкетпу 31 января на Новосиб). приняли, ничего не сказали.

А что они должны сказать? Мне на консультации так и сказали, хотите, мол,подавайте, никто вас отговаривать не будет. Также сказали что пока старая прога закрыта, а новая официально не принята, то анкета будет болтаться где попало, а потом еще сказали что в этой проге, возможно будут новые анкеты и измененные правила. Я думаю, когда подавать документы, это личное дело каждого из нас, но я таки дождусь апреля. ;)
  • 0

#1570
А н и т а

А н и т а
  • Частый гость
  • 78 сообщений
мы с мужем тоже начитались и решили анкету подать через пол года.лучше не торопиться,да и скорее всего много чего изменится. :smoke:
  • 0

#1571
OXAGOOD

OXAGOOD
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений


Люди, всем доброго времени суток! Кто нибудь знает, какие города сейчас принимают анкеты, я понимаю звонить надо, но все же..

Здесь посмотрите
http://russkg.ru/ind...-14-07&Itemid=1

Спасибо!
  • 0

#1572
max_x_x

max_x_x
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

ДВ, могут ли дать отказ если я буду переезжать с годовалым ребетенком?
И еще вопрос, где посмотреть города для программы переселения?

Мы когда подавали анкету нашему сыну еще и года не было, нам одобрили. Может это еще даже и плюсом будем для вашей анкеты учитывая местную демографическую ситуацию)))
  • 0

#1573
Oleseny6

Oleseny6
  • Свой человек
  • 705 сообщений
Позвонила только что в УФМС г.Новосибирска, сказала, что подали анкету в Алматы, будут ли ее рассматривать? На что мне ответили,что программа пока не утверждена, утверждение ожидается в конце марта-начале апреля, наши анкеты отправляются в Мин. труда, там после утверждения их будут рассматривать, ничего заново подавать не надо будет.Я подала 07 февраля, по идее как раз к началу апреля должны рассмотреть,если у них уже будет утвержденная программа. Буду звонить в конце марта тогда ещё, если не вычитаю ничего нового)))
  • 0

#1574
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений


ДВ, могут ли дать отказ если я буду переезжать с годовалым ребетенком?
И еще вопрос, где посмотреть города для программы переселения?

Мы когда подавали анкету нашему сыну еще и года не было, нам одобрили. Может это еще даже и плюсом будем для вашей анкеты учитывая местную демографическую ситуацию)))

Если женщина подает одна с ребенком, то это немного другая ситуация, НО! здесь будут учитывать немного другие аспекты.

Сейчас объясню: когда подавала я (тоже на себя и ребенка 3-х лет), то прочитала кучу информации и на мифисе одна женщина очень возмущалась, что у них (не помню точно в какой бывшей республике, но в каком-то ---стане) всем молодым матерям одиночкам отказывают и задавала вопрос чем же они мотивируют отказ? На что ей отписался модератор форума с Москвы, что ей с ее профессией, маленьким ребенком и мамой пенсионеркой просто всех не прокормить, потому что работу по данной профессии в этом регионе практически нет, а тут еще наличие 2 иждевенцев. (Хотя сама женщина наоборот расчитывала, что бабушка будет присматривать за ребенком, а она пойдет работать и считала это плюсом, а вот чиновники рассудили иначе).
Поэтому я, начитавшись, была готова к тому, что могут быть проблемы с одобрением, но меня сразу при приеме анкеты успокоили, что учителя везде нужны )))
Когда через 2 недели позвонили с региона (Новосибирск) и задали вопрос а как планирую обустроить жизнь с ребенком (ввиду отсутствия мест в детских садах), я сказала, что могу сама пойти в сад работать воспитателем(образование позволяет), могу оставить его с бабушкой (пенсионеркой - уже гражданкой РФ). И после этого сразу сказали, а ну раз у Вас есть еще и бабушка, то мы Вам одобряем. Ждите еще неделю (проверки по линии МВД) и идите в ВГ оформлять Свидетельство.

Поэтому, я бы Вам посоветовала (если возможно) расписать в анкете все ваши профессии(кем работали) и Ваши возможности, чтобы отказа не было.
Потому что, как показывает практика (на моем примере и той женщины) - все зависит от того, какая ситуация в регионе с работой и какие у Вас возможности адаптироваться ко всему этому, ну и от того чиновника, кто будет рассматривать Вашу анкету (поэтому еще в том году много давали советов, чтобы подавшие звонили в Мин.труда (туда, куда анкета приходит на первое рассмотрение) и разговаривали напрямую с инспекторами...
  • 0

#1575
Oleseny6

Oleseny6
  • Свой человек
  • 705 сообщений
А наличие мужа мне сыграет на руку, как думаете?)
  • 0

#1576
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

А наличие мужа мне сыграет на руку, как думаете?)

Если Вы у меня спрашиваете, то полноценная семья конечно это прекрасно! :smoke:

Просто Небесная Принцесса вопрос задала про себя: ...если я буду переезжать с годовалым ребетенком?
(не МЫ написала, поэтому я и ответила)
если я неправильно поняла, то может еще кому пригодится когда-нибудь ;)

Сообщение отредактировал nastia.ala: 12.02.2013, 11:48:37

  • 0

#1577
Oleseny6

Oleseny6
  • Свой человек
  • 705 сообщений
Настя, да, Вам был вопрос, не стала просто цитатами нагромождать) Спасибо большое!)
  • 0

#1578
Небесная Принцесса

Небесная Принцесса
  • Свой человек
  • 691 сообщений

Позвонила только что в УФМС г.Новосибирска, сказала, что подали анкету в Алматы, будут ли ее рассматривать? На что мне ответили,что программа пока не утверждена, утверждение ожидается в конце марта-начале апреля, наши анкеты отправляются в Мин. труда, там после утверждения их будут рассматривать, ничего заново подавать не надо будет.Я подала 07 февраля, по идее как раз к началу апреля должны рассмотреть,если у них уже будет утвержденная программа. Буду звонить в конце марта тогда ещё, если не вычитаю ничего нового)))

Дайде телефон,плз
  • 0

#1579
Небесная Принцесса

Небесная Принцесса
  • Свой человек
  • 691 сообщений



ДВ, могут ли дать отказ если я буду переезжать с годовалым ребетенком?
И еще вопрос, где посмотреть города для программы переселения?

Мы когда подавали анкету нашему сыну еще и года не было, нам одобрили. Может это еще даже и плюсом будем для вашей анкеты учитывая местную демографическую ситуацию)))

Если женщина подает одна с ребенком, то это немного другая ситуация, НО! здесь будут учитывать немного другие аспекты.

Сейчас объясню: когда подавала я (тоже на себя и ребенка 3-х лет), то прочитала кучу информации и на мифисе одна женщина очень возмущалась, что у них (не помню точно в какой бывшей республике, но в каком-то ---стане) всем молодым матерям одиночкам отказывают и задавала вопрос чем же они мотивируют отказ? На что ей отписался модератор форума с Москвы, что ей с ее профессией, маленьким ребенком и мамой пенсионеркой просто всех не прокормить, потому что работу по данной профессии в этом регионе практически нет, а тут еще наличие 2 иждевенцев. (Хотя сама женщина наоборот расчитывала, что бабушка будет присматривать за ребенком, а она пойдет работать и считала это плюсом, а вот чиновники рассудили иначе).
Поэтому я, начитавшись, была готова к тому, что могут быть проблемы с одобрением, но меня сразу при приеме анкеты успокоили, что учителя везде нужны )))
Когда через 2 недели позвонили с региона (Новосибирск) и задали вопрос а как планирую обустроить жизнь с ребенком (ввиду отсутствия мест в детских садах), я сказала, что могу сама пойти в сад работать воспитателем(образование позволяет), могу оставить его с бабушкой (пенсионеркой - уже гражданкой РФ). И после этого сразу сказали, а ну раз у Вас есть еще и бабушка, то мы Вам одобряем. Ждите еще неделю (проверки по линии МВД) и идите в ВГ оформлять Свидетельство.

Поэтому, я бы Вам посоветовала (если возможно) расписать в анкете все ваши профессии(кем работали) и Ваши возможности, чтобы отказа не было.
Потому что, как показывает практика (на моем примере и той женщины) - все зависит от того, какая ситуация в регионе с работой и какие у Вас возможности адаптироваться ко всему этому, ну и от того чиновника, кто будет рассматривать Вашу анкету (поэтому еще в том году много давали советов, чтобы подавшие звонили в Мин.труда (туда, куда анкета приходит на первое рассмотрение) и разговаривали напрямую с инспекторами...

Спасибо :) Надеюсь у меня все получится
  • 0

#1580
Oleseny6

Oleseny6
  • Свой человек
  • 705 сообщений


Позвонила только что в УФМС г.Новосибирска, сказала, что подали анкету в Алматы, будут ли ее рассматривать? На что мне ответили,что программа пока не утверждена, утверждение ожидается в конце марта-начале апреля, наши анкеты отправляются в Мин. труда, там после утверждения их будут рассматривать, ничего заново подавать не надо будет.Я подала 07 февраля, по идее как раз к началу апреля должны рассмотреть,если у них уже будет утвержденная программа. Буду звонить в конце марта тогда ещё, если не вычитаю ничего нового)))

Дайде телефон,плз

Отправила в личку
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.